6 тур
Сб, 20.08, 15:00
Химки
ХимкиП1 3.20
Локомотив
ЛокомотивП2 2.30
7 тур
Вс, 28.08, 15:00
Локомотив
ЛокомотивП1 1.89
Оренбург
ОренбургП2 4.44
8 тур
Вс, 04.09, 17:30
Локомотив
Локомотив
Ахмат
Ахмат
9 тур
Вс, 11.09, 15:00
Факел
Факел
Локомотив
Локомотив
77
inoprosport.ru

УЕФА может продлить санкции в отношении российских клубов и сборной

Решение будет принято на следующей неделе.

На следующей неделе УЕФА планирует принять решение по вопросу о статусе российских клубов и сборных, а также их возможности выступать под эгидой организации. Об этом сообщает «Чемпионат» со ссылкой на свой источник.

Согласно информации, в организации не планируют исключать Российский футбольный союз.«Из-за спешки с составлением календаря на сезон-2022/23 в УЕФА примут решение об отстранении клубов и сборной России. На данный момент рассматривается два варианта: отстранение на один сезон или продление отстранения до последующего уведомления, которое было принято ранее. Это означает, что клубы не смогут принять участия в еврокубках в следующем сезоне, а все сборные выпадут из турниров под эгидой УЕФА».

Напомним, что 28 февраля ФИФА и УЕФА приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях под эгидой данных организаций.
11 20
добавил: sheff
А также читайте
Комментарии77
Кто-то еще питает иллюзии что Россию допустят до еврокубков в следующем сезоне? Бросьте это дело

Мне вот только интересно что с нашим рейтингом в таблице коэфф. УЕФА станет
Ответить 12
Думаю, будет просто 0 за каждый пропущенный сезон, постепенно скатимся. Ну, правда, мы уже скатились и без этого)
Ответить 6
Я питаю иллюзии:

❗️Российские футболисты не должны подвергаться санкциям из-за ситуации на Украине, поскольку не имеют отношения к происходящему, заявил президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин.

По его мнению, УЕФА должен проявить добрую волю и продемонстрировать, что санкции не направлены против российских спортсменов и российского народа. "В ближайшее время УЕФА решит, смогут ли российские клубы выступать в еврокубках", - заявил Чеферин.
Ответить 6
то есть российские клубы будут играть спокойно в еврокубках, пока украинские этого делать не могут? уефа не примет такое решение.
Ответить 7
Посмотреть еще 26 ответов
Думаю, будет до последующего уведомления.
Ответить 5
я буду в легком недоумении, если не будет бана на как минимум сезон
Ответить 3
Скорее, будет намного дольше, чем на сезон.
Ответить
Вот вот. Вообще недавно еще был уверен, что всё реально за пару-тройку недель закончится, а потом путем переговоров, манипуляций, коррупции и всего такого быстренько всё восстановится. Но теперь как-то слабо верится.
Ответить
Ну в целях безопасности наших команд в том числе сезон и можем пропустить. Если, конечно, СВО не затянется на несколько лет horror
Ответить
1
Даже если все отменят (в чем я сильно сомневаюсь), даже если разрешат играть...
Увы, в Европе тоже не все адекватные, есть и такие, для которых все русские одинаковы и все русские это вождь.
Каково будет игрокам выходить на поле? Каково будет ребятам ездить на выезды?
Самые херовые выезды в прошлом покажутся просто милой прогулкой, по сравнению с тем, что будет...
Очень жаль, что за пару месяцев от мира (в понимании дружбы и близости) не осталось и следа. Спасибо, б...
Ответить 3
Цитата: 107637726
Увы, в Европе тоже не все адекватные, есть и такие, для которых все русские одинаковы и все русские это вождь.

Да для некоторых из них украинцы тоже "русские" tf а то и всех выходцев из СССР считают русскими.
Ответить 1
И еще в некоторых кругах я услышал вот что .
Что даже если Ваш Путин мол свалит и придет самый белый пушистый демократ /Вы мол Россияне или Русские по всему миру будете пожизнено перед всеми извиняться.
Мол не ваш язык /ни книги /ни культара никогда не отмоются и их сможете читать только в своих подвалах .
Я Ребята скажу так !
Мы Люди мирные но и мне это порядком .аебало, слышать вот такую куйню /клянусь если не прекратят всех оскорблять и унижать /то они просто не понимают что такое бешенный Русский которого прижали к стенке fire
Ответить 2
Нас бьют, а мы летаем 🤔
Ответить 2
Могут продлить, а могут и не продлить. Информативно.
Ответить 1
И так все понятно, новый сезон без еврокубков
Ответить 1
Поскудство это в футбольной спортивной среде иностранцев(имею ввиду молчание футбольных людей..
Вот читаю новости про большой тенис/так там Ребята иностранцы осуждают то что Россиян отстраняют от турниров....
Ответить
Этим иностранным теннисистам уже пришлось покинуть свои страны, или они из СИЗО осуждают?
Ответить
Вот Надаля сегодня читал .
И поверьте таких там достаточно много.
Ответить
Как сложно... ок, разжую..

1. Если я ничего не путаю, вы мне писали, что своё государство (подчеркну, государство, не страну и Родину) в тяжелый период нужно поддерживать во всем
2. Вы писали, что в Европе все хреново: инфляция, все дорожает. Ну, то есть, тяжелое время
3. Надаль не поддерживает основную политическую линию своего государства в тяжелый экономический для неё период

Вопросы:
1. Почему Надаль хороший и весь такой адекват для вас?
2. Почему Надаля не арестовали? Он же, выходит, не патриот? Вы бы, наверное, научили его родину любить?
Ответить 1
Посмотреть еще 11 ответов
R
Следующая неделя и будет определяюшая. Легионеры возможно поменяют настрой
Ответить
Самое важное, что еенит опять чемпион!
А на кубки еврогейские нам плевать!
mesh2
Ответить
Судя по всему война в Украине затянется, минимум до конца года. После её окончания наверно будет и решение.
Ответить
А может и норм Азия. В Европу точно уже не пустят, а тут такие выезда : Узбекистан, Малайзия. Интересно же
Ответить
В Азии играют Япония, Китай и Южная Корея, они стопроцентно будут против…
Ответить 1
Китай не будет. Вместо Китая, нужно подставить Австралию. Это сателлиты США: Австралия, Япония, Южная Корея и они будут на 99,9% против. Может еще кто. Мне кажется, это будет ошибкой лезть туда. Мы всё-таки Европа, как не крути, в большинстве своём и ментально в том числе.
Ответить 1
А разве есть сомнения, что продлят отстранение? Это лет на 5-10.
Ответить
Думаю, года на 2-3 все же отстранят. Может и на более длительный срок. По ощущениям, все эти известные события надолго, увы. Как и последствия.
И рейтинг клубов будут на дне. Обнуление. До дна.
А ещё недавно подсчитывали, как бы из 10ки не выпасть, да в Еврокубке с 1,2 места удачнее попасть.
Ответить
Цитата: kevinrus
Думаю, года на 2-3 все же отстранят. Может и на более длительный срок. По ощущениям, все эти известные события надолго, увы. Как и последствия.
И рейтинг клубов будут на дне. Обнуление. До дна.

Пока не будем бежать впереди паровоза. Посмотрим.
Ответить
Да, конечно. Только это и остаётся. Просто плохо себе представляю в такой ситуации возможность играть, когда все отношения с европейскими странами раздербанены и настроения там соответствующие. Всё ЕС накачали агрессивной пропагандой, украинские команды гастролируют с товарищескими матчами в помощь территории У. Поэтому, футбол не исключение. Даже на нейтральных полях будут сложности.
Ответить
B
Как то пох и нас рать.
Ответить
Уже больше двух месяцев прошло, может вспомнят что отстранять Россию нет никаких юридических причин.
Ответить