Чт, 30.09 22:00
Лацио — Локомотив
Вс, 03.10 19:00
Локомотив — Ростов
Сб, 16.10 16:30
Рубин — Локомотив
Чт, 21.10 22:00
Локомотив — Галатасарай
82
МатчТВ

Илья Геркус — в эфире «Матч ТВ»: «Мы рассматривали Мартинеса в «Локомотив»

Илья Геркус — в эфире «Матч
Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус поделился мнением о возможном главном тренере сборной России.

— У нас продолжается отбор. Лучше спешить с тренером. Наша публика не даст строить команду. Они сожрут с потрохами. Не попасть на ЧМ-2022 ради строительства команды? Большинство выберет поехать на турнир. Потом, правда, будут плеваться, что снова не вышли. На самом деле, мы выходили только один раз. Мы очень драматично смотрим на сборную, привыкли делать трагедию.

Я склоняюсь к зарубежному тренеру. Тедеско? Я бы сомневался на его счет, потому что он молодой и не работал со сборной. Нужно быть гиперавторитетным. Пожилые, как правило, более успешны. Это особое искусство. Я бы попытался украсть тренера у Бельгии. Мартинеса бы с радостью взял. Петкович? Он хорош. Знает русский язык. Когда читал про него, думал, почему его никогда нет на ростере.

Мартинеса мы рассматривали в «Локомотив», я даже с ним договорился. Не срослось, потому что другой тренер остался. Больше шести часов с ним общались. Он показался человеком, который может довести дело до конца, — сказал Геркус в эфире программы «Все на Матч!».
55
14
добавил: sheff
А также читайте
Комментарии82
Не срослось, потому что другой тренер остался.
————-
Ахахаха)))
Ответить 31
Здесь Геркус некрасиво повел себя, мягко говоря. Пригласил Палыча, работайте, пожалуйста, а сам через полгода бегал по встречам с тренерами, пока Палыч кубок не выиграл. Это послужило началом конфликта.
Ответить 29
Геркус приглашальизначально Палыча для популизма и что бы бросить нам кость...
Никто думаю в серьез Палыча не воспринимал пока он трофеи не начал брать))
А с ними и результат...
Думаю план Герка был - пригласить Палыча на год, проводить на пенсию потом типа и вот вам новый тренер))
Ну а вышло все как вышло))) ag
Ответить 34
Абсолютно так. Поэтому у меня к нему неоднозначное отношение. Вроде делал все правильно со стороны, а иной раз в лучших традициях kik
Ответить 6
Посмотреть еще 7 ответов
Д
Самолете!! Спасибо супруге. И аэрофлоту- пересадили деда в бизнес - класс!!!
Ответить 20
Д
Баннер Камано со мной!!! За Суперкубком!!! Вперёд Локо smile4
Ответить 21
Дед, без кубка не возвращайся))!
Ответить 12
Д
Принял к исполнению!!! Я сделаю все возможное и невозможное для Победы!!! smile4
Ответить 18
Посмотреть еще 2 ответа
Илья все больше напоминает сбитого летчика. На работу не берут. Потихоньку превращается в этакого вот Наумова. Типа, я все давно знал и предвидел. Вытаскивает всякое гавно из под кровати, даже не понимая, что это бумерангом ударит по его имиджу и репутации.
Илюха, ищи работу.
Ответить 7
С чего вы взяли что его не берут на работу, он сам говорил что они пытаются сделать свой проект, покупать телеправа на разные виды спорта, а потом здесь продвигать и продавать.
Ответить
Ну и чо, получается?
Он классный спортивный менеджер. В функционеры не берут, в Питере тоже не нужен, а амбиций много. Вот и пиарится с переменным успехом.
Ответить
вы не читает что я пишу, может ему не надо никуда у него свой проект есть и ему этого хватает
Ответить
L
Я бы попытался украсть тренера у Бельгии. Мартинеса бы с радостью взял

А разве этот физрук, тренирующий сильнейшее поколение Бельгии за всю историю, чего-то с ними добился? Или хотя бы игру красивую поставил?
Ответить 7
Соглашусь. Не смотря на высокий рейтинг Бельгии, сборная выглядит абсолютно независящей от тренерских идей. Все на индивидуальном исполнении.
Ответить 7
Цитата: Shell
Не смотря на высокий рейтинг Бельгии, сборная выглядит абсолютно независящей от тренерских идей. Все на индивидуальном исполнении.

Ну Бельгия в любом случае играет мощно. Да, с топовыми командами могут возникнуть проблемы (в принципе никто не способен обыгрывать стабильно всех много лет подряд. Вон, Франция отлетела от "какой то" Швейцарии), но соперников уровнем чуть ниже выносит без проблем.
Ответить 2
Цитата: Lokomot99
А разве этот физрук, тренирующий сильнейшее поколение Бельгии за всю историю, чего-то с ними добился? Или хотя бы игру красивую поставил?

Ну команда с хорошим потенциалом. Вот конечно не всегда потенциал перерастает в успех. Примерно как в сборной России в 90е годы. Целый ряд классных игроков, а результаты выступлений на турнирах убогие. На этом фоне даже Стас выглядит космосом assinfire
Ответить
Мартинеса мы рассматривали в «Локомотив», я даже с ним договорился. Не срослось, потому что другой тренер остался.


есть ощущение, что Геркус уже запутался в собственном вранье, кто следующий Моур?)
Ответить 5
i
Геркус не в первый раз говорит про Мартинеса.
https://www.sports.ru/football/108610455...
Ответить
Цитата: Левая_Нога_Сычёва
что Геркус уже запутался в собственном вранье, кто следующий Моур?)

Случайно минуснул, но Геркус со многими вел переговоры. Вообще нормально, когда руководство держит альтернативные варианты на должность ГТ. Мало ли, с результатами вдруг не попрет, сам тренер захочет уйти...
Ответить
так он говорит договорился, ну и мы же знаем как себя вел Геркус, время всё расставит на свои места, хрен с ним срач Геркус - Палыч в 2021 году никакого смысла уже)
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
Так много информации и вью от него. Вот только почему то не востребованный он. Видимо сомнения по поводу его профессионализма и порядочности.
Ответить 4
А
Понятно что все мы за Палыча, но уж Геркус точно не хотел Локо навредить.
Ответить 4
N
Локо должен начать с трофея!
Ответить 2
Другой тренер остался и выиграл чемпионат
Ответить 2
M
Вся разница между Геркусом и Васей только в том, что первый умеет себя грамотно подать и расположить людей. А политика абсолютно одинаковая по отношению к Палычу. Поэтому особо восторгов ему не выделяю!!!
Ответить 2
Я все равно очень жалею, что Геркуса больше нет в Локо. Как и Семина, как Штоффеля. Замечательный триумвират был бы, если бы не вставляли им палки в колеса! tolya sirena
Ответить 1
M
Ну это да. Согласен.
Ответить
Только Геркус хотел его убрать за 8 место, а не за 2-е
Ответить
Посмотреть еще 7 ответов
М
Ну Леонидыч, как то формулировки надо было другие выбрать.
Ответить 2
e
Давайте уже выкладывайте Едвая, что подписали и всë в таком духе. А Илью хорош тиражировать, он адекватный чел но заигрывается.
Ответить 1
Команду пора Геркусу брать уже и поднимать Российский футбол на деле...
Ответить 1
Ее понимаю почему Сочи не пригласил его до сих пор. Он бы так хайпанул на этом курорте
Ответить 2
На самом деле, мы выходили только один раз.

Если на ЧМ, то через отбор трижды gercus
Ответить 1
Если только не имел виду - выход в плейофф чм.
Ответить 1
P
"Другой тренер остался" красиво сказал хайповщик. Развеселил как всегда
Ответить 1
В полку Фогеля и Скрипника прибыло gercus
Не срослось, потому что другой тренер остался.

Ну и чем он после такого лучше Васька?
Ответить 1
Цитата: 7906221040147
Ну и чем он после такого лучше Васька?

Наверное 8 место посчитал неудовлетворительным результатом?
Ответить
Кубок России это тоже неудовлетворительный результат?
Ответить
Цитата: 7906221040147
Кубок России это тоже неудовлетворительный результат?

Он по сути и спас Палыча. А так то кубок и "Тосно" брал, и Черевченко с нами, только в чемпе повыше финишировал)
Ответить
Посмотреть еще 3 ответа
Ф
Прочитав заголовок я подумал о Лаутаро.

А он про этого днищенского физрука из сборной Бельгии
Писал много комментов на спортсе,что у Бельгии супер состав и нулевые тренеры Мартинес и Анри

У Геркус мозг есть вообще? Мартинес даже с такой топ сборной где играют Де Брейне,2 АЗара,Лукаку,Тилеманс,Куртуа ничего не может выиграть,не может играть в атаку нормально
Дания их возила весь матч
Португалия их люто возило и там какое супер везение было у Бельгии причем тогда и Азар и КДБ играли

Так что он сделает со сборной России где на каждой позиции в разы ниже уровень игроков,вообще не сопоставим уровень
Ответить 1
Там оборона дно и фланглов нормальных нет. И поэтому дисбаланс в игре.
Ответить
Тьфу ты...я подумал о Джексоне Мартинесе
Ответить
А чем сейчас Геркус занимается?
Кроме воспоминаний?
Ответить
Ждет топового предложения.
А мог бы поехать в Фнл или Пфл размять кости....
Помочь так сказать из траншеи Футболу.
Ответить 2
Обнять поля засохшие и лица угрюмые,вздохнуть так глубоко и сказать ну что Ребята взлохматим лигу !!!!
Ответить
Сколько же можно ждать?
Или он в надежде "Жди меня и я вернусь, только очень жди!"
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
Загадка, почему Палыч и Геркус без работы. Видно не нужны сейчас хорошие работники.
И почему когда говорят, что нужен именно зарубежный тренер, не обосновывают почему. Если нужны "пожилые", то почему не Палыч, Илья?
Ответить
А
Между пожелым и старым, гигантская разница.
Ответить