Чт, 21.10 22:00
Локомотив — Галатасарай
Пн, 25.10 19:00
Локомотив — Сочи
Сб, 30.10 19:00
Нижний Новгород — Локомотив
Чт, 04.11 20:45
Галатасарай — Локомотив
32
sports.ru

«Зенит» потратил 652 млн рублей на агентов за сезон, «Локо» – 500, «Спартак» – 350, ЦСКА – 270, «Уфа» – ничего

«Зенит» потратил 652 млн
Из отчета РФС стал известен объем средств, которые клубы РПЛ тратят на футбольных агентов.

Лидером по тратам на данное направление по итогам сезона-2020/21 стал «Зенит» — 652 млн рублей (в сезоне-2019/20 — 649,1 млн). Вторым оказался «Локомотив» — 500,4 млн против 63,2 млн год назад.

Траты «Рубина» — 372,7 млн рублей (203,3 млн), «Динамо» — 362,5 млн (160,5 млн), «Спартака» — 349,8 млн (852,8 млн).

Еще два клуба, превысившие отметку в 100 млн рублей, — это ЦСКА с 270 млн (было 188,2 млн) и «Ростов» со 101,5 млн (205,1 млн).

«Краснодар» сократил расходы с 257,3 млн до 98,5 млн, а «Ахмат» — увеличил с 7,2 млн до 33,5 млн.

При этом «Сочи», «Химки», «Урал», «Уфа» и «Арсенал» ни рубля не потратили на отчисления агентам.
29
2
добавил: denmat
А также читайте
Комментарии32
A
прям бросается в глаза, как Кик делал Локомотив на столько сильным на сколько это может быть! 😀
Ответить 11
Нормально Саныч покушал. kik
Ответить 8
Так позавтракал пару раз
Ответить 2
Требую комментариев Кикнадзе и Мещерякова, которые перед началом прошлого сезона говорили, что не будут больше платить агентам баснословных денег.
Ответить 7
d
Калитка закрыта (с) mesh
Ответить 5
A
Про забор опять расскажут, тебе легче будет? Пора забыть этих упырей и двигаться дальше, вроде нормальная команда (особенно в тренерском штабе) подобралась
Ответить 1
Давайте каждому должностные ошибки прощать monkaS
Ответить
Д
Только вдуматься в эти цифры!!! Без комментариев!!!
Ответить 6
Дед, более , чем уверен, что на пару с агентами деньги дербанили(получали свои откаты) люди из Локо.
Ответить 1
Д
Ох рано встаёт охрана!! Не знаю.
Ответить
Нормально так, годовой бюджет клуба РПЛ ag
Ответить
давно пора запретить клубам платить агентам и посредникам, не понимаю почему агенту платит клуб а не футболист.
Ответить 6
Ну по Сочи не удивительно))
Ответить 4
d
Зенит и за себя и за младшего брата отдувается)
Ответить 2
d
Это кто же так у нас постарался? Кикнадзе или новенькие?
Ответить 3
Естественно волейболист. При новом руководстве подписали вроде только Пабло в прошлом сезоне и вроде все.
Ответить 6
d
Да тоже думаю, что большинство из этой суммы дело рук Васи. После него Пабло и продление Жемалетдинова, но это навряд ли больше чем васины дела.
Интересно, то что получил Белоус сюда входит?)
Ответить 3
Я вообще не верю в эти «официальные» цифры. Это же Россия, не удивлюсь, если миллионы в другой валюте - теневая сторона вопроса закрыта для всех)
Ответить 3
Посмотреть еще 1 ответ
Эти цифры были ещё в апреле. Как я понимаю, большая часть этой суммы это 5 миллионов Шпиневу от 14,5 миллионов за Миранчука и 800 тысяч евро комиссия Белоусу за Жасура.
Ответить 3
A
Не верю, что Спартак меньше. Их разводят как дурачков уже много нет.
Краснодар мало потратил и чего?.. Трансферы как были говно так и остались
Ответить 2
Их разводят, на сколько могут. А «наши» работали четко и целеустремлённо)
Ответить 5
Спартак кроме Промеса не покупал никого в прошлом сезоне же за большие деньги. Вот и потратили не так много. Мозес в аренду, Хендрикс 500 тысяч евро, Кокорин бесплатно.
Ответить
ЦСКА, конечно потратили 30 миллионов на трансферы почти впустую, но заплатили не так много агентских. Селекционеры ЦСКА провалились, а менеджмент сработал отлично.
Ответить 2
b
Вкусно жить не запретишь
Ответить 1
Д
Они лучше бы эти деньги вложили в развитие детского футбола!
Ответить
А
Работа.
Приходится много летать, вести переговоы с представителями клубов. Большие расходы на юристов, переводчиков, перелеты и т.д..
Ответить
d
РФС опубликовал финансовые сведения о средствах, направленных на развитие молодежного футбола клубами РПЛ.
Лидером в данном сегменте является «Краснодар» – в сезоне-2019/20 его траты составляли 827 млн рублей, а в сезоне-2020/21 – 860,6 млн рублей.
Второе место занимает «Зенит» с 681,8 млн рублей (было 578,8 млн), третье – «Локомотив» с 212,5 млн рублей (195,8 млн).
Также в число клубов, расходующих на молодежный футбол свыше 100 млн рублей, вошли ЦСКА со 189,9 млн рублей (232,9 млн), «Динамо» со 186,9 млн (52,3 млн) и «Спартак» со 168,6 млн (216,7 млн).
Меньше всего на молодежь тратит «Сочи» – 32,9 млн рублей (14,6 млн).


Сочи и тут сэкономил HAhaa
Ответить
кек: эх, разгуляться негде, королевство маловато.
Ответить
P
Основная сумма агентских ушла при продаже Миранчука.
Ответить
Пол ярда. Вдумайтесь!
Ответить