Пн, 29.11 19:00
Арсенал — Локомотив
Сб, 04.12 19:00
Локомотив — Урал
Чт, 09.12 23:00
Олимпик — Локомотив
Вс, 12.12 19:00
Локомотив — Уфа
254
Чемпионат

В Москве официально объявлен локдаун из-за коронавируса

С 28 октября по 7 ноября в Москве вводится локдаун, сообщает официальный сайт мэра города Сергея Собянина.

На это время запрещается проведение массовых культурных, зрелищных, спортивных, рекламных, развлекательных и прочих мероприятий, за исключением мероприятий, проводимых по решению органов государственной власти либо по согласованию с Управлением Роспотребнадзора по гор. Москве.

Кроме того, с 8 ноября 2021 г. вводится обязательное использование QR-кодов и защитных масок при проведении концертных, развлекательных, культурных, зрелищных, спортивных и прочих мероприятий с одновременным присутствием более 500 человек.

Это может коснуться домашних матчей московских клубов в Российской Премьер-Лиге — «Спартака» (30 октября с «Ростовом» и 7 ноября с «Локомотивом»), «Динамо» (6 ноября с «Краснодаром»).
57 13
добавил: Gotham Knight
А также читайте
Комментарии254
Как же надоела эта корона. Уже 2 года.

Россия по уровню вакцинации населения на рядом с Лаосом где-то. В Германии на Дортмунд 70000 собирается, в Англии на Юнайтед еще больше. А у нас локдаун. Причем никто не будет на самоизоляции в локдаун сидеть. И прививаться чаще никто не начнет. Все этот локдаун воспримут как длинные выходные.
Ответить 29
и так 8 кг набрал, куда больше то FeelsBadMan
Ответить 1
бро, нужно пешком ходить больше!
Ответить
Посмотреть еще 43 ответа
Приехали. но ожидаемо
Ответить 11
V
И на метро тоже))))
Ответить
m
Тут начальник собрался на конференцию в Воронеж. Ему говорят: "...и результаты пцр не забудьте", он такой: "да вы чего, я привит, вот qr-код", ему: "да, вы молодец, но срать нам на вашу прививку, результаты пцр давайте". Занавес. При этом он пару месяцев назад вопил, чтоб все прививались, а то нормальной жизни не дадут. АХАХАХАХА
Ответить 9
Наличие прививки не дает гарантии не заболеть или не быть переносчиком!
Ответить
m
Да неужели? А я прекрасно помню, что ещё год назад всякие соловьи свистели совсем о другом.
Ответить
М
Эпл тоже ввёл ежедневные пцр тесты для сотрудников, которые приходят в офис, так что это везде теперь.
Ответить
Посмотреть еще 22 ответа
никакое НАТО не нужно HAhaa сами справляемся
Ответить 7
n
Нато тебе разрешает не прививаться?
Ответить
Получил qr-кот, пускают везде)
https://cs12.pikabu.ru/post_img/big/2021...
Ответить 6
не получается вставить картинку((
Ответить
Давайте я вам помогу. Не благодарите)
Ответить 9
Но каак?)) я вроде URL вставлял, почему то не всегда удается) ATHF, пожалуйста, замути предпросмотр сообщения, чтобы знать загрузилась картинка или нет)
Ответить 1
Посмотреть еще 5 ответов
Зато будет время кальмара посмотреть
Ответить 6
В свете последних событий нужно посвятить этому сериалу отдельный блок для обсуждения)
Ответить 3
я вообще предлагаю тотализатор тут устроить, понять кто есть кто)
Ответить 2
Посмотреть еще 12 ответов
Как человек, у которого есть знакомые из Сербии, Италии и Чехии-всегда улыбаюсь, когда слышу слово "локдаун". Думаю если бы нам ввели-то что вводили нам, тут бы народ пошёл вешаться в первый же день, и страна бы по одной только вакцинации входил, минимум, в первую двадцатку, а то и десятку.
Ответить 6
8
А ты не улыбайся,а лучше узнай как там гос во помогает малому и среднему бизнесу и как это делается у нас.У нас и не закрывают наглухо,потому что людям надо оказывать помощь.Но у нас это не принято.Так что можешь улыбаться.,если так смешно.
Ответить
https://www.kommersant.ru/doc/5040827 Ну вот позавчера Путин пообещал меры поддержки бизнеса. Тут и программа кредитная, и льготы+ сохранение з.п тем, кто не выйдет на работу Ты считаешь это "не помощь вообще?
Ответить
8
Во первых это больше на словах,во вторых это касается далеко не всех.И самое главное его обещания стоят очень дешево,проверено не раз.
Ответить
В
домашних игр в это время нету все равно
Ответить 4
L
Смотря что подразумевается под "в это время"
Ответить 6
Достал этот ковид уже. Интересно, будет все как раньше? Или теперь всегда так?
Ответить 4
Только если 100% населения вакцинируются. А такого не будет.
Ответить 2
Коллективный иммунитет будет через пару лет.
Некоторые огромные страны уже привили больше половины населения. Когда так будет повсеместно - станет сильно легче. Так как 99% попадающих в больницы - непривитые.
Ответить 3
Проблема в том что постоянно новые штаммы появляются. Вирусы имеют свойство мутировать.
Ответить
Посмотреть еще 9 ответов
L
Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус(с)
Ответить 4
Я даже хз об этой всей ситуации. С одной стороны, не верить в ковид тупо, с другой, почему раньше не стрельнуло? В Москве и Подмосковье 10 млн (и не спорьте) азиатов на складах, в общагах, везде в общем. Их, думаете, кто-то прививал или прививает? Ха) Москва должна была уже вся по 3 раза переболеть, но идёт волнами.
Ответить 4
Тут банально сезонное обострение. Похолодало, люди чаще простужаются, организм ослаблен - и легче цепляет ковид. Ведь работающие явно не будут брать больничный изза насморка.
Да и привитых маловато, а те кто привились давно - не спешат на ревакцинацию...
Ответить 1
s
Выборы были)
Выбора прошли, рост заболевших неизбежен)
Ответить 1
Наивный вы. Сейчас всем ставят диагноз Ковид-19. Почему не понятно? Помимо страховых выплат на больных, больницам платят за каждого ковидника напрямую из бюджета. Больницам выгодно подавать данные с завышенным числом заболевших ковидом. Вот вам и статистика.
Ответить
Посмотреть еще 7 ответов
не фига было летом и в начале сентября открывать аэропорты для полета в отпуска поехали в Турцию привезли заразу захотели теплое море солнце отдых оттянуться получите распишите зато теперь вопят локдаун локдаун локдаун ... нет слов просто !
Ответить 4
8
Да,именно из Турции завезли.А то что в Сочах и Крыму жопа к жопе тусили это ничего.А вот именно из Турции завезли.По телеку то же самое говорят.
Ответить 2
Стопэ, у нас на юге нет ковида, это из центральной России к нам его завезли!
Ответить 2
да и это также не отрицаю но с Турции в разы более 12
Ответить
Посмотреть еще 13 ответов
Держитесь, браться и сестры! Не болейте! У нас слава богу все нормально, ситуация стабилизировалась, поскольку почти 70 % населения привилось Спутником и Китайцем (принудили). Спасибо за помощь!
Ответить 4
тем более выборы скоро, нельзя болеть HAhaa
Ответить 1
Еще не могу сообразить, если пошёл рост заболеваемости, то почему локдаун вводят только через неделю, а не с понедельника допустим?
Ответить 3
Корона она такая, в метро её вообще нет, зато в музеях буйствует
Ответить 17
У нас рынок закрыли который на улице, а тц забыли ag
Ответить 3
Ковид не ходит по ТЦ
Ответить 4
Посмотреть еще 14 ответов
Блин, обидно, что самое любимое и главное дерби пройдёт без болел. Дерби при пустых трибунах это тоска. FeelsBadMan
Ответить 3
Где то читал что могут перенести матч на другой день... или стадион за пределы столицы.
Ответить 2
Кстати, тоже читал, что свинарник вроде бы хочет в Химки переехать на время локдауна
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
e
Рангник: "что-то я зачастил в Россию, пора взять отпуск" :))
Ответить 2
Цитата: esonn86
Рангник: "что-то я зачастил в Россию, пора взять отпуск" :))

Он-то вакцинировался наверняка, забугорной вакциной, правда. Правда, как он у нас возьмет QR код? tf если вдруг понадобится...
Ответить 3
N
Понадобится где? В ресторан не пустят? Или на футбол?) он ходит с замом главы РЖД. Это не та страна, где правила распространяются на всех)
Ответить 3
w
В Бразилии президента на днях не пустили на футбол. Я думал "аборигены", а оказывается демократичнее рф
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
А я собирался на Никольскую качать херра Гисдоля(((
Ответить 2
Ну и небольшой приятный оффтоп. Ангелину Мельникову с золотом ЧМ по спортивной гимнастике в личном многоборье. Первое за 11 лет в этой дисциплине. Умничка. В такое непростое время-любая хорошая новость-согревает. Надеюсь-сегодня Локомотив своей игрой и результатом это сердце зальёт теплом)
Ответить 2
S
Как хорошо что на рпл билеты не купил …
Ответить 1
С 28 октября по 7 ноября в Москве вводится локдаун

Зачем это не понятное слово!? Написали бы проще: 10- ти дневный запрет! Если бы не описание, многие люди и я в том числе не поняли бы о чём вообще речь!
Ответить 1
М
Это называется режим нерабочих дней.
Журналюги для громких статей и заголовков любят приукрасить словами, которые к сути не относятся.
Ответить 3
нет, это именно локдаун. нерабочие дни по стране, а в Мск будет закрыто всё, включая ТЦ. Как было весной 2020
Ответить
Посмотреть еще 11 ответов
Поздно спохватились
Ответить 1
По поводу матча Спартак-Локомотив-не советую торопиться. "за исключением мероприятий, проводимых по решению органов государственной власти либо по согласованию с Управлением Роспотребнадзора по гор. Москве"(с) Cтрочка. Федун вполне может пробить всех вакцинированных на эту игру, учитывая рейтинг и статусность матча. Тем более игра состоится в воскресенье, и если не продлят-то на след.день уже должны будут выходить на работу
Ответить 1
E
А метро работать будет?
Ответить 1
Обязательно ведь многие поедут гулять
Ответить 3
И зоны барбекю😂
Ответить
A
Тостосуммы-жиробасы решили малость отдохнуть, устали бедненькие свою беременность носить, почитай с майских праздников маются. Вот и попросили батюшку указ издать, как братьям откажешь, столпам государства...Собрался я в очередной отпуск, написал заявление на 4 октября было это 20 сентября, думаю:за неделю до отпуска отпускные дадут, а там глядишь и получка в начале месяца. Понёс на подпись к нач.участка, а он мне:может перенесёшь на ноябрь, опешил, спрашиваю мол что такое, а он говорит:в ноябре дома сидеть будем на 2/3.Отпуск оставил в силе, думаю 2/3 тоже неплохо. Вот и думай после этого как всё это и когда планируют, а то локдаун. Какой то сумасшедший всё это придумал и выпустил на волю, что обогатиться на лекарствах и вакцинах, а другим что остаётся поддержать мировой тренд глобализации, и плевать на всё жертвы.
Ответить 1
Получите, москвичи, распишитесь)) Ваш локдаун - это вся жизнь за МКАДом. Ничего культурного и интересного)))))))))))))
Ответить 1
У нас в провинции всегда локдаун)) Никаких футболов, кафе и тц, простенький отдых на хате)))
Ответить 3
8
Всё понял,благодарю.Чего то торможу.
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
М
Потом продлят еще на месяц!
Ответить
Блин, только хотел сходить на матч со спартаком
Ответить
g
Надеюсь аэропорты будут работать в обычном режиме 🥺
Ответить
N
А мы работаем все дни несмотря на закон Путина. Что делать?
Ответить
Не работать. Послать начальника в жопу, сославшись на ТК, где прописано что нормы , указы , роспотреба необходимо выполнять. Впрочем, вы это делать не будете. Лучше поныть в интернете.
Ответить 1
Вы не из России что ли. Тут это нахрен вообще не работает. Что-то не нравится, вот бланк заявления по собственному желанию))
Ответить 2
Посмотреть еще 1 ответ
Грузят люди на сарай, на нас уже 3 кэф
Ответить