Вс, 10.07, 19:00
Локомотив
Локомотив
Динамо
Динамо
1 тур
Вс, 17.07, 17:30
Локомотив
Локомотив
Нижний Новгород
Нижний Новгород
2 тур
Вс, 24.07, 20:00
Локомотив
ЛокомотивП1 2.23
Ростов
РостовП2 3.52
3 тур
Сб, 30.07, 17:30
Зенит
Зенит
Локомотив
Локомотив
92
МатчТВ

Агент Николича: Марко хотел бороться за чемпионство, а не за пятые-шестые места

Сербский агент Деян Йоксимович рассказал «Матч ТВ», что у бывшего главного тренера «Локомотива» Марко Николича нет обид на руководство московского клуба, из которого ему пришлось уйти из команды в прошлом году.

Николича отправили в отставку с поста главного тренера «Локомотива» в октябре. Под руководством 42-летнего специалиста «красно-зеленые» завоевали Кубок России, а также выиграли серебряные и бронзовые медали чемпионатов России.

— На «Локомотив» у него не осталось никаких обид. Такое бывает в спорте. Он не подходил под концепцию новых немецких менеджеров, их взгляды не совпали. У Марко психология победителя, он хотел бороться за чемпионство, а не за пятые-шестые места.

Интерес к Николичу в России сохраняется, но пока он не определился с новой командой. Ближе к 15 мая должен принять решение. Он 100% вернется в Россию, но сейчас вашу страну отстранили от еврокубков, для тренера это сдерживающий фактор. Посмотрим, что будет в будущем. Уверен, что он еще поработает в РПЛ. Возможно, не сейчас, но через год-два, — сказал Йоксимович «Матч ТВ».
27 23
добавил: ATHF
А также читайте
Комментарии92
Мда.. Конечно он хотел на всём готовом, на готовом фундаменте работать.. Да и вроде с ноября он в топ 5 чемпионатах работать должен.
Ответить 17
d
Ну он же не уточнял с ноября какого года tf
Ответить 7
Получаетсч пятерочки и шестерочки его не устраивали? А я думал это его любимые цифры
Ответить 17
Боролся за пятерики и шестерики ag
Ответить 1
Он 100% вернется в Россию бороться за пятые-шестые места
Ответить 12
Опять агент, который не агент ag
То куча предложений, то в Россию вернётся, то в ЦСКА, то в Краснодар, то Ювентус ждёт, то скоро, то в январе, то к маю facepalm А по факту - сидит без работы уже больше полугода. Пусть идут спасать Рубин с Райковичем... от Премьер - лиги Lul
Ответить 11
Помнишь как в "Кавказской пленнице" фразу Тот кто нам мешает-тот нам поможет)))Сливаем Казани,подставляем Химки,Тулу,Уфу))))Да ржу я конечно,не принимай всерьёз,но...в любой шутке...
Ответить 3
Рубину мы можем реально помочь.Ну,Антох,это такой очень "Чёрный юмор",сам в шоке)))
Ответить 2
В Россию? А как же чемпионат Испании и Италии? Или не зовут туда лысого гения? Они совершают ошибку, потому что в будущем он выиграет Лигу Чемпионов с Ювентусом, такого тренера упускать нельзя
Ответить 10
в итоге возглавит какой-нибудь ферехвафхр приятного просмотра
Ответить 10
Сколько ж помоев льётся на Лысого! Успокойтесь ребята, уволили уже его из клуба и с хорошей неустойкой. Все мы помним эпичные разгромы под его руководством, но не стоит забывать и то что были в тройке, была игра ( до прихода Рангника) кубок, серия побед, сейчас нет ничего. Отдайте должное тренеру
Ответить 6
Не не не. Никакого уважения к лысому за его махинации
Ответить
Ага, будто сейчас всё чисто semin4
Ответить
Так а кто-то говорит про уважение сейчас?
Ответить
Посмотреть еще 5 ответов
O
Блин, мне бы тоже обидно не было, с тремя мультами в кармане ))
Ответить 5
Как оказалось, лучше один раз получить пять мячей в одном матче, чем пять раз проиграть.
Ответить 5
Да у нас уже Божович есть,у которого каждая 2-я команда РПЛ-БЫВШАЯ)))
Ответить 4
Сексуальный футбол от Божевича, и его бывшие из РПЛ.
Ответить
Бытует мнение. Николич плохой не потому что плохой, а потому что на всё готовое пришел и разрушил. А Гисдоль хороший не потому что хороший, а потому что на руины от Николича зашёл.
Ответить 4
К
Стесняюсь спросить, а что именно разрушил Николич?
Ответить 1
Вероятно, имеется ввиду багаж Палыча. Но не 100%
Ответить
К
Метрчести меня опередил)
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
С одной стороны, можно было бы поерничать над словами агента, что у Николича психология победителя, он хочет бороться за самые высокие место, а не за пятые и шестые (но при этом до сих пор без клуба).
Но у Локомотива сейчас не то положение, чтобы ерничать особо.
Сам к Николичу относился изначально очень плохо. Считаю, что все, что о нем писали критического до декабря 2020 - абсолютно заслуженно. И так же заслужено он должен был быть уволенным тогда.
Но раз его оставили, нельзя не отметить, что он, в итоге, ситуацию смог выправить. И это делает ему честь.
В отношении Николича тоже можно применить знаменитую цитату Рокки про то, что «неважен как бы бьешь, важно - как умеешь держать удар».
Собственно, как и во всем остальном в нашей жизни.
Ответить 4
Не по теме))
Ответить 4
Я подумал, что Зе Луиш и Мурило вдвоём где-то уединились facepalm
Ответить
Что один что другой были балластами команды
Ответить
С
У Марко психология победителя, он хотел бороться за чемпионство, а не за пятые-шестые места.
А сейчас обидно было FeelsBadMan
Ответить 3
Это просто угар какой-то, не воспринимаю их слова всерьез.
Ответить 2
Вряд ли немцы открыто предлагали Николичу бороться за 5-6 места
Ответить 1
Цитата: Сизый Дым
Вряд ли немцы открыто предлагали Николичу бороться за 5-6 места

Ну в результате мы и боремся за 5-6 места HAhaa уже без Марко.
Ответить 9
Это понятно. Но у него же нет Ванги карманной. Или есть? Ууух, шарлатан! nikolich
Ответить
Такое ощущение, как будто он сам ушёл из кЛуба. И как бы доволен, то что он сейчас не в Локо. nikolich
Он не подходил под концепцию новых немецких менеджеров, их взгляды не совпали. У Марко психология победителя, он хотел бороться за чемпионство, а не за пятые-шестые места.
Ответить 1
Он 100% вернется в Россию

Ответить 3
Вы ещё за Крым ответите!
(Пророческий фильм)
Ответить 3
Да уж, легендарные цитаты Сухорукова из "Брата - 2" просто невозможно забыть. gercus
Ответить 2
Ахах, при сербе быть в медалях и с трофеем это плохо, а при немцах не быть с медалями и без трофея это хорошо). Серб пришёл на все готовое… только все готовое медленно, но верно исчезло сначала Лёха, потом Жоао Мариу, далее по списку Хеведес, Ману и тд, в итого у Серба на всем готовом была совсем другая команда)
Ответить 1
Не могу согласиться по Мариу. Точнее по тем деньгам, которые за него просили. На 18КК он не играл. Зениту, наверное и зашел бы с их сильным нападением, а в Локомотиве атакующий полузащитник должен уметь всё. Мариу здорово держал мяч, не тушевался под прессингом, но для сёминского Локо этого мало, особенно при Эдере как единственном форварде на весь сезон.
Клаудиньо сейчас играет так, как хотелось бы, чтобы играл португалец
Ответить 1
А Мариу вовсе и не атакующий хав, он впервую очень очень добротный, классный цп именно цп, а если почитать его втб, так он вообще говорит про то что ему удобно играть на позици представляющей что-то среднее между буксом и цп, вылетело из головы название этой позиции.
Ответить
С Фарфаном образца осени 2017 впереди и за максимум за12КК, наверное бы и стал ключевым игроком, а так не могу назвать его серьёзной потерей. Вот Крыховяк, на котором держалась команда 19/20 и весной 2021 - это реально выстрел себе в ногу был. Да даже то, что Денисов сдал сказалось на команде куда больше, чем неподписание Мариу.
Ответить
Посмотреть еще 16 ответов
Главное как всё в гору то пошло после Николича...ух))))
Ответить 1
Цитата: FCLM22
Получаетсч пятерочки и шестерочки его не устраивали? А я думал это его любимые цифры

Сейчас при немцах мы получаем пятерочку поражений подряд. А в пятерочку РПЛ нынче рискуем даже не попасть вообще erik
Ответить 1
Вообще глупо катить баллоны на Марко только за то, что он "посмел" возглавить Локо после Палыча. Не он, так другой бы продолжил тренировать кЛуб. Особенно учитывая, что наши "легендарные" ассистенты отказались принять команду.

А так результаты при Николиче были хорошие, это фает. Да, были сложные моменты, связанныес Ковидом... Но это типа не оправдание...
Ну а сейчас как, нравятся результаты команды в этом сезоне, не ища оправданий провалам? Чтобы быть последовательным. HAhaa
Сейчас-то причин для критики и поболее будет.
Ответить 1
Да не за то что он посмел возглавить Локо после Палыча на него катят. Как же вы не понимаете? За его гниль его не любят
Ответить
Цитата: Батистута
Да не за то что он посмел возглавить Локо после Палыча на него катят.

Я прекрасно помню, как тут на Марко лились тонны дерьма еще до первого его матча в Локо. Плюсом еще ковид, со скомканной предсезонкой, рандомным выбиванием игроков. Ах, да, а еще нашим фанатам некогда было поддерживать команду на матчах - все силы уходили на УКИКинг. И в таких условиях вам подавай борьбу за чемпионство! Второе место - типа не считается! А уж 3 место, ух, провааалище...
И в чем гниль серба?
Ответить
С
Странно, что с психологией победителя он сам не ушёл после 6-1.
Но логика есть. Средний тренер, которому нужен топ-состав.
Чтобы развивать молодёжь и бороться за чемпионство, нужен топ-тренер, способный за счёт тактики выезжать, а не только за счёт уровня игроков, как Семак, например, и большинство российских тренеров.
Поэтому с тем, что есть, Николич и боролся бы за пятое место.
И есть большие сомнения, что его пригласят в большую команду. Если в России, то только по пути Божовича и прочих подобных.
Странные слова конечно.
Хотя в каком-нибудь Ростове скажет "интересный вызов", не так перевели или ещё что-нибудь.
Но увольнять Николича посреди сезона ради гисдуля с 33% побед очень странно было.
Ответить 1
Цитата: Сколько Тёмин
Поэтому с тем, что есть, Николич и боролся бы за пятое место.

Здесь, конечно, от состава многое зависит. Когда у Семина в атаке бегали Хенти с Портнягиным, то он тогда и боролся за 10 место, а чемпионами стали, когда появились Фарфан и компания, и состав сыгрался за сезон.
Ответить
С
Так и Семин не топ, поэтому и не приглашают уже никуда. Был состав - был результат. Топ по-моему тот, кто может выжать максимум из состава и побеждать за счёт тактики, а не уровня игроков.
Ответить
Сила позднего Сёмина в принципе не столько тактика, сколько психология. Он может перезапустить зашедшую в тупик карьеру классного игрока (Кверквелия, Крыховяк, Фарфан). Он сам в интервью говорил о том, что для него при прочих равных желание важнее какой-то хитрой тактики.
Ответить
Посмотреть еще 8 ответов
Уважаю Марко, но про психологию победителя, я бы помолчал. Локомотив Николича выдавал местами тактику, при которой победить просто было нельзя. А Марко при этом уходил в астрал и разговаривал с космосом.
Ответить 1
К
Комментарий удален
P
Про 5-6 места говорили еще в момент увольнения..теперь уже за 6-7 места боремся.
Ответить