5 тур
Сегодня, в 15:00
Локомотив
ЛокомотивП1 2.55
Крылья Советов
Крылья СоветовП2 2.95
6 тур
Сб, 20.08, 15:00
Химки
ХимкиП1 3.11
Локомотив
ЛокомотивП2 2.44
7 тур
Вс, 28.08, 15:00
Локомотив
Локомотив
Оренбург
Оренбург
8 тур
Вс, 04.09, 17:30
Локомотив
Локомотив
Ахмат
Ахмат
9 тур
Вс, 11.09, 15:00
Факел
Факел
Локомотив
Локомотив
109
Sport24

Карпин: «Поражение от Хорватии — самое обидное в моей тренерской карьере, но заслуженное»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин после проигранного матча с Хорватией (0:1) прокомментировал игру своей команды.

Много обсуждалось до игры самый ли это важный матч для вас. Сейчас же можете сказать, это поражение стало для вас самым обидным?

— В тренерской карьере думаю что да, оно и заслуженное.

Какое сейчас у вас и команды состояние?

— Расстроены.

Почему поражение получилось заслуженным?

— Когда ты не создал ни одного момента, закрываешься от мяча, контригру не навязываешь — так происходит.

Дело в погоде?

— Дождь был для двух команд, поле одно. Во втором тайме нужно было играть в футбол. Нужно было заставлять хорватов хоть чуть-чуть бегать без мяча, мы это не сделали — отсюда проблемы.

Во втором тайме перешли на 5 защитников. Жалеете?

— Нет. Хорваты бы все равно давили, мы бы оборонялись.

Вы будете тренером сборной России в стыках?

— Да, контракт же продлевается автоматически, — сказал Карпин в эфире телеканала «Матч ТВ».

Накануне вы сказали, что будете играть в открытый футбол. Это получилось?

— Да, мы защищались как команда. Вчера говорил, что любая команда будет играть так, как позволит соперник. Нам соперника не позволил играть в атаку, а мы — позволили. Надо будет проанализировать, почему так произошло.

Что не получилось у сборной России?

— Главное — контригра. И я не про контратаки, а про игру с мячом. Много говорили про психологию, но у многих футболистов не было желания получать мяч. Никаких сил не хватит обороняться без мяча 90 минут. Произошел рикошет — так случается, не получилось передышки. У нашей команды с мячом не было ни секунды.

Что за травма у Кудряшова? Не было ли мысли заменить его до автогола?

— С удовольствием бы заменил, если бы была 6-я замена.

Видели, что он хромал?

— Нет.

В начале второго тайма вы произвели тройную замену. Это была реакция на перестроения хорватов или запланированный ход?

— Это была реакция на нашу игру, на состояние поля. В начале второго тайма мяч вообще не катился, было тяжело выходить из обороны через пас. Потому вышел Заболотный, чтобы цепляться за мяч после наших выносов. Плюс подстраховать себя от рикошетов и скидок — потому вышел Чистяков.

Что думаете об атмосфере на стадионе и как эта атмосфера помогла игре сборной Хорватии?

— Атмосфера великолепная. Дай бог всем командам играть при такой поддержке. Помогла ли поддержка, надо спросить у хорватов, болельщики на поле не помогают. Это происходит на любом стадионе. Говорить, что мы проиграли из-за стадиона, смешно.
2 66
добавил: REQUIEMFORFCLM
А также читайте
Комментарии109
В тренерской карьере думаю что да, оно и заслуженное

Приятно осознавать, что тренер не перекладывает ответственность на кого-либо и честен прежде всего перед самим собой.
P.S., Валера, верим.
Ответить 40
Спасибо Валере за адекватную оценку игры.
Страшно подумать, какую ахинею нес бы сейчас Стас...
Ответить 28
Такую же, как и Генич, наверное) А еще сказал бы про золотой актив ag
Ответить 6

Это несчастный случай и разница в классе
Ответить 5
O
Ну по как по мне "разница в классе" - это чисто субъективная оценка. Когда играли дома, без обостренного желания "отнулить" вообще так сильно не уступали Хорватам, что бы можно было говорить о какой-то разнице в классе...
Ответить
Посмотреть еще 3 ответа
Валера верим. Не вешать нос.
Ответить 20
D
Верим,но надо смелее играть,пока мы себя сами будем считать дарами ничего не получится
Ответить
М
А сыграй Черчесов такую же игру, что написали бы?
Ответить -6
Я тебя где-то обидел? Могу тебя огорчить... Мне лично плевать на твои минусы.
Ответить
Посмотреть еще 9 ответов
Вот чем Валера хорош это тем что говорит прямо все как есть и виноватых не ищет!
Ответить 12
Д
"...у многих футболистов не было желания получать мяч"!!!!
Ответить 10
И все равно за сборную под руководством Карпина хочется болеть.)))
Ответить 9
В этой игре обидно, что в итоге Хорваты сами не смогли нам забить
Ответить 8
v
А в игре со словаками не было обидно, что наши не смогли сами забить?
Ответить
Мне как бы похуй на Словакию))))
Ответить
Валера, спокойно! Верим! Досадно, но отсекаем, стопудово, Голландию, Португалию, Испанию и Италию. Все они с первого выйдут, нет сомнений. У нас соперники левые, в смысле нам равные. Ну такое время. Пройти этих соперников легко, как впрочем и им нас. А не пройдем, то и жалеть не будем, значит уже недостойны и этих. Жалеть не о чем тогда.
Ответить 8
ладно расстраиваться посоны, стыки это очередной шанс доказать что вы хоть немного футболисты (или окончательно угробить все и готовиться к олимпиаде)

выше нос, соберитесь есть же шансы
Ответить 7
Зря на 3 защитника перешел, лучше бы пытался центр поля наладить.
Ответить 3
И зря Заболотного выпустил
Ответить 1
С Болотным стал больше держаться мяч. Игры точно не испортил. Лучше было его в старте выпускать.
Ответить 2
Единственное, что я увидел в его игре как он два раза к мячу не успел добежать
Ответить 4
Посмотреть еще 9 ответов
T
Карпин сказал правду. И сделал очень правильно что не стал поражение валить на ребят как это делал Черчесов.
Ответить 3
A
Салам Стасов не так уж и валил. Один раз просто Чердак выбесил проаокациями и пришлось сказать по делу, как есть
Ответить
T
Да нет после крупного поражения сборной он всё свалил на наших ребят и на Гилю конкретно. Это вью показывали по Матч-тв. Я сам его видел.
Ответить 2
Валера верим!) Мне симпатичен и как бывший футболист, и как человек, и как тренер. Открытый, не самовлюбленный, любит свою работу всей душой. Работает с тем, что есть. А есть у него одни деревяшки. Как из них сделать работоспособных, быстрых, точных, умеющих обогнать, опередить, отобрать, обвести, на рывке, на замахе, головой, ногой, грудью, пяткой, в конце концов жопой,... Я не знаю. Из говна -конфету не слепить.
Ответить 3
После Гуса самый адекватный тренер ИМХО
Ответить 2
Цитата: 44nedeli
самый адекватный тренер

К сожалению, адекватность это не самое нужное качество для ГТ...
Ответить
Самое обидное, что хорваты не выиграли, а мы проиграли! Не по игре конечно, здесь вопросов нет, разница в классе просто колоссальная. Но вот по результату могли и достоять. Чего очень хотелось, чтобы эти бахвалы умылись. Вот датчане перед игрой с нами сказали, что такую сборную как мы надо обыгрывать и разнесли нас. А вот эти бахвалы хорваты не выиграли всё-таки. Хотелось бы, чтобы они были наказаны за своё бахвальство. Ну а вообще конечно нам делать на чемпионате мира нечего!
И ещё теперь хотелось бы никогда не видеть в сборной этого Кудряшова. Дело даже не только в этом дурацком автоголе, а и вообще из-за его игры. И отношения к стасиной команде. Тоже самое пожелание лично у меня никогда не видеть в сборной Зобнина Ну и Зюбку само собой!
Ответить 2
m
все рассказывают какие у нас плохие футболисты, да они не самые лучшие
но , хоть один наш тренер востребован в других лигах? наша тренерская школа дно-дна
хуже наших тренеров только наши футбольные управленцы
мы очень зациклины на результате, самый показательный пример это наша молодежка победившая когда то на евро, антифутбол но главное результат
в итоге из тех ребят нет никого в футболе ,ну и кому тот антифутбол с той победой был нужен...
одно радует ,это Локо
у нас понятная модель и стиль игры, круто что пытаемся что-то менять в Чр smile4
Ответить 1
Цитата: manlike
наша тренерская школа дно-дна

+100500
Ответить 2
m
результат вторичен, главное система игры
мы воходим и отбиваемся 90 минут, преспективы тут нет...
Ответить
v
Стас вообще-то выиграл Чемпионат Польши
Ответить
Посмотреть еще 8 ответов
Надеюсь, сегодняшний матч будет Вам уроком, Валерий Георгиевич. semin4

Пока есть шанс (пробиться на ЧМ), надо за него бороться.
Ответить 1
Валер не слушай никого, гни свою линию, ты строишь игру из того, что есть.
Карпин наравне с Гусом Хиддингом самые импонирующие тренера в сборной России.
Ответить 1
Тоже думал сидел что Валера лучший тренер который был после Гуса... по человеческим качествам и по игре которую показывает команда...
Ответить 5
Цитата: REQUIEMFORFCLM
по игре которую показывает команда...

Сегодня тебе игра понравилась?
Ответить
Нет сегодня была ужасна игра.. но Валера сам это сказал и взял вину на себя... я в общем сказал что впринципе при Валере не все так плохо... а результат впринципе ожидаемый Хорваты сильнее нас по всем показателям еще странно что мы смогли чисто пустить только автогол...
Ответить 1
Посмотреть еще 13 ответов
Возможно для Валеры это станет уроком. Не стоит полагаться на "старую гвардию". Нужно вызывать сильнейших. А так же не стоит играть на ничью.
Ответить 1
М
Да Валера не бог Чтобы вау и наколдовать игру. Это наше психология. Присутствовать на поле. ЧТо есть то и имеем. Сборная пешеходов без какой либо мотивации!
Ответить 1
Потому вышел Заболотный, чтобы цепляться за мяч после наших выносов.

у него скорость уровня деда 80 лет
Ответить 1
Тот редкий случай в нашей стране, когда хочется поддержать и ребят и тренера.
Ответить 1
a
Решил сегодняшний матч не смотреть. И не ошибся. А то бы на Луну уже улетел
Ответить
Вот смотрел интервью,он не так это сказал,а заголовок епт написали вырванными словами
Ответить
i
Был бы Черчесов — он бы вместо слов просто сделал бы губы так: (
И всё.
Ответить
Иначе были бы фанфары и незаслуженно лавры, а теперь драйв продолжается. Всё, как ты любишь, Валера fire mesh2
Ответить
У Валеры такая фигня была и в Ростове.
В концовочке куча замен, перестановка за 10 минут до конца и как итог фиаско.
Ответить
У нас игроков нет, те кто сейчас играет, сидели бы в глубоком запасе в сборной 2008 года. А мне больше всего нравилась сборная при Адвокате, но тогда не правильно подвели физику команде.
Ответить
A
Не падайте духом поручик... Карпин!
Ответить
А как ты хотел добиться результаты не играя в футбол? А?
Ответить