Сб, 31.07 20:00
ЦСКА — Локомотив
Пт, 06.08 17:00
Уфа — Локомотив
Вс, 15.08 17:30
Локомотив — Зенит
Вс, 22.08 20:00
Локомотив — Краснодар
72
Чемпионат

Карпин выдвинул РФС условие, при котором согласится возглавить сборную России

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин готов возглавить сборную России только при условиях совмещения должностей. Об этом «Чемпионату» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

«Карпин готов возглавить сборную только на условиях совмещения с работой в «Ростове», что не устраивает РФС», — сказал источник «Чемпионату».

Добавим, что фаворитом на пост главного тренера сборной России является Штефан Кунц. Ещё одним кандидатом является Курбан Бердыев.
6
52
добавил: sheff
А также читайте
Комментарии72
А чего хочет РФС? Чтобы Карпин за 3 дня до старта сезона кинул Ростов и пошёл в сборную с непонятными перспективами? Ну не дураки, а?
Ответить 35
Карпин живет футболом. И он хочет быть в футболе, а не 2 матча за два месяца со сборными Косово и Лихтенштайна.
Ответить 28
Берите Бердыева и не думайте, он мастер спорта по работе с деревом.
Ответить 30
C
Вот вот. Папа Карло.
Ответить 4
У него даже Бухаров и Рязанцев был топ, Медведев вообще рекорды ставил
Ответить 3
Мастера спорта иногда могут как бы пойти на спад
Ответить 2
D
Нам нужен Бердяев, во-первых он знает материал и его качество, во-вторых может дать результат в моменте, а Кунц на перспективу скорее. Ну и в третьих четки.
Ответить 14
A
О-о, четки это артифакт, дающий + 50 к защите... ag
Ответить 20
Четки должны стать основным аргументом.
Ответить 17
N
Цитата: Dani Ermola
Нам нужен Бердяев

Бердяев?)

Николай Бердяев хороший философ, но умер в 1948. На должность тренера неприемлемо. Хотя лучше усатого Стаса.
Ответить 4
Посмотреть еще 2 ответа
f
Адекватное условие.
Ответить 9
Валера, сиди в Ростове короч...не метайся. Ростов должен быть сильным, тогда и лига будет сильнее.
Ответить 9
Карпин знает, что РФС на это не пойдет, звучит как - "тогда хочу зарплату, как у Стаса". Но за такую зарплату, есть тренера и получше.
Ответить 8
Пусть Бердыев уже,который точно созрел к работе со сборной,опыт и мастерство не пропьёшь,совмещения до добра не доводят,Валера в Ростове на совесть работает,хочется,чтобы и в сборной было без совмещений.
Ответить 6
По-мне, если дошло до того, что Карпина в сборную зовут, дела совсем х..вые у нашего футбола
Ответить 5
Нашу сборную никто не сможет спасти
Ответить 4
Ж
На данном этапе Бердыев однозначно!!!!
Ответить 4
P
Валера, не верим! Тренер он, конечно, авторитетный, но так может получиться, как у знаменитого "доцента" - тут тренирую, а тут не тренирую. Так не бывает, скажете вы. Бывает, скажет ЮП "бывалый"...
Ответить 3
n
Валера, не верим! Тренер он, конечно, авторитетный. С чего вдруг?
Ответить
Никакого Карпина в сборной. Только Бердыева. С учётом того, как Бердыев здорово умеет коммуницировать с журналистами и болельщиками, это будет весело и забавно))
Ответить 3
G
А как с агентами коммуницирует)))
Ответить 1
Много новых и неожиданных имён будет привлекаться по знамёна сборной))
Ответить 1
Забавный мы будем строить автобус)))
Но лучше он, чем менее опытный (а потому непредсказуемый) Карпин.
Ответить 1
Л
Возьмите Бердыева и не парьтесь.
Ответить 3
Карпина в сборную!
Ответить 2
Бердыев конечно быстрее найдет общий язык с игроками.
Ответить 2
Карпин красавчик, не стал Ростов бросать
Ответить 1
Там Кафанов может подстраховать
Ответить
G
В чем чем, а вот в трусости Валеру сложно упрекнуть))
Ответить 11
Посмотреть еще 4 ответа
N
А почему он должен покидать Ростов то? Разумное желание!
Ответить 1
потому, что сборная это повышение статуса и зарплаты
Ответить
С нашим составом не стоит мечтать об атакующем стиле футбола, игра от обороны даст результат, а в этом Бикеич спец
Ответить 1
В чем проблема совмещения? В том что тренер между матчами отбора что ? Не смотрит по 1-2 матча тура из вип ложи?
Считаю наоборот, практикующий тренер, всегда в тонусе, изучающий перед матчами Ростова всех соперников и игроков, в том числе русских. Видящий качества каждого с бровки. Как раз этот вариант рабочий.
Ответить 1
Цитата: drezinafan
В чем проблема совмещения? В том что тренер между матчами отбора что ? Не смотрит по 1-2 матча тура из вип ложи?

Тут проблема еще в том, что за короткий срок 7 матчей в отборе надо сыграть, без контрольных встреч, и по сути без права на ошибку. Не справится совместитель с задачей физически.
Ответить
T
Карпин молодец, все по делу. РФС видимо привыкло, что у них все и сразу происходит, бабки дали, а через пару дней результат. Такого не бывает - олени слабоумные! У человека чемпионат начинается, а вы ещё яйца выкручиваете. Карпин живет футболом и реально в нем разбирается, полно достижений, в отличие от слабоумных в главке РФС
Ответить 1
Сборной нужен Кунц
Ответить
Я за скунса!
Ответить
На хер Валера не нужен!
Ответить
А я думал, чтобы в сборной не было негров HAhaa
Ответить
Совмещающий тренер это сборная ростова будет,не верю в безпрестрастность вызываемых игроков.
Ответить
Как сейчас была сборная агентов.
Ответить
Поможет только тренер уровня Хиддинка, который доказал на деле, что умеет тренировать клубы уровня ниже среднего. А все остальные - кот в мешке.
Ответить
Цитата: lokomonstr
Поможет только тренер уровня Хиддинка

Нам помодет в первую очередь усовершенствование системы подготовки игроков. Хиддинк добился определенного результата во многом благодаря талантливому поколению игроков.
Ответить
С Австралией и Корей тоже? Он может выжать максимум из того, что есть и создать коллектив. Настроить болельщиков на положительный лад. Даже с Австралией играл в атаку. Этого достаточно. А про систему всё общие слова.
Ответить
Цитата: lokomonstr
С Австралией и Корей тоже?


У корейцев были приличные игроки, игравшие в топ лигах Европы. Хорошая физа + домашнее судейство. Нам так арбитры на чм18 не помогали.
У Австралии была проходимая группа - японцы, да хорваты - гораздо слабее, чем в 98м, или сейчас. И тоже ряд игроков играли в трп чемпионатах, в АПЛ точно.
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
Д
С нынешним поколением футболистов хоть Гвардиолу назначайте, бесполезно!!!
Ответить
Используй то, что под рукой и не ищи себе другое. Привычность мысли надо гнать - гондон воздушным шаром может стать!
Ответить
d
Практически лозунг. Рукаку, кстати, вполне подходит.
Ответить
Поколение можно поднатаскать физухой, дисциплиной и тренерскими установками, где будет изучен будущий соперник. По той же самой причине, я, считаю, что в случае если на хоккейной Олимпиаде-2022 будут все сильнейшие-России нужен обязательно канадский тренер, который будет знать от и до-ту школу и ту манеру игры, и как с ней бороться . Условный Кунц-это всё таки немецкая школа, это работа с молодёжью( а у нас их достаточно), и выучка. Вопрос-сможет ли Кунц в кратчайшие сроки донести это до сборников?
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
V
С приходом Валеры и Дзюбе-Рукиньо в сборной пздц придёт, придётся в Думу устраиваться 😂
Ответить
На то и расчёт...пусть валит из сборной ag
Ответить
К слову, хорошо, что первый же официальный матч под руководством нового тренера будет с хорватами дома. Тут и поддержка в Москве, и эффект от смены нового тренера, и балканская нестабильность и раздолбайство+ постаревшие лидеры. Будут варианты точно
Ответить
8
Два дня до матча с Арсеналом.Во вопросу посещения клуб молчит.
Ответить