12 тур
Сб, 08.10, 19:00
Сочи
СочиП1 1.77
Локомотив
ЛокомотивП2 4.58
13 тур
Сб, 15.10, 14:00
Торпедо
ТорпедоП1 3.56
Локомотив
ЛокомотивП2 2.16
4 тур
Вт, 18.10, 18:00
Локомотив
ЛокомотивП1 1.46
Химки
ХимкиП2 7.20
14 тур
Сб, 22.10, 19:00
Локомотив
Локомотив
Динамо
Динамо
15 тур
Сб, 29.10, 19:00
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
68
Чемпионат

Ребров: почему в игре «Локомотив» — «Спартак» нельзя было подготовить газон заранее?

Бывший вратарь «Спартака» Артём Ребров
Бывший вратарь «Спартака» Артём Ребров прокомментировал поражение в игре с «Локомотивом» (0:1).

«Вчера вспомнил победную игру с «Рубином» в декабре 2016 года на нашей арене. Я могу ошибаться, но снега было даже больше, чем перед вчерашним дерби. Начиная с самого утра, мы с ребятами получали отчёты с фотографиями газона, на котором большим слоем лежал снег.

Мы были уверены: при таких погодных условиях игра не состоится. Каково же было наше удивление, когда мы приехали за полтора часа до матча и увидели чистое поле, чёткие линии, окрашенные в красный цвет! Команда спокойно провела разминку и в итоге благополучно ушла на зимний перерыв, одержав важную победу и удержав первое место в таблице. А всё потому, что руководство и работники стадиона уже за 3-4 часа до стартового свистка начали готовить газон к вечерней игре.

На этой неделе я получил сообщение на телефон с текстом: «В воскресенье ожидается рекордный снегопад за последние 50 лет». И что же мы увидели вчера? За полтора часа до игры пять человек с лопатами начинают чистить штрафные. Как оказалось, большего не планировалось. И если бы мы не обратили внимание ответственных лиц на это, в первую очередь опасаясь не за результат, а за здоровье футболистов обеих команд, то никто и не собрался бы чистить масштабнее и усерднее. Так появились лопаты, тракторы, люди для уборки.

Естественно, у меня возникает вопрос: почему нельзя было подготовить газон заранее? Почему команды должны были провести в раздевалке час в ожидании решения… Как футболист знаю, что очень непросто так нервно готовиться к дерби! Я никогда не ищу оправданий в неудачном результате. Всегда ищу причину только в себе. И текст выше не для этого. Пост к тому, что всё делать на авось, а не готовиться к очевидным событиям и их последствиям — плохая идея».
55 7
добавил: Rino
А также читайте
Комментарии68
Мы были уверены: при таких погодных условиях игра не состоится. Каково же было наше удивление, когда мы приехали за полтора часа до матча и увидели чистое поле,

За десять минут до нового начала матча поле расчистили, но за десять минут опять всё занесло снегом, а он рассказывает про полтора часа.
Ответить 21
8
Точно.Будучи на матче я уже начал переживать,когда на рассчищенное поле с 8 до начала матча опять начал наваливать снег.Причём он пошёл сильней,чем до рассчистки.
Ответить 5
Цитата: Toni Raut
За десять минут до нового начала матча поле расчистили

Да нихрена нерасчищено было, уже было опасение, что начало перенесут. Ведь по хорошему, и разметка должна быть оранжевой...
Ответить
Артем, повторяя вопрос, однажды заданный Карпину, была ли сегодня погода частью антиспартаковского заговора?
Ответить 18
Дичь какая. Все же видели, что с момента очистки газона тракторами до начала матча поле было в том же виде как и до уборки снега. Но все равно спартаковцы продолжают нести бред. И Ребров сам говорит про крупнейший снегопад за 50 лет сравнивая с каким-то снегом в 2016, который прекратился за 1,5 часа до матча)
Ответить 11
Д
Хронология сильных снегопадов в Москве за последние 30 лет. Статья от 2021 г. https://tass.ru/info/10693413?utm_source...
Ответить
Познавательно, но я и так знал, что в Москве бывает снег
Ответить 5
снег весь день не убирали, если бы он был убран за пол часа до игры, то таких снежных глыб в центре поля бы не было за 10 мин до начала игры.
там горы снега нагребли лопатами бедолаги
Ответить
Посмотреть еще 21 ответ
s
Спартак головного мозга. Столько визга давно не было.
Ответить 7
Ну нет, именно столько визга бывает после каждой победы Локо над Спартаком. Вспомни прошлый год, когда дисквалицировали Гилю и стадион. В чемпионском сезоне когда выиграли 4-3 тоже говорили про заговор и то, что судья убил Спартак.
Ответить 15
Да! Они постоянно после наших побед ноют. Помню ещё давно спецназом называли! gercus
Ответить
m
Не так. Маминова омоновцем прозвали за то, что он решил с ними как-то по-мужски поиграть и идти до конца в каждом моменте. Потом воя было - боже мой!
Ответить 2
Посмотреть еще 2 ответа
Ребров это Вам на память... smolov
Ответить 6
С этим товарищем всё ясно, несите следующего.
Ответить 4
почему? вполне резонный вопрос..
Почти у всех на трибуне рядом со мной этот вопрос возникал весь тот час, который мы мерзли на трибуне.
Ответить 1
Если бы Спартак выиграл, никакого нытья не было бы. И снег, дождь, жара по боку...
Ответить 4
Д
Цитата: daimonTM
Почти у всех на трибуне рядом со мной этот вопрос возникал весь тот час, который мы мерзли на трибуне.

ay
Ответить
А вы понойте все хором в адрес небесной канцелярии!!!
Как это так, когда приезжает великое четырёхзвёздное мясо, не может и не должно быть никакого снега с неба!!!
Ответить 4
Нытьё продолжается
Ответить 4
Ну блин сработало же для нас а значит...,а что касается вас нам глубоко по бую.
Ответить 3
T
Я никогда не ищу оправданий в неудачном результате, но вот сейчас ищу.
Ответить 3
Ты не видел,что после чистки газона через 15 минут снег снова покрывал поле.Лишь бы сказать что-то негативное.Правду в упор не хотят видеть.
Ответить 3
Протест подайте.
Из-за ожидания дерби вы и проиграли.
Ответить 3
Наш агроном сказал, что уборка снега началась за 3,5 часа до матча.
К 19:30 снегопад усилился и поле замело снегом.
Я вот думаю а нельзя было чем-то накрыть поле до начала матча?
Ответить 3
Возможно нельзя накрывать или не рекомендуется.
Может трава бы сдохла - там же ещё и подогрев работал.
Ответить 1
Почему бы Артему Реброву не... закрыть варежку) Команды в равных условиях были. Решение о том чтобы матч играть принял Карась. Какие вопросы?
Ответить 3
Что за идиотский вопрос? Ну вот нельзя! Ведь каждый год в России не ожидают зимы и снега! Это наша традиция!
Ответить 2
Зимы в середине весны не ожидают, тут ты прав)
Ответить 9
Чо так много Реброва стало???
Он хто, хде Коля и Оля?
Ответить 2
b
Расхрюколся.. Там то что убрали сразу же занесло... Как снег в втором тайме закончился так и поле лучше стало... Если б не перенесли на час то так бы по каше играли все два...
Ответить 2
Поле готовили для победа Локомотива. Чего тут не ясного? Наше поле, должно быть преимущество.
Ответить 2
До чего тупые и безголовые уроды в этом срартаке, ибо им незнакомые понятия форс мажор и что погода создала такие условия и здесь не вина клуба в том, что на стадион снегопад обвалился
Ответить 2
Я тоже возмущен, почему за час перед матчем САМОГО Спартака снег не выключили. Антиспартаковский заговор синоптиков раскрыт.
Ответить 1
a
самая смешная новость за неделю)
Ответить
Д
Надо признать, да матч состоялся, но работы были проведены очень плохо. Плюс статье поставил я, дед Сергей
Ответить
h
Что можно услышать от человека, для которого финт на замеху это космос
Ответить
Ну то что надо было снег расчищать раньше-согласен с Ребровым. Другое дело, что основная причина поражения "КБ"-это нереализация "мяса" своих моментов и слабый тренер, и ничего более. Обе команды были в одинаковых условиях.
Ответить
I
Визжат как обычно.. 😁
Ответить
f
Опять этот клоун на сайте. Дебил ты видел что вчера творилось. Очнись Слава богу что работники стадиона подготовили поле . Футбол состоится в любую погоду тебе му...ку это не понять
Ответить
Зачем минусовать? Он прав абсолютно. Что мешало им заранее подготовиться?!
Ответить
Снег выключить? Или ты первый тайм не смотрел?
Ответить 2
L
Меня одного достал этот Ребров?-Слишком много его последнюю неделю,аж раздражает
Ответить
Независимо от результата игры - каждый спартаковец, даже бывший, обязан что-то сказать. Лучше негативное.
Ответить