76
Спорт-Экспресс

Наумов о продаже Лисаковича: «Этот клуб теперь существует не для спортивного результата, а для коммерции»

Наумов отреагировал на продажу нападающего Лисаковича в «Рубин»

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов отреагировал на продажу нападающего железнодорожников Виталия Лисаковича в «Рубин».

«Решение продать Лисаковича вписывается в программу, представленную новым руководством «Локомотива». Они избавляются от футболистов с высокими зарплатами. Сейчас же будут брать молодых игроков, их развивать и продавать. Как раз вместо Лисаковича купят молодого нападающего. Этот клуб теперь существует не для спортивного результата, а для коммерции. Они придерживаются программы Рангника, которая действует во многих странах. «Локомотив» будет, наверное, теперь в середине таблицы до тех пор, пока совет директоров не решит что-то менять», — сказал Наумов «СЭ».

Экс-президент «Локомотива» также ответил на вопрос, могут ли болельщики как-то повлиять на политику клуба.

«Многие болельщики уже махнули рукой на клуб, потому что поняли, что никак не могут повлиять на «Локомотив». В мое время у железнодорожников было всего 12 фанатских групп общей численностью 7 тысяч человек. Смородская преуменьшила их количество. А сейчас и подавно, осталось мало тех, кто ходит на матчи. Вряд ли болельщики на что-то повлияют. Но многие из них все равно до сих пор переживают за клуб. Однако ждать чего-то хорошего вряд ли стоит», — добавил Наумов.

В составе железнодорожников футболист играл с лета 2020 года. В этом сезоне он провел 21 матч, забив 2 гола и сделав 2 результативные передачи. Его соглашение с «Локомотивом» было рассчитано до 2024 года.

В 18 турах РПЛ «Локомотив» набрал 28 очков и расположился на 6-м месте в турнирной таблице.
54 24
добавил: LoKoMoTiVeЦ
А также читайте
Комментарии76
Я лично за прошлый год написал больше на 400 сообщений чем за 20 год, интерес к клубу наоборот появился после безразличия к правлению Кика.
Ответить 10
Че-то все гонят на Наумова, но у нас половина сайта как актер Баринов, поют песню, что всё пропало, всё сломали, а ведь такую систему Кикнадзе выстроил
Ответить 10
Многие думают, что на самом деле всё это началось с приходом немцев, но на сам деле это всё началось с тех пор как уволили Геркуса и назначили Кикнадзе
Ответить 4
Всё это началось когда в российский футбол пришли деньги и ушёл Филатов!
Ответить 3
Это самый верный ответ из всех! 👍
Ответить
Посмотреть еще 5 ответов
«Многие болельщики уже махнули рукой на клуб, потому что поняли, что никак не могут повлиять на «Локомотив».


А почему он говорит за всех, мне интересно?

Этот клуб теперь существует не для спортивного результата, а для коммерции»


Ну да, ведь с Лисаковичем, который забил 5 мячей мы бы добились очень больших спортивных результатов, при всём к нему уважении
Ответить 9
Многие - не значит все
Ответить 3
А
Чувствую скоро мы увидим новые ,,высоты''. Расслабило вас в еврокубках, лига чемпионов, деньги, забудем мы об этом надолго скорее всего.
Ответить 1
Только за Фарфана
Ответить
Погнали!
Безумный старик пошел! Бабке приготовиться!
Ответить 8
«Локомотив» будет, наверное, теперь в середине таблицы до тех пор, пока совет директоров не решит что-то менять

Вот зря не учитывает, что грамотно отобранные молодые ноунеймы из Европы, да при правильно поставленной игре, способны в клочья разорвать чемпионат третьего сорта, в который превратили РПЛ Наумовы, Смородские и прочие бесогоны. В наших ноунеймах я уверен, Мёккель профессионал в своем деле, в отличии от Булыкиных с Самедовыми. Гисдоль хз.
Ответить 7
ОФФТОП: Исидор прошёл медосмотр
Ответить 5
R
Спасибо, наша пресс служба!
Ответить 1
Всегда пожалуйста! Ricardo С уважением, искренне Ваш внештатный сотрудник пресс-службы ФК"Локомотив"(Москва) smolov
Ответить
Как все молчали о Кикнадзе и как гонят на текущих. И главное сколько стало инсайдов , чистки в Локо привели многих в бешенство.
Ответить 4
Наумов о продаже Лисаковича: «Этот клуб теперь существует только для коммерции»

Наумов о покупке Мампасси: «Этот клуб существует для покупки ноунеймов»

Наумов о немцах в Локо: «Отдали клуб фашмистам»

Наумов о поражениях Локо: «Рангник и Цорн всё развалили»

Наумов о победах Локо: «Когда я был президентом клуба…»
Ответить 3
Какого результата нам помог добиться Лисакович? Ну хватит уже. Не палитесь так заказуху отрабатывая.
Ответить 2
Он а также баринов и смо как будто живут в паралельной вселенной им бы только поливать грязью Локо по любому поводу nikolich3
Ответить 1
Никакая это не параллельная вселенная. Друзья Николича уже полгода через свои СМИ транслируют эту мантру про то, что Локомотив разваливают. Любое действие в Локо сопровождается авторитетным мнением бывшего руководителя Локо, бывшего футболиста, комментатора, агента или другого функционера о том, что клуб развален до основания. Негатив вокруг клуба надоел. Единственный шанс убрать негатив это результат, а клуб осенью крупно облажался, хотя этому и можно найти оправдания. Весна должна все поменять иначе эти мнения придется читать без перерыва.
Ответить 4
G
Не думаю, что Наумовым смородским и прочим есть дело до Николича , скорее Андреевым и Шпиневым нужно пропихивать своих кривоногих на откаты, а повизгивание маразматичных «специалистов» очень в кассу, уверен, что если власть в Локомотиве поменяется, Наумова спрашивать мнение сразу перестанут, врядли даже спортивные результаты изменят картину

Если по телеку говорят , что кто-то что-то украл, значит что-то украсть хотел кто-то другой (с)
Ответить 1
Под друзьями Николича я подразумеваю Гурцкая и Шпинева которые спонсируют множество телеграм каналов, блогеров и спортивных сайтов. Их влияние в клубе уменьшили и они хотят обратно, а для этого нужна ещё одна смена вектора развития. Спортивные результаты не изменят наличие этих высеров, они сделают их не имеющими смысла.
Ответить 5
Посмотреть еще 9 ответов
Как там говорят? Если в твою сторону много критики и оскорблений - значит ты на верном пути. А руководство Локо правильно делает что не отвечает на все эти высеры. Чем больше оправдываешься и отнекиваешься тем больше негатива получаешь.
Ответить 1
L
Лисакович хороший нап, просто ему мало времени давали. Если бы его вместо Смолова ставили, результат был бы лучше.
Ответить 1
R
Какой бред. Слов нет
Ответить
Давно не видели вас🫂
Ответить
S
А где ответ смородской ему ?
Ответить
Ну началось бл, подъехало мнения экспертов Наумова и Смородской !
Ответить
A
Коль, ну не завидуй, сколько ты набизнесил, ещё правнукам хватит
Ответить
8
Какую нибудь фактуру можно предъявить по поводу набизнесил.
Ответить 2
A
Нет, конечно, иначе он бы сидел давно) те, кто в девелоперском бизнесе работает, всё знает про Наумова и его питерские проекты)
Ответить
8
Понятно.Из серии одна бабка сказала.
Ответить 3
Посмотреть еще 2 ответа
А ты существуешь, чтобы говном метать.
Вот твой смысл жизни, неудачник Коля.
По твоей логике многие клубы Европы коммерческие и им класть на результаты.
Особенно Зальцбург, Динамо З, Аякс, Порту, Бенфика.
Ответить
Он привык за спонсорское бабло клуб содержать. Коль, это тупик, это кормушка для всякой мути.
Ответить
8
А сейчас банкет за чей счёт,стесняюсь спросить.
Ответить 2
Ну...скажу банальность, но в идеале клуб должен быть самоокупаемым. Должен уметь считать деньги и жить по средствам.
Ответить
Посмотреть еще 6 ответов
S
Какую же чушь он несёт...
Ответить
Мы будем болеть за кЛуб а не за Плутника, Наумова, Геркуса и так далее.
А стариковкое брюзжание спишем на возраст.
Ответить
Политика пока не ясна. Продали дешевле чем купили. Видимо в следующем году будут Беку и остальных легов дороже продавать чем купили
Ответить
а за сколько продали?
Ответить
1,2 млн, купили за 1,5
Ответить
Кэп все разъяснил. А я то думал, че происходит
Ответить
D
Как же я жду, когда парни выдадут серию из 9 побед, пройдут в еврокубки и все Наумовы и Смородские залепят свои... От одних заголовков уже подтрясывает
Ответить
f
У Виталия есть талант вопрос только в том кто бы его развивал таких не нашлось жаль хороший парень чисто наш локомотивский . А нам терпения посмотрим весной что немец придумает а там уже и посмотрим
Ответить
E
Не читал комментарии выше. Пардон. Но! Заберите у Наумова микрофон. Хватит! Хватит срать на клуб! Все уже начали. Да! Это в тренде! Разберемся и без него/них. Сука!!!! Бл....ь а ТЫ Наумов чего добился с Локомотивом? Чтобы срать теперь в каждое свободное очко армейской "грядки"? Остопи....л со своими итогами. Провалится? Значит так тому и быть! Но! Ты не указчик! Один раз была вспышка у НАС! НЕ благодаря, а вопреки. Посмотрим на германский сценарий. Там не дураки. За 2 года максимум поймут...валить или шеи под лавры нагинать. Пан или пропал. Не в первой. Понаблюдаем.
Ответить
Ох уж это межсезонье. Журналисты ночуют у порогов домов Наумов, Смородской, Валеры Баранова. Такова судьба журналиста.
Ответить
V
Ну всё, жди интервью Сапатера
Ответить
Завидует он ведь только покупал игроков
Ответить
Закусите корюшкой. Он про Зенит так же вещает?)
Ответить
V
Баба Оля твой выход.
Так, Баринов приготовиться!
Ответить