Чт, 30.09 22:00
Лацио — Локомотив
Вс, 03.10 19:00
Локомотив — Ростов
Сб, 16.10 16:30
Рубин — Локомотив
Чт, 21.10 22:00
Локомотив — Галатасарай
123
Спорт-Экспресс

Валерий Карпин назначен новым главным тренером сборной России по совместительству

РФС сообщил о назначении Валерия Карпина новым главным тренером сборной России. 52-летний специалист будет совмещать работу в «Ростове» и национальной команде.

Один из лучших футболистов в истории сборной России начал тренерскую карьеру в 2009 году в «Спартаке», выиграл с красно-белыми два серебра чемпионата России (2009, 2011/12). Также Карпин тренировал «Мальорку» и «Торпедо» из Армавира. С 2017-го возглавляет «Ростов».

Напомним, что после Евро-2020 пост главного тренера сборной России покинул Станислав Черчесов.

В сентябре в рамках отбора ЧМ-2022 сборная России сыграет с Хорватией (1 сентября, дома), Кипром (4 сентября, в гостях) и Мальтой (7 сентября, дома). После трех матчей цикла у команды — 6 очков.
22
65
добавил: Gotham Knight
А также читайте
Комментарии123
M
Дзюбы больше не увидим)
Ответить 25
Только ради этого стоило назначить Валеру HAhaa
Ответить 12
Карпин: Артём, смотри. Сейчас бежишь вот туда, потом ещё чуть подальше, а потом на**й из сборной.

Ответить 6
Как вызывался так и продолжит вызываться. Он сильнейший нап в стране. Увы.
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
T
Честно говоря... Я даже рад. Карпин живет футболом, гораздо лучше в нем шарит, нежели некотооые вратари. Будет интересно посмотреть
Ответить 16
Валера?
Тренером?
Совмещать?

Ответить 15
Сбитый Фидуном летчик заставит шлюбу забегать в стеночки, а инопресса выучит нетленное "Ну и?".
Ответить
Посмотреть еще 3 ответа
Валерий Карпин: возглавил сборную России
Артем Дзюба сейчас:

Ответить 13
d
Ничего хорошего в этом совмещении не будет. И для Ростова и для сборной это только во вред
Ответить 12
Вроде до конца года только совмещать разрешили. Если после этого останется в сбродной, то не будет уже в Ростове работать
Ответить 1
d
Посмотрим чем это всё закончится. Но пока - бред
Ответить 1
Не больший бред, чем если бы Черчесов остался или бы Бердыева назначили
Ответить
Посмотреть еще 9 ответов
Пожалуй это самый лучший вариант на сегодняшний день. От души рад за Валеру! Искренне желаю ему успехов со сборной! Валера, верим! semin4
Ответить 12
Не знаю. Хоть и нравится Валера чисто по-человечески, но как тренер никогда стабилен не был. Хотя, может для сборной с ее количеством игр Валера и отличный кандидат. Ладно, будем смотреть. Верим!)))
Ответить 10
Ну что же, кумир домохозяек закончил в сборной ag
Ответить 10
Не понимаю за какие заслуги назначили Карпина?! distress Ничего не выиграл как тренер да сейчас летит от Динамо у себя дома.
Бердыев был бы наилучшим вариантом из всех!
Ответить 9
100% лучше на даный мамент не найдут
Ответить 8
Назначили бы тогда Манчини. Пусть две сборные тренирует
Ответить 7
М
Это называется выйти за рамки стандартного мышления)) Мое почтение)
Ответить 5
L
Можно и сборы вместе проводить. И с двухсторонками проблем не будет ag
Ответить
e
Теперь есть полное ощущение что в РФС не знают что делать, и увольнение Черчесова было чистой воды необдуманный, экспрессивный шаг. Совмещение полный бред, хоть на пол года, хоть на месяц.
В чем я вижу плюс, это то что сейчас можно ждать в сборной абсолютно новые, неожиданные имена, вполне возможно омоложение состава, ну и сам Валера нормальный тип.
Но в целом это очень необдуманное решение. Плана Б не было, и пришлось ставить кого пришлось.
Ответить 6
L
Да походу Александро Щварца надо делать тренером сборной😅
Ответить 6
М
Я так понимаю фраза Лаврова и в адрес РФС применима как никогда facepalm
Ответить 5
l
ахахах)
у нас как всегда, хотели найти основательного тренера, который поможет выстроить всю вертикаль сборных, а в итоге Карпин по совместительству ag планы великие были, а не деле пшик
ну хоть не Бердыев и на том спасибо. хотя есть ощущение, что в рфс больше верят в не проход на чм, поэтому наняли тренера "на время"
Ответить 5
что называется, уловил самую суть. взяли того, кого проще потом выгнать будет
Ответить 2
В целом Карпин сильнее усача хуже не должно быть! Но это все равно не то что нужно сборной! Поживём будем посмотреть! 😁
Ответить 5
Валера Верим. Кроме шуток. Я даже сборную начну смотреть. Наверное
Ответить 5
Значит Рукаку больше в сбродной не будет? Вот и закончились "рекорды" кумира домохозяек.
Валерон своеобразный, конечно. Если смотреть матчи Ростова без зрителей (те же товарняки).. мат-перемат от Валеры. Да и тренером он никогда стабильным не был, в его командах постоянно проблемы с дисциплиной.
Ладно, это лучше, чем Бердыев, хотя бы эта сбродная негатива вызывать не будет. Удачи, Валерий Георгич!
Ответить 4
Ахахаха Рукаку!!! Аааа щас нормально орнул! 😂😂😂
Ответить
И все же #Валераверим 12

Карпин был моим любимым игроком сборной России на стыке 00х, а теперь он нынче тренер нашей сборной! semin4 Ну и заодно и за Сельту притапливал, благодаря ему))
Правда, совмещение... как у него хватит сил и внимания на обе команды, не представляю... да еще и сжатые сроки на подготовку.
Один жирный плюс, что он практикующий тренер в лиге, откуда будет подавляющее число сборников. Ну а Миранчук+Головин+Черышев прекрасно знакомы нашим футбольным спецам.
Ответить 4
s
Да уж, печально, ничего хорошего от такого решения не жду.
Ответить 4
Карпин очень рандомный тренер. При нем можем укатать Германию или Италию и слить Гибралтару с Андоррой. Но скучно не будет)
Ответить 4
А
Картину от души желаю успехов, но не сильно верю в это.
Ответить 4
Л
Ну вот, все обсуждали Бердыева, а пришёл Карпуша. Конечно он средний тренер, сборную он не потянет, мне так думается. Но всё равно, удачи ему.
Ответить 4
Было бы норм, если без совмещения.
Половинчатое решение, думаю, Валера не задержится. Но всяко лучше усатого дурака.
Ответить 3
C
Лучше Черчесова, но назначение Карпина чистой воды популизм. Мне о нём всё стало ясно в последнем матче Палыча с Ростовом.
Ответить
Не знаю что получится, но за Валеру поболею.
Ответить 3
Ф
Помниться в свое время Семину не дали совмещать клуб со сборной,и после этого посыпался Локомотив
А тут физруку Карпину который как тренер вообще ничего не добился,не выиграл не одного трофея,по большому счету провалился везде где работал,делаю такие поблажки
Ответить 3
A
Немного не согласен про физрука. Мне он кажется нормальным тренером. А то что совмещение так это скорее всего все другие отказались за копейки работать - все деньги на Стасика ушли
Ответить
Семин сам выбрал сборную и бросил Локомотив.
И сборная провалилась и Локомотив сразу посыпался...
Недальновидный оказался
Ответить
Верим Валера верим. От души желаю удачи и успехов.
Ответить 3
К
Был за Шамана. Но фигура Валеры от команды не отталкивает. Печаль в том, что между тактиком и мотиватором выбрали последнего. Насчёт совмещения... не знаю, обложить херами, что сборников, что Ростов, время не должно много занимать, а других тактических занятий у Валерона вряд ли будет)
Ответить 3
В
Тактик и мотиватор. С нашими поленами тактика не поможет
Ответить
К
А что тогда поможет?
Ответить
В
Валера поможет. Надеюсь. Отсутствие лимита, верю
Ответить