75
Спорт-Экспресс

Геркус — о назначении Гисдоля: «Очень любопытно посмотреть, что в нем разглядело руководство»

Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус в разговоре «СЭ» отреагировал на назначение немецкого специалиста Маркуса Гисдоля в московский клуб.

«Я действительно удивлен назначением Гисдоля. Ожидал какого-то яркого молодого немецкого вундеркинда наподобие Нагельсмана или Тедеско.

Первый раз вчера услышал про него. Насколько я понимаю — это специалист по выживанию в первой бундеслиге. Из минусов — никогда не играл в еврокубках и не тренировал за пределами Германии. Очень любопытно посмотреть, что в нем разглядело руководство клуба.

Сложно сказать, достойная ли это замена Николичу. Хоть тренер и опытный, но опыт довольно специфичный. Например, он никогда не играл в еврокубках, а у «Локомотива» осенью еще четыре игры в Лиге Европы», — сказал Геркус.
6 53
добавил: ATHF
А также читайте
Комментарии75
Очень любопытно посмотреть, что в нем разглядело руководство клуба.
————
Единственного человека, который согласился))
Ответить 12
Представьте как он мотивирован. Это для него шанс всей жизни!
Ответить 11
Для Райковича тоже был шанс всей жизни))
Ответить 12
Какой тренер за Райковича поручился, кстати, не напомните?
Ответить 20
Николич. Но и сам Николич был на уровне чуть выше Райковича.
Тут же соломки не наберешься при случае))
Ответить 10
Посмотреть еще 7 ответов
Ему всего 52 года, Палыч в его годы тоже чемпионат не выигрывал и в ЛЧ не участвовал , гением стратегии и мастером комбинационного футбола не считался, игра была от печки , все строилось на борьбе и самоотдаче. Но затем было и чемпионство ( в 55 лет) и хорошая игра ( при хороших трансферах и сыгранности команды) и удачные периоды в ЛЧ.
Так что не исключено , что всё у немца впереди . А учитывая , что они с Рангником пришли из серьезного чемпионата и более грамотной системы, то шансы только увеличиваются , лишь бы не мешали...
Ответить 9
ну есть такое да. пока выглядит все сомнительно.
Ответить 8
v
Ну да, Николич то топом оказался, за чемпионство боролся
Ответить
В какой вселенной?
Ответить 1
v
Посмотреть еще 1 ответ
Магкеев будет восстанавливаться минимум 6-7 месяцев после разрыва крестов
Александр Клюев, агент полузащитника «Локомотива» Станислава Магкеева, рассказал о сроках восстановления футболиста.

7 октября в одной из клиник Германии игроку успешно сделали операцию по пластике передней крестообразной связки.

«Операция прошла успешно. Стас чувствует себя хорошо, начал реабилитацию. Не будем ничего загадывать, но восстановление будет минимум 6-7 месяцев. Стас находится в Германии, он будет там до 20-21 числа. Потом прилетит в Москву, где начнет работу с врачами «Локомотива», — сказал Клюев.
Ответить 4
Во время матча я хочу,чтобы он ругался на игроков по немецки.
Ответить 4
Ну так мы и с опытом в еврокубках забиванием на них, так что это не является главным критерием выбора тренера
Ответить 2
Леонидович, а свои кандидатуры не напомнишь?
Один вроде Скрипник, а второй из баварского дубля?
Ответить 2
Разница лишь в том, что они не были назначены)
Ответить 3
Попробовал бы он при живом и набирающем очки Палыче дойч ноунейма протащить
А тут по любому будет лучше, чем при Лысом. Потому что хуже игра может быть только при Рахимове )
Ответить 5
v
Что бы было? При живом Палыча на 8 месте? Юг бы восстал?
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
Интересно, на что Геркус живет? Когда он работать пойдёт?
Ответить 2
P
Он был лицом проекта старт, который хотел бороться за показ рпл. Видно за это ему платили. А так он хорошо поднялся на Медведевым и другими трансферами. 3 года балду пинает уже.
Ответить 1
Просто удивительно.. деньги имеют свойство заканчиваться и желание всегда бывает ещё и ещё заработать) а тут..
Ответить 1
Это смотря как тратить. Может он экономный. В Локомотиве зарплата не маленькая была. Может вложил куда. Вот и живёт на пассивный доход в своё удовольствие. Я бы так тоже не отказался)
Ответить
Посмотреть еще 6 ответов
Поздно сегодня проснулся, открыл сайт, охерел, ушёл дальше спать
Ответить 2
Как после такого можно дальше спать? У меня вот сон напрочь пропал))
Ответить 2
Цитата: denmat
Как после такого можно дальше спать?

Не уверен, что это то, что я хотел увидеть. Лучше ещё посплю
Ответить 3
Я считаю, что только время все и всех рассудит. А сейчас бессмысленно что-то говорить. Тренер даже с командой не познакомился. Дайте время. На все воля Божия!
Ответить 2
Еще один накинул!
!
Ответить 1
ещё Наумыч с мыслями собирается))
Ответить 3
Да они уже все высказались верней накинули Смородская Наумов Булыкин Геркус Баринов Червиченко если у этих не проф пригодных так горит и полыхает тогда я спокоен, значит норм тренер!
Ответить 1
Смородина уже нас пожалела
Ответить
Посмотреть еще 3 ответа
Что значит наподобие?? Нагельсмана и нужно было звать) я так понимаю, у нас на сайте примерно его и ждали ))
Ответить 1
Клоппа можно было бы)
Ответить 1
А ещё хотя бы всю лавку Ливерпуля вместо нашей основы))
Ответить 1
главное в атаку должны играть, наконец-то атакующий Локомотив увидим, это там его команды много получали в ответ, у нас не от кого получать, будем с крупным счетом всех нагибать))
Ответить 1
В Федю вселится дух Левандовски и понеслась ...
Чемпионы России, Чемпионы Европы, Чемпионы вселенной 😆 Ух прославимся.
Ответить 1
G
Ну да, не от кого. Да нам Лёня Слуцкий накидает в ближайшем туре. С Худяковым в воротах. У нас в автобус с контратаками вся лига играет, под такие команды, как у Гисдоля, подходит идеально.
Ответить
s
Есть мыль, что Ральф хочет контролировать весь процесс и управлять командой дистанционно, оставив грязную, так скажем, работу на главного тренера, который податливо будет кивать и выполнять указания. И с этой стороны только я понимаю назначение это. Что из этого выйдет - посмотрим. В данный момент поспешные выводы делать будет неправильно, скорее всего. Верю в Рангника и не разделяю негатива в его сторону, но теперь за его действиями смотреть придется пристальнее.
Ответить 1
У Гисдоля случайно нет ли помощника с фамилией Гевашь?
Гистоль и Гевашь - прессингующий Локомотив!
Ответить
d
А кого ты вообще знаешь Илья
Ответить
А что Геркус разглядел в Фогеле и Скрипнике?
Ответить
Так уже все? Официально????
Ответить
Нет, оф.сайт дерьма на вентелятор решил накинуть.
Ответить 6
a
Сначала прочитал как
Рангник - о назначении Гисдоля
Ответить
Рагнинк разглядел в нем того, кто будет продвигать его идеи и его конспекты...
Считай Рагнинк будет тренировать, а не Маркус...
Маркус манекен на тренерском мостике ну или спикер для видения Ральфа...
Ответить
А что сам не хочет? Зачем нужен манекен? Рангник стесняется?
Ответить
Он судя по всему занимается вообще всем))тренер для него как подчинённый, которому будет делегированны определённые полномочия и распоряжения...
Ответить 1
Хочет всё делать сам, но при этом не за что не отвечать. Неудивительно, что на его зов откликнулся только этот чел
Ответить 1
Посмотреть еще 3 ответа
Из российских тренеров «Локомотив» рассматривал только Осинькина
По информации издания, в числе возможных решений по поиску главного тренера «Локо» был и российский специалист.
Речь об Игоре Осинькине, который в прошлом году вывел «Крылья» в РПЛ, а в этом году идет с командой в десятке. «Локо» привлекало умение тренера работать с молодежью, а также потенциальная возможность для будущего перехода Сергея Пиняева, который сейчас играет в Самаре.
Ответить
Поэтому эта тряпка будет работать ближайшее время в «Локомотиве


Там у Булыкина (неожиданно) пердак бомбанул. Судя по визгам наших "лидеров мнений", мб, вариант и правда неплохой?
Ответить
Локомотив - чемпион 2022! Скриньте.
Ответить