Чт, 30.09 22:00
Лацио — Локомотив
Вс, 03.10 19:00
Локомотив — Ростов
Сб, 16.10 16:30
Рубин — Локомотив
Чт, 21.10 22:00
Локомотив — Галатасарай
58
РБ Спорт

Карпину в сборной будут помогать Кафанов, Мартинес и Альба

По информации «РБ Спорт», в тренерский штаб Валерия Карпина в сборной России войдут несколько специалистов из его команды в «Ростове».

Это Виталий Кафанов, который работает в «Ростове» старшим тренером и отвечает в том числе за подготовку вратарей, Луис Мартинес — тренер по физподготовке, и тренер-аналитик Джонатан Альба.

Ранее РФС официально объявил, что Карпин возглавил сборную России. Он будет работать с национальной командой на условии совмещения, сохранив за собой пост наставника «Ростова».

Карпин в сборной России сменил Станислава Черчесова, который покинул команду после неудачного выступления на Евро-2020.
7
37
добавил: Selta2020
А также читайте
Комментарии58
Мне Валера нравится хз, удачи) Надежда и Вера)
Ответить 18
Я считаю, что наше болото на результат мог заставить играть только Бердыев. Валера - не спец по автобусам, а по другому мы вряд ли сможем. Хотя это мое субъективное мнение...
Ответить 5
даже интересно если честно, что там будет, хотя я тоже был даже уверен, что будет Бердыев
Ответить 4
М
Не зря дельфины считаются умными. Хотя до некоторых млекопитающих это не доходит.
Ответить
Посмотреть еще 15 ответов
Валере удачи. Не самый худший вариант на мой взгляд
Ответить 14
Могу пожелать только удачи и побед со сборной Валере! я ждал его назначение
Ответить 8
М
Как бы Карпина не отправили в отставку после игры с Динамо. Причем с поста сборной haha
Ответить 5
Удачи конечно Валере,,если Захаряна вместо Дзюбы,я готов опять топить за сборную,только Паршевлюка в сборную не бери))
Ответить 3
Блин, я подумал Джессика Альба будет помогать(
Ответить 2
И расстроился, когда узнал что не Джессика?)
Ответить
Надеюсь что Жорди)
Ответить
j
Мартинес и Альба - звучит-то как)
Ответить 2
Я так понял, Валера единственный, кто не зассал?! В таком случае - респект и уважуха!!! Мастерства не будет, но мотивации у сборной появится хоть отбавляй!!!
Ответить 2
Удачи Валерий !!!
Ответить 1
Валера позвони Палычу (он тебя частенько наматывал...
Думаю такой спец в твоей команде не помешает....
Ответить 1
Валера наверно по интересней Стасика будет в Ростове вроде у него нормально работалось ,вообщем удачи
Ответить 1
Что-то какой-то очень компактный штаб
Ответить
Молодца, своих подтянул, когда такой шанс подзаработать будет. Стас не даст соврать.
Ответить
М
Кафанов может улучшить подготовку вратарей, за остальных я очень сильно не уверен, учитывая, что по физухе и тактике Ростов во 2 круге проваливается.
Ответить
Они скорее по составу проваливаются. После первого круга распродажу устраивают.
Ответить 5
Цитата: Материк
Кафанов может улучшить подготовку вратарей, за остальных я очень сильно не уверен, учитывая, что по физухе и тактике Ростов во 2 круге проваливается.

Да тут в сборной с физикой "как получится"... вот когда пробьемся на турнир, вот там будет возможность на сборах развернуться.
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
d
Альба! Я сперва охренел. Решил что это тот из Барселоны ag
Ответить
Все. Без болельщиков матч с Тулой будет.
Ответить
Первые слова Валерия Георгича после его назначения главным тренером сборной России:

Ответить
h
Валера вырос как тренер после прихода в ростов и женитьбы, не самый плохой вариант
Ответить
Онопко и Писарев будут помощниками, какой Кафтанов и К?
Ответить
Ж
В Ростове у Карпина нет больших денег на трансферы а в сборной все футболисты России!!!!
Ответить
P
Если будет продолжать с ростовом дальше, то скоро совмещение может закончится)
Ответить
Пропал дом. Что будет с паровым отоплением? Ну, я понимаю Романцев совмещал, Лобановский, Тарасов. Но сборную совмещать с "Ростовом" . Кто будет за игроками следить? Или "Ростов" станет главной командой из которой будет комплектоваться сборная? Это же математика. Хорошая идея, но изначально провальная. Сказки не будет. Просто, конечно, очень хочется на русский на авось. Но не пойму, на чем строятся такие решения? Кто их принимает?
Ответить
Гафаров, Роберто Мартинес и Жорди Альба - вот каких помощников я сразу представил, прочитав новость в 5 утра HAhaa
Ответить
R
Теперь у нас будет не сбродная, а Ростов просто. Хотелось бы объективности, в выборе состава
Ответить
Огромная ошибка назначать этого господина тренером, огромная и фатальная!!! Истерик, ни разу не профессионал, ремесленник в самом худшем его воплощении, никогда и ничего не выигрывал будучи тренером, игры у Ростова нет от слова совсем, и когда будет ездить смотреть кандидатов, как будет отбирать игроков? По телевизору??? Да и агенты его любят… считаю Карпин будет могильщиком российского футбола и человеком который отбросил наш футбол на десятилетия назад… МРАК…
Ответить -6
Уж хуже Стасика не будет.
Ответить 4
Цитата: Север
Уж хуже Стасика не будет.

ВОт и посмотрим этой осенью HAhaa
Ответить
Ф
А за что по факту Черчесова критикуют? и за что его уволили?
Ну проиграли Бельгии ок,но там силы просто несопоставимы,на каждой без исключения позиции у Бельгии лучше футболисты

И проиграли на выезде топовой Дании при поддержке трибун,у Дачан все игроки в топ клубах играют

Любой тренер в мире на месте Черчесова проиграл бы и Бельгийцам и Датчанам
Не было объективных причин увольнять его,надо было дать закончить ему обор к ЧМ а там уже смотреть результат
Ответить