Вс, 12.02, 16:30
Локомотив
Локомотив
Урал
Урал
Ср, 22.02, 20:00
Локомотив
ЛокомотивП1 4.26
Спартак
СпартакП2 1.77
Пн, 27.02, 20:00
Спартак
Спартак
Локомотив
Локомотив
Сб, 04.03, 19:30
Ростов
РостовП1 2.01
Локомотив
ЛокомотивП2 3.76
Сб, 11.03, 16:30
Ахмат
АхматП1 2.14
Локомотив
ЛокомотивП2 3.44
20 тур
Сб, 18.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
51
kazakovIlya1

Казаков о налоге на легионеров в РПЛ: «Говорят, 5 тысяч рублей за сыгранную минуту игрока до 23 лет, 10 тысяч – если старше 23 лет»

Журналист Илья Казаков высказался по поводу «налога на легионеров», который могут ввести в РПЛ со следующего сезона в рамках нового лимита.

«То есть с нового сезона клубы будут платить, выпуская иностранцев в составе.

Говорят о таких суммах:

— 5 тысяч рублей за сыгранную минуту игрока до 23 лет;

— 10 тысяч за минуту игрока старше 23 лет.


В таком случае клуб, у которого весь матч отыграют 8 зрелых легионеров, заплатит немногим менее 100 тысяч долларов. Если он таким составом проведет все 30 туров — получается чуть меньше 3 млн долларов. Верхняя планка понятна.

Сразу заговорили, что главный выгодоприобретатель «Зенит», но это не так. Скорее, это «Рубин», где ставка на покупку легионеров, к академии отношение прохладное. А «Зенит» тут на равных со «Спартаком», «Краснодаром», «Локомотивом».

Не понимаю пока, что изменят в работе академий клубов РПЛ поступающие от налога на легионеров деньги. Питание, проживание, экипировка, поездки, сборы... Все это составляет заданную сумму. Выплаты родителям за переезд игрока? Вряд ли, это должно же отслеживаться — по бухгалтерии такую статью не провести.

Главная проблема — в образовании тренеров и в системе подготовки резерва. И это никак не связано с лимитом. Вот другая реформа — мотивации тренеров, когда им будут реально платить за играющих воспитанников — это круто. Если заработает.

А так получается, что большие деньги, которые клубы будут получать со следующего сезона от нового ТВ-контракта, будут уходить на легионеров, то есть зарубеж. Всегда легче купить готового иностранца, чем воспитать своего», — написал Казаков в телеграм-канале.
4 21
добавил: Selta2020
А также читайте
Комментарии51
Теперь посещает мысль, что мы что-то знали :)
Ответить 6
и поэтому набрали легов из низших лиг Франции?
Ответить
А как же худяков, мара, тик, мампаси наконец ?
Ответить
И кстати неплохо набирали!
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
Эта история с минутами ведёт к легализованным договорным матчам.
Например, остались за несколько туров до конца гарантированно в лиге всякие УФы, Уралы и т.д. и давай на последние туры выпускать молодняк, чтобы заработать... заведомо сливая всем. Спортивный принцип, во всей красе. Да и не только на последние туры...
Дай нашей власти (в том числе футбольной ) несколько вариантов решений, она пример наихудшее из возможных. Параллельные, не пересекающиеся миры.
Ответить 4
Ну можно выплачивать за среднее время. Например среднестатистически играл 50 минут в матче.
Ответить
Это обдираловка какая-то, похрен им на футбол, лишь бы бабок распилить
Ответить 3
8
Очередная кормушка для футбольных властей.Мастера делать деньги из воздуха.
Ответить 3
T
У нас футбольные чиновники работать не хотят. А вот поборами денег они всей душой и сердцем.
Ответить 2
8
Так именно для этого и затеваются все эти безумные проекты.
Ответить 1
T
Это точно. Очередной авантюрный способ выбивания денег с команд.
Ответить 1
Тут наверно много подводных юридических камней. Идея правильная. Но если правила напишут идиоты,то из молитвы может получиться членовридительство. По старой русской, мудрой поговорке: " заставь дурака Богу молиться он лоб разобьет". Налог слишком маленький . Он не поможет решить проблему с воспитанниками, если дотации из фонда не будут покрывать затраты на академии. А ведь надо чтобы клуб прибыль получал. Чтобы интересно было этим заниматься. Что касается нашего клуба то мы чтобы не платить налог должны получается выпускать одинаковое количество легионеров и воспитанников моложе 23 лет.
Ответить 3
f
Ну тогда за каждого российского игрока на поле надо клубу платить платить 5 тыс. и 10 тыс. если он моложе 23. Иначе тупо обдиралово какое-то получается)
Ответить 2
Деньги пойдут туда же, куда и штрафы кдк?
Ответить 2
Самое бредовое, что могли придумать
Ответить 2
Безумие , они больные... Столько способов просто уничтожить спортивный принцип. Голландцы с их запутанными схемами проведения просто не котируются , местные Бендеры придумали честный метод отъёма денег .
Ответить 2
Деньги из воздуха!!! До такого даже товарищ Бендер бы не додумался!!! И куда эти деньги пойдут интересно??? Наверное в спортшколы отдадут или детским тренерам на зарплаты и игрокам молодым на стипендии, а может быть на развитие инфраструктуры… хотя о чем я… как говорила в своё время наша замечательная начмед, куда деваются, куда деваются- на х… надеваются!!!🤭🤦🏻‍♂️🙊
Ответить 2
Заставь идиота богу молиться ...
Ответить 1
А вы говорите смягчение. По факту на поле остались те же 8 легов, только клубы еще и налогом обложили теперь.
Идиотизм, надоели все эти лимиты.
Ответить 1
По факту, налог на минуты дно и в обще не понятно зачем... Если 13 в заявке, то лега можно заменить на лега (или паспортиста) по ходу матча и все в выигрыше, это все же смягчение. А полностью вряд ли разрешат лимит убрать.
Ответить
Почему не налог за то что иностранцы русским воздухом дышат... Вот это было бы по делу.
Ответить 1
Какой-то рэкет, получается.
Ответить 1
V
А куда деньги потом?
В государство и уже оттуда в Газпром или сразу туда можем отправлять?
Перевод онлайн принимают?
Ответить 1
Если будут играть 10 молодых игроков, 30 матчей, по 90 минут ( 10 * 30 * 90) * 5000 руб = 135.000.000 руб или 1.500.000 у.е. За сезон, в принципе мы можем себе позволить) поправьте если где ошибся
Ответить
Цитата: Khaus
1.500.000 у.е. За сезон, в принципе мы можем себе позволить)

Это ж целый Лисакович по стоимости! distress
Ответить 1
Керк, Едвай и Кухта после 25. Это еще плюс сколько-то. Минус - это Худяков, Мара, Тики, Сильянов вернется, Петров и Васечкин. Это если доплачивать будут за них. Выйдем почти в ноль:) Казаков тот еще счетовод...
Ответить
N
Цитата: Michael Basler
Казаков тот еще счетовод...

Казаков верхнюю планку посчитал. 8 старичков легов в каждом матче, 3 ляма и накапало
Ответить
Посмотреть еще 11 ответов
К
Совсем ополоумели. Ну берите деньги с тех иностранцев, кто на замены выходит.
Ответить
E
по бухгалтерии такую статью не провести

уже все заранее продумано, даже не скрывают))
без прослеживания финансовой цепочки все это уйдет в карманы, но никак не на развитие футбола
Ответить
Получается если учёт в минутах будет, то в матчах которые ничего не решают будут играть молодёжные составы. Ну или к примеру к 70 минуте счёт 3-0 то побеждающая команда будет выпускать молодёжь вместо легов.
Ответить
А так всегда и было. Но 90-ой минуте 3:3)))
Ответить
Знаешь, сколько стоит дым от паровоза?
1000 фунтов одно колечко)
Ответить
Не, такую хрень я не предусмотрел...
Ответить
C
Это такое безумия учитывая что все клубы кроме одного сидят на гос бабле.Им можно просто сказать развивайте академии и все.Какие к черту минуты .
Ответить
Возникает вопрос. А если наши воспитанники будут играть в других клубах РПЛ нам денежки будут капать?
Ответить
d
Два вопроса.
1. Куда конкретно деньги пойдут?
2. Какой профит командам (не академиям) в которых играют свои воспитанники и/или русские вместо иностранцев?
Ответить
Вот где пригодится трёшка, сэкономленная Кеком!!!
Ответить
Кто то не хило заработает. Но это точно не детско-юношеские спортивные школы. Помнится уже был налог на иностранных тренеров, ну и где выхлоп со всего этого? Кого воспитали, выучили из молодых российских тренеров? Очередной бред.
Ответить