Вс, 27.02 16:30
Краснодар — Локомотив
Вс, 06.03 14:00
Локомотив — Химки
Сб, 12.03 19:00
Локомотив — ЦСКА
80
Sport24

ЦСКА объявил о переходе Влашича в «Вест Хэм»

ЦСКА
ЦСКА на официальном сайте объявил о переходе полузащитника Николы Влашича в «Вест Хэм».

23-летний хорват подписал контракт с «молотобойцами» на пять сезонов. Всего в составе ЦСКА 23-летний хорват провел 108 матчей, в которых забил 33 мяча.

По данным СМИ, сумма сделки может составить 30 млн евро плюс бонусы. Контракт 23-летнего хорвата с ЦСКА действует до лета 2024 года.

Бывший полузащитник ЦСКА в интервью пресс-службе армейцев назвал причины перехода в «Вест Хэм» и поблагодарил московский клуб.

— Это были потрясающие три года. Я обрел много друзей, клуб стал для меня как семья. Но я хотел нового шага, новой возможности проверить свои силы в более сильном чемпионате. В футболе нужны новые вызовы, но это не меняет моих чувств к ЦСКА. Мы пережили потрясающие моменты, которые я разделил с командой, с болельщиками, со всеми сотрудниками клуба.

Чьей инициативой стал переход в «Вест Хэм»?
— «Вест Хэм» сделал предложение армейцам. Я сказал, что хотел бы перейти туда, потому что, как уже упомянул, мне нужен новый вызов. Руководство с пониманием отнеслось к этому, после чего прошли переговоры и состоялся трансфер. Я благодарен за все, что для меня сделал клуб за прошедшие три года.

Нет сожаления, что трансфер состоялся в паузу на сборные, когда нет возможности попрощаться с болельщиками на «ВЭБ Арене»?
— Немного жаль, но, с другой стороны, я сохраню фанатов и клуб в своем сердце. У меня осталось очень много хороших воспоминаний об этом стадионе! Хочу сказать огромное спасибо болельщикам, которые всегда нас поддерживали, на каждой выездной игре, даже в непростые времена пандемии. Когда фанаты скандировали мою фамилию, у меня мурашки по коже бежали!

Будешь следить за красно-синими и поддерживать ЦСКА?
— Да, конечно! Буду стараться смотреть каждую игру, оставаться на связи с игроками и тренерским штабом.
3 45
добавил: ATHF
А также читайте
Комментарии80
T
Да по Влашичу видно , что он давно понял что тут ловить нечего
Ответить 10
Я думал ему лет 28, а ему 23, еще расти и расти Николе)
Ответить 9
h
Не переживай, после 33 будут давать сорок))
Ответить 2
Посмотреть еще 1 ответ
Армейцы в разы ослабли, Мухин не поможет. Вот Азмун кажется никуда не уходит и мучаться нам значит с этим Зенитом ещё. ..
Ответить 9
G
А будь он англичанином, дали бы и полтос))
Ответить 7
R
Будь Дзюба иностранцем, ему бы дали под зад
Ответить
а у Химок там как дела? HAhaa
Ответить 6
Мне тоже скажите, а то может что не знаю)
Ответить 2
Я в сканфандаре, что-то пропустил. Напомните плис....
Ответить 1
Это он к тому что ЦСКА и Влашич имеют такое же отношение к Локомотиву, как Чуйская Долина и чупакабра.
Ответить 7
Посмотреть еще 6 ответов
Нормальные бабки кони подняли, нам бы так в будущем начать зарабатывать.
Ответить 5
Это да, но успеют ли усилиться, а то у них итак состав ФНЛ
Ответить 3
Думаю, раз они всё-таки продали Николу, то точно есть уже замена. Гинер обычно грамотно ведёт свою политику. Поэтому ждём-с, но это точно не будет Антон, ему лечиться, да и сам он нам нужен
Ответить 1
G
По сути , Влашич был последним их удачным приобретением, 3 года уже везут один мусор, за довольно большие деньги, так что большой вопрос , на счёт нормальной замены
Ответить
Посмотреть еще 15 ответов
Трансферная стратегия наших клубов выглядит примерно так:

Ответить 5
d
Всё правильно, даже в шуточной таблице Локо должен быть выше всех остальных московских клубов.
Ну а Спартак? А что Спартак...
Ответить 1
Кого спам продает?
Ответить
Вот Гинер же умеет продавать.
Ответить 4
Д
дело то купеческое, а не казенное.
Ответить 2
Нормальный выхлоп у конских вышел
Ответить 3
Вы о чем?

💸 За трансфер Николы Влашича из ЦСКА "молотобойцы" заплатят, как пишет Андрей Панков, 27 миллионов евро без учёта бонусов (также Максим Фридман, как и Фабрицио Романо, сообщает, что сумма составит 30 миллионов + бонусы).

✅ Итак, ЦСКА получает 27 миллионов за продажу Влашича в "Вэст Хэм".
15% от продажи положено "Эвертону" - это ~4 миллиона евро.

27-4=23 миллиона евро

🔝🏦Наверно всем известно, что в трудные годы для ЦСКА с трансфером Николы из "Эвертона" в ЦСКА финансово и не только помог бизнесмен Алишер Усманов. Сумма котируется в ~15 миллионов евро.

23-15=8 миллионов евро

🏫⚽Ещё один не маловажный пункт - процент от трансфера академии за вклад в воспитание футболиста. Это где-то 5 процентов от трансфера.
От 27 миллионов 5% это 1.5 миллиона евро.

8-1.5=6.5 миллионов евро

❗Получается, что ЦСКА достанется ~6.5 миллионов евро от трансфера Влашича после всех вычетов.
Ответить 4
C
Не считая ещё лички Влашича, которая думаю не меньше 2 млн в год. Итого кони выходят в ноль.
Ответить 1
И помог он не много ,не Лига чемпионов ,не Европы
Ответить 1
Посмотреть еще 5 ответов
взяли за 15, продали за 30, 7,5 вернут Эвертону
Ответить 3
Взяли за 15, продали за 30, Евертону отдадут 7,5...
остается 7,5 ляма, но ведь зп и агенские, думаю в итоге остались в мизерном плюсе
Ответить 3
Для тех кто думает, что ЦСКА в плюсе от продажи:

💸 За трансфер Николы Влашича из ЦСКА "молотобойцы" заплатят, как пишет Андрей Панков, 27 миллионов евро без учёта бонусов (также Максим Фридман, как и Фабрицио Романо, сообщает, что сумма составит 30 миллионов + бонусы).

✅ Итак, ЦСКА получает 27 миллионов за продажу Влашича в "Вэст Хэм".
15% от продажи положено "Эвертону" - это ~4 миллиона евро.

27-4=23 миллиона евро

🔝🏦Наверно всем известно, что в трудные годы для ЦСКА с трансфером Николы из "Эвертона" в ЦСКА финансово и не только помог бизнесмен Алишер Усманов. Сумма котируется в ~15 миллионов евро.

23-15=8 миллионов евро

🏫⚽Ещё один не маловажный пункт - процент от трансфера академии за вклад в воспитание футболиста. Это где-то 5 процентов от трансфера.
От 27 миллионов 5% это 1.5 миллиона евро.

8-1.5=6.5 миллионов евро

❗Получается, что ЦСКА достанется ~6.5 миллионов евро от трансфера Влашича после всех вычетов.
Ответить 3
люди по привычке наверное так думают. это всё равно выгоднее чем продажа Крыховяка конкуренту
Ответить 1
Это абсолютно идентичные варианты.
Одни продали, как смогли. Вышли в 0.
Это ещё на влашича был спрос.

На Крыховяка с 1 годом контракта, без спроса на игрока мы получили 5млн+3.5млн зп за год, итого 8 миллионов.
Ответить
a
Жду Анджорина и отмену лимита сегодня, это самое важное)
Ответить 3
а Хвича даже польский скам не может осилить оказывается
Ответить
Так вот зачем Рагник в Лондон летал. И свою команду усилил и конкурента ослабил. Ай да профессионал!
Ответить 2
М
T
Мы так в подростковом возрасте машину покупали с друзьями. Купили, покатались, ушатали и еще дороже продали 😂
Ответить 1
P
Рад что он ушел, теперь кони будут все ниже и ниже..когда закончит конифей, то станут крепким середняком)
Ответить 1
Федя в своё время даже рассматривать не стал!
Ответить 1
s
Скатертью дорога
Ответить
Лайк от Рангника :)
Ответить
Вот хотели 30-тку, и получили.
А наши денежки за Лёху сквозь пальцы..
Ответить
да и сам Лёха туда же)
Ответить
d
Бог с ним с этим Влашичем. Там у конец Фукс опять сломался. Выбыл на два месяца. Видать не судьба его увидеть. Самый загадочный защитник РПЛ HAhaa
Ответить
М
Васин планировал на скамейке отдохнуть, а тут придётся снова напрягаться haha
Ответить 1
d
Васин теперь будет - старший помощник Лом. Березуцкий - капитан Врунгель, а ЦСКА просто - "Беда" HAhaa
Ответить 2
L
Если вспомнить книгу и мультик, то там для героев все закончилось превосходно what
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
М
Откровенно клянчил переход, как то непорядочно ушёл.
Ответить
мощная потеря.
Ответить
Долгожданный дембель Влашича smolov

Ответить
А
Если откровенно, по последним играм - потеря небольшая. Теперь им осталось еще раз развести Локомотив и Марадашвили пристроить.
Ответить