Сегодня, в 19:00
Локомотив — СочиП1 2.70X 3.25П2 2.70
Сб, 30.10 19:00
Нижний Новгород — Локомотив
Чт, 04.11 20:45
Галатасарай — Локомотив
Вс, 07.11 19:00
Спартак — Локомотив
109
meduza.io

Дзюба отказался от приглашения Карпина в сборную России

Футболист Артем Дзюба сообщил телеканалу «Матч ТВ», что отказался от приглашения Валерия Карпина сыграть в ближайших матчах за сборную России по футболу.

Я долго думал над этой ситуацией и пришел к выводу, что пока не набрал оптимальную форму, чтобы помочь сборной на 100%. Предыдущий сезон получился очень сложным и долгим. Были большие ожидания от Евро, серьезная подготовка, мы выложились на все 100, но результат получился неудачный. Все это сказалось и на физической форме, и на эмоциональной.

По словам Дзюбы, он разговаривал с тренером сборной Валерием Карпиным и сказал, что считает неправильным «занимать чье-то место» перед важнейшими играми.

«Надеюсь, что к ноябрьским матчам смогу быть в оптимальной готовности, но понимаю, что никаких гарантий здесь быть не может», — сказал Дзюба. Он отметил, что речь не идет о временной приостановке карьеры в сборной России.

Валерий Карпин, возглавивший сборную в июле, первоначально отказывался вызывать Артема Дзюбу на матчи национальной команды. Дзюба пропустил сентябрьские матчи отборочного турнира чемпионата мира 2022 года против Хорватии, Кипра и Мальты. 20 сентября футболист попал в расширенный состав сборной на матчи против Словакии (8 октября) и Словении (11 октября).
4
81
добавил: Gotham Knight
А также читайте
Комментарии109
Детский сад/тебя Родина позвала.
Вытри сопли и доказывай.
Мест всем хватает .
Ответить 14
L
Он тоже солдат😁😁😁
Ответить
v
С каких пор это Валера Карпин - подписант письма четврналцати = Родина?
Не много ли чести пуделю?
Ответить
Сборная России!
Это не личная Сборная Карпина!
Так что как раз должен был забить на отношения с Карпиным и играть!
Ответить 2
Посмотреть еще 3 ответа
Просто он воюет только в усатом батальоне бригадного генерала HAhaa
Ответить 12
Как жить-то теперь?
Ответить 11
r
Пойти рукой покидать haha
Ответить 3
Невосполнимая потеря российского футбола.
Ответить 8
Соплей себя показал. В отличии от Карпина
Ответить 9
Взял ситуацию в свои руки ag
Ответить 9
K
Звезда,которую мы потеряли... Там Агаларов с Тюкавиным в основу бьются, а этот решил нюни распустить, типа не ценят...за что ценить то?..
Ответить 8
m
вы в своей детской ненависти так убоги,чес слова
Гамид имеет +8 очков по Г+П за 8 матчей
Тюкавин за 8 матчей по Г+П набрал +2 очка....
ребята рвутся в сборную ag
Дзюба за 8 матчей набрал +5 по Г+П ( в прошлом +26, до этого +30 очков за сезон)
Ответить
А причём тут прошлые заслуги? Валера прямо сказал, что будет брать лучших на данный момент. Если брать напов, то Гамид и Федя- лучшие. Так что Дзюба в расширенном списке- это ещё авансом. То же самое с Тюкавиным. Просто до октября ещё может всякое случится с любым футболистом, так что демарш Дзюбы странноват, если не сказать позорен.
Ответить 6
K
Дело не в ненависти, а в человеческих качествах.С Дзюбой у нас одна тактика с забросами. Насколько она эффективна - показал Евро и отбор к чм. По сути 1 форвард под данную тактику у нас есть(великий Зе), а обороняться со Словенией и Словакией надеюсь мы не планируем. Поэтому строить из себя страдальца, ведь придется сидеть на лавке, играть на этом на публику данным заявлением...ну такое...Сильный ли он форвард - да. Но как человек - слишком высокого о себе мнения.
Ответить 3
Дрочить запретил Валера ?
Ответить 8
T
Гордый сука типа
Недофутболисты считающие себя звездами футбола
Нечего не стоющие в Европе выебыв@ются
Вот что значит лимит ! И так будет всегда только отмена лимита покажет где им место и может заставит что то делать и работать над собой
Ответить 8
Известная мудрость - "Каждый надутый гандон мнит себя дирижаблем"...
Ответить 3
Цитата: TylaZaLoko
только отмена лимита покажет где им место и может заставит что то делать и работать над собой

Внимание вопрос, кто из Российских игроков зенита прогрессировал перейдя в зенит и стал лидером команды? Ответ очевиден, их и там неплохо кормят, зачем ломаться и всего из себя выжимать. для большинства футболеров зенит предел мечтаний facepalm
Ответить
Cкопирую нетленное из нашей салоразвесочной:

Шлюба настолько мерзкая, подлая, лицемерная и лживая тварь, что никакие его профессиональные заслуги ни при каких обстоятельствах не должны вводить в заблуждение относительно его личности.
Таких мразей в нормальном коллективе быть не должно.
Того же Глушака хотя бы игроки во всех командах уважают, ибо, видимо, как капитан он действительно и вправду топ. А эта двухметровая шаболда только интриги плетет в коллективе.
Кокошку, друга своего, кинул и язык в оч#о свое засунул в момент, когда тому поддержка нужна была, Соболя практически слил из за страха конкуренции, на болел наговорил в мусарню. Такого выродка в нашем футболе еще не было и не будет, так как быть такой гнидой и мразью можно только по какому то проведению...
Ответить 6
m
у нас филиал мяса ?
Ответить
Судя по новости филиал еенита. ag

Мои мысли полностью совпадают с текстом, а на чужое принято ссылаться вместо присвоения себе написанных кем-то букв как сейчас принято.
Ответить 3
S
Мясной, не бери близко к своему сердцу! Ты - классный человек! Мы тебя любим и уважаем на этом сайте. С тобой весело! "Локомотив", действительно, в кои-то веки был филиалом мяса.
Ответить 7
Посмотреть еще 3 ответа
Ну в расширенный список Дзюба ещё мб и заслужил попасть (а кого вызывать вместо него, скажите?), но в основную обойму нападающих точно нет. Агаларов вот заслужил, Гамид там по сути в одиночку мёртвую Уфу тащит, надо вызывать парня.
Ответить 4
Я вообще не понял зачем тебя включили в расширенный список. Нафиг нужен
Ответить 4
Новость которую мы все так "ждали" smolov
Ответить 3
Как честь отдавать, так он готов. А как понял, что попадание в расширенный состав сборной не гарантирует попадания в заявку команды на октябрьские матчи, а тем более в стартовый состав, то зассал.
Одно слово-рукоблуд.
Ответить 3
Цитата: serb
Как честь отдавать, так он готов.

Он просто всю отдал уже, ничего не осталось
Ответить 3
Амбиции сыграли, а может гонор: ну как так - капитан непонятно кто будет, в окончательный список ещё не факт что попадёт, не говоря уже про основу.
А помните, Карпин сказал "Клоуном в сборной теперь буду я"? Может и это вспомнилось Артёму. Короче, обиды, обидочки и обидульки.
Как сказал Дюма "Для Атоса это слишком много, а для графа де ла Фер - слишком мало." Гордость и гонор вот и все.
Ответить 3
Мне кажется Дзюба просто испугался,потому что если не покатит в сборной,в него первыми полетят помидоры+ психология может перекинуться на клуб.
Ответить 2
R
Да не. Похоже Зюбка здесь переиграл Карпуху. 1:1. Может надеется, что мы не выйдем даже в стыки и Карпуху попрут.
Ответить 2
L
Если мы не выйдем то это точно не из за отсутствия Дзюбы
Ответить 6
R
Да Вы что? А я то думал как мы теперь будем без Зюбки?!
Ответить
L
А вот так...
За себя и за ту руку
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
Да уж, не ожидал от Дзюбы такой слабости! Вроде с характером человек. Не из-за физического состояния отказался это очевидно
Ответить 2
m
Марио - аут (постоянные травмы), Игорь -аут
Гиля пропускал кучу тренировок сборной, на последних сборах
Федя и Жема после сборной сдали...
Дзюбе так то 33 года ,при росте 196
чем старше тем трудней восстанавливаться
на самом деле можно понять, если объективно
Ответить
Так он же не говорит что закончил в сборной
Ответить
m
ну он и говорит, что не в форме
при его росте и весе....представь какая нагрузка на мышцы
я бы на его месте вообще закончил со сборной, в его возрасте это реально тяжело
Ответить
Посмотреть еще 12 ответов
М
Да что с вами не так то, все видят и он сам понимает, что он не в форме, зачем занимать чьё то место, если ты не в порядке.
А вы тут желчь льёте.
Ответить 2
О чем ты вообще! Дзюба и раньше бывало не в самой лучшей форме занимал место в сборной! Почему-то именно при Карпине на него нашло что-то. Не совпадение это
Ответить 1
обиделся рукаку!
Ответить 1
Господи спасибо хоть Черчесова не позвали gercus
Ответить 1
По звёздам они как Палыч с Самедовым. Анализируйте.
Ответить 1
Палыч с Самедовым культурно разошлись.
Ответить 2
Расставания всегда проходят культурно )) Только с первым с кем расстался культурно Палыч ,- так это с Самедовым ))
Ответить 1
L
Все предельно ясно же
Он прекрасно понимает что словакам и словенцам он не забьёт, а вот Кипру с радостью, 1 гол и он лучший в истории
Ответить 1
m
а словенцам дубаль в Москве в марте 21 года не Дзюба забивал ? facepalm
Ответить 2
Вот в том то и дело что как раз должен был быть в сборной.
В конце концов мог Карпа заставить немножко аплодировать...
Ответить
Зюббы не будет?
Тада можно и посмотреть.
Ответить 1
-Это он мне мент поганый кошелек у входа
в раздевалку подбросил .
-Волк ты Карп ....
-Все расходимся....
Ответить 1
Нормально он отреагировал. Не обиделся. Просто понял что не тянет уже в силу возраста. Это нормально. Скорости уже не те.
Ответить 1
Он и при Стасе после ЧМ не тянул, но влезал без мыла в основу.

У самовлюбленной обиженки есть нелюбимые тренеришки, которым он при случае обязательно наплюет в панаму. Карпин один из них.
Ответить 4
У Стаса вообще была "сборная друзей Черчесова".
Ответить 1
S
Цитата: azizov68
Скорости уже не те.

Смотря какие. Скорость на поле, да, уже не та. Но скорость наяривания у Дзюбы на уровне 1 космической! ag
Ответить 1
Посмотреть еще 1 ответ
Судя по последнему матчу,он мог помочь сборной.Сильнее его на данный момент нападающего лично я не вижу.Жаль,что так получилось.
Ответить 1
D
Главное чтобы это был не единичный матч
Ответить
Сначала Бразилов не отпускают в сборные, теперь Артёмка отказывается играть. Чувствуется мне газовый запашок от этого...
Ответить
Рукоблудить не успевает Lul
Ответить
V
Боится что Валера ему напихает в раздевалке в челюсть
Ответить
Дзюба там в раздевалке сам кому хочешь напихает в челюсть
Ответить