Пн, 25.10 19:00
Локомотив — Сочи
Сб, 30.10 19:00
Нижний Новгород — Локомотив
Чт, 04.11 20:45
Галатасарай — Локомотив
Вс, 07.11 19:00
Спартак — Локомотив
63
A2Ksportdivergent

Бека Бека – цель «Локомотива»?!

Французская Ligue 2 очень неплохое место для поиска молодых талантов. Например, летом 2017 в «РБ Лейпциг» к которому как раз был причастен Рангник, из FC Sochaux свободным агентом пришел Ibrahima Konaté, который этим летом за 40 млн.евро ушел в «Ливерпуль».

Пролистав transfermarkt.com я сразу и не нашёл других известных ныне футболистов, которые из Лиги-2 перешли в 2015-2019 годы в клубы империи «Ред Булл» или в 2006-2010 в «Хоффенхайм», когда в них был Профессор. Да и в целом он был больше ориентирован на приглашение «непроверенных» футболистов с условно немецкого рынка. Конечно, это не говорит о том, что он не знает французский рынок, как и о том, что французам сложно адаптироваться в Германии. Но всё таки интересный пункт.

Тем не менее, Ligue2 действительно перспективное место для выуживания талантов (как раз под модель «гегенпрессинга») и последующего трансфера в большие клубы. Пара примеров трансферов в голландский футбол:

• Ibrahim Sangaré, которого ПСВ «выкупил» за 7 млн.евро в «Toulouse» в 2020 году, которая вылетела во вторую лигу. И если бы «Спартак» прошёл «Бенфику» мы бы увидели его в Москве. Теперь будем ждать как он сыграет в ЛЧ (если ПСВ выйдет в групповой этап) и за сколько его потом продаст клуб.

• Sébastien Haller, который в 2015 из AJ Auxerre перешёл в голландский Utrecht за 0,75 млн.евро после полугодовой аренды, а через 2 года ушел в Eintracht Frankfurt за 12 млн.евро, а затем в West Ham United за 50 млн.евро.

Самое важное при покупке молодых и перспективных как говорится «не убить их мешком с деньгами». Вспоминаю, как летом 2006 года в #Локо из Portuguesa São Paulo за 5 млн.евро (или 12 млн.евро текущими деньгами) перешёл перспективный Celsinho. Однако, к сожалению «большие деньги» и ряд других факторов «убили» его мотивацию и потенциальную карьеру «мегазвезды» клуба.

Как пишут СМИ Бека Бека не хочет в Россию, а хочет остаться во Франции. Однако если вокруг тебя очень много денег, то можно и передумать. Ведь если Локо заплатит за Бека Бека 7 млн.евро как пишут газеты, то и ожидания будут большими. И вот это вызов. В команде будут смотреть на тебя в том числе исходя из уплаченной суммы и ждать соответствующего результата. Важно будет правильно управлять не только карьерой Бека Бека в Локо, но и сделать так, чтобы Локо играло в ЛЧ, чтобы потом продать его минимум за 15 млн.евро. ЛЕ тоже вариант для развития, но надо чтобы в группе были клубы из Топ-5. Иначе играя только в России будет сложно вернуться в Европу за сумму большую, чем была уплачена.

Важно не только найти таланта, важно вырастить из него Футболиста. Вот тогда это и будет бизнес согласно новой стратегии клуба.
4
41
А также читайте
Комментарии63
Как там кто-то написал - нету лучше центра бека чем Алексис Бека-Бека ag
Ответить 16
нет на свете п..араса, круче чем Кикнадзе Вася
Ответить 4
R
На спортц было:
Нет надежней Бека-Бека
В центре поля человека
)
Ответить 2
Ну значит у меня вышел ремикс)
Ответить
Игрок вполне логично хочет остаться во Франции.
Проявит себя хорошо - уедет в Бордо, Сент Этьен или ту же Ниццу
А оттуда прямая дорога в топ команды Европы, главное игру хорошую показывай
Ехать не хочет, а значит и настрой будет соответствующий
Ответить 11
А у нас Рангник есть!
Так что этому Бяке не отвертеться!
Ответить 1
В
Авторский телеграм-канал Алексея Киричека. Личное мнение о мировом и нашем футболе. И не только о нём.
Ответить 8
a
отличный комментарий😂
Ответить 1
В
Ну это описание канала, кто автор;)) чтобы понимали чью статью опубликовал)
Ответить
d
Осталось узнать кто это такой)
Ответить
Посмотреть еще 3 ответа
Только одно НО всему этому тексту. Всех брали за сущие копейки. А мы хотим за 7 млн!!!
Ответить 7
A
Так там есть пример за те же 7)
Ответить 1
Широка русская душа... как наши просторы... и все иностранцы нам завидуют ag
Ответить 1
Д
Это подход директора по спорту фк Локомотив!! Пришёл развивать российский футбол!!
Ответить
Локо играло

facepalm
Ответить 4
a
Тоже покоробило...
Вице-президенто, мля...
Ответить 1
Д
Пошла информационная поддержка.
Ответить 3
a
Тоже об этом подумал. Значит трансфер состоится.
Ответить
Д
Думаю
Прежде всего в его оправдание за 7 млн. Если, да то основа ему обеспечена не зависимо от игры и в ущерб нашим пацанам. И в чем здесь топ немца?! Восстанавливаем Черкизовский рынок?!!
Ответить
Пока рано выводы делать, Николича тоже с говном мешали первые пол года, потом вроде успокоились, поняв, что не так плох, и даже очень неплохой тренер. Сейчас посмотрим сначала кого Рангник сможет привести, потом как они себя проявят, и тогда можно будет делать выводы, а по слухам выводы всегда будут так себе) А про ущерб нашей молодежке, мы же хотим играть в еврокубках? А это невозможно варясь в собственном соку, лучше пожертвовать одним местом на поле молодого, стимулироваа остальных, показав, что вас можно заменить при желании, хотите играть, держите уровень, чтобы вас не хотели сменить.
Ответить
Посмотреть еще 3 ответа
Ф
Да огромное количество звезд АПЛ прошли через 2 лигу Франции тот же Канте
Но платить за этого типа 7 млн это явный перебор,и ничего особенного в нем нет
Ответить 3
S
Участие в еврокубках для успешной продажи не обязательно, Хвича нигде не играл, а за ним очередь.
Ответить 3
Ключевая фраза - чтобы продать, нужно, чтобы клуб стабильно выступал в ЛЧ или ЛЕ. А это будет посложнее торговли игроками, тут спортивная составляющая.
Будем наблюдать.
Ответить 2
Если уж к нам пришел такой человек, и будет ряд интересных трансферов на выход.. я думаю топ-клубы европы будут наблюдать за нашими играми. Когда в одно команде есть несколько перспективных игроков это всегда интересно.. А дальше кто знает, как говорится поживем - увидим как будет.
Ответить
Д
А что мешает развивать свою Академию!!! молодёжную, Казанку…нашу российскую футбольную школу!!! Российскую!!! Яне поддержу ни одного из иностранцев молодых если не дай бог с мячом или тактически будет играть безграмотно, по полной с трибуны подучит!
Ответить
Да хватит заниматься подменой понятий и блефовать! У нас 50% состава это выпускники "Казанки" или наши воспитанники! Савин, Худяков, Сильянов, Черный, Живоглядов, Петров, Бабкин, Магкеев, Куликов, Рыбчинский, Рифат, Баринов, Миранчук! Из них почти все-игроки основного состава! Какого еще развития академии, молодежки и "Казанки" вы хотите? В стране нет лучше Академии, чем у нас!
Ответить 1
Посмотреть еще 9 ответов
В
Николич меня конечно сейчас устраивает и хочется посмотреть , как он этот сезон будет тянуть.
Но вот пришла просто мысль, раз мы так пируем с персоналом.. какая же наверное крутая связка была бы: Рангник-Венгер😎
Ответить 2
P
Рангник вроде и тренеров не любит пенсионеров - больше по персонажам типа Джесси Марша. Другое дело насколько он видит Николича таким Маршем)
Ответить 1
Надо не французский рынок шерстить, а рынок бывших французских колоний. Сенигал, Мали и т.д.
Ответить 2
В
А Гендузи же тоже из Лиги2 вроде или я ошибаюсь?
Ответить 1
A
Из Лорьяна, мне кажется, они тогда были в Лиге-1
Ответить 1
В
Не, из второй.
Молодой французский полузащитник Маттео Гендузи перешел в «Арсенал» из команды Лиги 2 «Лорьян». Сумма трансфера не разглашается.
Ответить 2
Надеюсь Ральф собой 3 талантов привезет :
Опорник ( вместо Крыховяка)
Атакуеший полузащитник ( на замену Леше)
Нападающий ( вместо Зе ag Цорн его сейчас ещё раз продаст)
25-30 млн думаю есть на трансферы haha
Ответить 1
Жаль, Прядкин все таки провалил переговоры с Месси. Парижане из под носа увели
Ответить 1
Брали кредит на 23 млн евро. 10 уже потратили. 5 вернулось с продажи Крыха. Итого миллионов 15-18 у нас еще есть. Хватит и на Бека и еще на Бека
Ответить
И ещё оплата зарплаты кучи немецких дармоедов
Ответить 2
Посмотреть еще 5 ответов
Там ребята играть хотят и за меньшие деньги из этих стран
Ответить 1
Не хочет, не берите. А то получится как с Диарра -10млн€
Ответить
a
Диарру и Бусуфу взяли за 30 млн. $ hotsemin assinfire c ЗП по 4-5 млн в год!

Наипрекраснейший менеджмент - sova2
Ответить 2
Д
Приказано, взяла. Торговка на точке с видеоточкой на ночь
Ответить
Если он будет играть классно его и так заметят ,все равно следят же где то за нашим чемпом
Ответить
Д
Да не нужны мы Европе, там свой перенасыщенной рынок. Не ужели этого не понять!!! Они и вышли через немцев на Локо свой ширпотреб скинуть на Черкизон. Что бы заиграть в европейском клубе, вспомните историю Саши Заварова и … там за своих плечом плечо, а не раздвигаются.
Ответить