Сегодня, в 16:30
Локомотив
ЛокомотивП1 1.67
Урарту
УрартуП2 4.68
Вс, 12.02, 16:30
Локомотив
Локомотив
Урал
Урал
Ср, 22.02, 20:00
Локомотив
ЛокомотивП1 4.26
Спартак
СпартакП2 1.77
Пн, 27.02, 20:00
Спартак
Спартак
Локомотив
Локомотив
Сб, 04.03, 19:30
Ростов
РостовП1 2.03
Локомотив
ЛокомотивП2 3.70
Сб, 11.03, 16:30
Ахмат
АхматП1 2.14
Локомотив
ЛокомотивП2 3.44
88
Чемпионат

РФС выработал три сценария развития футбола в России. Возможно участие в Кубке Америки

Российский футбольный союз подготовил несколько вариантов развития футбола в России, сообщает РБК.

По информации источника, футбольные чиновники прорабатывают три возможных сценария — «европейский», «азиатский» и «внутренний». Выбор сценария будет зависеть от дальнейших решений ФИФА и УЕФА в отношении российского футбола.

«Европейский сценарий»

Действия сборных: проведение товарищеских матчей до снятия санкций, возможна подача заявок на участие в международных турнирах других конфедераций, например, в Кубке Америки-2024.

Действия клубов: реформа внутреннего чемпионата на период приостановки участия команд из России в еврокубках (заполнение свободных игровых дней, повышение интенсивности матчей).

«Азиатский сценарий»

Предполагается выход из УЕФА и переход в Азиатскую конфедерацию футбола.

Действия сборных: перевод структуры сборных под соревнования под эгидой Азиатской конфедерации футбола.

Действия клубов: переход в турниры Азиатской конфедерации футбола (Азиатская Лига чемпионов, Кубок AFC).

«Внутренний сценарий»:

РФС работает над развитием внутреннего чемпионата и сотрудничеством с «дружественными» странами.

Действия сборных: проведение товарищеских матчей с «дружественными» странами.

Действия клубов: реформа внутреннего чемпионата с возможным привлечением клубов из «дружественных» стран.

В РФС отметили, что организация прорабатывает различные варианты развития футбола в России.
24 14
добавил: Rino
А также читайте
Комментарии88
Есть ещё сценарий, что новый фюрер закончит также, как и прежний. И тогда можно будет спокойно возвращаться постепенно к нормальной жизни.
Ответить 7
8
Это идеальный вариант.
Ответить 6
Если уж совсем погружаться в аналогичный сценарий, то там, кажется, лет 7 прошло, прежде чем они на тех же ОИ выступать начали, если не позже.

Одно могу сказать с уверенностью: от всего происходящего Си Цзиньпинь жадно потирает руки, пока в головах кастрюлеголовых Китай видится большим другом и союзником)
Ответить 1
1
мы умеем ждать. Что такое 7 лет в масштабе истории страны? Зато наши дети свободно будут футбол смотреть. И без айди
Ответить 2
Посмотреть еще 1 ответ
А
Честно говоря все варианты не очень, но и выход искать надо всё равно, из за евродебилов. Короче хрен его знает.
Ответить 5
d
Так а чё ты с дебилами играть хочешь что-ли? Играй с нормальными пацанами из Ирана
Ответить 3
Пишет ещё свои комментарии с дебильного телефона с дебильной операционной системой..))
Ответить
А
Не надо путать х.й с тромвайной ручкой! Мне не веришь, так у теннисной федерации спроси.
Ответить 2
Посмотреть еще 14 ответов
Господи как уже это всё надоело! Так хочется мира во всём мире, как эти политики уже задолбали мериться письками кто круче.
Ответить 5
d
А зиги на жигулях тоже политики рисуют?
Ответить 7
Не понял вопрос?
Ответить
d
Кто не понял тот поймет petrosyan
Ответить
Посмотреть еще 5 ответов
Чиновники это называют развитием футбола в России?
Пнятненько.
Ответить 4
Если фифа отстранила сборную в европе, с какого хрена фифа разрешит играть где то ещё?
Ответить 4
В кубке Южной Америки будет круто...
В 1/64й нам забивает Мурзик после углового...
До свидания перелеты(((
Ответить 3
В
Без комментариев, без политики.
Ответить
Д
Андрей Канчельскис: "18 клубов в РПЛ? Это клоунада и цирк".
Бывший российский футболист Андрей Канчельскис отреагировал на новость о том, что РПЛ будет расширена до 18 клубов.
"Это клоунада и цирк. Большое спасибо руководителям нашего футбола за это. У нас можно ожидать всего чего угодно. Позор российского футбола. Это просто ужасное решение. Наверное, из-за "Спартака" решили так сделать, ха-ха. Полное безобразие, конечно — во всем мире есть спортивный принцип, а у нас нет, зато такие великолепные руководители в нашем футболе. Как им не стыдно так делать?! Одни жулики и дилетанты, сколько раз говорил на протяжении 10 лет. Вот еще одно яркое подтверждение. Большой флаг им в руки, пусть рассказывают сказки другим. К сожалению, это полная катастрофа", — сказал Канчельскис в интервью Sport24.
Ответить 3
R
Посмеялся, от души. Не могут найти себя, в рфс. Куда бы приткнуть свой ***
Ответить 2
Нужно идти в Азию, Европа это тупиковый путь. Мир разваливается на три сферы влияния и в Европе нас не ждут совсем.
Наш путь это усиление РПЛ командами из дружественных стран, возвращение престижа КР, также с вероятностью привлечения зарубежных команд.
Можно действительно возобновить кубок РПЛ.
Ответить 1
R
Это путь превращения РПЛ в уровень первенства двора.
Ответить 5
только вот дружественным странам этот путь не обосрался
Ответить
Объединённый чемпионат России, Беларуси и Эритреи, председательствует В.Г. Газзаев))
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
T
Интересно эту историю наверно Нобель придумал?
Ответить 1
l
Действия клубов: реформа внутреннего чемпионата с возможным привлечением клубов из «дружественных» стран.

огласите весь список пожалуйста, очень интересно какие-же дурачки променяют еврокубки на участие в российском чемпе)) никому это нах не нужно, насколько же глупы и не осведомлены наши чинуши, если до сих пор так уверены, что в снг просто мечтают примкнуть к России хоть где-нибудь. это уже давно не так.
Ответить 1
8
Смешно слушать эти обсуждения про Азию,Африку,Юж.Америку и прочую муть.Если нас забанит ФИФА,то обо всем этом бреде можно забыть.
Ответить 1
С
Кубок Африки, там у нас наибольшее количество дружественных стран.
Или создать Межконтинентальный Футбольный Кубок, отбор на кубок по политическим действиям стран. По итогам года правительство России формирует списки участников, затем проводится кубок в России.
Ответить 1
1
а кто не согласен - присоединяется к России
Ответить
Ну если не Европа то Азия уже лучше, а третий вариант вообще идиотский в собственном соку варится бред полный, так точно развития не будет леги сбегут все и в нашу сторону не посмотрят даже...
Ответить
Создаём кубок Антарктиды и мы чемпионы как единственный представитель
Ответить
Там сборная пингвинов, действующий чемпион. У наших шансов нет.
Ответить 10
В мутной водичке рыбка ловится. Надо больше идей, больше неразберихи. Имитация бурной деятельности. Даже если весь РФС разогнать российскому футболу от этого хуже не будет. Бездельники и приспособленцы. Календарь РПЛ нормально составить не могут, зато строят грандиозные планы.
Ответить
Азиатская лига. Более вероятный вариант.
Ответить
Чем вероятный-то? Япония, Корея и Австралия уже побежали с радостью играть с нами, только пятки сверкают?
Ответить
Адекватных стран больше. Тем и вероятней.
Пусть самураи по своим холмам бегают, а вверхногие прыгают как хотят.
Ответить
Адекватные страны - это те, в которых по вине омерики люди траву жрут и живут в землянках типа СевКореи?)
Ответить
Посмотреть еще 5 ответов
Ещё Африка осталась неохваченной...Хотя не, там опять Эбола начинается
Ответить
Да ничего из этого не будет,в след.сезоне будем варится в собственном соку,летом разыграем кубок матч премьер, ещё добавят кубок лиги,вот и вся развлекуха...
Ответить
B
Ну а чё, замутим свой мундиаль: с Венесуэлой, Сирией и Беларусью HAhaa
Ответить
Ж
Когда-то Гарринча сказал,Люди вот поле,вот солнце,вот мяч играйте в Футбол!!!!!
Ответить
Какой кубок Америки??? Там США И КАНАДА играют, нас в азиатскую то не возьмут, Япония и Южная Корея против будут… ну право слово зачем путать людей какими то несбыточными мечтаниями и фантазиями???
Ответить
Ни сша, ни Канады в кубке Америки и в зоне Америки нет. Северная Америка и острова играют в конкакаф
Ответить
Ну тут всё просто , каким боком мы в зону Латинской Америки попадём, там всё таки географический принцип… материковый я бы даже сказал…
Ответить
Ну это другое дело. Конечно у нас территория Европы и Азии, и рассматривать другие части света просто глупо
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
проводите реформу и убирайте госмонополии из футбола.
Ответить
И за счёт чего будут клубы существовать??? На зрителей надежды нет никакой, их доходы крайне низки, а основы бизнеса мирового в рф не работают!!! Уберут деньги и хана футболу в России, ему и так хана видимо скоро придёт, из-за изоляции, а тут все скатится как цунами… денег в рф нет!!!
Ответить
Я допускал азию, но америка то зачем?...
Ответить
да уж ну понятно и ясно что были есть и будут околофутбольные деятели но чтоб околофутбольные сумасшедшие чиновники этот просто ппц !
Ответить
W
А почему развитие футбола внутри - это у нас только "апокалиптический" сценарий такой?))

Этими реформами надо заниматься в любом случае и надо было уже давно.
Я если честно за формат нашего профессионального футбола по аналогии с североамериканскими лигами. Поделить на 4 - 6 дивизионов команд 30, может даже больше. Регулярка, потом плей-офф. Короче формат МЛС вам в помощь, плюс там очень много организационных фишек, в плане фонда заработных плат например и потолков всяких. Считаю, что нельзя нам в нашей большой стране играть по примеру европейских маленьких стран, где они на автобусе в гости катаются друг к другу спокойно, у нас Саратовская область одна как Голландия и Бельгия вместе взятые...
Так будут задействованы все регионы в любом случае и не надо будет летать круглый год через полстраны друг к другу.
Ответить
Ой, господи. Остановите этих клоунов. Кубок Азии сначала. Теперь Кубок Америки. Что дальше? Кубок Альфа-Центавры?
Ответить
Дааа, жаль Ральф рано отъехал. На организации межпланетных турниров он собаку съел.
Ответить 4
Видишь, они искренне думают, что хоть куда-нибудь их возьмут
Ответить 3
В Гренландии есть футбол?
Ответить