Пн, 29.11 19:00
Арсенал — Локомотив
Сб, 04.12 19:00
Локомотив — Урал
Чт, 09.12 23:00
Олимпик — Локомотив
Вс, 12.12 19:00
Локомотив — Уфа
89
sportrbc.ru

РФС обсудит с Черчесовым условия отставки

РФС
В РФС готовят список кандидатов на пост главного тренера сборной. К следующей неделе будет подготовлен пул специалистов на должность

Российский футбольный союз (РФС) обсуждает отставку Станислава Черчесова с поста главного тренера сборной России. Переговоры между РФС и представителем Станислава Черчесова по условиям расторжения контракта начнутся в ближайшие дни, сообщил РБК источник в РФС. Информацию подтвердил еще один собеседник, знакомый с ситуацией.

«Ему еще не предложено покинуть свой пост. Однако сторона Черчесова не спешит разрывать контракт. Стороны будут обсуждать компенсацию по соглашению», — сообщил источник в РФС.

Второй собеседник РБК отметил, что в РФС в ближайшее время будет сформирован список претендентов на пост главного тренера сборной. «Это будет список как из отечественных, так и зарубежных специалистов. Кандидатура Сергея Семака, о которой пишут в СМИ и telegram-каналах, не обсуждается. В списке два отечественных тренера и пять зарубежных», — добавил он.

Оба источника РБК оценили как минимальную вероятность того, что Черчесов в итоге сохранит пост тренера сборной России. РБК обратился за комментарием в пресс-службу РФС.

Черчесов на пресс-конференции заявил, что «импульсивных и эмоциональных решений не принимает». «Чтобы к чему-то прийти, надо всем успокоиться. Подавать в отставку или нет — спокойно по-деловому решим. Остановимся пока на этом», — сказал тренер.
0 84
добавил: sheff
А также читайте
Комментарии89
Какая ещё компенсация?! Человек ведь на службе... ему просто надо дать команду покинуть полигон
Ответить 40
А лучше дать пинка
Ответить 2
Скрестим пальцы! Я уже на любого другого готов, лишь бы не это чудырло усатое...смена тренера придаст эмоциональный подъем и футболистам и болельщикам...пора становиться единым целым!!! Ну и глянем насколько Дюков послушный и пойдёт ли против Володьки)) Усач как патриот и солдат Родины должен отказаться от неустойки!!!)))
Ответить 27
Цитата: d1mus
должен отказаться от неустойки!!!

Многого хочете! Семака не надо
Ответить 1
Семак по сути слабый тренер. Но если был бы выбор Усач или Семак...то Семак. Но надеюсь придет тренер с идеями и не дружок агентов.
Ответить
если был бы выбор Усач или Семак

Чума на оба ваших дома
Ответить 1
Посмотреть еще 3 ответа
Комедия конечно, человек отработал на твёрдую единицу, всей страной его провожают, а он никуда не собирается. Горец, есть хоть немношк мужика в тебе?
Ответить 24
Стороны будут обсуждать компенсацию по соглашению-надеюсь это последнее скуление пса подзаборного
Ответить 3
А я, все таки, еще лелею надежду когда-нибудь его увидеть в Спартаке...
Ответить
Ну это был бы космос))
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
За такую "работу" срок ссылки на Колыму надо обсуждать, а не размер неустойки, усатое муТила позорное.
Ответить 13
Пора в путь дорогу... Lul
Ответить 11
Стороны будут обсуждать компенсацию по соглашению», — сообщил источник в РФС.
А как же солдат Родины, выполняю приказ и т.д. и т.п.?
Ответить 11
Цитата: CRUSADER
А как же солдат Родины, выполняю приказ и т.д. и т.п.?

Ну так он солдат-контрактник, явно не по призыву служит HAhaa
Ответить 3
А солдатам, как известно, денежки нужны.
Ответить
Только на мыльно- рыльные принадлежности.
Ответить
Он еще себе нехилую компенсацию выбьет.

Честь ничто, бабло все.
Ответить 9
Хочу должность. Хочу машину с мигалкой. Хочу привилегии. Хочу! Хочу! Хочу!
Ответить 1
r
Солдатскую или генеральскую?
Ответить 1
У него она там вроде как два ляма стоит
Ответить
Неужели? Хоть бы правда.
Однако ж если Семака назначат, то я не уверен что это будет лучше. Хотя хуже уже просто не куда так что. Возможно сама отставка этого усатого деспота встряхнет наших футболёров. Да принцип комплектования команды будет другой.
Ответить 4
Семак лучше Стаса лишь тем, что у него нету усов и он не хамит хотя бы)) а так слабак тоже))
Ответить 5
v
Как это не хамит? Не помню после какого-то матча РПЛ судью козлом обозвал, за что был всего лишь оштрафован, кажется (или дисквалифицирован на 1 матч)
Ответить
Бомбануло..с кем не бывает. Усач же на пресс-конференции постоянно хамит за неудобные вопросы.
Ответить
Посмотреть еще 3 ответа
Обсудить условия отставки? Какой бред. Что мешало подписать изначально контракт до конца отборочного цикла к евро 2020 (либо до конца евро 2020 - в случае попадания туда).
И сейчас не возникало бы трудностей с отставкой Черчесова. Какой идиотизм подписывать контракт на два отборочных цикла. И сейчас упрашивать его снизить собственную неустойку.
Ответить 4
Из отечественных тренеров хотел бы Палыча увидеть во главе сборной, если не его, то Карпина. Последний в отличие от Черчесова объективен и справедлив.
Ответить 4
D
Ну пожалуй еще бердыева
Ответить
D
Это явных 3 кандидата
Ответить
К
А будет Семак. Но я бы кого из Европы взял , надоели наши уж слишком ясен тип игры который наш тренер поставит
Ответить
Посмотреть еще 3 ответа
Стороны будут обсуждать компенсацию по соглашению

Пинать болт весь срок, сыграть аж целую ничью с мертвой Испанией на ЧМ и требовать компенсацию? Черчесов - зеркало российского футбола.
Ответить 3
Цитата: Josken
Пинать болт весь срок, сыграть аж целую ничью с мертвой Испанией на ЧМ и требовать компенсацию?

Капелло вообще ничего не добился с нашей сборной, а 30 лямов парашюта забрал horror
Да и Хиддинк за все время всего 1 матч нормальный выиграл у голландцев, да и то благодаря наличию талантливого поколению Аршавина и Ко... (а вдруг, он откатил бабок Ван Бастену за сдачу матча? Сарказм...). А, да, и зарплату в 7 лямов годовых не забывал забирать вплоть до лета 2010 года, хотя на ЧМ мы не попали.
Ответить
М
При Союзе он бы уже лес в Магадан отправился валить, вместе с Дрочинье. Никакой компенсации, пшол вон и все.
Ответить 3
Ну что, ремейк сериала "Я не уйду... не уйду!-2"? kik
Ответить 3
Главное, чтобы с таким же концом
Ответить 3
Тут ситуация иная. Вместо: я не уйду - попробуй доказать что я должен уйти.
Ответить
Давно пора избавится от тараканов...)
Ответить 2
Ты уже давно не космос, Че tf
Ответить 2
T
Стас ты иди и продавай арбузы на рынке а вечером будешь продавать шашлык. ay
Ответить 2
Почитал я у нас вчера на сайте о том почему Стас не взял Васю или Петю и лишний раз убедился что Черчесов просто в короне сидит...
Только в короне у нас только Путин еще может позволить себе пока сидеть....
Стыдно что мы прозевали этот момент Звездной болезни и сами позволили и позволяем ей развиваться....
Я просто читал и понимал что ребята приехали на шашлык как будто ,по принципу все свои и никаких чужаков якобы.
Как там свои тянут ,не тянут уже покуй,главное все свои....
Ответить 2
Как он говорил? Его туда назначили сверху, ну значит пусть не удивляется, если спокойно снимут с должности, эдакий губернатор сборной России по футболу, прости Господи.
Ответить 2
Я надеюсь компенсация со стороны Черчесова, а то после слов про госдолжность и службу вспоминать про контракт не прилично...
Ответить 1
Конечно не спешит он же не дурак от такой зарплаты отказываться ,но это не тренер сборной тут без раздумья надо его уберать
Ответить 1
M
Последнюю зарплату урвать хочет) поэтому так и тянет до 10 числа 😂😂
Ответить
Какая может быть компенсация??? Уволен и всё, когда людей увольняют с работы им никаких компенсаций не платят , а он чем отличается??? Если конечно только агент договор грамотно составил и прописал бонусы и золотой парашют… тогда нужно с теми кто договор подписал разбираться и пускай они платят… а по сути - если реально Черчесова увольняют, это одна из самых лучших новостей последних лет… теперь нужно скоренько все восстанавливать, собирать команду и отодвигать агентов, причём на уровне всех сборных…
Ответить 1
Ага, щаз, разбежались
Ответить
«Ему еще не предложено покинуть свой пост. Однако сторона Черчесова не спешит разрывать контракт. Стороны будут обсуждать компенсацию по соглашению», — сообщил источник в РФС.

Солдат решил на пенсию отложить!
Ответить 1
Ж
Чудил будучи вратарём,продолжает чудить и тренером!!!!
Ответить 1
R
Имидж ничто! Бабки всё!
Ответить 1
Д
Деньги, деньги и ещё раз деньги.
Ответить 1
Только не Семак
Ответить 1
Из российских тренеров пока только двое могут поднять с пятой точки хотя бы на колени: Палыч и Бердыев. Другие либо не пойдут, либо тренируют команды
Ответить 1
M
Я бы Петковича взял из Швейцарии, но на него говорят Зина позарилась. А так тренер мне этот очень импонирует.
Ответить 1
P
Только зарубежного, чтоб понизить градус коррупции
Ответить 1
М
Я за Федотова из Сочи во главе сборной.
Ответить 1
Как вариант взять вторым .
Вообще считаю надо создать какой то Тренерский пул помимо Тренерского в сборной ....
Чтобы Люди обменивались мыслями о футболе.
Скажем так такие тренеры как Федотов и тренер Крылышек там должны быть как минимум.
Также всегда интересно узнать мнение
Романцева,Семина,Газаева,Бердыева.
Карпина,Слуцкого.
Добавить к этой группе Аршавина и Мостового,с Онопко,Тихоным и Овчинниковым,Титовым,Аленичевым(пусть собираются и как то о Родине пекутся...
Бубнова с Талалаевым можно еще позвать.
Ответить
А
Ну какие ОИР и ЮПС ? Какой Газаев ?
1. они просто не уживутся все вместе и начнут тянуть одеяло, каждый на себя ;
2. это люди старой формации. Они не борцы с властью (в данном случае речь о футбольных структурах), они скорее всегда на плаву, потому, что лояльны этой власти.
3. за какие заслуги в "тренерский" пул, включать Аршавина с Онопко и Тиханова с Овчинниковым ? Они уже состоялись, как тренеры ?
Ответить 2
-А вы хотите чтоб все друг другу поддакивали?
Эти Люди добивались успехов в футбольной карьере тренеров и игроков.
Заметьте наших с вами фамилий и Путина в списке нету....
Нам нужны футбольные специалисты!!!
Ответить