Сб, 31.07 20:00
ЦСКА — Локомотив
Пт, 06.08 17:00
Уфа — Локомотив
Вс, 15.08 17:30
Локомотив — Зенит
Вс, 22.08 20:00
Локомотив — Краснодар
31
Спорт-Экспресс

Матч «Динамо» — «Локомотив» может быть перенесен из-за матча сборной

Технический комитет Российского футбольного союза (РФС) принял решение обратиться к исполкому РФС с просьбой изменить календарь РПЛ.

Технический комитет РФС просит перенести шестой тур сезона-2021/22, в котором запланирован матч «Динамо» — «Локомотив», в связи с просьбой главного тренера сборной России Станислава Черчесова пойти навстречу национальной команде, поскольку матч против сборной Хорватии в рамках отборочного турнира ЧМ-2022 может стать ключевым.

Матч Россия — Хорватия состоится 1 сентября в Москве. Шестой тур РПЛ планируется провести с 28 по 29 августа.

Сборная России идет на втором месте в группе H отборочного турнира ЧМ-2022 с 6 очками, уступая лидирующей Хорватии по дополнительным показателям.
60
2
добавил: ULA
А также читайте
Комментарии31
Там может ещё Аталанта и Монако с кем-то играют, пусть тоже попросят перенести
Ответить 21
8
Мне кажется надо отменить чемпионат.А то так Жирков не дотянет до пятидесяти лет.А так потихонечку по 5-6 матчей в год за сборную и встретит юбилей на поле.Маразм крепчает.
Ответить 11
К
Золотые слова Глеб Аристархович
Ответить 1
У нас в сборной от силы пара легов, остальные из Лиги приколов...
Ответить
Перед смертью не надышишься
Ответить 16
o
Наша сборная слабее хорватов, но по ранней осени наши шансы повышаются, но этот матч не последний и даже победа в этой игре не будет гарантией продолжения борьбы за выход в финальную часть ЧМ.
Ответить
Ой, да это ж известная отмазка: почему проиграли? Ну у них только начался сезон, они полны сил, а мы уже два месяца играем, устали.
Спустя полгода. Почему проиграли? Ну они уже давно играют, поэтому на пике, а у нас только вышли после отпуска футболисты, начали втягиваться...
Ответить 6
o
В отмазках всегда есть доля истины. Успехи в прошлом году в матчах конфедераций осенью были не случайны, наши игроки весь август играли, а в Европе была пауза из-за ковида и мы неплохо стартовали, но на финише всё встало на свои места. В этом году такой форы у нас не будет, но Стас желает как то улучшить условия подготовки к игре с Хорватией...
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
Ну как вариант перенести на декабрь, сразу после Суперкубка.
Утром с Зенитом, вечером с Динамо.
Ответить 12
I
Да пошел нахер этот усач
Как будто ему это поможет
Ответить 10
Болельщикам надо устроить акцию и просто игнорировать матчи сборной во главе с Черчесовым! Пусть смотрит только те кто назначал и поддерживал данное недоразумение на посту гл.тренера и платит ему 2.5 ляма заморских
Ответить 9
Да домохозяйки и зомбированные жертвы телевизора, охмурённые Рукаку, также будут ходить.
Ответить 4
Тут всё логично, но вот наблюдая "игру" нашей сборной на Евро-возникает вопрос. А что изменит этот перенос?
Ответить 2
8
Что логично?Составляя календарь не знали о календаре сборной?Достал этот бардачело с календарём.
Ответить 16
они не знают, что в декабре в Хабаровске холодно, конечно они не знали об игре сборной)
Ответить 2
По изначальному календарю и бардаку -с тобой согласен. Я про то, что тренер имеет право на перенос, учитывая что через 2 дня матч сборной.
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
М
Да не поможет это алло!!!!
Ответить 2
Ж
Как говорил специалист ,,Смешной вратарь смешной и тренер!!!!!!
Ответить 2
E
Ради такой сборной, переносить игры, что бы она даже если на ЧМ выйдет, заняла последнее место опять!! Зачем? Может пора тренера менять а не условия ему создавать!?
Ответить 1
Сколько вам идут навстречу уже дармоеды???? Не стыдно???? Почему клубы должны подстраиваться под интересы Стаса???? Да куй тебе!!!! Я за Хорватию поболею!!!!
Ответить 1
I
Да расформируйте уже сборную эту и дело в шляпе
Ответить
Усатому никакие переносы не помогут, он уже показал какой он тупорылый и пафосный трениришка.
Ответить
У коней кстати абонемент доступен только при наличии QR кода. Подозреваю, что и те из наших, кто хочет попасть на Тулу, если разрешат зрителей-вынужден будет или прививаться, ну или в случае перенесенного COVID-19-рапортовать о наличии антител
Ответить
Говорили же, что составлен идеальный календарь в котором нет ни единого изъяна. Все выверено с точностью до секунды. В итоге до турнира ещё 3 недели, а уже хотят перенести 8 матчей)
Ответить
Назовите мне ещё одного тренера, который требует, чтоб его сборной шли навстречу) пока Стас собирал своих стасиков на сбор, другие чемпионаты все еще не уходили на паузу. Стас особенный!
Ответить
Кстати, у Шевченко была схожая ситуация) Но это все равно не тенденция. Я, например, слабо себе представляю как тренер условных хорватов просит перенести матчи всех чемпионатов где играют его игроки)
Ответить
Ок, если бы это приносило пользу. Но из раза в раз все как обычно)
Ответить
Чтобы Шунин успел отдохнуть от вынимания мячей из сетки на недельку?
Ответить