Чт, 30.09 22:00
Лацио — Локомотив
Вс, 03.10 19:00
Локомотив — Ростов
Сб, 16.10 16:30
Рубин — Локомотив
Чт, 21.10 22:00
Локомотив — Галатасарай
102
sports.ru

Геркус о продаже Крыховяка: «От этого не по себе. Удивительно, что «Локо» молчит – фанаты заслуживают объяснений»

Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус высказался о скором переходе полузащитника Гжегожа Крыховяка в «Краснодар».

«Это очень странное решение — продать Гжегожа. Он лидер, он один способен принести результат, заработать команде очки, очки — это деньги.

Расставаться с таким футболистом целесообразно, если уже есть на примете такой же или лучше. Но продать лидера в начале сезона и пока ничего неизвестно о замене — от этого не по себе.

Удивительно и то, что клуб молчит. Болельщики заслуживают информацию — команда играет для них. Кто-то поймет объяснения, кто-то нет, но необходимо дать информацию», — сказал Геркус.

Сегодня стало известно, что Крыховяк согласовал 3-летний контракт с «Краснодаром».
0
95
добавил: denmat
А также читайте
Комментарии102
Я понимаю продажу некоторых игроков, но Крыховяк даже на спаде лучше многих, играл каждый матч и тут такое свинское отношение к нему! Я бы тоже ушёл, чисто даже из-за самоуважения, парень пахал всегда хоть и не без косяков и тут немцы сказали ты не нужен!
Ответить 23
"Польская кампания вермахта-1939" в наши дни..
Ответить
Будем надеяться,что привезут хороших парней,готовых и себя показать для условных "Реала и МЮ", и нам пользу принести...
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
Один из лучших трансферов Ильи Леонидыча! gercus
Ответить 14
Я бы даже сказал что это один из лучших трансферов в РПЛ в целом
Ответить 13
надо умудриться чтобы за 12 млн привезти плохого игрока
Ответить -14
Селюк, мы тебя узнали
Ответить 4
Посмотреть еще 3 ответа
S
Всю неделю читал инфу, комменты. Но сам не высказывался. Стараюсь всегда проецировать ситуацию на свой небольшой бизнес. И вот, что думаю: у меня есть сотрудники, которые дают более-менее нормальный результат, но это не тот результат, который нужен. Это как с Локо- вроде и норм в чемпионате, в медалях, но не первые и в Европе лажаем. Так вот, думаю, смог бы я уволить своих лидеров и полностью перестроить работу? Нет, яиц бы не хватило. Но именно поэтому у меня не большой бизнес и я не долларовый миллиардер, да и не рублевый ))
Безусловно, продажа ведущих игроков и выстраивание чего-то совершено нового, это риск остаться вообще без всего, но с другой стороны, это может вывести нас на совершено иной уровень. В любом случае это что-то новое, чего никто до нас не делал в России. Будем посмотреть
Ответить 12
Ты бы смог сделать все что угодно, если бы распоряжался чужим имуществом, и худшее, что тебе может грозить за неудачу - это увольнение))
Ответить 3
S
Не, это так не работает в нормальных компаниях. Я не говорю про бюджетные организации, где все всё только пилят. В коммерческих структурах, топ менеджер нанятый не станет рисковать всем просто так, т.к. это не только увольнение, но и потеря хорошего заработка и плохая репутация. Поэтому нет негатива к немцу. Но есть нюанс - он сейчас работает на гос.структуру, где привыкли пилить. Что из этого получится пока непонятно
Ответить
Сначала конечно клубу следовало объяснить свою стратегию и подготовить болельщиков к такому потоку новостей. Иначе этот пятничный вечер как удар кадилом по голове.
Ответить 10
Никому не хочется брать ответственность на себя.
Ответить 1
d
Кто хотел мнение Геркуса? Вот вам, пожалуйста!
Ответить 9
А некоторые здесь вещали, что Геркус в таких ситуациях молчит... horror
Ответить 1
Какой же красивый и важный гол Крых коням забил на старте этого года. А сегодня не забьёт. Зато, как выгодно продаём. Но Мухина, конечно, выгоднее продали, который уже против нас будет.
Ответить 7
Трешку нам положит ag
Ответить 1
За пару игр легко. Во втором сезоне в обоих встречах с Краснодаром забивал.
Ответить
Паровозы, объясните свинье, что у вас за дичь происходит?

Казалось обычные набросы журналюх перед конями, а получается всё серьезно. FeelsBadMan
Ответить 7
d
Ваш Цорн пакостит)
Ответить 6
Он не наш, он папин.
Что папа подна$рал российскому футболу, что сынуля продолжает.
Ответить 3
d
Он на вас испытал свой метод распродажи. Вошел во вкус. Теперь к нам пришел продавать. Только у нас он делает еще хуже. Лидеров своим же конкурентам раздает
Ответить 4
Посмотреть еще 13 ответов
Никогда не думал,что скажу это...
Но, "Илюша,Возвращайся!"))
Ответить 5
T
Да в принципе и штоффа можно прихватить, он не разочаровал)
Ответить 9
Да, с этим дуэтом gercus erik преобразования прошли бы гораздо мягче.
Очень плохо, что СД клуба не прислушался к их мнению. А там глядишь, и Палыча бы сохранили...
Ответить 3
Если бы он был нужен, его бы не убрали, как и Палыча.
Ответить 4
Посмотреть еще 10 ответов
А никто не хочет взять на себя ответственность. Все попрятали голову в песок: ничего не видим, ничего не слышим.
Ответить 3
Илья сам ответил на свой вопрос.
"Расставаться с таким футболистом целесообразно, если уже есть на примете такой же или лучше". Думаю, мы просто не все знаем.
Ответить 3
Не факт, что то что есть на примете сможет в одночасье заменить Крыховяка. Или вообще заиграет ли, да и вообще если «такой же или лучше»?
Ответить 1
Вы уж определитесь. Пока вся страна три дня писала про распродажу в Локо, вы единственный, кто все надеялся на фейк. Теперь ваши глаза должны вроде как открыться, а вы снова надеетесь что Рагнарек вам Месси к матчу с конями привезет. Вы такой отчаянный оптимист? Или страус, головой в песок ушедший?
Ответить
Просто я делаю выводы исходя из поступающей информации. Не нужно требовать немедленных решений и замен. Идет игра в долгую, многоходовка. И подробностей вам никто не расскажет. Можно истерить и исписать весь интернет, а можно просто набраться терпения. Я уверен, что Рангник отобьет вложенные деньги многократно.
Ответить 3
Посмотреть еще 7 ответов
Спасибо, Леонидыч. Именно об этом я и говорю. Больше всего раздражает молчание клуба.
Ответить 3
Недавно же, когда Крыхе вручали болельщицкий приз стальной рельс, он говорил, что чувствует себя как дома и готов у нас завершать карьеру. А сейчас чувство, как будто в душу плюнули
Ответить 3
Похоже Кикнадзе еще не самый худший был вариант.
Ответить
Эх Илья, Илья.....
Ответить 2
Просто, Леонидыч... gercus
Мы потеряли почти весь ваш задел для будущих побед... murilo
А что впереди будет - непонятно...
Ответить 2
Продавать лидера, чтобы заработать - это подло, но продавать чтобы избавиться - это свинство и глупость!!!
Ответить 2
Д
Вместо реального усиления мы видим обратное. Ну пусть мне умные и практичные немцы ответить за счёт какого фундамента будет играть сегодня клуб… опять на будущее. А мы тут начинаем деньги считать и пересчитывать до визга радуюсь ооо мы превратились в Торговый дом Томас и Локо. Тьфу…
Ответить 1
Ф
Продажа Крыховяка неприятна,особенно из за того что конкурентам продают.Но большому счету логична
Я и сам писал еще до Евро
Что если нам не выделят денег нормальных на трансферы то придется уходить в перестройку и первым делом продавать Крыховяка,
​​​​​​​Была надежда что проявит себя на Евро и можно будет продать в Европу миллионов за 8,но он полностью провалил Евро,был худшим в своей команде,занял 4 место в группе со Словакией и Швецией

За ЛЧ побороться можно было бы,если бы нам купили напа,а так все равно врятли попадем,игры нет,хотя все здоровы,а скоро пойдет игра на 2 фронта,травмы там вообще посыпимся вероятно


При этом я считаю не позволительным и не логичным продавать 3 игроков Миранчука и Баринова,это воспитанники и одни из лучших паспортистов что есть в стране
Так же Мурило,он сейчас стоит очень мало,а потенциал большой,думаю у него будет очень серьезный прогресс в ближайшее время,он забьет 7-10 голов за сезон и поучаствует во многих голах

Я бы сейчас первым делом подыскивал молодого перспективного вратаря не старше 21 года и дал бы ему играть
Ответить 1
Баринов остаётся. Антон получает 2 ляма и ничего не показывает год, сидит и стонет вечно. 26 в октябре. Имея такой талант проиграть Жемалу, который просто лупит г+п, прекращайте горевать по Антону, ничего из него больше не вырастит, к сожалению, нет стержня, да и не Леха он
Ответить
I
Согласен, реально не понятная дичь творится
Ответить 1
R
Пишут Миранчук = Тикнизян + доплата
Ответить 1
L
Мы же спим да?
Ну типо не может быть такого. Не может да? HAhaa
Ответить 2
Суслика видишь? Нет. А он есть
Ответить
d
Бедный Тикнизян. Постоянно его хотят обменять
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
s
выходит, что Чарли что то знал, вот и уходил.
Ответить 1
Всё в точку. Я даже не понимаю, кто может быть круче Крыха: того, кто уже знает наш чемп, того, кто сам себя регулирует в плане формы и мотивации, того, кто всегда борется и решает матч в самый безысходный момент, того, у кого есть лидерский характер в том числе чтобы и других зарядить, того, кого можно использовать по-разному. Он если не идеальный, то близок к этому. Кто может быть лучше, черт возьми?
Ответить 1
То, какую пользу команде приносит игрок, стало неважно. Ведь результаты команды теперь не важны.
Ответить
Посмотрим на результаты не вижу смысла ныть снова на трибунах
Ответить
М
А сколько было сил потраченно чобы его затащить в ЛОКО!
Ответить
кто следующий прокомментирует ситуацию в стане Локомотиве кто там еще в очереди из вице руководства и прочих читеров журналистов ??? .... да мы все ждем ответа от руководства фк Локомотив но пока полный штиль перед трансферной бурей а нам остается быть просто наблюдателями что эта буря принесет ясную погоду или крушение хотелось бы ясную погоду 12
Ответить
Мне одному кажется,что происходящее с нашей любимой командой когда-то в своей песне "Шняга Шняжная" выразил Кузя из универа?))
Сижу на даче,смотрю на травушку зеленую,а в голове играет:"Ууу-уу")
Ответить
V
Почему Локо молчит ? Да потому что фанаты молчат.
Ответить
R
Вообще писали Рангник сказал купите Пиняева, Захаряна и Тюкавина
Где так сказать эти игроки на вход?
Даже Пиняева не смогли, своих распродаем
Ответить
Клуб хоть бы заявление сделал по этому поводу. Если будут равнозначные замены, тогда ладно, но пока эта продажа выглядит мне не совсем понятной
Ответить
Цитата: LoKoMoTiVeЦ
Клуб хоть бы заявление сделал по этому поводу. Если будут равнозначные замены, тогда ладно, но пока эта продажа выглядит мне не совсем понятной

Если нынешние руководители предпочитают работать молча, то лишь бы не как Кикнадзе kik
Ответить
I
Остаётся надеется что у Рангника на чемоданах сидят молодые, талантливые и голодные игроки, и состав укомплектуем к сентябрю!
Ответить
P
Решили начать распродажу с самых ценных.
Ответить