Вс, 12.02, 16:30
Локомотив
Локомотив
Урал
Урал
Ср, 22.02, 20:00
Локомотив
ЛокомотивП1 4.26
Спартак
СпартакП2 1.77
Пн, 27.02, 20:00
Спартак
Спартак
Локомотив
Локомотив
Сб, 04.03, 19:30
Ростов
РостовП1 2.01
Локомотив
ЛокомотивП2 3.76
Сб, 11.03, 16:30
Ахмат
АхматП1 2.14
Локомотив
ЛокомотивП2 3.44
20 тур
Сб, 18.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
67
eurostavka.ru

Совет Федерации окончательно одобрил закон о введении Fan ID

Совет Федерации окончательно одобрил закон о введении паспорта болельщика — Fan ID, который может вступить в силу с 1 июня 2022 года.

Ранее сообщалось, что законопроект прошел ряд чтений в Госдуме России. Паспорт болельщика будет работать по аналогии с документами, которые применялись для посещения матчей Кубка конфедерации в 2017 году и игр чемпионата мира-2018.

В частности, FAN ID будет хранить информацию о посещенных матчах, а также о действиях владельца на этих мероприятиях.

После одобрения Советом Федерации, закон должен быть подписан президентом России Владимиром Путиным. Только после этого закон о FAN ID может выступить в полную силу с 1 июня 2022 года.
45 4
добавил: sheff
А также читайте
Комментарии67
Однажды российские власти не приняли ни одного запрещающего закона в день, и у них отвалилась жопа
Ответить 15
Если они реально считают, что это повысит посещаемость матчей и их культурность, то они клоуны. Хотя это же Госдума, там ко мнению народа никто не прислушивается
Ответить 7
O
На бумаге точно повысит.
Ответить
Надо валить пока страна окончательно в концлагерь не превратилась
Ответить 7
Прозрели, наконец-то..?))
Ответить
Б
Увы, раёк для мелкобуржуя, где "власти о нём заботятся" - это утопия. Некуда валить!
Ответить
Посмотреть еще 18 ответов
Бомжи уже бунтуют...

Ответить 5
Вот тебе и ку... Приплыли значит.
Ответить
Хотят всех болельщиков взять под контроль и посчитать буквально по головам.
Россия для грустных. В ней нельзя радоваться, выражать гамму эмоции без одобрения вождя и партии.
Под вывеской культурности и безопасности, затем последуют банальные запреты за хождения на митинги, за резкое сказанное слово в соц.сетях и прочее бездуховное инакомыслие.
Ответить 3
Спонтанный поход на футбол прощай.
Если раньше можно было бы подтянуть друга или подругу, которые не болеют футболом, а так чисто для того чтобы понять что это такое и для компании, то теперь такого не будет.
Вот и думайте теперь в чем прелести фан айди.
Ответить 3
Б
Вот это верно! И это, действительно, геморрой.
Ответить 2
Идиотизм и аутизм все-таки победили...
Ответить 2
Аутизм то здесь причём? Особенные люди не виноваты, что они такие. Они намного умнее наших законодателей
Ответить 17
Аутисты умнее обычных людей. Они гении можно сказать.
Ответить 2
H
Это лишнее подтверждение того, что в Думе никому не интересно мнение людей по этому поводу. И они ведь реально считают, что это привлечёт новых болельщиков... Дурдом
Ответить 2
I
У нас только такое и принимается...
Ответить 1
На подходе закон о принудительном чипировании. Без чипа даже в магазин за продуктами не пустят. Как собак е-мае
Ответить 1
всё же интересно, что будет с активами клубов
ландскрона уже вроде сказала, что никаких фанайди
Ответить 1
Надеюсь, остальные активы присоединятся. Пусть показывают футбол в тишине с парой сотен людей на трибунах.
Ответить 4
да ничего не будет. проглотят. органы надавят на лидеров. знаешь ведь что бывает с несогласными у нас. даже если стойкие элементы попадутся надавят через родственников.
Ответить 1
да наверно дело не в давлении, я думаю люди просто заигнорят Футбик, а властям это и надо
будет семейный сектор)
Ответить 1
Посмотреть еще 7 ответов
все больше закручивают гайки прям как в стране которой больше нет
Ответить 1
Есть такая страна. Северная Корея называется)
Ответить 1
Движение фанатов «Зенита» заявило, что приняло решение отказаться от оформления Fan ID.Спартачи вроде тоже заявили,что откажутся.
Ответить
Ну а что толку???
Оставить команду без поддержки?
Ответить
Вообще многие страны пытаются зарегулировать разные сферы жизнедеятельности. Это общемировая тенденция.
ФанАйди, наверное, все же перебор. Все же в последнее время на стадионах беспорядков не так много. Да и механизм судебного запрета определенным людям посещения мероприятий уже существует. А как проконтролировать их отсутствие на матче? Именно, с помощью ID и хотят реализовать контроль. У каждого на входе ведь их паспорт сверять с БД не будешь...
Конечно, сильнее всего "подгорает" от этого нововведения у хулиганов и людей, склонных к противоправному деянию. А фанаты в массе своей не слишком люди дисциплинированные.

Это, конечно, определенное неудобство для нас, лишний документ оформлять. Но ведь вы не возмущаетесь, что нужно во многих случаях предьявлят паспорт, нужно иметь ИНН, и прочие официальные документы? Ну, одним квитком станет больше.
Я бы как аналог fanID использовал клубную карту болельщика, через которую можно, по крайней мере, оформлять билеты на матчи Локомотива (в нашем примере), и, матчи сборных команд России. То есть иметь определенную альтернативу.
Ответить
8
Уже есть и абик и клубная карта.При получении абика переписаны паспортные данные.То есть в угоду мразям,которые хотят на этом срубить бабок оформлять дублирующий документ?
Ответить 1
Цитата: 81963
Уже есть и абик и клубная карта.При получении абика переписаны паспортные данные

Я как раз и предлагаю КК как альтернативу фанайди.
Ответить
Конечно, сильнее всего "подгорает" от этого нововведения у хулиганов и людей, склонных к противоправному деянию
Навешивание ярлыков, не?
Не надо искать в идиотском решении властей какой-то позитив. О простых людях они подумали в последнюю очередь. Следующий шаг обязательная дактилоскопия, сбор биометрии у населения. И можно будет обвинять кого угодно, в каких угодно преступлениях.
Ответить 1
Посмотреть еще 9 ответов
Д
Прощай 2021 год ..., планы на последние дни года и мечты, связанные с наступающим 2022 годом!!! Еще раз хочу поблагодарить за сайтчан, что были со мной в борьбе с короновирусом. Я безумно люблю футбол, где то прав, и не прав в своих комментариях , простите если кого обидел и еще раз - Спасибо Вам!!! Мир и Футбол прекрасны.
Ответить