Сб, 31.07 20:00
ЦСКА — Локомотив
Пт, 06.08 17:00
Уфа — Локомотив
Вс, 15.08 17:30
Локомотив — Зенит
Вс, 22.08 20:00
Локомотив — Краснодар
39
eurostavka.ru

Блан — претендент на пост главного тренера сборной России

В списке кандидатов на место главного тренера сборной России значатся не только Штефан Кунц, Валерий Карпин и Курбан Бердыев, как ранее сообщал источник — но и еще несколько статусных иностранных специалистов.

Одним из них является тренер катарского «Эр-Райяна» Лоран Блан. Ранее мы сообщали, что среди кандидатов в сборную также числились Зинедин Зидан, который якобы отказался от приглашения из России и Блан, с которым сейчас ведутся переговоры.

По нашей информации, Зидана не было в списках, тогда как с Бланом действительно ведутся переговоры. Также на место бывшего тренера сборной Станислава Черчесова рассматривали экс-наставника «Ромы» Пауло Фонсеку, которого в Риме сменил Жозе Моуринью. Однако этот вариант отпал на этапе отбора.

На сегодняшний день Кунц является одним из основных кандидатов, наряду с Бланом и еще несколькими иностранцами. Также в запасе у РФС — Бердыев и Карпин. Окончательная ясность в вопросе выбора нового тренера для сборной России должна появиться в ближайшие дни.

Отметим, что в случае если Кунц будет назначен тренером сборной, то вести подготовку к отборочному матчу к первенству мира с Хорватией будет его российский помощник. Немец на данный момент вместе со сборной Германии участвует на Олимпийских играх.

По нашим данным, наставник «Ростова» Валерий Карпин не выдвигал никаких условий об обязательном совмещении постов в клубе и национальной команде. Также как и другие специалисты, получившие приглашение возглавить сборную — он ожидает решения от РФС.
5
21
добавил: Selta2020
А также читайте
Комментарии39
Я конечно хз как там с деньгами в РФС, если готовы платить 5 млн и отступных столько же, то можно конечно и иностранца

Но судя по тому что на отступные Капелло наскребали всем миром и Слуцкий тренировал бесплатно, то это похоже на покупку айфона в кредит
Ответить 6
Блин, ну какой Блан? Он тренировал Сборную Франции и ПСЖ. Где среди этих команд вы видите кривоногие деревья???
Ответить 5
Никакой иностранец не вырулит сейчас Отборочные игры.
Сейчас нужен наш ,который знает все проблемы и всех игроков кто на что способен.
Ответить 3
Сейчас нужен тот кто будет строить новую молодую сборную и желательно хоть как-то играющей в атаке.
Ответить
Команда всегда должна быть в стадии стройки и развития...
Но в данном случае нужны местные Хирурги.
Я все-таки склоняюсь к кандидатуре Семака и тренера -консультанта для него и сборной Семина....
Семак все выиграл в Рпл,а Семин все знает с каким ветром и за каким углом.....
Молодость и Опыт.
Семаку до зимы разрешить совмещение ...
Ответить
Демамог. Сейчас надо жить с тем что есть.
Ответить
Посмотреть еще 7 ответов
А я бы посмотрел на Клаудио Раньери!
Ответить 2
Пожалей его, возраст..его удар хватит от нашего футбола. Но, мне бы тоже интересно было если его )
Ответить
a
Почему обязательно надо брать чуваков, которые захотят много денег
Ответить 2
А как тогда пилить ты прикажешь на контракте?
Ответить 2
Нужно быть совсем отчаянным что бы за месяц прийти и все наладить.
Если Хорватию не победим - то на этом как бы все.
Очень интересно глянуть кого назначат. Кто этот герой, который готов все поставить на кон.
Ответить 1
8
Сейчас начинается чемпионат в котором учавствует любимый клуб.Меня лично волнует как попасть на трибуну,что с клубом происходит.А вот кто возглавит эту сбродную совершенно не интересно.Я знаю что это нехорошо и неправильно.Но для меня это так.Времена когда я искренне болел за сборную,прошли.На время или насовсем не знаю.
Ответить 12
К
Соглашусь. Козлобык был всего лишь одним фактором, благодаря чему к этой сбродной появилось отвращение. Второй фактор, как для меня, это сами паспортисты. Миллионеры, регрессирующие из года в год, своими заявлениями показывающие полное отсутствие ума. Я очень надеюсь, что следующий тренер сборной поставит крест на большинстве этих брёвен. Пускай в сборной лучше ошибаются Тюкавин, Мухин и Захарян, чем шлюба, бздоев и семенов.
Ответить 3
Ну насчет все, я бы не был так категоричен. Будет и ответная игра. А в остальном согласен
Ответить
У меня к сборной как женщине, перегорело и нет желания не смотреть, не видеть, поэтому безразличие полное кто ее возглавит.
Ответить 1
9
Да. Хорошее сравнение.
Ответить 1
В нашем случае: кто е5*т, или будет её е5*ть) smolov
Цитата: Elvis Lepeshkin
поэтому безразличие полное кто ее возглавит.
Ответить
на сегодняшний момент Валера сильнейший тренер нашего чемпа) но бросать Ростов? так себе перспектива)
Ответить 1
Что он выиграл с Ростовом в России? Или может был успешен с Ростовом на еврокубках?
Ответить
А что можно выиграть с Ростовом когда команда продаёт своих лидеров каждый год по ходу сезона?
Ответить
Кстати про Ростов /а ведь после того как Люди потеряли настоящий Донецкий Шахтер ...
Людям Ростов стал еще ближе.....
Уверен Ростову нужно продолжать искать свои пути развития их Клуба к вершинам Российского Олимпа.
Ответить
Посмотреть еще 3 ответа
Не майтесь хернёй , и назначьте Палыча. Он подберёт и тренерский штаб, и прекрасно осведомлен об игроках играющих в РПЛ.
Ответить 1
К тому же у них неплохие отношения с главными тренерами клубов РПЛ.
Ответить
Блан это уже топ
Ответить
A
Уж огласили бы весь список тренеров мира в соискатели, а то каждый по одному добавляют
Ответить
A
Как бы там и кто бы там не был, а Бердыев будет тренером сборной России по футболу!
Ответить
тогда как с Бланом действительно ведутся переговоры.

Бартеза помощником позовет? Lul
Ответить
Не уверен, что это тот тренер, который нужен нашей сбродной. Каких-то достижений как у тренера у него нет. Футболист конечно выдающийся. Давайте лучше Кунца.
Ответить
Я бы хотел видеть Валеру у руля, хотя со мной многие не согласятся.
И само-собой без совмещения.
Ответить