Чт, 09.12 23:00
Олимпик — Локомотив
Вс, 12.12 19:00
Локомотив — Уфа
69
rbc.ru

Александр Тащин сменит Тину Канделаки на посту генпродюсера «Матч ТВ»

Канделаки стала заместителем гендиректора «Газпром-Медиа». На посту генпродюсера «Матч ТВ» ее сменит Александр Тащин, который был главным редактором канала

Тина Канделаки с сегодняшнего дня перестала быть генеральным продюсером «Матч ТВ». Она по-прежнему будет отвечать за развитие проекта, но уже в должности заместителя генерального директора холдинга «Газпром-Медиа». Об этом говорится в сообщении компании.

«Тинатин Канделаки является успешным медиаменеджером, обладает широкой экспертизой, необходимыми навыками и компетенциями для реализации новых амбициозных целей на позиции заместителя генерального директора «Газпром-Медиа», — заявил генеральный директор «Газпром-Медиа» Александр Жаров.

В компании отметили, что в новой должности Канделаки будет среди прочего курировать деятельность развлекательных телеканалов холдинга (ТНТ, ТВ-3, «Пятница»), а также отвечать за запуск информационного агентства «Матч».

Сама Канделаки заявила, что предложение Жарова стало для нее не меньшим вызовом, чем запуск «Матч ТВ» шесть лет назад. «Перед нашим холдингом, работающим в высококонкурентной среде, стоят очень амбициозные задачи. И я намерена приложить все силы, чтобы эти задачи были успешно решены», — сказала она.

Новым генеральным продюсером «Матч ТВ» станет Александр Тащин — главный редактор телеканала. До июля 2020 года он возглавлял дирекцию спортивных программ телеканала «Россия 24».

Тина Канделаки была генеральным продюсером «Матч ТВ» с момента запуска телеканала в 2015 году. До этого она была ведущей и продюсером различных программ и телевизионных шоу на телеканалах СТС, НТВ, РЕН ТВ, радиостанции «Эхо Москвы».
44 6
добавил: sheff
А также читайте
Комментарии69
Вот бы еще комментаторов всех главных уволить, эх)
Ответить 12
Казанского можно оставить, остальных конечно в утиль
Ответить 20
l
раньше он мне не нравился. а теперь единственный норм комментатор на мой взгляд
Ответить 8
Он реально адекватный и лучший среди всех остальных
Ответить 6
Посмотреть еще 4 ответа
А толку одно дело если бы её убрали, а её повысили
Ответить 8
В нашей стране издревле так устроено что людей не справляющихся со своей работой убирают на повышение
Ответить 21
Она же "...обладает ШИРОКОЙ ЭКСПЕРТИЗОЙ"😜😁😁😁
Ответить 3
R
А раньше обладала узкой sova
Ответить 2
Посмотреть еще 2 ответа
Геркуса пусть назначать лучше, и будет всем счастье gercus
Ответить 3
Кстати, а где Геркус, он ведь обещал что-то в конце лета объявить.
Ответить 1
l
будет от имени видеосервиса старт и мегафона заявку на тендер подавать. на право показа РПЛ
Ответить
А вот это дельная мысль, да!
Ответить 1
Шманделаки: Спортивное ТВ я развалила, теперь пора двигаться дальше slavarjd sova

Ответить 2
А
Гарна дивчина.
Мне нравилась и продолжает нравится :)
Ответить
Как говорится, о вкусах не спорят) Например, я с возрастом многое понял для себя. Теперь для меня важнее, это чтобы внешность соответствовала характеру и душе, как бы сочиталось всё вместе) Так как бывает, что девушка красивая и фигура огонь, но не моё, как-то душа не лежит к ней, либо её просто характер не нравится. smolov
Ответить 1
T
Тебе и Кикнадзе до сих пор нравится.
Ответить 1
Канделаки, Симоньяны как они так уверенно прокладывают себе путь на верха? Покладистые?
Ответить 2
А может дело в том, что языком владеют?
Иностранным, я имею в виду ag
Ответить 2
Вспомнил старый анекдот времён 90х
Что общего между гласностью и куни?
Итам и там=одно неверное движение языком,и ты окажешься в ж@пе😜
Ответить
У Армян и малых народов РФ большое Лобби в этой среде. Много бывших бандитов которые спаялись с нашими технократами и силовиками. По этому тут кстати ничего удивительного.
Ответить 1
Посмотреть еще 10 ответов
Перед нашим холдингом, работающим в высококонкурентной среде

Какая большая конкуренция!
Блин, когда увидела новость про Тину с утра, была надежда, что будут хорошие изменения. Но нет.
Ответить 2
Мне думается если Срач ТВ проиграет тендер на показ РПЛ, то постепенно прекратит существование. Как было с Россией 2 и Спортом и 7тв.. Начнут сначала затыкать эфирные дыры сериалами и фильмами. Потом передачи с других каналов. Да собственно это уже происходит. Там щас сериал Толя-Робот показывают. На спортивном канале. Печально все это, начиналось все достаточно круто. Были и Уткин и Стогниенко. Были разные интересные спортивные программы и реалити-шоу. Я если и включал ТВ то только ради этого канала, а потом он как то прям оооочень резко скатился в дно беспросветное
Ответить 2
Элитная про..тка. Обладает широкой экспертизой.
Ответить 1
курировать деятельность развлекательных телеканалов холдинга (ТНТ, ТВ-3, «Пятница»),

Так это всё газпромовское..
Ответить 1
L
Тоже не знал но у нас нет СМИ свободных , телеканалов все государтвенное
Ответить
Тину - главой газпрома!!!
Ответить 1
Гулять так гулять) Даёшь Урганта в генпродюсоры матч-тв)) HAhaa

Ответить 1
Или Нагиева)) gercus
Ответить
Шило - на мыло!
Ответить
Будучи главредом, Тащин занимался в том числе разработкой программной стратегии. Интересно, как он относился и какое отношение имел к привлечению новых зрителей канала из числа пользователей тик-ток и оттоком зрительского интереса спортивных болельщиков?
Ответить
Мне кажется каналом должен руководить человек, который увлекается и живёт спортом, а лучше бывший спортсмен с именем.
Ответить
Спортсмены всю жизнь посвещают спорту , они в большестве своём не особого ума. Конечно их надо ставить на руководящие должности ! Единая Россия =)
Ответить 10
Понятное дело, что не все спортсмены разумеется имеют высшее образование, но дело не всегда только лишь в одном дипломе мне кажется. Всё дело в самом человеке, что в его голове.
Ответить 1
Посмотреть еще 2 ответа
К
По заголовку подумал, что эту прошмандовку выкинули наконец. Нет, она ушла на повышение facepalm
Ответить
А
Громко сказано. Сохранили хорошую мину. А так просто отстранили от руководства, пристроив на непыльную должность. Этих "развивателей", которые ничего не решают, там как грязи.
Ответить
К
Сейчас её сегодняшнее вью прочитал на спортсе, вроде реально на повышение пошла. Да в любом случае это полный п...ц.
Ответить
S
Теперь Газпромовцы и рпл показывать будут ag
Наверное хотят вырезать из трансляций голы в ворота Зенита sirena
Ответить
Чья она блин родственница? Почему такая протекция такое длительное время? И это после всех скандальчиков и обломчиков этой мадам?! Политика коренизации все еще продолжается...
Ответить
L
Рулят евреи и нацмены , русских нет наверху... FeelsBadMan
Ответить 1
Евреи и армяне в основном.
Ответить 1
Посмотреть еще 3 ответа
Никак порядок не наведут с трансляциями. Клубам нужны деньги от ТВ.
Ответить
Мда...вот поэтому в такой богатой недрами страны столько нищеты....
Ответить
Одна из кормушек. Вот и все. Не канал, а *лядство
Ответить
А у нас в вузе ректор - баба. Да ещё из Единой России. Всё равно, что обезьяна с 2 гранатами.
Ответить
Мне кажется, или поменяли Х.. на Х..
Ответить
Ж
Комментаторы на матч ТВ вообще не очем.Сравнивать могу слушал я Синявского,Озерова, Маслаченко, Махарадзе,Гусева это было интересно,а сейчас надо выключать звук!!!!!!!!!
Ответить