11 тур
Сб, 01.10, 19:00
Локомотив
ЛокомотивП1 1.89
Урал
УралП2 4.38
12 тур
Сб, 08.10, 19:00
Сочи
Сочи
Локомотив
Локомотив
13 тур
Сб, 15.10, 14:00
Торпедо
Торпедо
Локомотив
Локомотив
4 тур
Вт, 18.10, 18:00
Локомотив
Локомотив
Химки
Химки
14 тур
Сб, 22.10, 19:00
Локомотив
Локомотив
Динамо
Динамо
15 тур
Сб, 29.10, 19:00
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
169
uefa.com

Российские клубы отстранены от участия в еврокубках в сезоне-2022/2023

Российские клубы отстранены от еврокубковых турниров.

Команды РПЛ не сыграют в Лиге чемпионов, Лиге Европы и Лиге конференций в сезоне-2022/23.

Также в новом сезоне не выступят в турнирах под эгидой УЕФА и мини-футбольные клубы из РФ.

Решение было принято сегодня по итогам заседания исполкома УЕФА.
42 35
А также читайте
Комментарии169
ой мы и не собирались участвовать ag

Ответить 14
Как хорошо, что спорт вне политики assinfire Особенно американский
Ответить 14
Этого следовало ожидать. Но футбол херня, главное чтобы войны не было.
Ответить 9
Бабушка всегда говорила: «лишь бы не было спецоперации»
Ответить 8
жалко Енисей , который мог бы в ЛЕ поучаствовать
Ответить 7
Мариупольский Ильичевец выбил Зенит из Лиги Чемпионов
Ответить 7
К
Болельщикам Локо можно по данному поводу расстраиваться только за сборную. Ни по каким спортивным принципам в Европу мы не попадали бы.
Ответить 5
Заняв 5 место,если бы Динамо выиграло кубок,мы бы попали в Лигу Конференций.
Ответить 2
К
А если мы займём 6 место? Или Енисей выиграет кубок? У нас тренера даже нет, какие еврокубки? От чукаричек каких-нибудь вылететь в первом раунде?
Ответить
Так, если в течении 15 минут не появятся новости, что Изидор, Бека и остальные невероятно счастливы играть в России, я начну переживать. Тем более агент Изидора вчера не сказал, что Вильсон счастлив в России и продолжит играть в РПЛ.
Ответить 4
Вот почему-то мне кажется сейчас агенты начнут переобуваться)
Ответить 4
Пока деньги платят, переобуваться не начнут. Но клиентов своих предлагать другим клубам станут намного активнее.
Ответить 7
Посмотреть еще 3 ответа
Значит не имеет смысла 4 или 6 место.
Теперь просто товарки для улучшения сыгранности и тд.
Ответить 4
А чё улучшать сыгранность, если никого из этого состава не будет в Локо? Комппер уже чемоданы собрал и из Краснодара вылетел в Турцию. Баринов в Валенсию, Рифат и Антон в Зенит. Легионеры разбегутся после последней зарплаты в сезоне. Казанка будет не ликвидирована, а переименована в Локомотив) А она между прочим влетает всяким непонятным командам 0-6
Ответить 4
Нет, борьба за 3 место нужна. hotsemin Медаль - она останется навсегда. Тем более, для некоторых игроков, возможно, это будет единственной командной наградой за карьеру.
Ответить 3
Ради бога.
Если выиграют 4 из 4 матча, то допускаю, что реально занять 3 место, но нужно, чтобы Сочи и ЦСКА теряли при этом очки.
Я буду счастлив, если эта команда займёт 3 место.
Начнем с быков, а дальше глянем.
Ответить 1
Посмотреть еще 4 ответа
Я посвящаю эту новость Alex-Loko, который все цитировал "миротворца" Чеферина. В общем-то новость не стала новостью лично для меня. Как и для большинства наверно. С иллюзиями большинство давно уже попрощалось.
Ответить 4
Я вообще не понимаю как из-за такой ерунды расстраиваться можно в сегодняшних реалиях. Когда мир на грани катастрофы невероятного масштаба
Ответить 6
Глобально это мелочи конечно. Но все равно жалко. Хотя я вчера рассуждал, что другого выбора у УЕФА фактически наверно и не могло быть.
Ответить 1
Выбора не было - 100%. Их бы просто съели, а сторонники Суперлиги тут же этим воспользовались.
Ответить 2
Посмотреть еще 1 ответ
Вернёмся сильнее nikolich
Ответить 4
Вернёмся и трахнем!!!
Ответить 2
Придется правда годик-другой друг-дружку потрахать.
Ответить
Ну а чё поделать.
Ответить
Посмотреть еще 5 ответов
Никогда бы не подумал что вот так вот энные люди в комментариях отзываются о своей Родине матушке .... да уж нет слов ни кого не хочу оскорблять но так хочется просто вам сказать какая бы она не была ваша Родина скучная грустная и т.и.п и ее правительство другой у вас нету да и не надо вам а Россия матушка она самая прекрасная и родная и мне другой заморской или еще какой на хрен не хочется ! 12
p.s. извините на комменты не буду отвечать не когда вы там а мы тут на передке да и некогда
Ответить 4
П
Родина и государство, разные вещи, не надо тут
Ответить
Ну и идут они нахрен!
Ответить 3
идут они, а на самом деле мы :(
Ответить 29
L
Мы то куда? Мы и так там были чужие на этом празднике, будем честны, мы как зрители ничего не потеряли, наши клубы как мальчики для битья тоже ничего не потеряли)
Ответить 5
потеряли зрелище какое никакое, ну и бабки как бы эт самое, рейтинг теряем
Ответить 12
Посмотреть еще 11 ответов
В этой связи хочется ещё раз поздравить Зенит с победой в чемпионате России и пожелать им удачи в следующем розыгрыше ЛЧ.
Ведь Зенит же не затем использовал столько админ. ресурса, столько денег, чтобы просто выиграть дворовый дыр-дыр и никуда не попасть.
Ответить 3
Нет. Не так. Там давно забили на евромечту. А местный титул всегда согреет душу Миллера.
Ответить 2
Так евромечта для них - само участие в ЛЧ. Из-за чего Газпром лично даже спонсировал турнир.
А тут - ничего.
Ответить 1
Я бы рассказал, зачем спонсировал ЛЧ, но лучше вы сами поищите в литературе. Намекну, что точно не ради места за общим столом.
Ответить 1
Посмотреть еще 2 ответа
J
Чёт как-то жизнь становится все хуже и хуже. Россия для грустных
Ответить 2
Россия и так была довольной грустной страной
Ответить 9
"Я обменял бы всё счастье Запада на русский лад быть печальным" Ницше
Ответить 6
Он не знал всех нюансов, когда это писал, если это он писал!
Ответить 4
Посмотреть еще 6 ответов
Другого не ждал))
Ответить 2
S
Этот год для нас будет решающим, обо всем подумать и менять футбол к лучшему либо вообще забивать на все и не вкладывать в него деньги, дай бог у кого то в России есть желанием развивать футбол, а там мы еще им покажем bum
Ответить 2
Деньги вкладывать будут, как кажется. Если на футбол и хоккей забить, то спорта в стране не останется. Спорт это один из инструментов отвлечения населения. Это может спасти Локомотив в каком то смысле, потому что если все было бы как раньше в РЖД опять бы начали думать куда спихнуть балласт, на который тратят около 6 миллиардов в год, а им ещё и не хватает. Сейчас же РЖД просто не позволят отказаться от клуба. Но бюджет точно сократят
Ответить 3
S
Да вроде понимание у всех правльное толькт на деле пока не видно ничего, видно только что Питер столица спорта всея Руси
Ответить
Печально все это. Очень плохое известие.
Ответить 1
А с другой стороны ребята и девчата, может оно и к лучшему, я не знаю (только моё мнение) может хоть начнём реально развивать Свои Школы во время отлучения. Ну просто, были же у нас футболисты раньше и ведь не плохие, а потом вдруг резко куда-то всё было просранно...
Ответить 1
a
Ну да, конечно. Денег стало меньше, но теперь как начнем всё развивать
Ответить 1
Думаешь в 90 начало 2000 денег было больше?
Ответить 3
a
Согласен с комментарием ниже. В этом всё дело
Ответить 1
Посмотреть еще 3 ответа
Ж
Всё нормально,будем смотреть свой чемпионат,это футбол навсегда!!!!!
Ответить 1
Ну теперь точно леги уезжать начнут.
Исидор так точно, к сожалению.
Ответить
Исидор ещё никуда и не попал
Ответить 3
И как теперь привлекать молодых иностранцев в клуб
Ответить
как и раньше, бабками)
Ответить 5
Стратегией красивой)
Ответить
Ой, ну не надо)) ну не к лицу тебе такие шутки))
Ответить 1
Посмотреть еще 11 ответов
Ну теперь можно запихать медали себе в попу тем клубам которые займут призовые места.
И прощай леги.
Наконец то Зенит пойдёт по звезде.
У нас есть кем играть даже в случае ухода легов.
А вот кем будут играть Бомжи если леги уйдут?
Ответить
M
Скорее мы пойдем по звезде, а Зинаида живее всех живых, к сожалению :(
Ответить 1
Не факт, бразилы вообще-то шли в зеню, так как у них стабильная ЛЧ была, а теперь хрена! Не факт, что останутся бразилы и не факт, что останутся наши иностранцы, но у нас хотя бы есть рос игроки их довольно много!
Ответить 3
Зина захочет и все твои росигроки у них в кармане
Ответить 1
Посмотреть еще 4 ответа
Ребят, прошу прощения за оффтоп. Хочу с сыном сходить на Рубин. Не понял что за тип билетов "детский" жёлтого цвета на оф.сайте за 1 рубль) подскажет кто?)
Ответить
M
Такая же фигня. Искал где купить за один рубль, а выдаёт как обычный за 800 рублей.
Ответить
Нашел условия. За 1 рубль только детям до 14. При этом взрослых туда не пустят. Короче чисто детский сектор
Ответить
Попробуй дойти до этапа оплаты... Может правильная сумма в итоге высветится.
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
Ну теперь походу к сожалению только остаётся одно, считать сколько легов уйдёт из наших клубов летом FeelsBadMan

Ответить
Ну не знаю, я думаю больше будет.
Ответить
ну я конкретно про Локомотив
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
Ничего нового. Будем играть в закрытой лиге, КФЛ. Пацаны есть, нужен мудрец, который в 1000-й раз сделает из игроков Локомотива футбольных мужиков и единый коллектив, выиграет очередной трофей, а Черкизово его проводит на заслуженный отдых, как то и должно быть. Во имя справедливости и назло *удакам mesh2 kik slavarjd
Ответить
На самом деле можно попробовать сделать даже 2 закрытые лиги сразу: РПЛ и ФНЛ. Но всё до чего додумываются, это добавить ещё 2-4 команды в РПЛ. Потому что ФНЛ-2 никому не нужна. А могли бы сделать Запад и Восток по 20 команд в ФНЛ с ПО. Да и в РПЛ могли бы на этот закрытый сезон ПО опробовать. Думаю, зашло бы.
Ответить
Ожидаемо.
Думаю, теперь это надолго. Пока, типо, не исправится. Жаль будет, если деньги не вернут за выступление в Еврокубках.
Причем, возвращение России в "цивилизацию" теперь будет ВЕЗДЕ и ВО ВСЕМ на унизительных для неё условиях. Только так. Враги почувствовали слабость (над вояками и нашими отсталыми технологиями даже уже чехи ржут), а значит будут гнуть и загибать везде, чтобы ползала на коленях и умоляла. Увы, необдуманные и нерешительные шаги помноженные на бюрократизм, заблуждения, чванство и распилы, привели к такому развитию событий.
Ответить
D
Над чем чехи ржут??
Ответить 4
Не знаю за чехов. Но я сам уже 22 года ржу, иначе повесился бы ))
Ответить
Не хотелось бы тут об этом)
Я о словах президента Чехии Земана, который высказался в том плане, что: "говорили, что она 2 в мире, а на деле, как показали эти 2 месяца, всё это иллюзия и выглядит забавно. Она далеко не всемогуща, она гораздо слабее, чем думали все эксперты". Да и в целом много статей на тему, что за 8 лет не сделали почти ничего, кучу инновационных проектов завернули. Оказались по факту не готовы к событиям такого масштаба.
Ответить
Посмотреть еще 11 ответов
Будем брать Кубок Лиги с Палычем! semin4
Ответить
Я растроен, всегда любил эти турниры
Ответить
Б
Я тоже любил. Но любовь моя видоизменялась. Сначала я любил все советские клубы против всех иностранных. Потом - все российские. А потом как-то получилось, что болеть стало пристойно только за Локомотив. Странно, правда? Вот так, через еврокубки я понял, как нас развели.
Ответить 1
переживём, вот Матч.Тв кубок вобще ни о чём
Ответить
d
Вот как! А что же случилось?
Ответить