11 тур
Сб, 01.10, 19:00
Локомотив
ЛокомотивП1 1.89
Урал
УралП2 4.38
12 тур
Сб, 08.10, 19:00
Сочи
Сочи
Локомотив
Локомотив
13 тур
Сб, 15.10, 14:00
Торпедо
Торпедо
Локомотив
Локомотив
4 тур
Вт, 18.10, 18:00
Локомотив
Локомотив
Химки
Химки
14 тур
Сб, 22.10, 19:00
Локомотив
Локомотив
Динамо
Динамо
15 тур
Сб, 29.10, 19:00
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
106
sports.ru

Евросоюз ввел санкции против «РЖД», владельца «Локомотива»

Евросоюз ввел санкции в отношении связанных с российским футболом компаний.

В список попавших под новые санкции среди прочих вошли государственная компания «РЖД», банк «Открытие» и государственная корпорация «Ростех».

В отношении «Открытия» гражданам и институтам ЕС запрещается совершать сделки, в том числе покупку и продажу, а также инвестирование, операции с ценными бумагами, выпущенными после 12 апреля 2022 года.

Группе компаний, куда вошли «РЖД» и «Ростех», Евросоюз запретил предоставлять инвестиции, оказывать помощь в проведении операций с ценными бумагами или иными инструментами финансового рынка, а также заключать с ними сделки.

«РЖД» владеет «Локомотивом». «Открытие» спонсирует «Спартак», стадион клуба в рамках соглашения называется «Открытие Банк Арена». «Ростех» является партнером тульского «Арсенала».
29 9
добавил: Rino
А также читайте
Комментарии106
На фоне этих страшных новостей и человеческих жертв, всё это дерьмо - наш футбол и проблемы наших паспортистов миллионеров кажутся таким несущественными и глупыми , что я даже не понял зачем прокомментировал .
Извиняюсь, если кому настроение испортил.
Скорее бы это все закончилось !
Ответить 31
Браво!!! Спасибо!!! Здравый и взвешенный комментарий!!! Нет войне!!! Политики- за стол!!!
Ответить 1
За столом нас не слушают, только такой язык понимают к сожалению
Ответить 5
Б
Они оттуда и не выходили ag
Ответить
Посмотреть еще 5 ответов
Поражает не то что нас санкциями обкладывают. Это еще далеко не конец и будет хуже. Мы будем в полной изоляции как и Иран, примерно, готовьтесь к этому. Поражает, что даже в этой ситуации кто-то искренне верит что "санкции укрепляют Россию".
Ответить 16
я в ахуе откуда такие люди берутся среди молодежи. Я понимаю бабушек 60-ти лет, они всю информацию черпают из телика. А там говорят что в России все хорошо, и пенсия в 12 тысяч это супер.
Ответить 6
Такого точно не будет. При всей экономической немощности РФ, ее важность для Европы (не для США) - с Ираном несопоставима.
Ответить 3
Ты упускаешь один факт. Россия в их глазах агрессор. Точка невозврата пройдена. Послушай риторику. Экономика отходит на второй план.
Ответить 3
Посмотреть еще 6 ответов
Кому этот футбол сейчас нужен вообще??
Ответить 6
вот он новый лимит на легионеров
полное отсутсутствие легионеров к концу действующих контрактов
Ответить 5
Наши клубы заранее всё знали, поэтому все дружно и слились
Ответить
Русский футбол-всем спасибо, все свободны! Легионеры в РПЛ?-нет не слышали, были когда то....
Ответить 3
Тут выход один, перекрыть газ европе.
Ответить 3
Комментарий удален
h
Это единственный источник который остался, европе будет тяжело, но она сплавиться
Ответить
Цитата: horton
Это единственный источник который остался, европе будет тяжело, но она сплавиться

Кстати, мы еще кое-чего другое поставляем для Запада. Неожиданно, но мы поставляем некоторые элементы фюзеляжа для Боинга и Эйрбаса... mesh
Ответить 2
Да уже плевать как-то. Сейчас мысли не о футболе, а о том, чтобы поскорее бы всё это закончилось
Ответить 3
Да норм все будет. Полнейшей изоляции не будет. Вспомните, как другие страны от своих же санкций заплакали.
Не волнуйтесь на этот счёт. Хуже всего то что дети страдают. Вот за это боязно.
Ответить 3
Думаю футболу, а в прочем и всей нашей экономике пришел конец.
Ответить 2
V
Врятли.... Мы сами не производим, только ресурсами торгуем. А все производят, но нет ресурсов.. это если коротко. Сейчас месячишко помериются писями и вернутся на круги своя ....
Ответить 21
Комментарий удален
так поэтому санкции в этот раз коснулись высокотехнологического экспорта в россию. ждите повышения цена на авто, технику, интернет на 30% к концу года.
Ответить 4
Посмотреть еще 23 ответа
Нового стадиона точно теперь не видать
Ответить 2
Я может не большой спец по экономике. Но полагаю что Россия достаточно крупная и значимая держава. Это не Монголия, не Австралия. На России много что завязано. Любые санкции и так же ответные санкции не пройдут безболезненно для тех кто их выдумывает. Конечно лучше не станет, но и трагедии надеюсь не будет.
Ответить 2
Аплодисменты.
Может наконец бабло в страну зальют по делу и делам.
Страна обладает колосальными возможностями !!!!!
Ответить
И футбол здесь можно и нужно развивать если уж Европа отвернется .
Для этого надо каждый год делать призовой фонд в 250.000.000 долларов для трех Российских лиг .
Рубка будет и финансовое подспорье Российским клубам.
Пиво на стадионах разрешить и весь другой комерческий сервис.
Поверьте и Легионеры хорошие будут убегать из Европы и просить в России футбольное убежище.
Елки палки закачиваем в Европу порядка 200.000.000 евро футбольных руками спонсоров и граждан России.

И последнее из творческих новостей ...
Коля Басков стал невыездным .
Помахал Брюсселю smolov
Ответить
R
Что дальше? Аргументы какие.
Ответить
какие аргументы?
Ответить 3
Вопрос /Газета за гаражами what
Когда Российских Олигархов вернут в Россию со всеми деньгами и их футбольными клубами?
Ответить
Ребята всем кому страшно жить в России и хочется попытать счасть в Европе или в других странах.
-Надо ехать Друзья.
-Чего тянем ?
Только не нужно говорить что границы уже закрыты и почему вы должны уезжать .....
Мне кажется у всех есть шанс поменять Свою жизнь как в России ,так и без России.
А то получается время идет и ваши обиды становятся все более болезнеными и приводят к неизбежным ссорам и личной нервотрепке.
Ответить
D
да,приглашаю в Молдову,почти европейскую страну увидите как мы круто живем,не то что в России
Ответить 2
D
Это конечно сарказм,а то налетят все
Ответить 2
А я вас в Латвию.
Тоже весело.
Ответить 1
Посмотреть еще 1 ответ
М
ДА пофигу. Левых трансферов не будет зато
Ответить
T
Старик Байден разбушевался.
Ответить
Да похрен вообще!
Ответить
Здравствуй РПЛ 25место в рейтинге УEФА
Ответить
Вас это беспокоит сейчас?
Ответить 4
Люблю еврокубки)
Ответить
Придется любить на расстоянии
Ответить 1
Посмотреть еще 2 ответа
Странные люди. Вводят санкции и вводят. Не понимают что вред наносят себе и укрепляют Россию.
Ответить
обоснуй, каким образом они вредят себе? и укрепляют Россию?
Ответить 10
Дык Соловьёв и прочие так из ящика вещают. А просто взять и сравнить цены на технику и прочие товары ну блин ни как нельзя, при том что этаже техника в долларах стоит тоже самое или ниже, просто рубль так скаканул что ценам ахтунг
Ответить 6
Цитата: fomaFCLM
ри том что этаже техника в долларах стоит тоже самое

тогда какого фига Веста стоит 1.5 млн? А потому что все мозги внутри импортные, 50% комплектующих импортные
Ответить 2
Посмотреть еще 6 ответов
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
D
Комментарий удален
Комментарий удален
Посмотреть еще 4 ответа
Ещё не известно кто больше пострадает в этой ситуации, они тоже зависят от нас
Ответить