11 тур
Сб, 01.10, 19:00
Локомотив
ЛокомотивП1 1.89
Урал
УралП2 4.38
12 тур
Сб, 08.10, 19:00
Сочи
Сочи
Локомотив
Локомотив
13 тур
Сб, 15.10, 14:00
Торпедо
Торпедо
Локомотив
Локомотив
4 тур
Вт, 18.10, 18:00
Локомотив
Локомотив
Химки
Химки
14 тур
Сб, 22.10, 19:00
Локомотив
Локомотив
Динамо
Динамо
15 тур
Сб, 29.10, 19:00
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
65
Спорт-Экспресс

Илья Геркус: «Локомотив», похоже, остался в раздевалке во втором тайме»

Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус в разговоре с «СЭ» прокомментировал ничью в матче 14-го тура Тинькофф РПЛ железнодорожников против «Спартака» (1:1).

«Судейство на фоне очень жесткой эмоциональной борьбы нормальное. Все решения судьи понятны. «Локомотив», похоже, остался в раздевалке во втором тайме. То ли это самоуспокоенность, то ли силы чрезмерно были потрачены в Стамбуле. У «Спартака» было больше желания сравнять. Хотя игра в целом равная», — сказал Геркус «СЭ».

Также Геркус прокомментировал эпизод с удалением защитника Тина Едвая.

«Понятно ли мне удаление? Нет. Это непрофессионально. За такое штрафуют», — сказал Геркус «СЭ».

Сразу после финального свистка в матче «Спартак» — «Локомотив» Едвай на повышенных тонах стал предъявлять претензии главному арбитру встречи Ивану Сиденкову. После этого судья показал футболисту «Локо» красную карточку.
36 11
добавил: Rino
А также читайте
Комментарии65
Судейство на фоне очень жесткой эмоциональной борьбы нормальное. Все решения судьи понятны.

Можно было бы и матч посмотреть Леонидыч.
Ответить 12
Судья просто уничтожил нас во втором тайме, желтая Баринову это вообще в палату мер и весов-классический и стопроцентный идиотизм-человек первый на мяче, Мозес влетает ему в колено так, что крик Баринова услышали в итальянской клинике, а этот шизойд выписывает желтую Диме, так судить нельзя, это преступление!
Ответить 12
S
По-хорошему если, то железобетонная отмена карточки. Учитывая все потери, это принципиальный момент для следующего матча.
Ответить
Ну арбитр просто не заметил. Ракурс был не тот.) А если серьёзно, то Баринов уже заработал имидж "всадника без головы", поэтому даже нейтральный судья, ну если проморгает эпизод, будет штрафовать именно его!
Ответить
m
бггг ну хоть Илюша понял работу арбитра во втором тайме
а я вот нет ,вполне можно было бы Керку 2 жк показать ,когда Айртон ему по ахилу бил.....он ведь мог шипы повредить ag
тут судилка не доработал эпизод
Ответить 11
A
Да там же пригрозили что как Сухого отстранят, если вдруг ошибется в пользу Локомотива. Короче, чувствую я, будем чемпионами мы в этом сезоне. Слишком уж все соперники на очке
Ответить
Очкуют вернее ag
Ответить
Илья, понял работу арбитра? Объясни, бро
Ответить 11
вы тоже боитесь обновить сайт и увидеть комментарий Наумова и Ольги Юрьевны?
Ответить 13
Спасибо за настроение)))))) час прошел от игры, но начинаю остывать... судья дно, геничжурав дно... а Локо и тренерам две недели, чтобы чуть отдахнуть и хочу на первом месте уйти встречать новый год
Ответить 2
да, надеюсь поставят в угол кого надо) так играть безобразие, а Генич... даже не знаю, можно ли упасть ниже дна
Ответить 1
Посмотреть еще 6 ответов
Абсолютно никаких претензий к Едваю быть не может. Человеку НЕ ПО*УЙ на игру, чего я не могу сказать, например, про смолова. Арбитр - неадекват, и всё сказанное ему абсолютно по делу. Очередное свиное давление на судей сказалось.
Ответить 9
Надеюсь Е2 хорошо обматерил на русском этих уродцев!
Ответить 4
Второй тайм слабо отыграли. Но судья полное дно, конечно. Свисток на свистке, при этом умярова тоже можно было спокойно удалять, а он ему даже желтой не дал. Как и ещё пару мясных заслуживали желтой. А уже игра разбилась на микроэпизоды. Мясо вытащило на характере, а мы на второй тайм вышли уже успокоенными. Такие уроки команда должна усваивать и учиться на собственных ошибках. Надеюсь, немцы это понимают.
Плюс вся эта чехарда с составом очень сильно мешает. Кто бы мог подумать в начале сезона, что при 4 цз большую часть времени там будет Бара играть. С чаем теперь нет почти всей центральной оси, хорошо, что вернётся ББ, но также как воздух нужно возвращение Пабло и набор формы Мурило. Плюс должны быть готовы Тики и Рыбус. И такие качели с составом в каждом матче, какая тут может быть стабильность. Перерыв сейчас явно должен пойти на пользу.

Ну и надеюсь, что некоторые игроки после возвращения всех в строй присядут на банку. И этой команде очень нужен лидер, каким был Чарли, Ян Дюрица или тот же Гарик с Крыхом. Бара вроде где то на подходе, но пока явно не дотягивает.
Ответить 8
d
Чем дальше от увольнения тем больше Геркус становится Наумовым
Ответить 8
Судейство нормальное... ага.
Геркус в последнее время несёт какую-то дичь. А когда-то казался адекватным..
Ответить 3
Читаю третью ветку подряд и везде одно и тоже в комментариях: "Во всем виноват судья"
Ээээ, народ! А давайте не превращаться в бледно-розовых сектантов! Судья - урод! Но это никак не отменяет того, что Локомотив сам сдался во втором тайме, позорной, побитой всеми команде! Локомотив не та команда, которая позволяет себе так играть с мясом! Это позор и не заслуживает никакого оправдания!
Ответить 2
Согласен ничья в данном матче как поражение. Позор. После удаления сразу было заметно что мы перестали играть. Нужно было в перерыве Гисдолю их хорошенько встряхнуть и жечь на бровке, чтобы искры летели на поле и на бровке тоже. Пусть бы были удаления и у нас, но боролись бы за каждый мяч и играли только на победу. Но Гисдоль и ничье доволен. Странно.
Ответить 3
Мы совершенно не умеем играть в большинстве. Я не помню матч где в большинстве мы реально доминировали.
При Кучуке с Ростовом после 2 удалений если только.
С Зенитом мы вообще чуть не проиграли. Ужас
Ответить 2
Так и сегодня могли проиграть. Все дело в настрое тренера в перерыве, насколько его понимает команда и в лидерах на поле. Которых у нас к сожалению нет. Я так считаю
Ответить 2
Посмотреть еще 10 ответов
n
После поражения от Ростова и то меньше обидно было
Ответить 1
Все решения судьи понятны.


Кому они понятны, бл...? Где жк поросятам, так любой победу упустить может ,когда тебя лупят по ногам как хотят и никак это ненаказуемо.
Наших не оправдываю, на второй тайм команда просто не вышла, но судейство конченное
Ответить 1
Так.
Ждем Наумыча и актера.
Ответить 1
Все решения судьи понятны.

Тут согласен, абсолютно понятно.
Смотрел игру и параллельно переписывался с бывшими коллегами (оба за Спартак) в чате. Я ни слова про судью не сказал, они к концу матча извиняться просто принялись.
Ответить 1
Геркус ещё тот эксперт...От стэндаперов мало чем отличается.
Ответить 1
Ощущение, что с судьёй "поговорил" кто то из "сверху", вышел на второй совсем другой человек. Умярова удалять надо было, ещё массу явных фолов на карточку незамечал. Команду не оправдываю
Ответить 1
Это когда в голень на бровке ? Там и красная могла быть сразу
Ответить 1
Посмотреть еще 3 ответа
В первом тайме прессинг и владение мячом дали результат, это план А. План Б явно не сработал т.к. Гисдоль, видимо, не рассматривал вариант, что Спам в меньшинстве покажет ещё более мощный прессинг и владение мячом, чем Локо в первом тайме! И вот здесь-то как раз место для фирменного гегенпрессинга, а вот его-то и не получилось! Но "лиха беда-начало" верю - всё сложится. Скамейка подрастёт, игровые связи закрепятся, приобретём молодого суперфорварда и все будет ОК!)
Ответить 1
T
Пусть теперь КДК убирает этого слабого судью. Такие судьи позорят наш футбол.
Ответить 1
Здесь смотрю все такие эксперты... facepalm
На судью нечего валить коли сами ......!
Команде лучше надо было играть во втором тайме, а не творить чёрти что.
Ответить 1
А Илья Геркус до сих пор остался без работы. Маркетолог, который никому не нужен
Ответить 1
А по удалению хочу сказать следующее Футбол без эмоций никому не нужен, судья был псом и любой с яйцами ему бы предъявил за содеянное

Пишу именно про Едвая. В остальном считаю, что забивать были должны сами!
Ответить 1
R
Кстати плюсану про Едвая! Молодец, реально мужику не похер на результат и происходящее на поле
Ответить
v
Надо было всем подойти к судье и покрутить пальцем. Доказали бы, что не похер. Ничего что удалились бы, это неважно. Главное доказать!
Ответить
Едвая сложно обвинять за полученную карточку в конце. Тут любой бы сорвался.
Ответить 1
Цитата: LoKoMoTiVeЦ
Едвая сложно обвинять за полученную карточку в конце.

Футбольные эмоции. Судья мог бы просто разьяснить игроку спорный эпизод. Вот и всеее.
А тут такое впечатление, что судье дали указание раздать побольше карточек нашим игрокам, чтобы "загладить свою вину" за удаление Литвинова...
Ответить 1
А
Похоже Леонидыч прав.
Силу воли и желание в раздевалке забыли )))
Ответить 1
Жалко, те же грабли, думал хоть Гисдоль внесёт изменения. Ничего нового, спустились на 4-е, к бомжам не приблизились. Тур Сочи и Динамо. Неделя невесёлая (((.
Ответить
a
Какое хреновое настроение, ничего не могу поделать
Ответить
D
Вас блин кто спрашивает, сами напрашиваетесь полюбому....
Ответить
Геркус все понял. Хорошо Геркусу. Как по мне - судья сегодня был на уровне. ДНА.
Ответить
-герр оффицер Гисдоль сказал не напрягаться, рашен краснобелый футболистен и так капитулирен.
Ответить