12 тур
Сб, 08.10, 19:00
Сочи
СочиП1 1.77
Локомотив
ЛокомотивП2 4.58
13 тур
Сб, 15.10, 14:00
Торпедо
ТорпедоП1 3.56
Локомотив
ЛокомотивП2 2.16
4 тур
Вт, 18.10, 18:00
Локомотив
ЛокомотивП1 1.46
Химки
ХимкиП2 7.20
14 тур
Сб, 22.10, 19:00
Локомотив
Локомотив
Динамо
Динамо
15 тур
Сб, 29.10, 19:00
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
115
mk.ru

Спортивных фанатов без паспорта болельщика будут сдавать в полицию

При этом билет на мероприятие аннулируют, а деньги за него не вернут

Новые поправки внесло правительство в правила, регулирующие посещение официальных спортивных состязаний. Чиновники прописали алгоритм действий в отношении фанатов, которые попытаются пройти на стадион без «паспорта болельщика».

Как выяснил «МК», новые изменения в правилах поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований касаются в первую очередь граждан, у которых окажутся проблемы с Fan ID — «паспортом болельщика». Напомним, недавно власти приняли закон о введении персонифицированной карты, которая поможет заработать системе идентификации зрителей. После вступления закона в силу — с 1 июня 2022 года — посещение спортивных состязаний станет возможным только при наличии «паспорта болельщика» (и, разумеется, входного билета). Направить заявление на получение документа можно будет через портал госуслуг.

В измененных правилах поведения зрителей власти прописали, что ждет любителей спорта, которые попытаются пройти на стадион без «паспорта болельщика». Или в случае, если во время контроля билетов выяснится, что действие документа приостановлено. Организатор спортивного мероприятия или контролеры откажут гражданину во входе, даже если он предъявит купленный билет. При этом билет — или иной документ, дающий право на посещение соревнований — будет аннулирован без возмещения его стоимости. Сотрудники будут обязаны разъяснить фанату причину, почему его не пускают на стадион, а после передадут его полицейским.

К слову, болельщику или участнику турниров могут отказать в выдаче Fan ID, если имеются данные, что он нарушал общественный порядок на спортивном мероприятии, причем не только на территории России, но и за пределами страны. Также основанием для отказа может послужить информация даже о зафиксированном намерении совершить противоправные действия.
80 5
добавил: sheff
А также читайте
Комментарии115
Мне так всё надоело. Сил уже нет. Посмотрел щас выступление вождя и впал в депрессию. Fan id на фоне этого кажется мелочью. Мы катимся в бездну.
Ответить 45
8
Да уж.Страну опускают всё ниже и ниже.
Ответить 9
Наступили на дно, а снизу постучали...
Ответить 7
А были другие варианты? То что творится в ДНР/ЛНДР-вообще противоречит здравому смыслу. И я не ведусь на пропаганду. У меня есть в Луганске знакомые+ я на много кого подписан. И я хорошо осведомлён о ситуации. Европе уже неоднократно говорили- осудить другую сторону. Реакции 0. Если там за пару дней-уже ситуация из разряда критическая-то что бы было к апрелю-маю -боюсь представить. И то что это надо срочно останавливать-для меня абсолютно неопровержимый факт. Я бы очень хотел, а точнее мечтал бы, чтобы "Минск" выполнили, и всё было бы как до 2014 года. Но увы-это фанттастика.
Ответить
Посмотреть еще 70 ответов
и отправлять в штрафбат на Украину
Ответить 24
D
или на поселения в Новороссию
Ответить 1
Посмотреть еще 1 ответ
То есть продадут без ID,а пустить не пустят.

Ответить 10
еще и деньги не вернут, и полицаям сдадут.
Ответить 7
I
Дичь какая то
Ответить 5
если во время контроля билетов выяснится, что действие документа приостановлено

И всем будет пох...й если тебя даже не оповестили об этом. Но верим в вождя. Каков президент мира, такие и подчиненные. Кстати все уже 13ю зп перевели?
Ответить 5
a
Да как-то уже не до футбола...
Ответить 4
Стыдобище , что здесь пишут.
Ответить 3
m
А основание передачи полицейским вообще какое? Я имею юридическое? Человек без этой гребаной бумажки какой-то закон что ли нарушит или что? Надо сходить будет с дочерью весной на футбол. В последний раз. Пока всякие твари принимают всякие псевдо "законы" нормальной жизни нам не видать.
Ответить 3
К
Видимо, ты незаконно хочешь посетить спортивное мероприятие. Другого обоснования я не вижу.
Ответить
m
За намерение вроде не сажают. Я же только хотел, но не посетил. Короче полный треш.
Ответить
К
Ха, у нас страна сюрпризов)
Ответить
Спортивных фанатов без паспорта болельщика будут сдавать в полицию

Ну это чушь какая то...
Даже водителя, пойманного пьяным за рулем, не "сдают в полицию"… а тут болельщиков кошмарить будут, если вдруг что с АйДи... what
Ответить 2
Также основанием для отказа может послужить информация даже о зафиксированном намерении совершить противоправные действия.

У всех россиян есть намерение совершить противоправное действие по отношению к руководству страны. Особенно после вчерашнего цирка.
Ответить 2
Ж
Всё делается для привлечения на стадионы!!!!
Ответить 1
Видеоповторы, пиво, теплые места:)
Ответить 1
Теперь полицейские сделают легко: вобьют в базу данных всех, кто оформлял абонементы, и им будет автоматически отказано в посещении стадиона "по пункту 2". Остальным, кто придёт на фанатские сектора после 01.06.2022, анулируют уже фан-ай-ди, также внеся в базу данных. По-моему, это очевидно
Ответить
Цитата: tetrys
Теперь полицейские сделают легко: вобьют в базу данных всех, кто оформлял абонементы, и им будет автоматически отказано в посещении стадиона "по пункту 2". Остальным, кто придёт на фанатские сектора после 01.06.2022, анулируют уже фан-ай-ди, также внеся в базу данных. По-моему, это очевидно
Ответить

Какая то белиберда facepalm
Ответить
Жизнь покажет, где белиберда
Ответить
I
Стойкое ощущение, что спонсорами ID являются пивные компании
Ответить
К
Скорее бары и рестораны.
Ответить 1
Серьёзно? Не смешно даже
Ответить
Измельчал нынче народ…

Смотрю сельта-леванте, судейство на уровне рпл)

Кони опорника арендовали у Эвертона, интересный у них состав вырисовывается…
Ответить
T
Что-то я не понял за что в полицию?
За то что купил билет?

И отстоял очередь?
Ответить
К
За то, что на футбол собрался сходить)
Ответить 1
Маразм крепчал
Ответить
u
Московский «Локомотив» интересуется полузащитником шведского клуба «Хаммарбю» Уиллотом Сведбергом. Об этом сообщает журналист Йосип Ладан в «твиттере».

18-летний Сведберг — воспитанник «Хаммарбю». На его счету 24 матча за команду, в которых он забил три гола и отдал две голевые передачи, а также заработал три жёлтые карточки. В пяти матчах квалификации Лиги конференций текущего сезона Сведберг отметился одним голом.

Также на счету Сведберга матчи в составе молодёжных сборных Швеции четырёх возрастов. В команде U19 Сведберг дебютировал в прошлом октябре, проведя пять матчей и забив один гол.

Соглашение полузащитника с шведской командой истекает в 2024 году. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в € 1,8 млн

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/football/news...
Ответить
С добрым утром! 😀
Ответить 3
ОФФТОП:
⚡️ «Локо» и «Хаммарбю» согласовали переход Сведберга

Об этом пишет Expressen. Трансфер станет крупнейшим в истории «Хаммарбю» (пока рекорд был - 4,3 млн).

По информации издания, клубы договорились об основных условиях сделки, осталось только утрясти последние детали, после чего футболист пройдёт медосбледование и подпишет контракт.

Судя по всему, 18-летний шведский полузащитник, который может сыграть в центре поля и на фланге, проведёт весну в аренде в родном клубе, а к «Локомотиву» присоединится летом.

На счету Виллиота Сведберга 19 матчей (2 гола + 2 передачи) в высшей лиге Швеции и 5 матчей (1 гол) в Лиге Конференций. В сентябре Fichajes сообщал об интересе к полузащитнику со стороны «Барселоны».

Сильный ход. Понятно, что сейчас предсказать будущее Сведберга сложно, но это точно один из ярких талантов европейского футбола. Ему только в феврале исполнилось 18. Классная находка и очень оперативная работа по трансферу.

Ответить
B
МК - решил побудоражить! ПНХ, мк. Я спокоен!
Ответить
B
Такие же писали ранее, что в лес нельзя будет по грибы ходить. Дескать автоматчики не пустят. И про то , что те, кто живет ниже 4-го этажа , будут больше платить за горячую воду, чем те , кто живет выше.
Ответить
В
Форум вроде футбольный, про Локомотив…. Но нет, и тут либерастня понабежала, с воплями о переезде в Польшу с Канадой.
Ответить
И не говори, форум футбольный, а вата на говно исходит и готова своих же соратников по болению анафеме предать, только потому что они других политических убеждений. Впрочем вате всегда была свойственна нетерпимость к чужим убеждениям.
Ответить
В
Написано явно с проявлением терпимости к иным, не либералистичесским взглядам и приправлено щепоткой едкого(с надеждой на обиду) сравнения с ватой… тут явно горение на мой пост выше. Просьба в дальнейшим свои умные мысли излагать только по тематике данного форума
Ответить 1
Оставь свои просьбы при себе, буду писать те посты, какие сочту нужными и посчитают уместными админы.
Ответить