Пт, 04.02
Локомотив — Мальмё
Чт, 10.02
Локомотив — Гётеборг
Сб, 19.02
Локомотив — Молде
Вс, 27.02 16:30
Краснодар — Локомотив
74
ТАСС

Валерий Карпин покинул пост главного тренера футбольного клуба «Ростов»

Валерий Карпин покинул пост главного
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин покинул аналогичный пост в "Ростове". Об этом сообщает пресс-служба клуба.

23 июля Карпин был назначен главным тренером сборной России, подписав контракт до конца текущего календарного года.

"Мы приняли решение, что я ухожу с поста главного тренера "Ростова". Это очень сложное, мучительное решение для меня. Но так будет лучше для всех - и для ФК "Ростов", и для сборной России", - сказал Карпин.
22 61
добавил: Telemah
А также читайте
Комментарии74
Рангник потребовал вернуть Карпина в Ростов!
Ответить 54
Цитата: jamo
Рангник потребовал вернуть Карпина в Ростов!

Тренер отказался уходить из сборной России
ag
Ответить 3
И Олича в ЦСКА!
Ответить 3
Уф, вот это бомба. Ну теперь надеюсь довольны те, кто был против совмещения тренером сборной работы в клубе.
Удачи Георгичу, теперь ничто не будет от сборной отвлекать и на семью время останется. Все таки важно когда главный сам отсматривает кандидатов.
Ответить 19
J
Официально: я главный инсайдер в российском футболе

Ответить 18
J
Подписывайтесь на мой телеграм канал
Ответить 5
Уже подписался и рассказал друзьям!
Ответить
Ссыль на коммент оставь, чтоб залайкали
Ответить
d
Всё таки Карпин грамотный мужик. Вовремя понял что навредит и тут и там. Но лучше остался бы в Ростове. В сборной с дзюбами толку не будет.
Ответить 15
s
Надеюсь ты ошибаешься в плане сборной. До Ростова я Карпина считал неприятным типом, скорее всего мясные сыграли роль большую в этом. Сейчас у меня обратное мнение и искренне желаю ему показать разницу отличную от усатого и проявить себя в сборной.
Ответить 4
d
Желать то конечно можно, но вот на деле я не верю. И не потому что Карпин плохой тренер, а потому что у нас есть блатные игроки которых навязывают тренеру. Он ещё ни одного сбора не провёл, а его уже заклевали дзюбой
Ответить 2
Правильно сделал имхо. В 2 фронта невозможно работать
Ответить 10
Прогнозируемо. Бердыев?
Ответить 5
Было бы интересно)
Ответить 5
Короче Карпин решил не вредить Ростову.

Ибо на двух стульях сложно усидеть.
Ответить 5
Ну да надо выбирать: либо пики ростовские, либо х7и артекский)
Ответить
Сборную это решение не спасёт! В Валеру я не верю
Ответить 5
С одной стороны как-то даже жаль, но хотя с другой стороны наверное так будет лучше ему самому. Любое его решение я уважаю, так как Георгич человек, который всей душой предан своей работе, за это я его тоже ценю. Надеюсь это его решение будет правильным шагом для успешной работы в сборной. В общем, только удачи в сборной, Георгичу! Валерим! semin4
Ответить 4
Ожидаемый сценарий)
Ответить 2
Не удивлюсь, если в итоге сменит Николича. Судя по последним вбросам и работы вентилятора на полную катушку в наш адрес.
Ответить 2
Ожидаемо после Зенита )
Ответить 2
К
Почему? Сыграли вполне достойно для крепкого середняка в начале сезона, плюс там судьи бомжам один из голов организовали
Ответить 2
два домашних поражения, неизвестно что дальше будет
Ответить
А
Самое время, не он первый, кто за свои слова не отвечает
Ответить 1
Карпин покинул пост наставника сборной России и сосредоточится
Ответить 2
Черчесов или Мусаев?...
Ростов выглядит откровенно разваленной командой. С ужасным подбором игроков, уровня ФНЛ. "Селекция" поверила после пары успешных продаж, что она гениальна, видимо.
Прошло то время, когда Валера излучал харизму. Поистрепалась. Поэтому и в сборной могут возникнуть проблемы, не будет эффекта новизны и новых эмоций у команды, за счет чего её и можно было взбодрить. В итоге Валера может остаться у разбитого корыта.
Ответить 2
Абсолютно правильный выбор! На состав Ростова посмотрите! При раннем Карпине играли Шомуродов, Ерёменко, Норман.. А сейчас кто? За десятое место Валера всегда успеет побороться...
Ответить 1
Жаль немного. Но мне кажется, что у него со второй половины прошлого сезона там уже не ладилось.
Удачи со сборной!
Ответить 1
После окончания прошлого сезона и начала этого, самое время. В Ростове Валера умер в прошлом сезоне. Карпин, вероятно, хороший тренер для молодых, которых можно и послать и подзатыльник дать. И мотивацию для них он найдёт. А сборная, это не его уровень. На этом уровне прийдется находить золотую середину. А у Валеры, боюсь это не получится. Поглядим. Не дай бог Бердыев в Ростов прийдет; очередной конкурент в РПЛ появится
Ответить 1
Главное,чтобы Сборная преобразилась!
Без всяких шлюб!
Ответить
Не навредить Ростову, служа Родине!
Ответить
Ну, а чё Ростов после двух туров на предпоследнем месте, Карпину просто шире штанов на шпагат нужно было сесть, чтобы там и там успеть. Будет сборной заниматься плотно, а вдруг, хотя верится с трудом. Но всё равно ему удачи!
Ответить
Быстро Валера понял, что за двумя зайцами... semin4
Ответить
Правильное решение,Валера,поддерживаю!
Ответить
А
Если бы он не бил себя в грудь копытом, что не может бросить Ростов, потому что это будет предательством... Quod licet Jovi, non licet bovi
Ответить
Валера человек эмоциональный,сам неоднократно это признавал,потому всё так и происходит,условия,обстоятельства,зато работе отдаётся полностью,любит свою работу,возможно,про сборную так скажет,я не против,лишь бы у него всё получилось
Ответить 1
Л
Ну значит Валера полностью сосредоточится на сборной. Ну а Ростов видимо будет поднимать Бердыев, как раньше.
Ответить
А в Локомотиве есть список претендентов на пост главного тренера Ростова????
Ответить
Валерию удачи. Интересно, РФС приподнимет щас ему зп?
Ответить
бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе
Ответить
Совмещение было возможно, когда большинство игроков сборной было представлено одним каким-либо клубом: Спартак, ЦСКА и т.д. Здесь же из Ростова никто не проходил в сборную.
Палыч, твой выход!
Ответить
А с Семиным зря шутите. Палыч с Ростовом может на второе место замахнуться. Николич же против него в атаку понесется Пусть лучше человек отдыхает.
Ответить
Валера, за интернет!!!! И разбирать хорватов!
Ответить
s
Есть ощущение, что Валеру заставили тренировать сборную?😀
Шутки шутками, а Ростов Валеры мне нравился, и составом, и игрой. После индюка усатого, в сборной хуже не будет.
Ответить