Чт, 09.12 23:00
Олимпик — Локомотив
Вс, 12.12 19:00
Локомотив — Уфа
165
eurostavka.ru

«Локомотив» и «Спартак» могут провести матчи без зрителей из-за локдауна в Москве

Forbes сообщает, что власти Москвы планируют вести локдаун в первую неделю ноября, если ситуация с распространением коронавируса в столице не улучшится.

Источник сообщает, что локдаун может быть введен с 30 октября по 7 ноября, при этом ограничения коснутся даже вакцинированных и переболевших коронавирусом — система QR-кодов действовать не будет. Сообщается, что инициативу уже поддержал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Ограничения коснутся и спортивных событий. Так в Москве без зрителей могут пройти два домашних матча «Спартака» в РПЛ с «Ростовом» (30 октября) и «Локомотивом» (7 ноября), а также игра «Динамо» с «Краснодаром» (6 ноября).

В период локдауна в Москве будут закрыты торговые центры, кинотеатры, точки общественного питания, а массовые мероприятия будут проходить без зрителей или будут отменены.
39 5
добавил: sheff
А также читайте
Комментарии165
а массовые мероприятия будут проходить без зрителей или будут отменены
ag
Иногда так хочется послать всё и уехать куда нибудь по дальше от этого маразма. В какую нить деревню и жить там спокойно.
Ответить 7
пережил локдаун 2020 в деревне под Тверью, возможно самые счастливые полгода в моей жизни HAhaa
Ответить 10
Тоже всю весну 2020 прожил в деревне у тёщи. Может поэтому и настроение такое.
Ответить 2
было забавно кстати, когда от скуки мы катались по округе, и через одного возле старых домов и дач, стоят Панамеры с московскими номерами, мужики на Волге радуются, рыбу ловят, продавцы в магазинах счастливые, очереди везде за водочкой и едой)
не самое худшее весна-лето
Ответить 6
Посмотреть еще 1 ответ
если людей не убедили 1000 трупов в день, то никакой локдаун ни в чем не убедит
ковид с нами навсегда
всем привет
Ответить 7
Едем сегодня в электричке со стороны Одинцово (мцд) супругой. Вокруг нас человек 30. 7 из 30 человек в масках. Из 7 двое это мы.
Мы - переболевшие месяц назад (я ещё и вакцинирован).
Наверно, мы просто тупые и лохи, раз до сих пор носим маски.
Сколько же людей считающих что маска йухня бесполезная, а вакцина блеф?
Вакцинация показала насколько мы дол6а*6ы.
Какое вам, дибилы, гражданское общество, какие принципы свободы?
Вы безответственное дерьмо.
У вас перед глазами хачи в метро пинают молодого парня.
О какой лучшей жизни вы смеете думать, если вы сами говно
Просто решил написать) Не знаю зачем)

Вот неужели нельзя два дня тупо штрафовать всех пи*арасов без масок.
Вы*бать всех за это.
За**али
Извините
Ответить 14
да такая же история, я не хочу уж нудить, но в чем сложность маску то носить
чувствую себя дедом, который ворчит на людей
японцы не самая тупая нация в мире, всегда носили маски в общественных местах
только у нас про намордники шутейки)
Ответить 6
Цитата: daimonTM
Вот неужели нельзя два дня тупо штрафовать всех пи*арасов без масок.

При таком количестве безмасочников надзоровцы быстро заманаются оформлять протоколы horror
Вот я не представляю, как на завтрашнем матче абсолютно у всех будут проверять QR коды RageFace
Наверняка найдутся индивиды, попытающиеся пройти на стадион без кода.
Ответить 1
Посмотреть еще 21 ответ
Вот вирус там какой-то в Китае
@
Да может он от человека к человеку не передается
@
У нас нет вируса, это всё в италиях
@
Бля 1000 заражённых, по всей стране вводим нерабочие дни
@
Мойте руки/оставайтесь дома/штрафы
@
Мы победили ковид, первая в мире вакцина
@
Вакцина эффективна на 146%
@
Вакцина не защищает от вируса, а позволяет переносить ковид в лёгкой форме
@
Бля, больше тыщи в сутки вымирает, но вы вакцинируйтесь на всякий случай, а мы ещё 150 авиарейсов в Индию/прочее говностаны без медицины открываем
@
Походу надо вводить локдаун снова
Ответить 4
m
Надо в правительстве локдаун ввести, чтобы они хотя бы год своей вредной деятельностью не занимались. Могу поспорить, что мы бы гораздо лучше жить стали.
Ответить 3
R
Напоминает цикл Спартака )))))

А вообще если ещё один локдаун будет - бизнес на колени встанет и все офуэют...
Ответить
I
Сделайте прививку и живите прежней жизнью, говорили они 🤣
Ответить 4
m
Нашли кого слушать)
Ответить
Народ, вы можете не прививаться, не носить маски, искать альтернативную историю, верить в теорию "Золотого миллиарда", не знать мало мальски законы эпидемиологии, чтобы оценивать адекватно "заболевших после прививки", но если это будет на постоянке-то этот пиздец с нами будет очень долго.
Ответить 3
По законам эпидемиологии сейчас в России нет эпидемии mesh2
Эпидемиологический порог для России, это примерно больше 7 000 000 человек не за 2 года, а за короткий промежуток
Ответить 1
m
Этот пи*дец с нами будет как минимум до того момента, пока луноликий и вся его шобла не сыграет в ящик.
Ответить
m
Как они задолбали со своими говнокдаунами. А в метро и автобусах они локдаун не хотят наконец сделать? В чем смысл запрещать походы на стадион, когда в метро несколько миллионов человек ежедневно передвигается без всяких ограничений!
Ответить 3
Лицо людей, который привились только чтобы их везде пускали PokerFace
Ответить 2
Тоже подходит)
Тоже подходит)
Ответить 2
Цитата: Railman
Лицо людей, который привились только чтобы их везде пускали

Тут проблема, что еще много непривитых, и особенно тех, кто не носит маски...
Огромное им "спасибо" pav
Все же при большом % привитых (а кто делал это давно - ревакцинированных) от Ковида куда меньше была бы нагрузка на здравоохранение, меньше смертей и госпитализаций.
Ответить 2
m
Проблема в том, что привитые точно также болеют и заражают окружающих, поговаривают, что и умирают не сильно меньше. Проблема в том, что если в эпидемию массово прививать население, то вирус будет приспосабливаться и быстро мутировать и вакцина быстро потеряет свой эффект. В принципе это мы и наблюдаем. У нас уже половину населения либо привили либо переболели, а заболевает и умирает ещё больше, чем на прежнем пике, когда привитых и переболевших было намного меньше. В принципе, именно по этой причинепрививки от любых орви считаются препаратами с недоказанной эффективностью: вирус слишком быстро распространяется и мутирует, вакцина всегда идёт сильно позади и прививают не от того штамма, который циркулирует в настоящий момент.
Если пытаться рассуждать логически, то прививать нужно было группу риска, остальным дать переболеть. Но жажда наживы отменяет любую логику, к сожалению. В Швеции, кстати, не пошли на поводу у биг фармы и визглявых политиков и сейчас у них в плане короновируса все спокойно.
Ответить 2
Посмотреть еще 35 ответов
Зато вылететь загран на эти даты легко и просто, подальше от всего
Ответить 1
h
Вообще Россия потрясающая страна, когда во всем мире локдаун идет игра. Когда во всем мире пускают на стадион, в России локдаун
Ответить 1
m
причем здесь весь мир, локдаун нужен для мед. системы ( снижение потока на койки)
во избежание перегрева , когда врачей\ивл не будет хватать на тяжелых пациентов
когда вводить локдаун зависит от конкретного порога , для ослабления волны
Ответить 4
А
Получается ситуация швах, сбить волне эпидемии не выходит.
Отечественная вакцина не работает или отечественная медицина настолько "хороша" ?
Но импортную вакцинутоже сюда не пускают.
Ответить 1
Развели всех ради выгоды.....
Если бы мир умирал такими темпами .
Было бы как в фильмах 20 лет назад.
Включают по всем каналам одну картинку/там сидят все Президенты включая даже дальние племена...
Выносят одну на всех вакцину и колют ее всем .
Вот это называется спасение мира!
Ответить 1
e
отечественная вакцина не будет работать, если ее не применять. 31,2% привитых - то есть почти 70% непривитых. И это на фоне того что дельта-штамм гораздо заразнее и тяжелее чем то что было год назад.

Из 100 человек в госпиталях на 94 непривитых 6 привитых (обычно с хроническими заболеваниями).

Так что вполне работает
Ответить 1
Закрывая тему "Коронавирус и люди"

Ответить 1
я сюда зашёл в хорошем настроении, потом почитал комментарии, на пару ответил. Теперь внутри все кипит и злости не хватает от тупости многих людей. Вообще не ожидал, что их такое количество, даже среди нас (болельщиков Локо на этом сайте).
Ответить 1
Твёрдая номинация на премию Дарвина.
Ответить 1
Бодренькая тема, ушел за попкорном для чтения намечающегося срача. bum pig
Ответить 1
Когда все равно буду работать во время локдауна... Да и ещё и на матч не дают съездить, негодяи!
Ответить
Вводят нерабочие дни - народ прется на работу. Ибо так сказало начальство. А права качать не в традиции. Приходятся принудительно закрывать
Ответить 2
I
Тоже будем работать 👍🤣
Ответить
Уже и QR не катит.. Хорошо хоть ЕК не попадают
Ответить
Кто знает как дела обстоят в других мегаполисах России и зарубежья?
Иногда кажется, что только Москва выделяется на фоне короны.
Ответить
В Европе 50-100 евро штраф /даже если у тебя маска на подбородке висит.
На рынках на свежем воздухе не разрешают без масок ходить....
.
Ответить 2
примерно так же, +-
просто инфо поле заполняется в основном Сми из столицы
Ответить 1
Ясно. В метро штрафуют на 5 к кто без маски. Опять строгий режим...
Ответить
Посмотреть еще 8 ответов
D
Голикова как раз говорила что в период локдауна не надо ограничивать а наоборот, давать плюшки разные как раз за QR, чтобы побудить типа прививаться.. Но хотели как лучше, а получится
Ответить
Я конечно не уточнял, но вроде сама корона значительно меньше по размеру, чем сетка маски. Поэтому смысла от нее нет.
По вакцине скажу, что мне очень хреново было. Переносил два укола очень тяжело. И потом восстанавливался долго.
Но отрицать корону глупо. Столько родных и знакомых переболело или умерло. Раньше таких количеств от гриппа не было
Ответить
m
Маска не вирусы ловит, а капли соплей и жидкости,вылетающие при дыхании, на которых он находится. Капли намного больше пор в маске.
Ответить 1
Вот тут согласен. Убедил
Ответить
Раньше таких количеств от гриппа не было

Или не приписывали все гриппу? Кстати поинтересуйтесь про ПЦР-тест, какая методика у него и насколько он точен)
Ответить
Посмотреть еще 4 ответа
Ребят, остановитесь. После таких комментариев, стыдно быть болельщиком клуба, где столько идиотов антипрививочников
Ответить
Болеют за клуб, а не за больных болельщиков.

По логике переживать глупо - антипрививочники вымрут от короны и болельщиков-идиотов не останется, одни гении на трибунах. tf
Ответить 2
m
Прививочники тоже могут как мухи, так-то. Удачи вам и хорошего настроения!
Ответить
В моем камменте троллфейс есличо.

Мрут все - и ЗОЖники, и привитые. Такой паскудный вирус.

Наши дорогие чиновнички с их пропагандой и метаниями от локдауна к массовым митингам и обратно конкретно подгадили - у народа крышу сносит от борьбы за свои взгляды с оппонентами, единой стратегии борьбы с вирусом от уровня страны до каждого конкретного человека как нет так и не было.
Ответить 2
Посмотреть еще 11 ответов
Плохо чё то в Москве, ещё наверно и маски заставляют ?
Ответить
Я что то не увидел значительного увеличеня контролеров.
Ответить
O
Я даже смыла от них не вижу ) Вообще рука-лицо от их наличия...

Я в августе примчал на казанский вокзал, встретить родственников жены. Ну сказать что там было 10% людей в масках - ничего не сказать, наскреблось бы, думаю максимум 10 человек.
ТИ стою я в ожидании поезда у выхода с перрона и подплывает ко мне (от самого входа целенаправленно шла! мимо еще "миллиона" человек без масок) это чудо со значком(маска причем на подбородке) и начинает неистово раскачивать мою совесть на предмет отсутствия маски. После моего ответа что я ее пролюбил где-то по дороге, а на вокзале не знаю где купить(ну не местный я, а поезд вот-вот придет), начала требовать у меня паспорт! Прям требовать! Но выяснилось, что у меня его нет(типа нет), сурово так сказала, что занесла меня в базу злостных негодяев и испарилась....

И стоял я потом потерянный по среди вокзала с одним вопросом на уме: "В чем же профит, Бог мой?"
Ответить
вот пока такие как ты лично не столкнутьчя, будет такой пздц и люди буду умирать невинные.

Потом переобуешься, да как бы поздно не было.
Ответить 1
Посмотреть еще 2 ответа
Ситуация с короной в стране напоминает **** цирк. Пора уже прививать принудительно. А то, это "хочу - не хочу" "верю - не верю" только к лишним смертям приводит.
Ответить
Я не понимаю, если вы привились, чего так переживаете за непривитых? ну и пусть умирают себе (если еще поверить, что они умирают больше привитых). Прививка не спасает от заражения и носителем тоже можешь быть это уже все знают.
Ответить 4
Прививка не даёт гарантий, но минимизирует шансы на осложнения. Да и к тому-же ухудшение ситуации оказывает влияние на мою жизнь, на мой распорядок дня. WTF
Ответить 1
А в долгосрочной перспективе? Все испытания прошла прививка? Где гарантия, что через 5 лет она не отключит иммунную систему или какой то орган?
Ответить 1
Посмотреть еще 18 ответов
Z
Ещё раз для всех фанатов масок, которые думают что они их защищают, маски нужны для того, чтобы не заразить, и бесполезны от заражения. А ещё от них дох..Яя проблем для организма, всем удачи и не болеть.
Ответить
m
а кроме себя уважать никого не надо ?
мне не помогает
ходи заражай кого хочешь...
в Азии , Европе, России, Америке.....везде говорят
носите
но есть люди умней любых специалистов facepalm
Ответить 5
Z
В том случае если ты болен, да, согласен, если тебе заражать нечем, нафига их носить, с такой логикой тогда их всю жизнь носить надо постоянно, мало ли
Ответить