Чт, 09.12 23:00
Олимпик — Локомотив
Вс, 12.12 19:00
Локомотив — Уфа
26
РИА Новости

Матч «Рубина» и «Локомотива» смогут посетить более 30 тысяч зрителей

Матч 11-го тура чемпионата России по футболу между казанским «Рубином» и московским «Локомотивом» смогут посетить более 30 тысяч болельщиков, но вход на «Ак Барс Арену» разрешен только вакцинированным или переболевшим коронавирусом людям, заявили РИА Новости в пресс-службе казанцев.

В Татарстане с 11 октября действуют правила, согласно которым спортивные сооружения можно заполнять на 70% при условии, что все сотрудники объекта вакцинированы, а болельщики предъявят на входе QR-код. Без выполнения этих условий матчи могут посещать не более 500 человек. Вместимость «Ак Барс Арены» — 45 тысяч зрителей.

«Вход на игру с «Локомотивом» только для вакцинированных и переболевших (коронавирусом). Для подтверждения болезни нужна справка. Разрешенная заполняемость арены — 70%", — заявили РИА Новости в пресс-службе «Рубина».

Игра «Рубин» — «Локомотив» пройдет в Казани 16 октября.
4 23
добавил: sheff
А также читайте
Комментарии26
Но не посетят ag
Ответить 13
a
Там и в лучшие времена столько не пришло бы
Ответить 3
8
В этом хоть какая то логика есть.
Ответить 2
Хорошая новость.
При заполненных трибунах и атмосфера соответствующая 12
Ответить 2
М
В Казани и заполненные трибуны? haha
biblethump
Ответить 8
Кто-нибудь объяснит, почему высокий уровень антител не является подтверждением того, что я тяжело не заболею?) Об этом же "беспокоится" наше государство, верно? Справка о перенесенной болезни на полгода, а если у меня через полгода антитела будут такими же высокими?
Ответить 2
Тебе сложно укол сделать?
Ответить
Не собираюсь колоться экспериментальным веществом, которой даже вакциной нельзя назвать)
Ответить
Понятно, соболезную.
Ответить
Все, Леня, хана тебе, придет Гисдоль и покажет, кто тут за выживание бороться будет.
Ответить 1
буду билет сдавать
Ответить
N
Есть тут местные из Казани? Скажи пожалуйста, реально ли проверяют коды? Хотел бы полететь на футбол
Ответить
Я из Казани, у нас эта дичь только началась, пока рано судить, посмотрим, ближе к игре напишет мне в личку, там расскажу, у меня у самого нет прививки, делать прививку не собираюсь. Будем смотреть
Ответить 2
N
Спасибо большое, жду тогда какой-нибудь инфы
Ответить
Прикольно, по стране вроде как готовят локдаун новый, а в Казани пустят тридцатку)
Ответить
A
Что хорошо, то хорошо, давай Димок-наш номер десять веди нас к победам. Удачи в дебютном матче!
Ответить
хочется понять логику тех кто принимает решения. везде вроде как опять ограничения вводят, они готовы пустить 30ку, пусть и вакцинированных. а когда ограничений не было пускали 1000 человек. недавно забыл маску, и мне в пятерочке весь мозг вынесли, не хотели товар пробивать. и никакой qr-код не помог.
Ответить
Потому что магазин штрафуют за невыполнение требований.
Требуются маски на покупателях.
Здоровые они, переболевшие, с кодом, без кода, мертвые - штрафующих не волнует.
Ответить 4
Но ведь меня пустили без маски в магазин, и ходил по нему полчаса. Если бы я был заразным то уже всех перезаражал бы. К тому же маска это защита для тех кто боится заразиться, а не для уже заразных. Просто логики в этих требованиях ноль.
Ответить