Вс, 12.02, 16:30
Локомотив
Локомотив
Урал
Урал
Ср, 22.02, 20:00
Локомотив
ЛокомотивП1 4.26
Спартак
СпартакП2 1.77
Пн, 27.02, 20:00
Спартак
Спартак
Локомотив
Локомотив
Сб, 04.03, 19:30
Ростов
РостовП1 2.01
Локомотив
ЛокомотивП2 3.76
Сб, 11.03, 16:30
Ахмат
АхматП1 2.14
Локомотив
ЛокомотивП2 3.44
20 тур
Сб, 18.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
118
Чемпионат

FIFPro предлагает ФИФА аннулировать контракты легионеров в РПЛ

Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) обратилась к ФИФА с предложением предоставить всем легионерам РПЛ право расторгнуть действующие контракты с российскими клубами без выплаты неустойки.

«Мы призвали ФИФА сделать это. Необходимо задействовать эту меру как можно скорее. Обостряющийся конфликт кажется нам поводом для того, чтобы дать игрокам возможность расторгнуть контракт без выплаты компенсации клубу. Мы сейчас это обсуждаем с ФИФА.

Два года назад ФИФА временно скорректировала трансферные правила трансфера в связи с коронавирусом. Руководители ФИФА могут корректировать правила в чрезвычайных ситуациях, что было доказано в то время. Учитывая крайне тревожную ситуацию, мы считаем, что игрокам должна быть предоставлена свобода выезда из страны», — приводит слова члена совета директоров FIFPro Луиса Эверарда издание Voetbal International.

Отмечается, что на данный момент в РПЛ заиграны 133 легионера.
50 14
добавил: Selta2020
А также читайте
Комментарии118
ладно, лапту у нас никто не отберёт
Ответить 19
A
ХОККЕЙ С МЯЧОМ! НАШ, РУССКЫЙ! Айда, ребзя, к истокам!
Ответить 4
С такой динамикой рывков в экономике, вместо биты в этой лапте будут дубинки
Ответить 1
C
Не нужно упаднических настроений
Ответить 1
Хотели же лимит ужесточать, всё, теперь не нужно даже ничего делать для этого
Ответить 4
нет футбола-нет проблем)
не нужны реформы всякие)
отмучались)
Ответить
РПЛ, если чо то я могу за сотку гонять футбик) выгодно и не столь уж плохо по качеству)
Ответить 3
+1 ag Не хуже Живоглядова буду фланг топтать))
Ответить 1
А я не хуже Куликова ag
Ответить
Миранчук Красавчик, пас плюс гол!
Ответить 3
Лёха за Россию убивает!)
Ответить
О
Сделаем свой ЧЕМПИОНАТ РОССИИ С БЛЭКДЖЕКОМ И !!!!!
Ответить 2
Тогда уж с водочкой и белокурыми красавицами)
Ответить 1
Вы там в Европе посчитали что Россия вам приносит в копилку около 300 000.000 евро ежегодно/взял среднюю сумму.
Это спонсорские деньги.
Трансферы
Личные средства ....
Пускай забирают .
Давайте посчитаем какой прирост будет Российской футбольной экономике в год !!!
Да эти 300+300 с верху которые мы заработаем вкладывая их в себя /а не в чужие жопы.
Ответить 2
Прикинь, насколько из зае, что даже на деньги уже пофиг стало.

Российской футбольной экономике прироста не будет, хватит этот бред нести. Санкции погружают в глубочайший кризис. Авиационная отрасль, считай, исчезла. Железнодорожная - откат лет на 20-30 назад.
Ответить 6
-Да откуда вы песимисты беретесь ?
-Пойми одно /если ты и другие кто будет плакать будет работать по другим схемам ,мы все востановим.
У нас есть деньги в стране,есть сырье,есть партнеры еще.
Давай уже не безобразничай.
Ответить 8
Ты на лицо Набиуллиной сегодня посмотри, оптимист))
Ответить 3
Посмотреть еще 12 ответов
Ж
Лёха домой вернётся!!!
Ответить 2
Лёха не хочет домой.... Забил гол Самдории, и демонстративно опустил голову вниз, и не праздновал....
Ответить 3
Он и здесь так делал, не эмоциональный парень, не грузите, пожалуйста. Слышали, как трибуны во весь голос его фамилию кричали? Вот и весь ответ!
Ответить 2
Всё, понял Вас. Отгрузка не завершена, а у Вас уже перегруз. Следующий....
Ответить 3
Посмотреть еще 4 ответа
красивейший мяч от Лёши в стиле молодого Месси) неплохо его там вылечили))
Ответить 2
Леша показывает класс.
Ответить 2
d
Ух, какую Лёша красоту положил, молодчик!
Ответить 2
Всем привет -) забегаю иногда когда есть минутка новости из родного клуба прочитать да всего чемпионата РФПЛ много в комментах ох ай и прочего негатива про некоторых игроков и кто играл за Локомотив и кто играет в данное время промолчу Бог им судья время расставит все и всех по своим местам все будет хорошо не переживайте все вернется на круги своя еще кое кто и принесет свой извинения конечно если у этих людей хватить мужества и совести и если они не трусливые шакалы ... а теперь чуток энерджайзера для вас мой уважаемые и дорогие болельщики и болельщицы фк Локомотив вы ждали мэтра Ю.П Семина ???... все будет хорошо он всегда с нами рядом и в этот раз также ждем его возвращения домой в родной и ему и нам с вами в клуб Локомотив Москва ..удачи успехов крепкого вам всем здоровья и главное мирного неба ! Правда и Победа будет за нами мне не стыдно за Россию ! smile4 12
Ответить 2
Цитата: santygo-777-
ждем его возвращения домой

Очень ждем! sirena
Ответить 1
Короче из всего происходящего становится понятно, что все эти частные собственности, все контракты и договора, стоят ровным счетом ничего, в один «прекрасный» момент можно все разорвать и аннулировать
Ответить 2
s
А возможно просто нужно мелкий шрифт в договорах читать
Ответить 1
А сколько про "священную частную собственность" нам говорили?!
Как были пиратами, такими и остались...
Ответить
Да уж вилка для легов.
С одной стороны хорошие деньги,с другой стороны нет выезда в Европу.
Да и могут ещё от своих сборных отлучить,типа не патриоты.
Ответить 1
m
Какие хорошие деньги? Такими темпами их тут не будет. Вы чё там прикалываетесь?
Ответить 1
Давайте разбираться.
Бразилия кстати отказалась подписывать против России всякие там кляузы.
Это уже плюс.
Будем заниматься транзитом через Бразилию.
У Камано вообще на Родине наши.
Идем далее.
Рыбус наполовину Чеченец или кто он?
Кухта и Бека самый спорный вариант среди наших Легов.
Керк с Голандцами всегда можно договорится....
Ответить 1
У него жена наша.Осетинка.
Ответить 1
Хахахахаха Рыбус на половину Чеченцец или кто он?Пять с +!
Ответить 1
Посмотреть еще 9 ответов
Миранчук на поле!!!! smile4

Голевая через пару минут на поле!!! Красава!
Ответить 1
спасибо за подсказку) надо включать
Ответить 1
Ф
Поторопились Зе Луишу неустойку платить,сейчас могли бы просто так выкинуть
Ответить 1
Лёха, спасибо, что отвлёк от политики))
Ответить 1
Ожидаемо. Интересно, а что будет с контрактами вроде Адидаса, в чем мы будем играть.. В zasporte или там каком нибудь боск, чего там еще есть из шмоток... 🙃
Ответить 1
Палыч организует свой мерч! mesh

Кстати, самое время набрать мэтру!
Ответить
Короче летом половина легов уедет.
Увы.
Ответить
Думаю, большинство наших легионеров уже в ближайшем матче не будет.

За несколько дней исключили росфутбол из УЕФА/ФИФА, подпилить один закон можно за пару дней. Валить можно уже хоть завтра, думаю, все все понимают и страх нарушить контракт не испытывают в таких обстоятельствах. Тем более, граждане ЕС
Ответить 1
Думаю, рано легам кипишеть, весной из РПЛ уже никто не сыграет в еврокубках. Вот если не допустят в следующем сезоне, и тогда...
Ответить
В кратце:
Зенит чемпион.
Да здравствуют снова российские золотые паспорта)
Ответить
Если из легионеров останутся единицы, то вряд ли российские паспорта будут золотыми.
Ответить 6
Почему? Как раз все будут заливать баблом 30-40 лучших футболистов с паспортами РФ, и платить им в 3 раза больше, за то, что мог сделать условный легионер из условной Сербии
Ответить
Вы не правы.
Максимум выполнение нынешних контрактов .
Это нужно чтобы стабилизировать и удержать наш футбол во время Европейской блокады.
А потом по обстановке.
Пиво на стадионах появится.
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
М
Пусть все затраты тогда возмещают
Ответить
беспредел!! так пусть выезжают,но на контрактах остаются
Ответить
М
Они там с ума сходят. Пусть боятся, им это не запретим)
Ответить
R
Пабло и Рыбуса, и так бы продавали и убирали, соответственно. По остальным, большой вопрос. Кто захочет играет, с тем же рвением, без еврокубков. И с перспективой, быть освистанным, не вызванным в свою сборную
Ответить
Зениту норм, у них костяк легов из Бразилии , бабки им норм платят, могут и не ныть, им и тут хорошо, а в Европу может и не безопасно ехать, зная замашки нашего президента
Ответить
Лехаааа!!! Сам прошел, накрутил, навертел своей левой и положил 4й голясо!!!!! Какой же он красава!!!! semin4
Ответить
теперь белорусы будут супер ценными, а мы Лисакевича биста слили
Ответить
l
будем теперь наблюдать зрелище уровня белорусского футбола gercus заслуженно конечно
Ответить
Комментарий удален
Большинство считает, что их хата с краю и даже не пытается на что-то влиять... Вот и итог. Равнодушие к своему будущему, инфантилизм во всей красе. За эти 23 года, с 1999-... год за годом пропаганда вбивала в головы людей чувство, есть такой термин, выученной беспомощности и подавляла волю, доводя людей до состояния овощей. Лечить теперь, восстанавливать психическое здоровье теперь очень долго..
Ответить 4
Не совсем понятно. Ну ок они разорвут контракты сейчас, ТО закрыты, куда они перейдут? Или опять сделают исключения?
Ответить