126
eurostavka.ru

Команды РПЛ смогут включать в заявку 13 легионеров со следующего сезона

Журналист Иван Карпов в личном Telegram-канале сообщил об изменении формата лимита на легионеров в РПЛ со следующего сезона.

По информации источника, новый лимит подразумевает максимум 13 иностранцев в заявке каждой команды на сезон. При этом на поле одновременно смогут выходить не более восьми легионеров.

Также лимит подразумевает включение в заявку восьми российских футболистов и четырех воспитанником академии клуба.

Действующий лимит на легионеров в РПЛ подразумевает максимум восемь иностранцев в заявке команды. При этом все легионеры могут одновременно находиться на поле.
6 92
добавил: Selta2020
А также читайте
Комментарии126
13 иностранцев в заявке каждой команды на сезон


Ответить 39
R
С чего бы? У нас уже был такой лимит, там вообще неограниченно легионеров в заявке можно было регистрировать. А на поле максимум 6 или 7. Сейчас на одного больше на поле, зато обрезана заявка.
Ответить 4
А на поле все равно не меньше восьми. Бред
Ответить 1
Ну во первых не, "не меньше 8", а не больше 8. А во вторых если на поле бегают 8 легов, можно будет заменить легионера на легионера, а сейчас это не возможно, тупо из-за того, что нельзя внести лишнего лега в заявку.
Ответить 2
Посмотреть еще 13 ответов
A
Ну вот это вроде уже адекватно
Ответить 22
Тогда ни в коем случае не стоит сейчас брать Адамова, тем более за 4 ляма. Проще будет весну перетерпеть, а летом подписать уже нормального иностранца на эту позицию
Ответить 13
К
Агаларова это тоже касается.
Ответить 13
Только об этом хотел написать что вякие Адамовы не нужны будут,так как лимит всё равно поменяют и тогда можно сильного легионера на его место взять
Ответить 3
S
Вот и отдали Мурило...
Ответить 11
Но все же, мы не знаем всех нюансов. Может Мурило сам хотел домой, сейчас в мире такая ситуация, что все стараются быть ближе к дому и родным. А насильно мил не будешь, но опять же это просто предположения. Да и травмы его мучают в последнее время.
Ответить 3
Для бразильца вполне долго поиграл в холодной России , он не Ари или Гильерме , которые руссифицированные . Вовремя было продать его перед прошлым сезоном. На пике. Но у нас такая практика , пока игрок на виду никто не продаёт. Продают только когда приуныл, захворал , требует трансфера.
Ответить
ну тогда бы играли со Смоловым и дальше, а летом ушел бы бесплатно.
Ответить
Если это правда, то супергуд!
Под нашу стратегию)
Может Пабло тогда сохраним летом)
Дядька в команде тоже нужен. Не одними же молодыми гонять.
Ответить 7
d
Я думаю вместо Пабло будет легионер моложе летом
Ответить 1
Ахмедходжич
Ответить
C
ну да теперь можно спокойно привозить хлам и пилить на нем деньги .Не надо будет в истерики кого то выкидывать чтоб освободить место
Ответить
Посмотреть еще 3 ответа
Но это уже более годно, по крайне мере в еврокубках всех можно будет выпускать!
Ответить 7
Путин сейчас как запретит легионеров...
Олимпиада важнее
Ответить 6
Кстати да, для начала надо дождаться, когда Путин в своем ТГ выскажется по этому поводу.
Ответить 2
v
Для начала путину будут долго объяснять, что такое ТГ (но ведь времени на раскачку у него нет).
Ответить 3
Комментарий удален
Посмотреть еще 3 ответа
Какое бессмысленное занятие для российских клубов хотя бы пытаться играться в какие-то стратегии, долгосрочные планирования и т.д.
Год прожили и слава богу.
Ответить 4
Нахера тогда было Мурило к примеру отдавать? За 2 мульта-то.
Ответить 3
Потому что других легов планируют сейчас купить, а не летом.
Ответить 1
Проще тогда вывести из заявки его или Мампаси, и полгодика зп платить просто, и то потери меньше, чем пара недополученных мультов.
Ответить 1
Посмотреть еще 7 ответов
А как же олимпиада? Мы ведь к ней 30 лет готовимся и опять все коту под хвост....
Ответить 4
N
Олимпиаде бы сейчас задуматься, как бы экономика страны в окончательное очко не свалилась
Ответить
Вчера Чубайсята заявили, что у нас у них все веригуд....
Ответить 1
N
Да, я вижу, судя по тому, как у меня сегодня портфельчик просел в акциях...)
Ответить
Ой что щя начнётся... HAhaa
Верните мурило, луиша!
Ответить 3
R
По-моему занимаются перестановкой кроватей. Ничем этот вариант принципиально не лучше любого из предыдущих.
Ответить 3
С
"Мы тут в РФС посидели с мужиками, посчитали, прикинули так и эдак... И решили, что такой вариант лимита будет лучше."
Вырезка из комментария по реформе лимита за 2007, 2009, 2012, ......, 2021, 2022 годы.
Ответить 4
Это нормальный лимит. Только нужно включать одного воспитанника до 20 лет на поле.
Ответить 2
D
Причем конкретно вратаря!
Ответить 15
Если 8 варягов одновременно, то это не совсем ослабление лимита. А скорей наоборот. Хотя лучше чем было.
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
максимум 13 иностранцев в заявке каждой команды на сезон. При этом на поле одновременно смогут выходить не более восьми легионеров.
а смысл тогда? Не вижу смысла подписывать лега, чтобы он на банке сидел. Лучше тогда оставить как есть. Это абсурд какой-то. Не смягчение - а пыль в глаза.
Ответить 2
Конечно есть смысл в этом ты можешь усилить нападение например во время матча выпустить лега вместо лега который услит игру а не русского нападающего которых у нас в России вообще нет.
Ответить 3
Так суть отмены лимита - в конкуренции для Россиян. Чтобы играли все сильнейшие, а не паспортисты. А так паспортисты никуда не денутся. Минимум трое все равно всегда будут на поле.
Ответить
Так понятно что паспортисты ни куда не денуться,а ты что думал что лимит вообще отменят?Вариативности будет больше с прибавкой легионерских мест и отсеятся слабые паспортисты.
Ответить 2
Посмотреть еще 6 ответов
Не удивлюсь если внесут пункт о том, что кто то из молодых обязательно должен быть в старте. И будут их менять через 15-20 минут игры)
13 легов - весь вопрос в том, какого уровня эти самые леги будут.
Ответить 1
С
Пока солнцеликий не одобрит, не поверю
Ответить 1
С
Новость так люто плюсуют, как будто уже свершилось. А это всего лишь инсайд из ТГ Егорова, которого здесь предпочитают обси..ть
Ответить 1
тебе не кажется, что ты слишком серьезно относишься к сайту жизни?
Ответить 1
С
Философские вопросы Я комментирую на другом сайте по вторникам и четвергам
Ответить 1
Посмотреть еще 1 ответ
Это уже поинтереснее вариант лимита, по сравнению с нынешним.
По крайней мере, нашей стратегии меньше будет мешать. А так меньше ограничении в формировании обоймы игроков. Да и паспортисты меньше будут задирать нос по поводу зарплат.
Ответить 1
P
Пилорама начнет работать усерднее
Ответить 1
Любой лимит на руку агентам. Его не скоро отменят.
Ответить 1
Они лимит теперь каждый год менять будут?
Ответить
R
Чёртова дюжина)))
Ответить
М
Почему наш клуб не подсуетился с Фарке? Тоже из РБ, как раз освободился, а у мы тут с борцом за выживание остались.
У меня начинает бомбить с этого.
Ответить
P
Фарке гарантированно сильнее Гисдоля? Впервые слышу что о первом, что о втором (до назначения).
Ответить 4
М
Прочитайте про второго, Гиздоля мы уже как облупленного знаем.
Ответить 1
d
Ни Гиздоля ни Фарка не знаем, на самом деле. Оба не проводили команду через зимние сборы
Ответить
Посмотреть еще 10 ответов
Следующий шаг лимит зарплат до 1 млн. нерублей в год. И 5 игроков сверхлимита.
Ответить
Отлично, заберем Адамова летом за 4 миллиона...рублей
Ответить
Ага а Живоглядова, как впарить??
Ответить
Получается теперь нашим доморощенным надо добиваться место в команде я так понимаю
Ответить
P
Да как сказать... На поле то как было максимум 8 легов, так и останется. А вот за скамейку придется повоевать HAhaa
Ответить
Ну у нас вроде с воспитанниками пока проблем нет, Бара, Рифат, Антон, Куликов + молодёжь. 4 наберем)
Ответить
I
И так наши игроки и не будут рвать попы, так как места в основе вакантно)
Ответить
Кстати, вот вы говорите мы переплачиваем за трансферы. Посмотрите, Ньюкасл купил престарелого новозеландца с 3 голами в этом сезоне и рыночной стоимостью 6 млн евро аж за 27 млн фунтов!!!
Ответить
для англичан это обычные деньги. Все окупается у них потом. Да и стимул хорошо играть у игрока есть - это ж Англия.
А если кто в России за такие деньги игрока возьмет - то не факт что окупится покупка. Для этого игрок как Месси должен играть.
Ответить 1
R
Ну щас бы себя с саудитами по финансам сравнить. Ньюкасл щас будет заливать рынок деньгами, это понятно.
Ответить
Ман Сити хотя бы научился заваливать деньгами действительно сильных игроков. А тут футболист, чья фамилия как бы намекает...
Wood - в переводе с английского дерево.
Ответить
Посмотреть еще 3 ответа
Неужели разум возобладал в верхах РПЛ? Горячо поддерживаю это решение!
Правда есть и минусы: Тикнизяна с Марадишвили теперь даже за мешок картошки никому не продашь))
Ответить
3 русских все равно должно быть на поле!
Ответить
E
При этом на поле одновременно смогут выходить не более восьми легионеров.
====================
Это больше похоже на ужесточение лимита, а не на смягчение.
Ответить