Сб, 31.07 20:00
ЦСКА — Локомотив
Пт, 06.08 17:00
Уфа — Локомотив
Вс, 15.08 17:30
Локомотив — Зенит
Вс, 22.08 20:00
Локомотив — Краснодар
77
РБ Спорт

РФС провел консультации с Семаком, Слуцким и Карпиным

Как стало известно «РБ Спорт», перед официальным увольнением Станислава Черчесова с поста главного тренера сборной России РФС провел консультации с рядом специалистов. Сегодня, 8 июля, было объявлено об увольнении Черчесова.

Так, были проведены консультации с Сергеем Семаком («Зенит»), Леонидом Слуцким («Рубин») и Валерием Карпиным («Ростов»). Тренеры не готовы бросать свои команды за две недели до старта чемпионата.

Бывший главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв и бывший наставник «Зенита» Андре Виллаш-Боаш не будут возглавлять сборную России. Об этом РБК сообщил источник в РФС и еще один собеседник, знакомый с ситуацией.

«Это очень дорого и нецелесообразно брать тренеров, контракты (финансовые запросы. — РБК) которых огромные», — сказал источник в РФС.

«С Боашем и Лёвом контактов не будет. Не имеет смысла, и в списках их нет», — сказал другой собеседник РБК.
29
14
добавил: sheff
А также читайте
Комментарии77
Их и в своих клубах неплохо кормят, чтобы бросить всё ради раннего непопадания на ЧМ и досрочного увольнения.

Предлагаю Зарему тренером.
А что - эскортницам телеканалами руководить можно, а тренировать нельзя?
Проигрывать ЧМ - так проигрывать весело, с трешем и угаром!
Ответить 9
Я за Бузову. Трэш гарантирован. И миллионы поклонников.
А Губерниев пусть песдует в жоппу.
Ответить 2
У футболистов стимул будет, они будут знать что их в раздевалке ожидает после победы tf
Ответить 1
- ревнивец лёня фидун и его брат со вторым чемпионским составом. ag
Ответить
Для сборной идеальный вариант Бердыев. Главная проблема этой сборной эта защита, а Бердыев в этом плане сильно преуспел
Ответить 4
R
Шило на мыло менять. Если Черчесова критиковали за выбор состава, то что ж с Бердыевым будет
Ответить 2
A
Черкес в подмëтки Бердыеву не годится.
Бердыев это топ уровень и для сборной хороший вариант. Его лучший Рубин был хорошо сбалансирован и в защите и в атаке.
Ответить 3
R
В чем топовость уровня? Он из команды в команду одних и тех же игроков таскал. Последнее возвращение в Рубин было крайне провальным
Ответить 1
Посмотреть еще 3 ответа
И были посланы в куда подальше...
Ответить 3
Систему развития футбола в частности и с порта в общем нужно изменить.
Ответить 3
По уму Рангника должен был пригласить РФС. И провести аудит.
И только потом, по выводам, искать тренера. А пока пусть будет врио. Условный Юран или Евсеев.
Ответить 2
Боаш на данный момент неплохой вариант. Тренера датчан мы вряд ли переманим к себе. А так не знаю даже. Кто из иностранных щас доступен? Более-менее с именем или с достижениями на уровне сборных?
Ответить 2
a
Зачем нам с именем?
Ответить 2
полностью мой коммент прочитай.
Ответить
a
Да по мне хоть кого зови, хоть без имени, может у нас имя получит
Ответить
Посмотреть еще 16 ответов
Щас как вася кикнадзе... у нас было около 28 кандилатов, со всеми мы провели переговоры. Среди них было три топ тренера, но мы выбрали того, кто за молодость и атакующий футбол.
Ответить 2
Карина бы посмотреть у руля. Дзюба в составе при нем точно не увидим. Да и встряску он приличную даст
Ответить 2
Что еще за Карина?😂
Ответить 1
Карпин, судя по тому что Дзюбу не увидим)
Ответить
c
Семак? Они серьезно!!!??? Чего он добился? Без бомжовских вливаний он хрен что сделает!!!!!!
Ответить 2
Ну Уфа при Семаке ничего так играла.
Ответить
Давайте нам боша какого-нибудь, а не Боаша!
Ответить 1
Л
Сейчас тренер Сборной Германии свободный, может быть его можно пригласить...
Ответить 1
G
Там такое поколение космическое было, а он только один чемпионат мира смог с ним выиграть, с нашими он и в финальную часть не выйдет
Ответить 4
V
Во во. Лев всегда работал с топ игроками, которым объяснять то не надо, они и так знабт, что делать.
Нам нужен лесоруб, суровый мужик, который из бревен сделает хотя бы буратин.
Ответить
А зачем нам нюхач своих яиц.
Ответить
Из наших я бы дал поработать Бородюку.
Ответить 1
L
Дед в прошлом веке застыл как тренер.

И он с нашим деревом не умеет работать, тут опыт бригадира на лесопилке необходим.
Ответить 6
m
Цитата: мясо
тут опыт бригадира на лесопилке необходим.


Так, кто у нас из сидельцев с лицензией?...
Ответить 2
A
РФС только не надо теперь делать не обдуманных, судорожных движений!
Ответить
g
Кто хуже Черчесов или Бердыев? --- ,,Оба хуже,,
Ответить
Нужен Сёмин, но если его почему то не рассматривают, то тогда Карпин.
Из иностранцев хотелось бы Юльмана, но он Данию не бросит. Можно попробовать тренера Венгров Росси.
Ответить
М
Росси влюблен в Венгрию как страну, он их не покинет добровольно.
Ответить 1
Это я знаю, просто хотелось бы видеть его у нас в сборной, Венгры у него крутые. Понимаю, что это нереально
Ответить
V
Зовите Божевича, будет сексуальный футбол)))) пусть хоть как то будем подготовлены когда нас имеют на поле... ag
Ответить
Мои кандидатуры:
Отечественный вариант - Юрий Палыч Семин.
Импортный вариант - Доменико Тедеско.

Контракт минимум до конца отбора к че24 (при попадании - автопродление до конца турнира), более раннее увольнение - только в случае совсем уж откровенного треша в игре и результатах. Но каждый из этих тренеров должны справиться.
Ответить
М
Мы видели, что оборону Тедеско не умеет ставить.
Палычу я не желаю стать тренером сборной. Как никак эта должность расстрельная, всякие аланазаровы и прочие егоровы получат приказ "фас".

Я бы выдвинул из отечественных Федотова из Сочи или Черевченко.
Из зарубежных тренеров, кого мы можем сможем потянуть по зп, имеющих респектабельный (даже для уровня нашей сборной) бэкграунд и которых мы можем как минимум подписать на 2 цикла: ЧМ и ЧЕ - навскидку - кандидатов нет.
Ответить 2
Цитата: Материк
Палычу я не желаю стать тренером сборной. Как никак эта должность расстрельная, всякие аланазаровы и прочие егоровы получат приказ "фас"

Ну все же отношение футбольной общественности к ЮПС скорее позитивное (не берем в расчет всяких волейболистов-лыжников kik sova2 ), да и болельщики его уважают (да даже простихоспади даже на инфо перестанут брызгать ядом, если назначат Палыча). Да и тренерская работа - любимая для Палыча semin3 Тем более, что в Локомотиве, судя по всему, Семина не ждут, все более-менее ключевые посты уже заняты, разве что место в СД предложат, но это почти фантастика.
Черевченко - имхо, не потянет, уровень слабоват, да и характером тоже слабоват для ГТ. Вряд ли способен смотивировать ребят на успех.
Федотов - как-то его упустил, пожалуй, тоже стоящий вариант. Пожалуй, внесу его в свой шорт-лист.
У Тедеско свою плюсы есть, все же и с нашим футболом хорошо знаком, конечно, вариант очень рискованный, но кто знает? Может в сборной у него пойдет? Это все же не Спартак, как ни крути...
Ответить 1
М
Людям стало легко внушить что-либо через интернет. Придумают слухи и начнут это подавать под разными соусами.
В плане заряженности Тедеско так вообще огонь, это качество в нем мне импонирует. Но всё-равно сомнения у меня большие насчет этой кандидатуры.
Я вот всё думаю насчет тренера-иностранца под описанные мною критерии и всё никак никто не приходит на ум.
Насчет Черевченко я поясню, он может дать результат на определенном временном отрезке, а дальше, к сожалению, Игорь Геннадьич не может прыгнуть выше своей головы. Как минимум, в роли временного, Черевченко может и потянул бы, но в чем он проигрывает, так это в эмоциях, наших надо постоянно заряжать до, во время и после игры, чтобы не засыпали в процессе матча.
Ответить
Посмотреть еще 3 ответа
I
Если и брать наших,то пусть Курбану в ноги падают . От остальных толку будет столько же сколько от Черчесова .
Ответить
М
Бикеич поехал Казахстан поднимать) А там видимо ему неплохо платят. Совсем неплохо)
Ответить
Семак? Шобы зюбу до 50 в сборную вызывали?
Ответить
Федотов или Карпин, больше вариков я не вижу из россиян. А из иностранцев Почетино норм
Ответить
Почетино каждый день мечтает возглавить сборную России. А предложения топ клубов в пекло посылает.
Ответить
i
Бердыев,Карпин,Федотов
Ответить
d
Мне думается Сёмин будет тренером сборной.
Ответить
А может Романцев
Ответить 1
Или может Газзаев feelsgood
Ответить
нужен тренер мотиватор в первую очередь! Сейчас футбол на "морально-волевых" при хорошей физике прогрессирует.."тактик" и тд и тп всегда в штабе главного тренера есть..усатый физрук + мотиворатор никакой, это и мешает - не может он мотивировать, а "вызов в душевую" не мотавиция уже давно, он в прошлом веке живёт..
Вообще чего он достиг как тренер? Ничего.....со Спартаком, кажется, взял медали и всё.. в Польше и Божевич будет "богом" футбола. я ещё с ЧМ говорил, что это везение.....игра заброс на рукоблуда беда(
Ответить
A
Все таки быть тренером нашей сборной это риск так как игроки зажрались -лимит - з. п. в клубах и так далее. Поэтому Палыч наврятли пойдёт в силу возраста это может быть последняя тренерская деятельность и заканчивать на негативной ноте нет смысла. Бердыев неплохой вариант.
Ответить