Сегодня, в 16:30
Рубин — Локомотив
Чт, 21.10 22:00
Локомотив — Галатасарай
Пн, 25.10 19:00
Локомотив — Сочи
Сб, 30.10 19:00
Нижний Новгород — Локомотив
87
РБ Спорт

Кто может сменить Черчесова

По информации «РБ Спорт», у РФС есть план по тому, как будет решаться вопрос с тренером сборной России. Станислав Черчесов будет уволен в ближайшее время, если федерация получит согласие от одного из тренеров из списка кандидатов.

Пока ни от одного из кандидатов согласия нет.

В списке РФС шесть фамилий: три тренера, работающих сейчас в РПЛ, и три зарубежных специалиста. Среди иностранцев есть те, кто работает/работал на Евро-2020 и кто имеет клубное прошлое.

В списке россиян — тренер «Зенита» Сергей Семак, главком «Рубина» Леонид Слуцкий и наставник «Ростова» Валерий Карпин. Ни один из этой тройки пока не дал согласия на предложение из РФС. Более того, Слуцкий и Карпин публично заявили о нежелании работать в сборной.

Возможно, в ближайшее время на российском рынке появятся и другие кандидаты.
3
42
добавил: sheff
А также читайте
Комментарии87
Только не Семак!!!
Ответить 23
Валера Карпин😀
Ответить 7
Д
Только не Семак!!! Поддерживаю тебя!!!
Ответить 6
Только не Семак!!!
Ответить 5
Посмотреть еще 3 ответа
Да кто угодно.... любой ,чей лексикон богаче на 10 слов . Ну и желательно, чтобы не вратарь . На этого козлобыка и его "творчество" не то что смотреть , но и слушать просто невозможно , быдло с зассатой шашлычной на трассе assinfire
Ответить 13
Цитата: tt2017ru
быдло с зассатой шашлычной на трассе

Ответить 2
Юрий Палыч Семин! в 75 лет вывести сборную в финальную часть ЧМ 2022! Только Семин! Только победа!
Ответить 9
Из отечественных только Карпин. Но ему это не нужно, по всей видимости.
Ответить 8
s
А как же Палыч? Он ведь говорил, что хочет.
Ответить 7
Он уже стар для этого дерьма
Ответить 6
Я считаю, что для Палыча это был бы хорошим моментом для финального аккорда тренерской карьеры semin3
Дать ему 3хлетний контракт, и основную ставку сделать на ЧЕ-24, как раз можно наиграть состав, все же до ЧМ мало времени остается.
Для возрастного Мэтра работа в национальной сборной вполне посильна - все же нет такой интенсивной работы, зато есть время для вдумчивого анализа и подготовки команды.
Ответить 4
"Я слишком стар для этого дерьма! " semin3
Ответить 2
Посмотреть еще 1 ответ
А на мой взгляд - сборной нужен кто-то типа Федотова.
Вон он как Сочи стремительно собрал из сброда всякого )
Ответить 7
Очень переоценный товарищ. Не знаю посему им так болельщики Локо восхищаются? Слабый тренер.
Ответить 1
Ниче не слабый. При нем даже Тарасов заиграл) да и та бронза после 5-7 мест была ну ниче так)
Ответить 2
Посмотреть еще 4 ответа
Мой отечественный кандидат (Карпин) отказался, надеюсь, зарубежный спец какой согласится. Слуцкого и Семака не надо, а то еще по 22-ой год забросы на Дзюбу смотреть.
Ответить 6
m
А Бердыев что?
Ответить 5
Бердыев в Казахстане тренирует по моему
Ответить
Советник в Кайрате, насколько знаю, но вроде бы готовится стать тренером.
Ответить
там вроде бабло пришло в Кайрат
Ответить 1
Посмотреть еще 1 ответ
I
Только не семак..
Я б на карпина на самом деле посмотрел
Ответить 4
M
Бля, только не Семак 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ ничего не изменится, кроме того что главного тренера не будут троллить за усы) интересно, почему Семину не предложили?)
Ответить 3
Из-за возраста скорее всего.
Ответить
К
И Палыч не пойдет сам...он вон как отмазываал усача....не Кутюр подсиживать...
Ответить
Если Стасяна сначала уволят, а потом позовут Палыча, то он пойдёт, думаю)
Ответить 3
Посмотреть еще 1 ответ
Я за Валеру или за иностранца, который имеет опыт работы со средними командами, который умеет выжимать максимум
Ответить 3
Из россиян только Карпин. Но пусть лучше Ростов тренирует. Нашему футболу нужны перемены в лучшую сторону. Откажемся от лимита и государственного финансирования - получим сильную сборную.
Ответить 2
Наоборот лимит видимо ужесточать будут
Ответить
В списке РФС шесть фамилий: три тренера, работающих сейчас в РПЛ, и три зарубежных специалиста.

РБК сообщает что фамилий семь, причём
« кандидатура Сергея Семака, о которой пишут в СМИ и telegram-каналах, не обсуждается. В списке два отечественных тренера и пять зарубеежных»
Ответить 2
Если Бельгия и Дания доберутся до 1/2 финала - представляете, какие аргументы будут у Стаса HAhaa С пеной у рта будет доказывать свое право на место у кормушки assinfire
Ответить 2
М
Только вон всё это кроет факт того, что мы ниже финнов в таблице, так что не зайдет аргумент.
Ответить
A
Надо Палыча до конца отбора. Ну или до чм, если он туда их выведет. Подбор игроков сейчас как раз под его схему.
Ответить 2
Интересно было бы на Валеру Карпина посмотреть со сборной
Ответить 2
m
Слуцкий был бы оптимальной кандидатурой. Умница, интеллектуал и эрудит, заматерел в европах, независимый. И, самое главное, честный, судя по всему.
Ответить 2
Для начала надо убрать усатого
Ответить 2
Его можно убрать только одним способом)) но это крайние меры))
Ответить
f
Николича тренером а Семина в Локо
Ответить 2
Тренер Сочи Федорова не пригласить? Черевченко чем плох? Может ещё кого из интернета интересных забыл?
Ответить 2
Ждём перемен.
Если раньше - "За кого будешь болеть, когда наши вылетят?"
То сейчас, просто - за кого болеешь?
Ответить 1
Карпин наверно не согласится ,а Симак не чем не поможет сборной

Надо тренера жоского типа Палыча ,Бердыева
Ответить 1
Из наших верят ли кто решится в это болото нырнуть,ищите иностранца.
Ответить 1
По мне так нужно тренера с обязательным успешным опытом во главе слабой или средней сборной
Ответить 1
D
Типо тренера швейцарцев
Ответить 5
A
Он в Зенит как раз идет вроде, инсайдят, что Семак поэтому и освободится
Ответить
D
Только не семак,ну нафиг
Ответить
Семак тренерует только Зенит откуда у него опыт ,тем более сборная
Ответить 1
Я что то пропустил?усатый ушла!?
Ответить 1
Нет, хотят, если верить слухам, но я не верю, хотели бы снять, сняли бы
Ответить
Да просто столько предложений тут у нас,и не одного подтверждения,думал пропустил что то))
Ответить
А такая новость сделала бы настроение и хоть какую то,но надежду в наш"футбол)
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
l
Вполне возможно, что бомжи свой балласт скинут в сборную)

кстати, че там по Рангнику то? вроде на днях обещали FeelsBadMan
Ответить 1
а может Марко Николича ???... а что чем черт не шутит gercus
Ответить 1
А место Николича Чорлука займёт,или Юрий Палыч.
Ответить 6
Цитата: santygo-777-
а может Марко Николича ???... а что чем черт не шутит

Рано пока еще, рано nikolich
Ответить