Вс, 03.07, 16:30
Локомотив
Локомотив
Факел
Факел
Вс, 10.07, 14:00
Химки
Химки
Локомотив
Локомотив
Вс, 10.07, 19:00
Локомотив
Локомотив
Динамо
Динамо
1 тур
Вс, 17.07, 17:30
Локомотив
ЛокомотивП1 1.81
Нижний Новгород
Нижний НовгородП2 4.98
2 тур
Вс, 24.07, 20:00
Локомотив
ЛокомотивП1 2.23
Ростов
РостовП2 3.52
3 тур
Сб, 30.07, 17:30
Зенит
Зенит
Локомотив
Локомотив
42
tele-sport.ru

«Уфа» хочет за Агаларова 10 миллионов евро. У клуба есть месяц, чтобы получить эти деньги

Федор Смолов
Зимой лучший бомбардир РПЛ может сменить команду.

Форвард «Уфы» и молодежной сборной России Гамид Агаларов забил уже 11 голов в РПЛ — он лучший бомбардир чемпионата России прямо сейчас. На игрока с таким статусом всегда претендуют лучшие клубы страны. Но корреспондент tele-sport.ru Константин Кринский узнал, что ценник может их отпугнуть.

Информация про Агаларова и «Динамо» не случайность



Возможно, Шамиль Газизов прав, и «Динамо» реально не обращалось в «Уфу» о желании купить Агаларова. Информация о ценнике в 6 миллионов евро за лучшего бомбардира РПЛ тоже могла быть ложной. Но такие новости с новой силой возбуждают интерес к футболисту и заставляют всех желающих поучаствовать в аукционе.

Учитывая нехватку забивных форвардов с российским паспортом, методы оправданы: у Агаларова 11 голов в 14 матчах, а у следующего соотечественника Смолова — 7 в 12 играх. Не стоит забывать, что Гамиду 21 год и у него впереди вся карьера, а Федору через несколько месяцев стукнет 32. Также 7 голов у Дзюбы, но Артем еще старше, ему 33.

Кроме того, «Уфа» и лично Газизов не хотят ждать. Это сейчас Агаларов забивает и сводит с ума премьер-лигу, а что случится после зимней паузы — предсказать невозможно. Поэтому руководство башкирского клуба верно главному брокерскому закону — «покупай, когда падает и продавай — когда растет». К тому же, «Уфе» очень нужны деньги: сейчас у клуба хоть и стабильное, но скромное финансовое положение — бюджет около 1,2 миллиарда рублей. Это примерно € 15 млн.


Кому из топов РПЛ нужен забивной форвард? (спойлер — почти всем)



На рыночную стоимость Агаларова влияет не только результативность, но и востребованность. Прямо сейчас забивного форварда с перспективой оставаться таковым еще 2-3 года нет почти ни у кого:

· «Зенит» — Дзюбе 33 года, Азмуном интересуются в Евро (последний шанс продать)

· «Спартак» — Ларссон хочет уехать, у Соболева не получается выйти на прошлогодний уровень, Понсе травмирован

· «Локомотив» — Смолову в феврале будет 32, Лисакович не забивает

· «Динамо» — Игбун уходит, есть Грулев и Тюкавин

· ЦСКА — Березуцкий недоволен Чаловым, Заболотный не забивной, Яковлев почти не играет

· «Краснодар» — Кордоба перестал забивать, есть 29-летний Ильин

Вот и получается, что всем богатым клубам, кроме «Динамо», требуется молодой и результативный нападающий.


Стартовый ценник за Агаларова — 10 миллионов евро. Но все так просто



По информации источника, Шамиль Газизов хочет начать торги за Агаларова с € 10 млн. Это ценник стартовый и максимально оптимистичный — дальше его рост будет зависеть от претендентов на игрока, их количества и возможностей. В такую цифру верится с трудом — при всем уважении к футболисту и игроку, под давлением здравого смысла и реальных предложениях сумма медленно поползет вниз.

Хотя у «Уфы» есть месяц, чтобы изменить ситуацию. После международной паузы и до перерыва в РПЛ останется четыре тура. Оцените календарь команды Алексея Стукалова:

· 21 ноября — «Ростов» (в гостях)

· 29 ноября — «Спартак» (дома)

· 5 декабря — «Динамо» (в гостях)

· 12 декабря — «Локомотив» (в гостях)

Если Агаларов забьет каждому из соперников или хотя бы трем из четырех — мечта Газизова может стать явью. Согласитесь, это хорошая проверка реального уровня футболиста, идеальная предпродажная подготовка и шикарная возможность накинуть к рыночной стоимости еще несколько миллионов евро.
20 5
добавил: sheff
А также читайте
Комментарии42
h
Осталось найти лохов .......
Ответить 14
Господи, только бы светлую голову Рангника не посетило затмение и он не купил этого «голеадора»
Ответить 5
А вдруг это новый Шевченко или Глеб ? what
Ответить
Или новый Портнягин
Ответить
Ну хотя бы Сычёв... FeelsBadMan
Why not ?
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
Никаких 10 лямов он не стоит. И тот кто заплатит такие бабки очень сильно сглупит. 2-3 миллиона. Ну может учитывая что он лучший бомбардир еще 1-2 можно накинуть. Но и то это дикая переплата. Просто у нас такой вот перегретый рынок. Тот кто отдаст больше 5 - псих.
Ответить 3
Ну есть у нас такой, живет под Невой, сине бело голубой бородатый мужчина.
Ответить 1
А сколько мы отдали за Марадишвили и Тикнизяна , не напомните ag ?
Даже и не знаю кто тут реальный псих, кто за лучшего нападающего РПЛ заплатит или за лавочников ЦСКА...
Ответить
Ох уж эти любители статистики)) Лавочники играли в ЦСКА довольно долго. Их не по одному сезону смотрели. Агаларов да сегодня неплох , но реальные умения непонятны. Тюкавин так то разноплановей и тогда 20 стоит?
Ответить 1
Посмотреть еще 2 ответа
Агаларов - 2000000
Паспорт Агаларова 8000000
Ответить 3
В какой-нибудь Чехии, Хорватии, Сербии и т.д он и 500 тыс.евро бы не стоил.
Ответить
Цитата: kevinrus
В какой-нибудь Чехии, Хорватии, Сербии и т.д он и 500 тыс.евро бы не стоил.

Ну за подобного бомбардира может лям бы и дали. Но 10!!! tolya
Ответить
Вот хоть убейте-не верю я в то,что он классно будет играть в других клубах.А где-же все выпускники академий,где все молодые?Где сейчас краснодарские пацаны(не Славик и Димон))) Где хвалённый-перехвалённый Шапи?Перегорел?Не та команда?Цена ОЧЕНЬ завышена.
Ответить 3
S
Цитата: SmolSmol
Второй Шапи

Скорее второй Асильдаров.
Почти созвучные фамилии кстати Ricardo
Ответить
k
Игрок ноунейм за 10 лямов, шкатулка с сюрпризом. Сектор приз на барабане. Левая или правая шкатулка?
Ответить 2
Остается надеяться на Цорна и его "теплые" отношения с Газизом. Свиное прошлое оно такое. Чтобы никогда и ни за что... этого дерева не было в Локо.
Напа нужно брать лега, молодого, как самый ценный актив, который можно выгодно продать. Это дерево в Европу не продашь.
Ответить 2
Газизов красава, чего уж там!
Ответить 1
L
Бред бред ...кому он нужен?спойлер всем - ахахаха ору просто ору!!за 10 лямов ,вы серьезно??кароч очередная чепуха от журналюг
Ответить
Ну цска за двух футболистов12 млн отдали,а тут нап,да и за мвкарова динамо 8 отдало,хотя макаров не так много забивал ,так что 7-8 продасть могут
Ответить
A
И чем, там Агаларова кормят. Пока на взлёте скорее продать, а то вдруг придёт падение.
Ответить
Днище, не нужен
Ответить
Вот сейчас он за молодежку в старте, а Тюкавин в запасе. А, по-моему, должно быть все наоборот - у Тюкавина есть талант нападающего, а Агаларову просто пока везет. Не стоит это временное везение таких денег. И если мы это понимаем, то Рангник и подавно!!
Ответить
m
Пусть этот Гаминид Агаларов остаётся в Уфе. Не будет он больше нигде забивать, проходили это уже неоднократно.
Ответить
Интересно посмотреть на лицо Ральфа когда ему скажут ценник, наверное так или иначе он всё равно интересуется отечественным рынком
Ответить
Очень надеюсь, что его не купят.
Ответить
Цена 5.
И 10% со следующей продажи.
Ответить
m
Да какие 5. Полгода подождать и задаром никому нужен не будет. Для форварда важна стабильность. Вот года два позабивает, тогда можно за него 5 дать, поскольку ещё неизвестно, как он будет играть в серьезной команде, где постоянно атаковать надо и бороться с 11 человеками в штрафной. А не пару раз за матч в контратаку сбегать.
Ответить
Я жду когда введут 50 сыграных матчей на высоком уровне с потолком по зарплате.
Тогда не будет вот таких цен на условных Калифов....
Ответить
Уже тогда появятся реальные Российские игроки которых будут покупать от 5 и выше и не ломать голову заиграет или нет....
Ответить
10 лямов дико неадекватно! В Европе можно за меньшую сумму найти напа круче!
Если бы не лимит, таких бы ценников не было!
Тот же Макаров не стоит 10 лямов!
Ответить
Макаров играет на всю трешку и более он не стоит. Я бы не сказал , что он стал играть хуже ...он просто стал играть стабильно на своём классе.
Ответить
Девятихвостый лис Газизов ведь таки продаст парня по хорошей цене, найдёт простачков.
Ответить
Уж лучше Эрика Шуранова из Нюрберга купить и немного переплатить, чем за это "чудо"!
Ответить
Стандартный х2. Он стоит 5 млн. И реальные конкуренты только мы. Потому что он нам нужен, у нас нет габаритного ЦФ. Дзюба легко ещё сезон отыграет в Зените, а там и лимит до 10 расширят. Спартаку он не нужен, у них есть Соболев. Динамо и ЦСКА он тоже без надобности. Одни мы остались. В такой ситуации имеет смысл ждать до конца сезона. А там посмотрим. Думаю, они и на 5 согласятся.
Ответить
Агаларов нужен, кэшн, но никак не за 10 лямов.
Ответить
Все что нужно знать о форварде Агаларове - лучший бомбардир рпл играет за молодежную сборную, когда за главную в самом важном матче года будет играть Зе болотный и Джордан Смолов)
Ответить