Вс, 03.07, 16:30
Локомотив
Локомотив
Факел
Факел
Вс, 10.07, 14:00
Химки
Химки
Локомотив
Локомотив
Вс, 10.07, 19:00
Локомотив
Локомотив
Динамо
Динамо
1 тур
Вс, 17.07, 17:30
Локомотив
ЛокомотивП1 1.81
Нижний Новгород
Нижний НовгородП2 4.98
2 тур
Вс, 24.07, 20:00
Локомотив
ЛокомотивП1 2.23
Ростов
РостовП2 3.52
3 тур
Сб, 30.07, 17:30
Зенит
Зенит
Локомотив
Локомотив
22
РБ Спорт

Клубы РПЛ предлагают установить потолок зарплат и зафиксировать курс евро

По информации «РБ Спорт», несколько клубов РПЛ предложили меры по защите команд от последствий санкций и роста курса евро.

На данный момент курс евро по Центробанку РФ составляет 132 рубля. Ранее президент «Спартака» Леонид Федун предлагал зафиксировать курс на отметке в 90 рублей.

По нашим данным, сейчас несколько клубов лиги снова подняли этот вопрос. При этом, помимо фиксации курса по соглашению сторон или по курсу ЦБ РФ, они предложили запретить в будущем выплаты футболистам в иностранной валюте.

Также клубы в связи с возможным массовым отъездом легионеров предлагают установить потолок зарплат по аналогии с ФНЛ. Оба вопроса будут обсуждаться в пятницу. Однако маловероятно, что они найдут всеобщую поддержку.
1 19
добавил: sheff
А также читайте
Комментарии22
А чего не по 60 копеек?
Ответить 3
Дык просрали Советский Союз
Ответить 3
Пускай Путин и центробанк для всех фиксируют курс
Ответить 1
Пусть они вообще ничего больше не делают, плиз.

Они не умеют и у них плохо получается. Может, само по себе лучше пойдёт?
Ответить 3
Центробанк , который не подвластен правительству.
И который лежит ценные бумаги США… там же.
Ответить
они предложили запретить в будущем выплаты футболистам в иностранной валюте.

То есть легионеров больше не ждать?
Или российским игрокам хотят запретить платить в валюте?
Ответить
h
Да, нормальные легионеры за российские бумажки работать не будут)
Ответить 1
Ну тогда надо отпустить игроков зарубежных и провести как в НХЛ драфт. С потолками и тд.
Ответить
Потолки и драфты это обязательное будущее в спорте.
Как мне кажется это вообще давно назрело.
Ответить 4
Молодым так вообще пора вводить потолочные 50 матчей на уровне РПЛ.
Хватит одаривать котлетами после 5 матчей.
Вот в условиях жесткого кризиса максимальная зарплата не достигших отметки в 50 матчей должна быть не больше 20.000 тысяч долларов в месяц.
Итого 240.000 тысяч в год.
Нарушили дисквалифицировать игрока на 3 года и штраф клубу 3.000.000 долларов.
Ответить 4
Хорошо, что сегодня, иначе всех легов уже ветром бы сдуло...
Ответить
P
Думал уже у всех зафиксирован курс. После прошлых историй.
Ответить
Вообще не понимаю, почему не в рублях контракты заключают. Пусть потом сами игроки переводят, в чем проблема? Госучреждения зарплату платят в рублях, мы в России.
Ответить
Хороших легов за рубли не заманить в РПЛ.
Ответить 1
R
Реально не понимаете? Это ужас. Поэтому и бардак в стране, если люди простых вещей не понимают. Легионеры не будут возить чемоданы, наших деревянных тугриков, чтобы поменять в свои цивилизованные деньги. И когда курс пробьёт пару сотен, за евроединицу, фурами деньги эти возить?
Ответить
Мне и большинству россиян плевать, как легионеры получают зарплату. Мне не плевать на свой уровень жизни. Почему из регионального бюджета моего города выделяют деньги на занятие физкультурой кучке избранных, а дороги почистить не могут, не могут бесплатно людей лечить, зато непонятным ребятам отдавать зарплату в валюте надо. Бред.
Ответить
зафиксировать курс на отметке в 90 рублей.

а можно для нас простых смертных на отметке 100 хотя бы?
Ответить
Утопия.
Топовым игрокам и легам так и будут заносить налом разницу.
Но это проблема 5-6 клубов, остальные уже давно в рублях.
Ответить
R
Я так понимаю магнит это затяел в тихую, у себя, и все разбежались. Когда вся лига обнищает, в целом, тогда примем. Решение то нужное, иначе и 200 за доллар будем платить.
Ответить