Чт, 09.12 23:00
Олимпик — Локомотив
Вс, 12.12 19:00
Локомотив — Уфа
346

«Спартак» – «Наполи» – 2:1

Лига Европы. 5-й тур
Спартак

Спартак

2:1
Окончен
Наполи

Наполи

Голы

Александр Соболев
1:0
3'
Александр Соболев
Виктор Мозес
2:0
28'
Элиф Элмас
Андреа Петанья
2:1
64'

Наказания

Руслан Литвинов
14'
Калиду Кулибали
77'
Александр Соболев
87'
Квинси Промес
90+2'

Составы команд

Александр Селихов
Георгий Джикия
Самуэль Жиго
Максимилиано Кофрие
Айртон
Руслан Литвинов
Михаил Игнатов72'
Наиль Умяров
Виктор Мозес83'
Квинси Промес90+2'
Александр Соболев
Александр Ломовицкий72'
Николай Рассказов83'
Джордан Ларссон90+2'
Алекс Мерет
Мариу Руй
Жуан Жесус
Калиду Кулибали
Джованни Ди Лоренцо
Станислав Лоботка79'
Пётр Зелиньски
Элиф Элмас
Дрис Мертенс
Ирвин Лосано
Андреа Петанья
Амир Ррахмани79'
10 65
добавил: Система
А также читайте
Комментарии346
Ну два раза Наполи обыграть - это красиво. Когда молодцы, тогда молодцы. Особая благодарность Селихову.
Ответить 25
Дважды Наполи дернуть, неслабо на самом деле.
Ответить 18
Жесть конечно у Спартака промежуточные 7 очков и первое место в группе смерти. У нас 2 очка и последнее место в группе с Галатасараем tolya
Ответить 17
a
а у нас не группу смерти?что не так с галатасараем?соперник на уровне
Ответить 3
У нас не группа смерти
Ответить
S
Ну вообще у нас она не слабее, Наполи и Лацио в последние годы практически на одном уровне, Марсель с Лестером также, Галтасарай в разы сильнее Легии, шруппы примерно равные
Ответить 4
Посмотреть еще 7 ответов
а прикиньте завтра.....

да не, фигня какая-то
Ответить 15
Если спартак два раза Наполи хлопнет, а мы даже очка с Лацио не зацепим - хреново будет.
Наполи сильнее даже, чем Лацио.
Ответить 14
Наполи в нашей рпл боролась бы с Уралом и Химками за выживание.
Ответить 12
Верно подмечено
Ответить 9
A
Какими бы свиньями не были, но на втором голе даже я вскочил с криком) красавцы, чо, надо брать пример! Но, конечно, это только в ек, в РПЛ каждый за себя hotsemin
Ответить 10
Как бы свиньи не закончили этот матч и вообще евросезон, но стоит восхититься их смелой и зрелищной игрой. Что с Лестером, что с Наполи.
А у нас что ни матч, то позорище в обороне.
И желание сохранить очко в безопасности.
Надеюсь завтра с Лацио увидеть смелый футбол в исполнении наших ребят. Иначе непонятно зачем в клубе сидят Гисдоль и остальные.
Ответить 9
Спартак давно так в еврокубках не играл смело и прилично. Поддерживаю.
Ответить 10
Д
Остальные это Рангник и Цорн осмелюсь спросить?
Ответить
Да. Команда из дружественной Германии
Ответить 1
Посмотреть еще 2 ответа
Гарно будет конечно если спам выйдет в евровесну или вообще из группы, а мы будем ломанные-переломанные лапу сосать как обычно.
Спасибо надо сказать также мудрому руководству, что понадеялись на одного немолодого уже, относительно травматичного вратаря, и зелёного Худякова.
Но у нас стратегия, понимать надо.
Ответить 9
С
Спартак конечно всегда интересно смотреть. Они в любой момент проиграть могут, но и забивают. А Зенит смотришь - всегда засыпаешь, даже если голов много.
В Локомотив Гисдоль пришёл, говорили теперь вообще огонь будет. Полторы игры в контрпрессинг поиграли и опять хоть засыпай.
Ответить 9
Начало первых таймов.
И больше эмитация прессинга. Как играть в прессинг, если половина команды не имеют навыков отбора мяча???
Например, добежит Такнизян до соперника - его на одном замахе "убирают" и убегают в оголённую зону.
Ответить
О любимый счет Спартака, при котором начинается лютая дичь
Ответить 9
Экс-бомжатник Спалетти даже не захотел Витории руку пожать после игры...
Руй был в ахтунге... D
Ответить 9
D
Ну он по свински поступил,это его совсем не красит
Ответить 2
Как говорится, с кем поведешься поиграешь... ag
Ответить
Круто. Даже завидно. Руя после такого никто не уволит. Особенно порадовал момент с ничтожным Спалетти после матча, который с позором убежал в раздевалку не пожав руку Рую.
Ответить 9
так и не понял чо ето он, истерика штоле
Руй кстати забавно отреагировал
Ответить 6
Думаю, они все охренели что второй раз подряд проиграли Спартаку. Ехали разносить и доказывать что первый матч был случайностью, а их тут опять попустили. Вот и не выдержал Спалетти
Ответить 6
G
Пока к сожалению по делу.
Ответить 3
интересно когда локо в еврокубках набирал 7 очков sova2
Ответить
Посмотреть еще 8 ответов
А чё желать свинтаку поражения в ек? Пусть в чемпионате проигрывают. А в еврокубках России очки нужны. Неприятно, так можно не смотреть и просто игнорировать их игры. Никто ж не заставляет, правильно?
Ответить 8
Б
Это на уровне подсознания уже , есть вещи такие , одна из них неприязнь к Спартаку , идёт в разрез со здравым смыслом , поэтому онли свиноеп
Ответить 2
Браво, Спартак, что хорошо - то хорошо!
Ответить 8
Насколько я не перевариваю свинную секту, настолько я рад сегодняшней победе, так как она в еврокубках. Сегодня они молодцы но только сегодня! pig
Ответить 7
Красавцы! Чем мы хуже? Даёшь 3 команды в плей-офф вопреки всему!
Ответить 7
Было бы круто 3 команды в лиге европы по весне
Ответить 2
Очки куда важнее в копилку общую. Пусть побеждают, нытики хреновы.
Ответить 6
Из свиньи сегодня копилку сделают
Ответить 6
Представил, где будет щель для монет, орууууу)))))
Ответить 2
Да пытаюсь заставить себя топить за Спартак из-за очков.
Но чёт не получается
Ответить 1
А спартак не боится итальянцев, стоит признать, в отличие от нашего матча в риме.
Ответить 6
murilo
1) У Наполи половина основы нет!
2) Спартак и нас в меньшестве возил при новом, чудом не проиграли.
3) Может сначала дождёшься, и посмотришь, как кролик Ральфа с командой такого уровня, как Лацио сыграет?
Ответить
e
Спартак против нас играл ровно 15 минут, с 55-70, но для болельщика Локо Индиарта - Спартак нас возил.
Ответить 2
Цитата: esonn86
но для болельщика Локо Индиарта

Слышишь, дружочек, ты на личности не переходи. У тебя плохое зрение или плохая память? Мы в большинстве весь второй тайм на своей половине поля проводили. Охерительный, смелый, атакующий футбол был! Момент, когда Соболев обязан был головой в пустой угол забивать на какой минуте был? 5 из последних 6 таймов в РПЛ это днище, хуже чем, если бы нас какой-нито Рахимов тренировал.
Ответить
Посмотреть еще 4 ответа
J
Даже Спартак выигрывает в еврокубках, а мы уже хер знает сколько матчей не можем выиграть. Максимум ничейки, которые вообще ничего не дают с точки зрения выхода из группы
Ответить 6
J
Красиво Генича отключили и включили музыку
Ответить 6
Им стоит почаще так делать
Ответить 2
Б
Даже тот , кто сейчас в ахуе комментирует не зная особо фамилий и тот звучит профессиональнее генича, а комментит кажись из кабака , уже пол литром нефильтрованного
Ответить 6
Я несколько минут искал из какой вкладки музыка заиграла, матчтв не перестает удивлять
Ответить 5
Б
Я тоже самое сделал )
Ответить
Ладно Генича вернули, а музыку то за что убрали
Ответить 6
Б
Надо быть аккуратней с желанием ) а то получим ещё поющего Генича , это будет финиш)
Ответить 1
d
Да, лучше бы музыку погромче включили)
Ответить
Если удержат победный счёт, то победа над Легией гарантирует выход плей-офф ЛЕ. Да и она может не обязательной оказаться. Давай, Спартачок, вы же так давно не побеждали, самое время.
Ответить 6
G
Может все же лучше 3е место и КК? Там пока клубов уровня Наполи, раз два и обчелся.
Ответить
Ну вот займёт к примеру Наполи третье место и отправится именно в КК. Там в плей-офф Люксембурга не будет. А с третьих мест из ЛЕ точно хорошие команды будут. Другое дело, конечно, что не все основными составами там играть будут.
Ответить
G
Это конечно да, но если они сейчас в плей-офф ЛЕ вылезут, то вылетят в 1/16 без шансов. А в КК еще хоть как то поиграть можно будет.
Ответить
Посмотреть еще 3 ответа
Свиньи свиньями, а они по факту сегодня молодцы!
Ответить 6
e
Молодцы спартачи, заслужили победу, выстрадалм, вытерпели. Пусть занимают второе место, стыки в феврале, это значит форсированная подготовка в зимнюю паузу и как итог ещё большие проблемы в рпл.
Ответить 6
Они и так 10ые, ты их хочешь в фнл увидеть в след сезоне )
Ответить 1
e
Ну нет, ФНЛ это слишком ) но как минимум пусть так и остаются на этом прекраснейшем 10-м месте :)
Ответить
Вообще, было бы хорошо, если бы приоритеты для команд были расставлены несколько иначе:
Главное - очки в еврокубках (привлекательность чемпионата, телеправа, рейтинг, себя показать и т.д.)
И второе - РПЛ.
Но, увы, у наших клубов практика - слить ЕК, чтобы освободить график и биться в РПЛ, в приоритете. Местечковость и 0 амбиций. Привыкли - попали напрямую в ЕК, получили денег и слили ЕК, чтобы вновь попасть в ЕК.
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
Вот и завтра с хорошим настроением закончился бы матч.
Ответить 6
B
Да, точно!
Без полной ж..пы огурцов.
Ответить 4
Свиньи они конечно свиньи, но уже 7 очков в копилку принесли.
Ответить 6
Если перевести на уефашный рейтинг, то 5 (2+2+1)
Ответить 3
e
И разделить на 5 - количество наших команд участвовавших в ЕК.
Ответить