Пн, 25.10 19:00
Локомотив — Сочи
Сб, 30.10 19:00
Нижний Новгород — Локомотив
Чт, 04.11 20:45
Галатасарай — Локомотив
Вс, 07.11 19:00
Спартак — Локомотив
90
РБ Спорт

За полную отмену лимита на общем собрании выступил «Рубин». Большая группа клубов — за «10+15»

По информации «РБ Спорт», на проходящем прямо сейчас общем собрании РПЛ клубы высказываются по вопросу лимита на легионеров.

За полную отмену лимита пока высказался «Рубин», большая группа клубов высказывается за то, чтобы смягчить лимит до параметров 10+15 (несколько лет назад исполком проголосовал за такую схему, но после высказываний Алексея Миллера и Виталия Мутко вновь вернулись к более жесткому варианту), но через несколько сезонов.

Ранее президент РФС Александр Дюков сообщил, что организация выступает за отмену лимита на легионеров. Об этом Дюков сообщил во время эфира на телеканале «Россия 1».

P.S

Один из клубов РПЛ предложил установить тариф, по которому можно будет выкупить место для легионера, пишет «РБ Спорт». То есть, при определенном формате лимита клуб, который имеет потребность в иностранце, может выкупить одно или несколько мест у другого клуба, который этой потребности в легионерах не испытывает.
38
19
добавил: Selta2020
А также читайте
Комментарии90
Я чего то может не понимаю, что это за ху почему только один Рубин проголосовал полностью за отмену!
Ответить 20
Вот я тоже не понимаю, и спрашивал в соседней теме, в чем подвох.
Ответить 1
G
Нужно сначала слить своих лимитчиков по лимитной цене, например Локомотив, судя по всему , хочет продать Антона и с лимитом он стоит дороже чем без него, а легионерских мест к нас навалом )
Ответить 3
Б
Антон скоро сам заплатит, чтоб его кто нибудь взял, Шпинев истерит, комиссия мимо уходит, Антон все дальше от футбола, все больше в театрах и ресторанах…
Ответить
Посмотреть еще 5 ответов
Лимит зло. Но почему то это очень тяжело доходит до нынешних руководителей. Похоже агентское лобби работает.
Ответить 11
не выгодно лимит отменять.
агенты останутся с пустыми карманами
Не выгодно и все

Один из клубов РПЛ предложил установить тариф, по которому можно будет выкупить место для легионера, пишет «РБ Спорт». То есть, при определенном формате лимита клуб, который имеет потребность в иностранце, может выкупить одно или несколько мест у другого клуба, который этой потребности в легионерах не испытывает.


короче мрак товарищи)
Ответить 9
А что на легах не пилят? Один пример Жасур)
Ответить 1
ну просто сейчас они все останутся с вагонами недорогой древесины, обидно ребятам
вкладывали бабки, а тут)
Ответить 1
И на Райковиче тоже вроде
Ответить
Один из клубов РПЛ предложил установить тариф, по которому можно будет выкупить место для легионера!
Подуло откуда-то с берегов Невы, как мне кажется 🤣
Ответить 6
m
Газом прямо пахнуло))
Ответить 1
m
Ну из конфорки пахнет. Меня не особенно волнует, что туда для этого добавляют. Я же не болельщик Газпрома. Да, любитель газовых?
Ответить
Посмотреть еще 3 ответа
То есть, при определенном формате лимита клуб, который имеет потребность в иностранце, может выкупить одно или несколько мест у другого клуба, который этой потребности в легионерах не испытывает.


полнейшая ахинея sirena
Ответить 4
Почему? Например, Зенит смог бы выкупать легионерские места у Сочи или Уфы
Ответить 1
наверное они и предложили. это уже не регламент, а базар какой-то
Ответить 1
А чего вы ждали? Всерьез расчитывали что лимит отменят? Наивно как-то
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
Б
Рубин поднялся в глазах многих здравых….
Респектище
Ответить 4
Я думаю, это просто от того что они перебрали легионеров и не знают что с ними делать. И просто на эмоциях делают вывод, что надо отменить этот лимит)
Ответить
Ну не может быть так, чтобы клубы были против послабления по легионерам, ну они же не самоубийцы. 10+15 это очень мало, это все давно понимают. Что за дичь вообще?

Безусловно, не надо полностью отменять лимит, ну пусть сделают 17+4+4, ну или хотя бы 15+6+4. Но не 15 же россиян в заявке, это маразм! Ну не могут топ-клубы РПЛ хотеть 10+15, я не верю.
Ответить 3
Голосуют не клубы, а люди. И у этих людей есть друзья агенты
Ответить 5
Цитата: Partigas
Ну не могут топ-клубы РПЛ хотеть 10+15, я не верю.

Мож речь идёт про 10 россиян и 15 иностранцев?
Тогда вроде всё складывается
Ответить 1
...а как там Локомотив выступил?
Ответить 2
Один из клубов РПЛ предложил установить тариф, по которому можно будет выкупить место для легионера

да зачем? тут уже давно выкупают первое место в чемпионате...
Ответить 2
У бомжей 25 легов будет😂😂✌️
Ответить
Если 10 лямов евро за место будет хоть клубы из нижней части обогатятся с Газпрома.
Ответить 1
Тоже правильно! Но обидно что такое себе толь Газпром может позволить) А вы случайно не Газизов с Уфы, вам выгодно будет подзаработать!
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
e
Кажется что проблема лежит на поверхности - отменяй лимит и все попрет, но естественно это не так, не стоит обольщаться.
Ответить 2
Может сразу не попрёт, но и падать уже некуда ниже..
Ответить 1
m
Я думал, что упал на самое дно, но тут вдруг снизу постучали.
Ответить
i
Нужно полностью отменять. Если хотят, чтобы развивали молодых, то можно ввести правило, чтобы 1 игрок на поле был до 19 лет и 1 игрок до 21 года. Остальное будет профанацией
Ответить 2
10+15 конечно ерунда, которая оставляет в цене отечественную древесину, потому что все равно 15 человек в команде держать нужно)
Ответить 2
руководство клубов на прикорме у агентов, все привыкли вкусно есть, сладко спать
а мы тут переживаем
Ответить 1
Тут стало понятно, что лимит просто так вряд ли отменить🙂.
Ответить 1
Но это товарищи жесть полнейшая!
«Химки» — единственный клуб, проголосовавший за смену формата проведения чемпионата России.

«Практически все клубы против, только «Химки» за. Все говорят оставить так, как есть», — рассказал ТАСС источник.

По данным собеседника агентства, 12 клубов из 16 проголосовали против реформы.

Отметим, сегодня, 23 августа, проходит видеоконференция с участием клубов РПЛ.
Ответить 1
Формат то и правда ничего не поменяет в плане роста уровня чемпионата. Хотя мне было бы интересно посмотреть плей-офф, когда 8 место прохалявив весь сезон сможет стать чемпионом или попасть в еврокубки выиграв несколько матчей.
Ответить 1
a
Так это и отстойно.
Ответить
И правильно,формат говно!
Сделайте призовые лифты в пять раз больше во всех лигах.
Ответить
Посмотреть еще 3 ответа
Обратите внимание что Рпл практически не пользуется двумя своими огородами в Фнл и Фнл 2(где порядка 70 клубов.
О чем это говорит ,там болото которое нужно превратить в Русские Каны итд .
Там должна быть движуха!
Чтобы Люди не просто играли в дыр дыр.
Ответить 1
Я же говорил что клубы будут тормозить реформы. Им не выгодно. Наверняка тут агентский интерес ставится во главу угла. При лимите цены на русских игроков заоблачные, соответственно и навар агентов на их трансферах гораздо выше чем должен быть. Бюрократия противник прогресса. Лучше бы в повседневной жизни демократические институты вводили, а в футболе нужно принимать быстрые, жесткие и своевременные меры. Как говорил Кик HAhaa "мясо надо резать по живому"
Ответить 1
Судя по тому, как активен Шпинев, выбивая лучшие условия своим рабамподопечным (Мухин, Джикия, Миранчук), лимит, видимо, жестко порежут. И это замечательно!
Ответить
Проголосовали правильно.
Зенит получит полный карт бланш и заполнил свою заявку Легионерами 20+5
Давайте все-таки не сходить с ума ...
11+14
Я уже даже согласен и в Фнл и Фнл -2(тоже 11+14
Ответить
Сочи , НН , Оренбург первые кто места продаст)
Ответить 1
Государство дает деньги на футбол и что оно получит ?
Слабые результаты Сборной.
А так мы убиваем двух зайцев ,даем свободу хоть 11 легионеров в старте (при этом понимая что никто не выдержит сезон на одних легионерах.
Это есть и свобода и лимит и конкуренция и думаем о сборной.
Ответить
Посмотреть еще 3 ответа
R
Столько денег вплетено в лимит, проголосуют там все за отмену, ага. Хотя и 10 + 15 не плохо.
Ответить
Максимально сложный вопрос. То есть в теории отмена лимита - это единственное правильное решение для развития футбола в стране.
Но если начинать думать о шкурных интересах, больше всего от этого выиграет Зенит.
Ответить
А
И рубиновские жучки.
Ответить
A
Поддерживаю Рубин, полная отмена, будет честная конкуренция тогда и попрëм.
Ответить
Ахаза....пам пара пам ag ag ag
Ответить
Странно почему молчат: Леон, Медведев(тем более семак всегда за отмену лимита), а Федун разве против отмены лимита?! what
Ответить
Федун только выписал паспортистам огромные контракты.
Ответить 1
Всё верно, клубы понимают, что потеряют доход от внутренних переходов, а так смогут продолжать накручивать ценник на игроков с паспортом
Ответить
D
Всё трясутся за зарплаты российских игроков...в топку лимит!
Ответить
Похоже торговцы Русской древесиной держат в заложниках семьи руководителей клубов, иначе я это объяснить не могу!
Ответить
Нет, они просто делятся с тем с кем надо)
Ответить 1
10+15...и то через несколько сезонов. Гениально. Смешно, да и только.
Если бы паспортисты не зарабатывали такие дикие, не соответствующие их уровню и качеству деньги, то можно было бы и не менять ничего и жить с лимитом. Но а так... слишком много заинтересованных сторон, у кормушки. В итоге футбол как соц. нагрузка любительского уровня за дикие миллионы евро для золотых, распальцованных мальчиков на крутых тачках и с заветным паспортом в кармане.
Ответить
Уважение Рубину! Нахрен шпинева и прочих жуликов
Ответить
E
Это было понятно, что полностью отменить испугаются. Потому что Путин фактически дал указание его ввести и пока он не скажет обратного, его не отменят
Ответить
Подавляющее большинство клубов высказались за гладкий чемпионат и переход к лимиту на легионеров «10+15»
Как стало известно, подавляющее большинство клубов РПЛ выступили за плавный чемпионат.
То есть, они против проведения турнира из нескольких фаз, как предлагала голландская компания Hypercube.

Также большинство клубов — за плавный переход к системе «10+15» по лимиту на легионеров.

31 августа по двум ключевым реформам (отмена лимита и голландская реформа чемпионата) соберется Совет/правление РПЛ
Ответить
Как бы так поменять, чтобы ничего не менять...
Как же страшно все новое...
Зачем напрягаться, лучше продолжать тонуть в своём болоте..
Увы.
Ответить
Там новость от нашей пресухи выскочила!
Ответить