Пн, 20.09 16:30
Урал — Локомотив
Сб, 25.09 14:00
Химки — Локомотив
Чт, 30.09 22:00
Лацио — Локомотив
Вс, 03.10 19:00
Локомотив — Ростов
77
Sport24

«Локомотив» обыграл «Краснодар», но что дальше? В команде множество проблем

«Локомотив» обыграл
Как оценивать результаты в новом сезоне?

«Локомотив» одержал победу над «Краснодаром» со счетом 2:1 и запрыгнул на третью строчку турнирной таблицы, а Федор Смолов и Рифат Жемалетдинов сделали серьезную заявку на место в основе обновленной сборной России Валерия Карпина.

После 5 туров у «Локо» теперь 3 победы (над «Арсеналом», ЦСКА и «Краснодаром») и 2 ничьих (с «Уфой» и «Зенитом»). Но стоит ли делать на основе не самых плохих результатов однозначные выводы о прогрессе команды в новом сезоне?

Вопрос как минимум спорный. Не так давно победа над «Краснодаром» была бы статусным достижением для любого клуба РПЛ, но сейчас ситуация иная. Виктор Гончаренко открытым текстом говорит, что «строит команду на лету». Результаты пока очень неважные — помимо «Локомотива» «Краснодар» проиграл «Зениту» и «Химкам» плюс в нервном матче одержал победу над «Арсеналом». Даже в победной игре с «Уралом» (3:0) «Краснодар» регулярно привозил сам себе опасные моменты. С учетом прошлого сезона Гончаренко у руля новой команды потерпел 6 поражений в 11 матчах и пропустил 18 голов. Не похоже на результаты команды, стремящейся вернуться в борьбу за медали и еврокубки.

Несмотря на победу над «Краснодаром», «Локомотив» провел довольно средний матч с командой, которая находится в стадии перестройки. «Быки» нанесли 18 ударов по воротам Гильерме, «Локо» ограничился 7-ю. По xG гости также были лучше — 0,89 против 0,78. И вообще продвинутая статистика намекает, что, пока «Локомотив» перебирает очки, по ожидаемым очкам команда находится на 7-м месте в таблице xPTS вместо 3-го в таблице реальной. «Краснодар» наоборот недобирает — по xPTS команда Гончаренко занимает 3-е место.


Понятное дело, Николич, как и Гончаренко, интегрирует новичков, но уже в которой игре у «Локо» проскакивают идентичные ошибки в обороне. Особенно необычен новый статус Пабло. Бразилец стал одним из ключевых игроков команды в прошлом сезоне, но в этом остается на скамейке, когда в основе появляются новичок Едвай и номинальный опорник Магкеев. Может, Пабло бы больше пригодился клубу Сергея Галицкого?

«Локомотив» здорово выходит из обороны в атаку, но при этом часто уступает центр поля без особой борьбы. Провальный второй тайм с «Краснодаром» в очередной раз подчеркнул эту проблему. Может, дело в физической подготовке, уже не первый матч «Локомотив» сдувается ближе к концовке. И это еще один вопрос тренерскому штабу Марко Николича, который провел полноценную предсезонную подготовку.

Не так давно Николич здорово подготовил команду к статусным матчам Лиги чемпионов, но нынешний «Локомотив» не производит такого цельного впечатления, как в прошлом сезоне. Это наверняка дает боссам РЖД много пищи для размышлений. Способен ли Николич подготовить команду к Лиге Европы и не ждет ли нас фиаско в еврокубках очередного российского клуба?
69
11
добавил: sheff
А также читайте
Комментарии77
«Локомотив» обыграл «Краснодар», но что дальше?


Ну вероятно дальше Динамо 😂
Ответить 33
Посмотрим в деле Захаряна-Тюкавяна…:)
Ответить
Тюкавин - Захарин
Ответить
В
Все как обычно: победили, но случайно, Николич дно, Смолову повезло, а соперник был неочемный, игры нет, раньше было лучше. И вообще это все случайность. Типичная аналитика на любую победу Локомотива, коих уже 16 в 21 матче в этом календарном году. И все одинаковые - чистый фарт, судейский заговор и роковое стечение обстоятельств.
Ответить 30
Если бы мясо выиграло так быков то писали бы что свинтак вернулся!!! 🤭🤭🤭
Ответить 1
Вернулся править)))
Ответить
Локо тоже находится в стадии перестройки. Проблем куча, по интервью Николича видно, что у него нет иллюзий относительно неплохого старта, он постоянно говорит что его не устраивают те или иные моменты. А про сдержанную позитивную оценку Краснодара всегда смешно читать. Локо только начал перестройку, а Краснодар уже месяца 4 перестраивается. И Краснодар не сокращает бюджет на треть. Однако от Локо результаты нужно требовать незамедлительно и критиковать даже при том, что они успешно начали сезон. А от Краснодара ещё год можно ничего не ждать и пока просто хвалить по двадцатому кругу академию и стадион для второй команды)
Ответить 23
Чувствуются рассуждения дилетанта
Ответить 12
И вообще продвинутая статистика намекает, что, пока «Локомотив» перебирает очки, по ожидаемым очкам команда находится на 7-м месте в таблице xPTS вместо 3-го в таблице реальной.

Да-да, всю весну эту шарманку читали, заводите по новой.
А пока 2 поражения за календарный год. Все на везении.
Ответить 10
A
По моим ожиданиям у нас 15 очков и первое место HAhaa
Ответить 10
G
... не добираем... 😁
Ответить 2
Не дорабатывают. Николича выгнать, футболистов распродать sova
Ответить
G
Стадион снести и построить хостел для иммигрантов)
Ответить
v
Магкеев номинальный опорник. Ясно, понятно.
Ответить 9
В
у этих журналюг и так прогресс: выучили фамилию. Пожалей бедолаг)
Ответить 3
В прошлом так вообще номинальный нап
Ответить
Что там с Бека-Бека уехал домой что ли?
Ответить 8
m
мало ли, утюг мог забыть выключить
Ответить 8
b
скоро должны обьявить
Ответить
Интересно чего ждут. Неужели медосмотр проходит сегодня а не в субботу
Ответить
m
Господи, да кто этот бред пишет-то? Магкеев номинальный опорник? Человек вообще не в теме, а рассуждает про всякие там xG. Просто финиш.
Ответить 7
p
Как надоел этот "пердеж в лужу" от псевдоэкспертов. Посмотри на потери, посмотри заявку на матчи последние. Николич полноценную ротацию может себе позволить только на флангах защиты... О чем речь вообще?!
Ответить 5
Сделать выводы на основе xG - онолитика.
Только я вчера после первого гола думал, что еще 3-4 закатим. Контратаки поролись одна за другой. Играли по инновационной схеме, которая в 1м тайме разрушила соперника. Во втором тайме силенки кончились только у Жемы и Камано. И из-за этого пришлось менять игру. У нас есть Миранчук, способный заменить любого из этих ребят, и проходящий адаптацию Тики, который в атаке тоже может неплохо смотреться. Не стоит забывать и об атакующем потенциале Рыбчинского. К осени должны выйти на топ-уровень. Где автор видит недостатки у этой команды? Лучше пусть за Зенит переживает, который держится только за счет индивидуального мастерства Азмуна и Малкома.
Ответить 5
Ну это конечно топовая в своей глупости и некомпетентности статья.
К сожалению уровень спортивной журналистики с каждым сезоном пробивает все новое дно.
Ответить 5
Локомотив выиграл ЛЧ, но что дальше? В команде множество проблем
Ответить 5
Бека-Бека посмотрел матч Локомотив - Краснодар, но что дальше?
Ответить 4
I
Дальше поехал домой с фразой ,я лучше в дубле Кана буду играть )
Ответить
Надо случайно также Спартак бахнуть
Ответить 4
Сначала Динамо в следующем туре
Ответить 5
Что за бред вообще только что я прочитал((((
Ответить 3
А
Похоже заказ. Напоминает "шероватости" от Булыкина.
Ответить
A
«Локомотив» провел довольно средний матч с командой, которая находится в стадии перестройки.


А Локомотив не в стадии перестройки?

намекает, что, пока «Локомотив» перебирает очки, по ожидаемым очкам команда находится на 7-м месте в таблице xPTS вместо 3-го в таблице реальной. «Краснодар» наоборот недобирает — по xPTS команда Гончаренко занимает 3-е место.


Вы серьезно?
Ответить 3
I
Что дальше? - А дальше тишина. Был такой спектакль в театре им. Моссовета.
Ответить 3
Вот такие стали спортивные эксперты:
Взять модные показатели и налить воды в статью ни в чем не разбираясь
Написать в телеге свои фантазии добавив двух источников знакомых с ситуацией
Выпрыгнуть из кустов с камерой около стадиона и задать тупой вопрос
Или я раньше мало статей читал или действительно все настолько скатились
Помню раньше разборы Бубнова ждал после каждого тура где он всем дуойки ставил там было хотя бы весело его послушать
Ответить 3
Бубнов топище
Ответить 4
К
Да на этом сайте разбирылы круче чем написал это ч.м.о. в общем офигиваю от тупости
Ответить
Вот кстати статья на чемпе про Николича.
https://www.championat.com/football/arti...
Как же «Локо» повезло с Николичем! Объясняем, почему он так крут

Вот такие репосты надо размещать здесь на сайте. А не графоманство полное ненависти к Локо.
Ответить 3
V
Хорошая статья, правда конец скомкали.
Ответить 1
В
такое заминусуют. У корабля может быть только один капитан. Во всяком случае под постами о вчерашней победе много таких мнений видел.
Ответить
M
Как же весело читать заключения "экспертов" про физическую форму, когда впереди ЛЕ и кубок)
Ответить 2
И то кубок весной, так что готовимся к кубку точно не сейчас:))
Ответить
P
Это вопли из народной с середины таблицы?
Ответить 2
У свиней нервы сдают. Чувствуют что у самим вот-вот рванёт, набрасывают на всех
Ответить