67
РБ Спорт

Ольга Смородская: Руководство РЖД должно спросить с Плутника за такие расходы

Экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская оценила год председателя Совета директоров. Ольга Юрьевна приходит к выводу, что данное назначение выглядит странным.

В этом декабре исполняется год с тех пор, как Александр Плутник занял должность председателя Совета директоров «Локомотива». «РБ Спорт» связался с Ольгой Смородской и попросил ее оценить работу руководителя железнодорожников за прошедшие 12 месяцев, а также уточнил — тот ли это человек, который нужен клубу.

— Я считаю, что Плутник не тот человек, который нужен «Локомотиву», — говорит Смородская. — Он пошел с типично «бизнесовым» подходом — взять дорого менеджера и чтобы ему сделали все «в шоколаде». К сожалению, в футболе это так не работает. Нужно во все вникать самому, нужно понимать каждый шаг, который предпринимает даже нанятая тобой команда. Я считаю, что приглашение Рангника, Цорна было ошибкой. Сейчас, мне кажется, это очевидно для всех.

На ваш взгляд, Плутник недостаточно глубоко погружен в дела «Локомотива»?

— Абсолютно. Не очень понятно, зачем он оставил команду Рангника, потому что из всех трансферов, которые они совершили летом, нет ни одного удачного. Фактически деньги потрачены впустую, вот и все.

Как на это может отреагировать руководство РЖД? Спросят ли с Плутника за миллионы, потраченные на эти трансферы?

— Вообще, в принципе, руководство РЖД должно спросить за такие расходы, которые, очевидно, не могут быть в ближайшее время восполнены. Потому что они никого не продадут за те же деньги, за которые купили. Никого. Ни Тикнизяна, ни Марадишвили, ни Бека-Бека. Они продали хороших игроков можно сказать за бесценок, а купили футболистов очень среднего уровня, которые никому не нужны.

Как Плутник сможет это объяснить Белозерову и другим руководителям?

— Не знаю. Мне кажется, это невозможно объяснить. Разве что рассказывать сказки, что завтра кто-то заиграет. Но для людей, понимающих в футболе, очевидно, что никто не заиграет.

Ваш прогноз: сколько Плутник продержится в «Локомотиве»?

— Он может продержаться очень долго. Это может никак не зависеть от результата.

Руководству РЖД нет дела до результата?

— Да. Он может руководить при плохих результатах.

Зачем тогда РЖД этот клуб?

— Вообще странное было назначение господина Плутника. Очень странное.
37 22
добавил: Rino
А также читайте
Комментарии67
Кто бы с тебя спросил за твои расходы и результаты?
Ответить 23
D
Опередил меня,думаю всех ag
Ответить
K
Плутник пришёл из ЦСКА, и тут же, каким-то не понятным образом не продлевается контракт с Мухиным, который бесплатно уходит в ЦСКА…

Потом за 12 мультов, берут двух явно сырых игроков ЦСКА (которые явно не стоят своих денег)

Меня одного это напрягает?

Гинер, конечно, знатный ход провернул, аплодирую стоя!
Ответить 11
ты не понимаешь, Тикнизян это новый Жирков))

справедливости ради Марадишвили весьма неплох, но своих денег конечно же не стоит
Ответить 4
А
Знаешь, Мордашвили неплох с подачи свиноментаторов. Они так и Живоглядова пиарили. Делается просто, хорошо на примере Головина разбирать: Головин в блестящем стиле отбирает мяч, а его теряет сборная России, так и великолепный пас Мордашвили, но партнеры его "не поняли", просто их там и рядом не стояло.
Ответить 1
В ЦСКА сейчас бардак почище нашего, мы товарищи по несчастью. В общем, дело ясное, что дело темное. (Ника)
Ответить 1
Посмотреть еще 2 ответа
Наглость этой женщины не знает границ ag
Ответить 9
Про таких говорят: "Наплюй в глаза - скажет божья роса". Непробиваемая женщина. (Ника)
Ответить 4
А в чём прикол писать "Ника"? Не первый раз просто замечаю
Ответить
Потому что я и есть Ника, лишенная своего аккаунта
Ответить 3
Посмотреть еще 5 ответов
l
"— Да. Он может руководить при плохих результатах." Кому как не тёте Оле это знать
Ответить 9
С Ольги Юрьевны до сих пор никто не спросил.
Ответить 7
и за "небизнесовый" подход тоже
Ответить 1
Диарра и Бусуфа помним
Ответить 7
Хенти, Ибричич, Пав за 9 млн
Ответить 6
Ну Диарра и Бусуфа почти на 30 м вышли в одно трансферное окно
Ответить 2
Да, пол сезона отыграли и свалили.
Ответить 2
Фактически деньги потрачены впустую, вот и все.


Уж тебе ли не знать)) Хенти за 5 миллионов, огромная неустойка Биличу)

Разве что рассказывать сказки, что завтра кто-то заиграет.


Вот мы и узнали, как ты так долго смогла быть руководителем Локомотива

— Руководству РЖД нет дела до результата?

— Да. Он может руководить при плохих результатах.


Можно подумать Якунину было не плевать на результат) Видимо ещё и поэтому ты так долго была главой клуба
Ответить 6
А
Цитата: LoKoMoTiVeЦ
Он может продержаться очень долго. Это может никак не зависеть от результата.

Она забыла добавить: Я знаю, сама была в такой ситуации.
Ответить 2
думаю, там не только биличу неустойка, она ж всех увольняла, а не сами уходили или контракт заканчивался
Ответить
Вообще странное было назначение господина Плутника. Очень странное.


прямо представляю эти округлившиеся глаза в больших оправах очков...
ну надо же какое удивление! немыслимо! необъяснимо! шок! ))
Ответить 4
D
Да нее...Тупо выпали, как у пекинеса...
Ответить
Он может продержаться очень долго. Это может никак не зависеть от результата.


лолкекчебурек
Ответить 4
Цитата: Левая_Нога_Сычёва
Они продали хороших игроков можно сказать за бесценок



Да кто такие эти ваши игроки
Ответить 1
Гжежев видимо множественный хороший игрок за бесценок...
За чеканную монету отдали.
Ответить
Как им вообще наглости хватает 😁😁 Смородская, Наумов…
Ответить 3
j
Ну да, это не Диарра и буссуфа за 25 и уровень погружения: в атаке пошире, в защите поуже facepalm
Ответить 2
.....греченька, "10 лет лузерства" и крошки Клубным шарфом сметать.
Ответить 2
A
Диарра и Буссуфа - 27 + Логашов 3
Ответить
Где-то в кабинете Ольга Юрьевна явно оставила свои методички, по которым обучались Кик и Плутник)
Ответить 2
Дольше всех без результата продержалась ты тётя Оля. Промолчала бы уже.
Ответить 2
Смородская 6 лет рулила и ничего не добилась. За расходы с нее никто не спросил. А с Плутника хочет спросить после года работы.
Ответить 2
не спросил...хотя геркус там намекал на что-то серьёзное, если она начнёт наезжать на него, и ведь именно на геркуса и не наезжает, молчит, а на остальных катит))
Ответить 3
причем 6 лет с бюджетом в 90-110 млн, против последних 4х лет по 75-85 млн.
т.е. на что ушло 0,5 млрд евро, Оля? )))))
Ответить 2
L
У них у всех крыша есть у смородины , плутника и прочих Аферистов
Ответить
Не, это обычный наезд на руководство клуба в духе, не помню кто выдал такой перл "руководство РЖД не заботится о клубе, а только об РЖД". Тут как говорится, полномочия все.
Ольга Юрьна, а что скажете про покупку Диарра + Буссуфа, выгодно продали игроков или в ваши "святые" времена об этом никто и не думал. А теперь вот переживаете, желчь изливаете, вы бы поберегли себя.
Ответить 2
v
Формально у Плутника бронза и Кубок. За год. Ровно то, что было у тетки за шесть.

Так что, завали своё дуло, тетенька. И без тебя плохо

… его знает, что делать
Ответить 1
L
Это эффект от прошлого состава
Ответить
За 6 лет никто не спросил , а тут за пол года уже спрашивать собралась. Наглая бабушка.
Ответить 1
Оля смотрит на Плутника и вспоминает былые годы. А кто сказал, что история не может повторяться...
Ответить 1
А кто спросит тебя Оля, что и как ты клуб до ффп довела и где деньги, которые РЖД выделяли клубу на трансферы и что, каким-то наистраннейшим образом исчезали вникуда???!!! И ещё расскажи, почему при тебе за 6 лет твоего правления клуб ничего не выиграл , кроме КР?
Ответить 1
b
здравое мнение которое хейтят только из за того кто его озвучил
представьте что это бы Палыч сказал, а не тетя Оля HAhaa
Ответить 1
Ж
Ну в что она сказала? То что Плутник не способен объяснить зачем продал Крыху за копейки, отпустил Муху бесплатно, а на их место набрал игроков, которые не дают результат, заплатив за них большие дегьжищи? Зачем сначала подписал, а потом выгнал Николича с огромной неустойкой? Вопрос риторический и в обосновании ответа нет необходимости.
Ответить 1
Как Плутник сможет это объяснить Белозерову и другим руководителям?
Да ни как не будет объяснять. У него "крыша" выше Валентиныча.
Ответить
L
Жесть , хитрое рыло у этого плутника лукавое...
Ответить 1
d
А кто крыша у Плутникв?
Ответить
Писали чей то зять. Не то Шувалова, не то Сечина.
Ответить 1
Посмотреть еще 1 ответ
D
Улыбнуло,люди разбирающиеся в футболе,это она о себе что ли?
Ответить
I
Рыбак рыбака...
Ответить
в атаке пошире, а защите поуже, Ольга Юрьевна.
Ответить
L
#уберите жабу из ленты!!!
Ответить
Лучше расскажи как Ещенко в Анжи слила за откаты
Ответить
К сожалению, в случае с Ольгой Юрьевной (Нужно во все вникать самому, нужно понимать каждый шаг, который предпринимает даже нанятая тобой команда.) - такой подход для команды полный пипец. Ей лучше сидеть дома и есть окрошку. Мне иногда кажется, что у неё берут интервью для того, чтобы вспомнить КВН.
Кикнадзе, когда увольняли Семина, сказал, что результат не всегда важен. И повторил подвиг партизанки Смородской, осуществил теракт на болельщиков. Но если Ольга Юрьевна гробила команду, потому что у неё был конфликт с футболом, то г-н Кикнадзе планомерно валил Семина, который дружил с болельщиками и интересы команды ставил выше личного обогащения. Семин фанатик своего дела и карьерист в хорошем смысле этого слова, хотя это иногда негативно влияло на результат. И, поэтому, мы его прощали. В случае с Плутником ситуация совсем другая; декларируются супер высокие цели, берутся европейские менеджеры и подводится мегааналическое обоснование. Ошибки и просчёты объясняются, как необходимые на пути к пьедесталу. Количество сопутствующих задач увеличивается вместе с затратами. Скоро форму Локо будут разрабатывать французские кутюрье. Вопрос;зачем? Для задачи некогда стабильно серябрянного клуба попасть в тройку ЧР и не занять последнее место в ЛЕ?
Ответить
G
Вот бы журналист у неё спросил про критерии оценки удачного трансфера после периода в три месяца... Я думаю ответ был бы шедевральный,... вспоминая лучшего в Европе АПЗ, несчитая стран первой пятёрки)
Ответить
A
Смородская это уже пройденный этап и сути вещей нынешних она говорит правду.
Ответить