55
Пресс-служба ФК «Локомотив»

День в истории. Третье Чемпионство

Ровно 4 года назад, 5 мая 2018-го,
Ровно 4 года назад, 5 мая 2018-го, «Локомотив» на своём поле обыграл петербургский «Зенит» (1:0) и в третий раз в истории завоевал титул чемпиона России.

«…Как просто это звучит и как сложно было этого добиться! — написал в тот день клубный сайт. — Мы были сильнее всех прямых конкурентов, мы обыграли все московские команды и все команды из топ-5. Мы бились в минус 11 в ледяном Хабаровске и вырывали победы на последних минутах».

Вообще тот сезон-2017/18 «Локо» начал уверенно. Наша команда одержала четыре победы подряд, обыграв при этом одного из претендентов на титул — ЦСКА.

Победы во встречах с прямыми конкурентами во многом и стали залогом успеха. Красно-зелёные лишь раз за весь чемпионат проиграли представителям первой пятёрки.

На зимний перерыв в декабре «железнодорожники» уже ушли лидерами, а к 22-му туру оторвались от 2-го места на целых 8 очков. Заключительная часть сезона «Локомотиву» не далась слишком уж легко: команда не смогла обыграть «Ахмат» и «Уфу», уступила «Краснодару». Так что в последнем домашнем матче надо было побеждать «Зенит», чтобы не откладывать вопрос о чемпионстве на заключительный тур.

В первом тайме команды практически не создавали моментов, а вот после перерыва преимущество «Локо» вопросов не вызывало. Но забить никак не удавалось. Хотя однажды красно-зелёные сделали это, но арбитр мяч Фарфана не засчитал — офсайд. И всё же «человек-золотой гол» Эдер, всего за 10 минут до того вышедший на замену, повторил свой подвиг времён финала Евро-2016. Португалец пробил Лодыгина после точной передачи Игнатьева справа.

«Локомотив» спустя 14 лет вновь завоевал чемпионский титул.
Чемпионат России-2017/18. 29-й тур

«Локомотив» — «Зенит» — 1:0
(0:0)

Гол: Эдер, 87 (1:0).

«Локомотив»: Гилерме, Игнатьев, Кверквелия, Чорлука (Пейчинович, 46), Рыбус, И. Денисов, Тарасов, Ан. Миранчук (Эдер, 77), Фернандеш, Ал. Миранчук, Фарфан.

«Зенит»: Лодыгин, Кришито, Паредес, Краневиттер, Дриусси, Кузяев, Жирков (Плетнёв, 68), Смольников (Полоз, 80), Ерохин, Мевля, Заболотный.

Предупреждения: Дриусси, 24. Игнатьев, 25. Кузяев, 54. Краневиттер, 62. Паредес, 67. Мевля, 75. Гилерме, 90.

Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

5 мая 2018 года. Москва, стадион «РЖД Арена».
0 32
добавил: RAMANY
Комментарии55
Жаль что от той команды почти ничего неосталось semin3
Ответить 17
И снова нет упоминаний о тренере, которому удалось все соединить в единое целое для этой победы! facepalm

Короче! fire Если на следующий сезон не пригласят Семина, чтоб мы проводили его по человечески, то клуб уже определенно точно забил на футбол, значит можно будет окончательно и бесповоротно забить и на клуб. Хватит этого валидола и беспредела.

Ответить 5
Особое и долгожданное чемпионство, и неизвестно когда ещё такое красно-зелёное счастье повторится вновь. Эх, ностальгия... semin3
Ответить 11
К
Так тебе ж состав вчера нравился, боевой говорил...
Мой Эдер забил!!! Как же хочется ещё раз увидеть слезы радости Палыча...
Цитата: stason

smile4 ay
Ящик водки, и всех обратно! Да верните вы уже наконец Палыча, и будет нам счастье, а вам - профит!
Ответить 11
Как же у меня слезы наворачивались от этого долгожданного чемпионства!
Ответить 10
К
Да были времена... Не то что сейчас молодым бычкам.... безволие...
Ответить 7
Спасибо, Леонидыч, за то, что пролоббировал возвращение Палыча в Локо! gercus Все же наш доблестный СД лоббировал Бердыева тренером, но... Геркус оказался крут! semin4
Да, 8 место в предыдущем году было неприятно видеть, но это оказалось накануне прыжка хищника к золотым медалям нашего чемпионата!
За столь короткий срок Геркус смог подобрать замечательный колЛектив игроков-единомышленников, а Юрий Палыч придал им огромный импульс в футбольном плане, позволивший обыграть всех конкурентов в борьбе за трофей, и в итоге Капитану команды, И.Денисову 5 мая поднять над головой чемпионский кубок!
Спасибо, Команда! Спасибо, Палыч! Спасибо, Геркус! 12
Ответить 7
Тандем Сёмин-Геркус был лучшим. Огромное спасибо Геркусу за то, что пригласил обратно Юрия Палыча в клуб. Да, может быть и были какие-то свои разборки между ними, но в итоге получилось, что завоевали 3 чемпионство, причём без особых трат.

Спасибо Юрию Палычу и всей нашей команде за это долгожданное чемпионство!
Ответить 6
Я орал ГООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ на весь дом и жена сделала замечание,но была успешно спроважена на своё место на кухне)))Это конечно незабываемо.Это и есть история нашего клуба.Эдер,блин!Как вчера было!
Ответить 5
Да, на стадион ехали с женою и уже была уверенность в победе! Но гол ждали долго, жена так переживала, что потом в карету скорой её повёл, давление еле сбили, но были самыми счастливыми в тот день! Спасибо всем причастным к победе!!!
Ответить 5
Я тогда всё лето проходил в бейсболке ЛОКОМОТИВ.Даже в соседних городах)))
Вроде совсем недавно это было, но как сильно изменилась команда за прошедшие четыре сезона.

Помню, золотой матч смотрел на телефоне будучи солдатом, проходил срочную службу. Сидел в каптерке клеймил бельё, когда Эдер забил гол, то вскрикнул от радости и подпрыгнул на эмоциях, забыв, что в роте по взлетке бродит вечно недовольный Старшина. 😁Эх... У каждого своя история от золотого сезона и памятного матча на родной арене.🚂
r
Спасибо Юрию Палычу и команде!
Хорошее время было, да...
Очень хорошо помню этот день, ехал с аэропорта домой за рулем. Матч смотрел в телефоне, прижавшись к обочине в районе Самары).
С жильем бы проблемы решить. Пойду с горя домашнего тосканского накачу.
К
Кросовки бы купить... А то в декатлоне даже говно в сетку за три косых
На первом фото за головой Игнатьева это Борис?)
А за объективом камеры на первом фото мэтр. Специально фото подбирали. sova Позорники.
Вряд ли. На третьем фото же есть.
Почему нет замены Алексея Миранчука на Диму Баринова в добавленное время? Пресс служба ФК Локомотив ... мда!?!.
Дай бог, не последнее.
Мы были сильнее всех прямых конкурентов, мы обыграли все московские команды и все команды из топ-5. Мы бились в минус 11 в ледяном Хабаровске и вырывали победы на последних минутах».

ой да ладно, повезло же, просто зенит был слабый, а ещё на 95 летие подарок от ржд, а ещё забыл что там было
упоминаний главного тренера в статье: 0 HAhaa

позорище блеать
Ответить 18
Амкару два раза дома писатель проиграл!!! Это не щёчки тунца лопать!!!

Тьфу, блд nikolich3 вспомнил бот.инфо методичку.
алкоголик старый и это я не про Деда Николая!
Это было счастье! Так долго не могли забить, но победили на своем стадионе, счастье есть!
К
Теперь можешь не ждать больше с такими тренерами и игроками
А вы болеете только за победителей? Полюби меня черненького, а беленького меня всякий полюбит.
К
Я болею за нормальный футбол и меня тошнит от того что показывает Локо сейчас
Посмотреть еще 17 ответов
Поздравил от Вас 12 сайтчане всех smile4 с кем общаюсь из Чемпионского состава !!!
Комментировать новости на сайте возможно только в течении суток со дня публикации.