Пт, 04.02
Локомотив — Мальмё
Чт, 10.02
Локомотив — Гётеборг
Сб, 19.02
Локомотив — Молде
Вс, 27.02 16:30
Краснодар — Локомотив
87
sportrbc.ru

Heineken решил стать спонсором российского футбола

По данным РБК и аналитической компании
По данным РБК и аналитической компании Hypercube, в ближайшее время голландская пивоваренная компания может стать спонсором РПЛ. Компания хочет представить свою продукцию на российском футбольном рынке.

Пивоваренная компания Heineken намерена попробовать себя на российском футбольном рынке, если закон о пиве будет принят. Об этом РБК сообщил источник, знакомый с ситуацией. Также Heineken значится в проектном документе компании Hypercube, которая разрабатывает реформу российского футбола для РФС.

«Интерес у компании давно. В компании считают, что потенциал продажи пива на стадионах в России огромный. При этом Heineken не намерены монополизировать рынок и хотят быть в числе других, в частности, российских брендов, которые будут представлены болельщикам», — сказал источник, знакомый с ситуацией.

В документации Hypercube, которая имеется в распоряжении РБК, сказано, что первым шагом к повышению коммерциализации футбола может стать контракт с голландской пивоваренной компанией Heineken на ₽2млрд, который увеличит желание зрителей приходить на стадион.

РБК обратился за комментариями в РФС и российский офис компании Heineken.

Вчера, 13 июля, в СМИ появилась информация, что РФС совместно с голландской компанией Hypercube подготовило ряд реформ чемпионата России по футболу. Позже РБК сообщил, что всего рассматривается 4 возможных варианта проведения турнира.

Heineken — голландская пивоваренная компания, вторая крупнейшая в мире (после Anheuser-Busch InBev). Бренд глубоко погружен в футбольный бизнес. Так компания является официальным пивным партнером УЕФА. Контракт с организацией действует до 2024 года. О сумме сделки ничего не сообщалось

Запрет на продажу, употребление и рекламу пива на стадионах был введен в 2005 году. Однако на время проведения Евро-2020, чемпионата мира-2018 и Кубка конфедераций 2017 года закон не распространялся.

В декабре 2019 года законопроект о снятии запрета на продажу пива на стадионах прошел первое чтение в Госдуме. Второе и третье чтение законопроекта неоднократно переносилось. До сих пор документ так и не был пока принят. Между тем, как отмечал член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев, прибыль от реализации пива на футбольных стадионах может составить от 1,5 млрд до 4 млрд руб. в год.
6 50
добавил: kofNNn
А также читайте
Комментарии87
P
И так все кому надо бухают перед матчем в ближайших подворотных и кафешках, смысла запрета вообще не вижу.
Ответить 11
e
У прядкина уже голова закружилась от количества нолей.
Ответить 9
При этом Heineken не намерены монополизировать рынок и хотят быть в числе других, в частности, российских брендов, которые будут представлены болельщикам


совсем глупые голландцы не умеют в бизнес)))
Ответить 9
m
Да они все хитрее сделают) сначала наобещают, чтоб от наших брагогонов поддержку получить, а потом что-нибудь провернут и на трибунах останется один хайникен) от чего мне, впрочем, ни горячо, ни холодно - не пью спиртное.
Но вот идти на матч со свинами будет совсем некомфортно уже. Они и так абсолютно неадекватно себя ведут, а под газом, так вообще боюсь представить, что будет. А у нас детский сектор ещё закрыли, а то можно было бы с дочерью сходить, посидеть в комфорте)
Ответить 2
слушайте, а я гоню я видел пиво на последнем домашнем матче
Ответить
Это нулёвка была скорее всего, она продается на стадионе без проблем.
Ответить 2
Посмотреть еще 3 ответа
Честно говоря агрессии на стадионах будет больше. Люди разные, некоторые не контролируют свои действия в состоянии опьянения. Если разрешат пиво на стадионах, то крепость в нем не должна превышать 2 градусов
Ответить 8
на чемпионате мира было много агрессии? Почему на других видах спорта продают пиво, а на футболе нет? Агрессия на футболе есть, не думаю, что от пива её станет больше, но даже если станет, то для чего там нужно тогда тысяча росгвардейцев?
Ответить 23
На ЧМ был fan id. Множество тех от кого обычно исходит агрессия на футболе отсеялись
Ответить 6
C
На ЧМ одной пьяной девке на Никольской сделал замечание и она в меня плюнула. Как верблюд.
Ответить 4
Посмотреть еще 15 ответов
Наконец-то до РФС доперло - бабки под носом...
Не против пива, ничего в худшую сторону не изменится. Кому надо, заряжаются до матча.
Вспоминаю, в нулевых можно было в перерыве выскочить с сектора и принять бокал Хейнекена в боулинге на 9-м секторе. Это ж праздник!
Ответить 8
S
Цитата: Alarm
в нулевых можно было в перерыве выскочить с сектора и принять бокал Хейнекена в боулинге на 9-м секторе. Это ж праздник!

Ага. А потом обоссаться в километровой очереди в туалет или в камеры хранения! Единственное утешало, что можно было поучаствовать в пьяном замесе и надавать по морде ОМОНовцам и прочим псам режима!
Ответить 2
А так писать не ходите?
Ответить
В перерыве матча можно будет проводить конкурс кто громче всех рыгнёт
Ответить 4
И на длину струи ещё
Ответить 3
Да чо уж там, прямо штаны снимай и на трибуне вперёд к светлой травматологии).
Ответить
М
РПЛ решил косить под старый добрый ЛЧ? erik
Ответить 3
И стасик со своим мангалом как раз освободился.

Пивас + шашлычок pig от стаса. С таким набором наш футбол веселее смотрится.
Ответить 3
Сам пиво не пью, но иногда, глядя на наш футбол, хочется и 100 грамм опрокинуть.
С другой же стороны, наш народ приучил всех, что с чувством меры у него нестыковки.
Ответить 2
Ну, такого как в Англии, у нас нет, по крайней мере - а там вроде как разрешено, да и болелы сидят ближе к полю.
Ответить
В Соединённом королевстве пиво вообще заместо воды)
Движуха околофутбольная и любое проявление агрессии строго за территорией стадиона.
Ответить 3
Я только ЗА! Солидная компания! И пиво хорошее! 😉 👍
Ответить 2
В перерыве матча будет огромная длинная очередь в сортир, чтобы отлить, т.е. дать "свободу Хайнекену" HAhaa
Ответить 2
Кто нибудь в курсе что случилось с интервью Лёши в клубном канале Аталанты на ютубе. Вчера вышло, думал сегодня посмотрю. А оно недоступно
Ответить 1
Там всё понятно, Лёха на русском отвечает. только вопросы на итальянском, но по ответам понятно что за вопросы
Ответить 3
Неплохое пиво по сравнению с другими, производимыми именно в России.
В отличии от многих других европейских брендов, которым пиво для продажи в России по лицензии варит либо Балтика, либо Мытищи, у хайнекена свой собственный завод в России.
Но я принципиально не пью пиво тех производителей, которые сократили бутылки с 0,5 до 0,45, а хайнекен это сделал в прошлом году
Ответить 1
Цитата: Boo
производителей, которые сократили бутылки с 0,5 до 0,45,

Вод за подобную "оптимизацию" для этих маркетолухов и экономистов нужно приготовить отдельный котел в аду fire
Ответить 5
по хорошему нужен просто ГОСТ на тару.
А то задолбало молоко 0,94, 0,95, 0,97 л, пиво 0,44, 0,45 и 0,47
Ответить 4
Цитата: Boo
А то задолбало молоко 0,94, 0,95, 0,97 л, пиво 0,44, 0,45 и 0,47

Это типа производитель "выцеживает" выгоду. Ведь эти недолитые соточки можно разлить в дополнительные бутыли 1.5л, и продавать их по цене полторашки samed
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
А те тут, которые "Я пиво не пью", чё пьют-то? ))
Ответить 1
A
Я не пью, например) только иногда сидр или квас нормальный, не покупной
Ответить 6
ОК.
Даёшь сидр на матчах РПЛ! )))
Или вместо "Тинькофф-РПЛ" - "Хлебныйквас-РПЛ"
ag
Ответить 5
я опытным путем выяснил, что мне от некрепкого алкоголя дерьмово, чувствую себя как вот в том и джерри когда по коту проезжал грузовик, от одного бокала пива HAhaa
долгие годы экспериментов и я понял, что могу пить только виски HAhaa самогонку короче
Ответить 1
Посмотреть еще 9 ответов
N
И чем их привлек российский рынок? Тем, что в России очень любят бухать и спускать деньги на бухло???
Ответить 1
Как чем - 140 миллионов населения.
Футбол спорт номер один для диванного боления.
У нас болеют под пивасик.

Есть за что побороться ради прибыли.
Ответить 4
G
В России впринцыпе нет «спорта номер 1», занесло меня как-то в город Лимерик (пердь в Ирландии) и там в этот день играла местная команда, если не ошибаюсь, играла она в их ФНЛ, с самого раннего утра на каждом втором окне появились флаги этой команды, а во время игры из каждого паба вынесли тв на улицу и вокруг каждого из них собралось человек по 100, все в футболках команды, старики, молодёжь, девушки, дети , я вот не могу представить такого в России , ни в одном виде спорта, даже когда сборная играет, ни то что клуб и уж тем более не могу представить, что бы какой нибудь пацан из Ярославля мечтал когда-нибудь выйти и сыграть за ярославский Шинник , это я к тому, что 90% от 140 миллионов не узнают, что хайнекен спонсор российского футбола, а кто узнаёт, им наплевать))спонсорство в российском футболе либо коррупция либо благотворительность))
Ответить 4
У нас экономическая ситуация не способствует болению.

Реклама в массмаркете строится по своим законам, значит надеются отбить вложенное, хотя пивное большинство нашего народа голосует за дешевую ссанинку в пластике вместо дорогих марок массового пива. В любом случае деньги не наши, это их проблемы. )))))
Ответить
Посмотреть еще 4 ответа
В 95 нам в ж/д техникуме давали бесплатный билет на игру и баночку импортного пива в подарок. Набирали побольше билетов и банок пива, выпивали и шли смотреть футбол. Никаких драк и проблем не устраивали
Ответить 1
m
Сколько тогда народу на трибунах было? Человек 800?
Ответить
Вообще не понимаю, почему его запретили в свое время. Ввели fan id и погнали. Подрался на стадионе, не пускаешь год-два, а ещё лучше на исправработы со штрафом. Столько денег и клубу, и государству.
Ответить 1
С учетом погодных условий, я бы лучше конъяк разрешил на трибунах. Но можно и с пиваса начать.
Ответить
Его варят на заводе "Балтика" haha
Ответить
Хайникен и Балтика прямые конкуренты на российском рынке, год назад работал маркетологом в AБ ИнБев
Ответить 3
Значит, перепутал)
Ответить
6
Если у нас наконец-то примут закон о пиве на стадионах, это реально может стать толчком к увеличению доходов клубов. Это действительно те спонсоры, которым нужен футбол для продвижения своей продукции
Ответить
Попьём значит пивка,но думаю как обычно сделают всё через одно место,либо цена заоблачная,либо пиво безакагольное,либо только вакцинированным...
Ответить
Хочешь пива? Покажи QR-код! slavarjd
Ответить
Нужен спонсор который каждый год будет заливать в Российский футбол под 250 лямов.
Ответить
Если хотят, чтобы футбол приносил прибыль, без пива и т.д. не обойтись. А по поводу агресии, пьяных и т.д. Ничего не мешает бухнуть перед матчем и пройти на стадион.
Ответить
Дело за депутатами. Пиво - это часть культуры боления. Во всем мире. Лучше пусть выпивают под контролем стюардов на стадионе, а не приходят на матчи уже в хламину. Плюс клубам доп заработок.
Ответить
Многие тут не понимают затыка. Для пиваса на трибунах нужно разрешить быть с алкогольным опьянением в метро и других общественных местах. Ввести какой-то порог, эквивалент 0,5 пиваса. Но что такое 0,5? Я если беру, то всегда литр petrosyan (не на стадионе, просто по жизни). Причём люблю нефильтрованное ay. А на футбике так и литр на первый, в перерыве закусить и ещё вторым догнаться. Умом я понимаю, что лучше бы такой дичи не было на стадионе). Да и до "декриминализации" алкашки нам ещё ооочень далеко. За руль садятся как нефиг делать. Мотивируют всегда просто: "А чо? Я же с дачи до пятёрочки поехал. Тут всего 4 км!" Хотя туда-сюда на яндексе встанет в 300 руб FeelsBadMan. Так шо не, не готовы мы исчо. И наверное вообще не скоро станем.
Ответить
В
Больше мата, больше пива, больше оскорблений своей команды и радости голам Ахмата.
Осенью мы видели что такое зоопарк на трибунах. Давайте еще топлива добавим.
Ответить