67
Sport24

«Краснодар» объявил о назначении Фарке главным тренером

Краснодар
Главным тренером «Краснодара» официально стал немецкий специалист Даниэль Фарке. Контракт с ним рассчитан до 30 июня 2024 года, сообщает пресс-служба клуба.

«Хотел бы поблагодарить президента Сергея Галицкого за то, что доверил мне и моей команде повести этот современный и восхитительный клуб в новое спортивное будущее», — цитирует Фарке sport1.de.

45-летний специалист признался, что, принимая предложение от «Краснодара», положился на свое чутье. «У нас снова возникли позитивные чувства, так что с нетерпением ждем знакомства с командой», — сказал он.

«Большое преимущество то, что в чемпионате России до конца февраля нет матчей. У нас будет возможность плотно поработать с командой в течение пяти недель. Можно сказать, это полноценный подготовительный цикл. Наш первый матч будет противостоянием двух команд с немецкими тренерами. Вот это совпадение», — подытожил Фарке.

Его ассистентом будет Эдмунд Риемер, также тренерский штаб пополнят Кристофер Джон и Крис Домогалла.

45-летний Фарке с 2017 по 2021 годы возглавлял «Норвич Сити». За четыре года он дважды выводил клуб в АПЛ, а по итогам ноября 2018 года был признан лучшим тренером месяца в английском чемпионшипе.
4 37
добавил: ATHF
А также читайте
Комментарии67
Тут засветили дизайн нового лого РПЛки
Ответить 11
2 на 3 можно менять😁
Ответить 6
d
Этот с английским акцентом. Надо еще добавить лого "Чемпионшипа" HAhaa
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
Нужен лимит на немецких тренеров в РПЛ. 1-2 не больше. А то разгулялись, панимаешь...
Ответить 10
I
Бикфалви в зрелости )
Ответить 9
А мне чем-то Горшка напомнил из КиШ))
Ответить
m
любой немец с опытом бундеслиги или чемпионшипа на порядок лучше наших клоунов аля Юран,Гончаренко или Березуцкие
Ответить 4
К
По нашему заметно ...Урал обыграть не может
Ответить
A
зато НН обыграл в отличии от белорусика.
Ответить
К
От какого Белорусика?
Ответить
Посмотреть еще 6 ответов
M
За четыре года он дважды выводил клуб в АПЛ

Получается и тут же выходил из АПЛ HAhaa
Ответить 4
2 раза выводил и 2 раза не спас от вылета. Наш получается круче Lul
Ответить 3
Не тут говорят Чемпионшип это прям топ чемпионат , куда там Бундеслиге. А по сути те же яйца. П.с на алкаша похож , но может просто физиология такая.
Ответить
m
Цитата: Wicked
Не тут говорят Чемпионшип это прям топ чемпионат , куда там Бундеслиге.


в Чемпионшипе клубы получают, как Бавария в Бундеслиге 🤡
Ответить
К
Там оба раза в принципе никакого усиления не получал.
Ответить
M
Ммм... Как интересно) болеем за Краснодар теперь?)
Ответить 2
Вот это точно) Вообще плевать, у себя бы в хозяйстве разобраться)
Ответить 3
Болейте ) и данный сайт покиньте
Ответить
Нашествие немцев на Русь-матушку)
Ответить 2
Ну как показывает практика, не надолго) года на 4 🤣
Ответить
У этих меньше)
Ответить
Ну, что для русского хорошо, для немца смерть. Прямо про нашу РПЛ)))
Ответить
Ну, прям наступление какое-то...
Ответить 2
Интересное решение, не очень знаком с данным персонажем, но похоже, что у Краснодара впервые будет тренер.
Ответить 1
Тренд на немецких тренеров в РПЛ. Шварц, Гисдоль, Фарке... Хрюшки только отличиться решили, и назначили макаронника)
Ответить 1
Да не позавидуешь Краснодару с тренерами,а теперь и вовсе до дна дошли-ну что же для Локо минус конкурент тоже плюс)
Ответить 1
Мейнстрим на немецких тренеров
Ответить
дас дерби что ли нас ждет
Ответить
Т
Крис Домогалла

Вот кого нам еще нужно переманить. ag
Ответить
Интересный вариант, поживем, увидим что из этого выйдет)
Ответить
Как Вадик Евсеев постарел. :)
Ответить
Норм. Краснодар в тренде. Пора-пора-порадуемся ))

Das Lied der Musketiere
Ответить
Л
Интересный матч нас ждёт после паузы. Посмотрим, кто будет сильней, Гисдоль, или Фарке...
Ответить
У Краснодара состав сильнее. Гораздо сильнее. Поэтому, думаю, без вариантов.
Ответить 1
Состав не всегда решает.
Ответить
С
Конечно, Гисдоль. Фарику нужно время на адаптацию.
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
Норвич при Фарке интересно играл)
В принципе интересный тренер. Но работает только 4 года на высшем уровне.
Ответить
S
И зачем это здесь???
Ответить
Не Норвич, а Норидж, Елагин не даст соврать ag
Ответить
M
Еще один Гисдоль приехал)
Ответить
Фарте далеко не Гисдоль, второй рядом с ним не стоял.
Ответить 1
M
Не думаю, что Норвич от Кельна и Хоффенхайма далеко ушёл
Ответить
Разные лиги и разный результат, вывести из шипа команду в апл это очень большая и успешная работа.
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
R
Как вчера и писал, приходит мода на импортное, и немецкое в частности. В нашей лиге. Поможет ли остановить падение, вопрос
Ответить
Быстрей бы весна. Хочется посмотреть чей немец лучше.
Ответить
Жаль Тедеска ушла...
Получается итальяшка-лысый среди немцев
Ответить
V
Ещё одних развели
Ответить
По фоткам не понял их Бикфалви возглавил или Булыкин?
Ответить
Вот этот тренер больше подходит под настоящую философию Ред Булла, жаль, что не он старый знакомый Рангника.
Ответить
Фарго в ноябре уволили, у нас уже на то время Маркус был.
Зато Клопп его друг и он мог бы посоветовать Фарго, ведь он тренил дубль Боруссии.
Ответить