Вс, 29.01, 16:00
Локомотив
ЛокомотивП1 1.99
Сочи
СочиП2 3.36
Чт, 02.02, 16:30
Локомотив
Локомотив
Джохор
Джохор
Вс, 05.02, 16:30
Локомотив
Локомотив
Урарту
Урарту
Вс, 12.02, 16:30
Локомотив
Локомотив
Урал
Урал
Ср, 22.02, 20:00
Локомотив
ЛокомотивП1 4.42
Спартак
СпартакП2 1.74
Пн, 27.02, 20:00
Спартак
Спартак
Локомотив
Локомотив
44
Чемпионат

Президент РПЛ: мы хотим вернуть пиво на стадионы

Президент Российской Премьер-Лиги Ашот Хачатурянц заявил о намерении отменить запрет на употребление пива на стадионах, однако подчеркнул, что это решение может подождать.

«Я очень надеюсь, что никто не снимется и все доиграют сезон. 10 раз буду уговаривать не сниматься тех, кто захочет. Надеюсь, что моего авторитета хватит на это.

Мы хотим вернуть пиво на стадионы. Это не является для меня стоп-фактором по безопасности. Оно должно вернуться, но это не решение первой недели.

Мы обсуждали весну-осень, обсуждали все возможные плюсы. Это надо будет отдельно проговорить и обсудить. Ровно как и понять, почему мы в своё время перешли на осень-весна», — передаёт слова Хачатурянца корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.
12 27
добавил: RAMANY
А также читайте
Комментарии44
Тяжеловато будет смотреть на все это с трезвой головой в след году 😂
Ответить 19
Оказывается для достойного выступления наших команд в европе и поднятия общего уровня лиги не хватало только пива. А то валят на переход на осень-весна, лимит на легионеров и т.д. Всё гораздо проще, чем кажется
Ответить 13
8
Это точно.Но пиво могут пить только предъявившие фанайди,проверенные и надёжные люди.
Ответить 5
Нам не нужен фанайди алкоголь slavarjd
Ответить 2
Старые коммунисты, верные ленинцы.
Ответить 1
Президент РПЛ: мы хотим вернуть пиво на стадионы


А болельщиков не хотите на стадионы вернуть?))
Ответить 5
O
болельщиков не хотите на стадионы вернуть?))
- да нууу пиво и само себя неплохо выпьет )
Ответить
L
Почему все думают что как только появится пивас на стадионе сразу придется с пьяным фанатьем бодаться?
Чет не на евро не на чм я этого не увидел, да и цена не малая будет, особо не накидаешься
Ответить 4
Цитата: Lekso37
Чет не на евро не на чм я этого не увидел,

Там как раз был фанайди gercus
Ответить 3
Полностью согласен атмосфера и на евро и на чм была шикарная!!! А если человек быдло он и трезвый и выпивший им и останется...
Ответить 2
8
Это говорят те,кто или не был на стадионе никогда или был очень давно.
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
l
Я не понял, они только сейчас собираются понять почему перешли на осень - весна?
Ответить 4
Сначала делают - потом решают: а надо ли это было? Россия…
Ответить 1
в октябре- январе только пива на стадионе и не хватает
Ответить 3
С нашим футбол в стране нужны напитки покрепче !!!
Ответить 3
Мы обсуждали весну-осень, обсуждали все возможные плюсы. Это надо будет отдельно проговорить и обсудить. Ровно как и понять, почему мы в своё время перешли на осень-весна», —
Так много вопросов и так мало ответов)))
Ответить 2
Пиво и весна -осень.
Хватит настрадались....
Ответить 1
Пиво не поможет.. водку разрешайте..
Ответить 1
Переход на весна -осень : обязательно!!!
Футбол "уличный" вид спорта, это не баскетбол, гандбол или воллейбол, где игры в залах.
Гинер протолкнул эту идею, а страдают болельщики.
Потом говорят, а почему в солнечных феврале, марте и ноябре нет посещаемости.
У нас климат не испанский, и даже не английский!!!
Скандинавы же не переходят на осень - весна, там сначала головой думают, может поэтому в лидерах по уровню жизни и ощущения счастья в первой десятке…
Ответить 1
Будь аккуратнее, а то могут подумать, что ты считаешь что у нас не все сначала головой думают.
Ответить
А если водку продавать только на стадионах, например. Будет обеспечена стопроцентная заполняемость и футбол у нас будет самый красивый в ФИФЕ ag
Ответить 1
Тогда фифа будет в рпл проситься
Ответить
a
Не, серьезно? Вот столько это пиво мусолят...как будто очень много дохода от него будет.
Половина матчей при холодной погоде, ну какое пиво.
Да и на футбол еще меньше народу будет ходить, так что я хз что там по продажам.

Я пиво пью в баре, на стадионе тупо неудобно, если иметь ввиду большие. Это в пфл можно до ближайших гаражей и кустов дойти
Ответить 1
Никто его в сегодняшней ситуации не вернёт.
Ещё и fan-id введут.
Охота прямо кому-то сейчас с пьяным фанатьем бодаться и напрягать ситуацию... в существующей то реальности.
Будет максимальный контроль, судя по всем законодательным новеллам последнего времени.
Ответить
Вообще болельщиков смущает сейчас не отсутствие на стадионах пива... Есть проблемы более насущные, и это не только фанайди.
Ответить
V
+18 команд - это 4 игры плюсом, а это 4 дня для повода)
Ответить
Да вы хотите его вернуть уже пять лет или больше. Верните наконец.
Ответить
В связи с пропажей сахара и нереальной прибыли тех,кто его прячет и накручивает цены,то возможно вместо пива на стадиках будет самогон.
Ответить
А
Вот не согласен с Вами 😄 сахара нет - самогона нет, мне так мой друг сказал - давно его гонит
Ответить
a
Так его можно не только из сахара...
Ответить
Так его из-за самогонщиков и нет.
Сразу расхватывают по 5кг на флагу…
Ответить
Меня пугает стремление всех наших чиновников что-то вернуть..
Нет бы двигаться вперед
Ответить
А зачем вообще запрещали? Я просто не в курсе. Вот просто на том же ЧМ пиво свободно продавали, и никто не буянил и вандализмом не занимался. А англичане так вообще чем больше пили тем громче пели)

Если б было море пива я б дельфином стал красивым (с)
Ответить
При этом надо вернуть само пиво в Россию, если чешские, немецкие и прочие европейские марки уйдут
Ответить
Импортозамещение )
Ответить
S
1. Переход на весна-осень рпл, фнл и др.
2. Пиво на стадионы.
3. Отмена фан айди.
4. Ввести лимит на легионеров (максимум 3). Будет больше российских игроков, а значит количество должно со временем перейти в качество. Мухин, Черников, Бабкин, Уткин, Зиньковский, Мостовой - хорошие примеры.
5. В старте 1 российский игрок до 20 лет.
6. РПЛ можно увеличить и до 22 команд (все равно без ЕК), добавить чемпиона Белоруссии, чемпиона Крыма, донецкий Шахтёр (все равно под санкциями).
7. Создать свою Лигу Чемпионов из команд бывшего СССР, ну кроме Украины естественно😂.
8. Со временем можно вообще запрет на легионеров ввести. Смысла в них сейчас нет. В отсутствии российских команд в еврокубках общий балл будет падать, и будет уже без разницы будут в команде легионеры или нет.
9. Зарплаты только в рублях.
10. Потолок зарплат, типа 3 млн для топов и дальше по градации.
И будет всем счастье😂😂😂
Ответить
Ровно как и понять, почему мы в своё время перешли на осень-весна
- и так от сезона к сезону
Ответить
Почему мы не можем проводить сезон летом когда условия максимально удобоваоимые для футбола? Лч и ЛЕ плевать. Всеравно наши клубы после зимней паузы к еврокубкам непригодны они не в тонусе. Количество зрителей на стадионе? Тоже хрень их и так нет. А вот пиво на стадиках обсуждать это годная идея. С какого года это ввели в разработку? С 2019? Я не против продаж пива на стадионе моя позиция спорт=отдых для масс потребителей, но меня волнует качество этого потребления, а оно пока не стоит и бокала пива
Ответить
tolya надо футболистов пивком поить
Ответить
1
Т.е. придется покупать пиво только при наличии фан-айди. Епте, как бы после всех ваших нововведений не пришлось бы в обычном магазине фан-айди показывать...
Ответить
Еще годик-другой подождите. К чему эта спешка. А лучше вообще, прямым распоряжением Президента.
Ответить
С
Всё правильно, 70% матчей и сейчас смотреть невозможно, а когда еще и уйдут легионеры, а новые не придут из-за отсутствия еврокубках, добавят еще два говна, на это только ужравшись можно будет смотреть.
Хотя там же фан айди нужно будет оформлять чтобы прийти на этот чемпионат водокачки.
Ответить