Вс, 12.02, 16:30
Локомотив
Локомотив
Урал
Урал
Ср, 22.02, 20:00
Локомотив
ЛокомотивП1 4.26
Спартак
СпартакП2 1.77
Пн, 27.02, 20:00
Спартак
Спартак
Локомотив
Локомотив
Сб, 04.03, 19:30
Ростов
РостовП1 2.01
Локомотив
ЛокомотивП2 3.76
Сб, 11.03, 16:30
Ахмат
АхматП1 2.14
Локомотив
ЛокомотивП2 3.44
20 тур
Сб, 18.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
136
lokoeurostat

Максим Матвеев, выступавший за «Казанку», перешёл в «Динамо» Ческе-Будеёвице

{alt_img}
19-летний воспитанник «Локомотива» крайний защитник Максим Матвеев, выступавший за «Казанку», перешёл в «Динамо» Ческе-Будеёвице (идёт на 8-м месте в лиге).

По данным трансфермаркт, чешский клуб заплатил за него 30 тысяч евро. При этом портал оценивает его в 175 тысяч.

Главный тренер «Динамо» ЧБ Давид Горейш прокомментировал трансфер:

«Мы давно за ним следили, у него большие перспективы. Мы надеемся, что он хорошо впишется в команду и повторит путь Макса Таловерова (21-летний воспитанник «Шахтёра», только что перешёл в «Славию»), который пришёл к нам в таком же возрасте и сумел зарекомендовать себя.

Матвеев хорошо проявил себя в юношеской команде «Локомотива» и зарекомендовал себя как трудолюбивый игрок с хорошим характером. Другие плюсы? У него отличная скорость и очень хорошая техника удара. Его преимущество в том, что он может играть как левого, так и правого защитника».

В нынешнем сезоне Матвеев сыграл в ФНЛ-2 за «Казанку» 19 матчей и забил 1 гол.
19 36
добавил: Rino
А также читайте
Комментарии136
Ну трындец, только я в блоге писал что надо его в основу поднимать, как мы его за бесценок отдаем. Зато берем всяких Мампасси и Адамовых со стороны.
Ответить 11
M
Так Адамова ещё не взяли вроде.
Ответить 1
Надеюсь и не возьмут
Ответить 5
K
Все ещё веришь, что вся эта шайка способна хоть что-то полезное сделать для Локо?
Ответить
Ну, некоторая молодежь сама мечтает свалить играть, да и просто свалить... куда-нибудь в Европу. Поэтому, пусть растет, развивается, адаптируется. Может что из него и получится.
Ответить 10
Потом обратно выкупим миллиона за 3
Ответить 1
МЮ и Челси тем же путем шли)
Возвращали Погбу и Лукаку за башенные деньги)
Так устроен футбол)
Ответить
МЮ и Челси один раз это провернули. Мы проворачивали миллион раз) Сначала продаем за три копейки, возвращаем за миллионы и преподносим с помпой, мол смотрите возвращаем воспитанников!
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
"Ихний" 19 летний ноунейм с ценником 200к долларов покупается Цорном за 4М. Наш, такой же точь в точь ещё и воспитанник с правильным паспортом ценой 175к, продается за 30к долларов. Тут даже сектанты не поспорят, что это сделки ради откатов. Экономической логики ноль.
Ответить 9
знаменитые откаты на 30 тысяч евро
Ответить
30к получит Локо. Остальные участники сделки ...
Ответить
Посмотреть еще 6 ответов
стратегия идёт по одному месту
Ответить 7
Д
Ключевая фраза - «Мы давно за ним следили, у него большие перспективы.
Ответить 3
Они следили, а мы нет. Вот в чем парадокс.
Ответить 4
Д
а что делал Цорн и Рангник...такие фото с телефонами в руках....на Сапсан Арене
Ответить 3
Посмотреть еще 4 ответа
Д
Ай да Рангник!!! Сказано/ следующий!!! Какая купеческая хватка.
Ответить 6
T
У РР и его банды шапито хорошая хватка только для своего кармана.
Ответить
Пожелаем парню хорошей игровой практики! semin4
Заметно, не хочет стать очередным дитем лимита, а стремится построить хорошую игровую карьеру. Обойма основной команды Локомотива не резиновая, немногим пацанам удается дорасти до нее. А ждать своего шанса до 23 лет - ну "так себе" затея...

Правда, суммы выручки от продаж не радуют distress эт че, мы так "зарабатываем" что ли? 15 лямов рублей за Мухина, 30кевро за Матвеева, 10 лямов (???) за форварда сборной России... ну, 4 ляма за Крыху это еще более-менее, и то, если не учитывать возникший осенью дефицит игроков в центре поля.
И это на фоне покупок за 5, 6, 7 лямов порой таких же молодых и нераскрывшихся игроков, в разы дороже стоимости по ТМ... horror дефектный менеджмент какой-то. Честное слово, эффективность работы на трансферном рынке у немцев на фоне нашей Ольги Юрьевны примерно на сопоставимом, если не хуже...
Ответить 6
Ольга по деньгам сама себя с этими уже сравнивала и не раз. Сравнение не в их пользу.
Ответить 1
К
Насколько я помню, шубный король для Ольги денег не жалел от слова совсем, при этом, в отличии от нынешнего периода времени, никаких разговоров о кредитах не было.
Ответить
А
Цитата: LokoCharly
Правда, суммы выручки от продаж не радуют

А, кого продали из тех, на ком можно было заработать ?
Цитата: LokoCharly
15 лямов рублей за Мухина, 30кевро за Матвеева, 10 лямов (???) за форварда сборной России...

Мухин отыграл за основу, 10 игр. Это не тот случай, что бы сразу гнуть пальцы и требовать в разы больше чем получал. Возьми любую отрасль, что в РФ, что в США, подобного ему или тому же Иосифову, назовут рвачом и попытаются избавиться. Идти на поводу не понятно у кого, это давать повод остальным.
Матвеев просто никто пока. Ни одного матча за основу. Хотя и Николич и Гисдоль шансов молодым давали много.
Ответить
30 тысяч евро. При этом портал оценивает его в 175 тысяч.
Типо курочка по зернышку клюет)
Ответить 4
Небось агентские в разы больше суммы трансфера HAhaa
Ответить 2
Тайна, покрытая мраком 🤷‍♂️
Ответить
Ф
По данным трансфермаркт, чешский клуб заплатил за него 30 тысяч евро. При этом портал оценивает его в 175 тысяч.

Норм,зато когда Локомотив покупает игрока с оценкой 200к евро то платит за такого 4 ляма,а продает за 30к
Ответить 4
Вот и думай, где тут про заработки на трансферах? Может мы в стратегии какой пункт упустили?)))
Ответить 2
Я уже ничего не понимаю.....
Вы что делаете?
Ответить 3
А что такого? Поплакать о Карянах, Гаорянах, Лысцовы, Климовых, Махадзе, Пилиевых, Полозах и тд
Ответить 8
Д
А ди-ди-ди-ди-ди-ли,
А где его видели?
На базаре в лавке
Продает булавки.
Ответить
Хорошая Немецкая стратегия, ничего не скажешь...
Ответить 3
Я будь в руководстве Локомотива.
Не было бы никаких Немцев и Легионеры были бы только копеечные.
Вот и вся стратегия.
Играли бы своими воспитаниками.
Вход на стадион был бы адекватный и сервис приемлимый.
Ни один Миранчук и Иосифов бы мимо не пролетели.
Мы выкидываем каждый год непонятные бабки и толку 0.
Ответить 3
S
Слава Богу что это всё туго влажные мечты. А то играть нашему Локо в любительском чемпионате)
Ответить 1
Это ваши страшные мечты тех кто обьедает наше Зеленое Братство.
Кто чай бесплатный с булочкой не может предложить Болельщику на матче.
Призовые не может разыграть для Болельщика в случае домашней Победы фк Локомотив.
Кто бесплатный фуршет не может устроить по окончанию каждого сезона в знак признательности людям которые приносят свою капусту в кассы Ржд.
Ответить 1
S
Ой как мы халяву любим)
Ответить
Посмотреть еще 13 ответов
Стратегия только на бумаге.
Сначала научились бы продавать молодёжь, не проходящую в состав.
Да и из главной команды тоже.
Ответить 3
I
Если так дешево, то нет слов..
Ответить 2
Все такие кричат , что типа отдаём за бесценок, а может у него и шансов нет, никто не думал?
Ответить 2
Д
Если вы не видели, от себя пишите. Gotham Knight 19 минут назад
Ну трындец, только я в блоге писал что надо его в основу поднимать, как мы его за бесценок отдаем. Зато берем всяких Мампасси и Адамовых со стороны.
Ответить 2
S
Мампасси играет за свою сборную своего возраста постоянно в основном составе, Адамова мы ещё не взяли. Где логика в ваших словах?
Ответить
Вы где черпаете денег в Ржд?
Кто этот Человек пускающий на ветер бабло Ржд?
У вас в вагонах бесплатное сырье/а вы его на станциях покупаете у непонятных непонятных....
Ответить 3
Посмотреть еще 34 ответа
Ничего страшного! Через годика два за пару миллионов евро выкупим))
Ответить 2
Простите за оффтоп, но это очень смешно:
Р. Ротенберг заявил, что Моуринью работал переводчиком у Фергюсона, назвав его Йозе Марино

Ну и семейка.
Ответить 2
Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется просто воспитать, подготовить молодого футболиста, провести его через академию, это стоит дороже 30 кусков. Так какой смысл содержать академию? Чтоб потом ребят по тридцатке раздавать? Бред.
Ответить 2
Ведь что же получается? Чтобы купить одного украинского парня, надо воспитать в академии и продать сотню своих Матвеевых. Как-то не очень.
Ответить 1
Цитата: UKI-K
Так какой смысл содержать академию? Чтоб потом ребят по тридцатке раздавать? Бред.

Конечно, надо шире использовать арендные инструменты. Как используют и многие топы мира. Вон, Райкович был кода то в системе молодежки Челси. Его несколько лет отдавали в аренду скромным командам, и там он толком не заиграл, поэтому аристократы и отпустили в свободное плавание. И таких игроков полным полно.
Ответить
Для пацана, наверное, это хорошо. Будет играть, а не сгинет в любительских командах, как сотни мальчишек-выпускников футбольных академий России. Для Казанки видимо тоже. Есть результат - подготовленный футболист. Для Локомотива...
Ответить 1
Нах.... и главное зачем?
Ответить 1
Как они так делают?
175 тысяч на ТМ, ну тут миллион минимум ag Очевидно.
Ответить 1
А
Удачи парню. Хорошей карьеры 🤝👍
Ответить 1
Наверное, это катастрофа.
Ответить 1
Надеюсь хотя бы прописали право первого выкупа если парень заиграет. Или хороший процент со следующей продажи.
Ответить 1
сколько ушло в карман цорна?
Ответить
Д
Быть не может, Цорн посмотри нам в глаза!!!
Ответить
Федьку тоже Динамо покупает... По цене четырех Матвеевых... Такое совпадение smolov
Ответить
s
Переживать за игрока, о котором я первый раз слышу? Нет, спасибо. Лишний повод накинуть дерьма нашим душнилам. Если Петров играет в основе, а суперталант уходит за бесценок, то может и нет трагедии? Конечно такой вариант не рассматривается.

А парню пожелаю удачи. Надеюсь, будет играть и не вернется в РПЛ.
Ответить
Я Казанку смотрел за год раз 3-4 и по игре не видно было разницы с М-лигой . Просто игрок то хоть реально чем то выделялся? В сборные возрастов каких вызывался? Просто без инфы сложно понять это провал и распил или проходной мелкий трансфер игрока 2лиги. Капелька позитива - за Локо и его молодежкой и дублем следят в Европе.
Ответить
Он же правый защитник? Логично, места ему в основе нет.
Ответить
Он ЛЗ , но так же может играть и ПЗ))
Ответить
Я попадал на игры, когда он справа был. Зачем тогда извращались с Шарковым слева?
Ответить
Ушёл в команду уровня казанки. Славия явно слабее Локо.
Если они считаю переход туда игрока каким то невероятным достижением. То я не знаю...
Смотрел весной матчи казанки- не сказал бы что Матвеев выделялся на фоне остальных. Он, по-моему, не был основным игроком
Но, все равно, удачи ему, может, что то толковое вырастит.
Ответить
Андреев уводит своих. Кто там еще из андреевских? Першин, Шмаков?
Ответить
S
Ты то эксперт куда лезешь. Только сегодня услышал об этом парне, и давай набрасывать?
Ответить