Пн, 20.09 16:30
Урал — Локомотив
Сб, 25.09 14:00
Химки — Локомотив
Чт, 30.09 22:00
Лацио — Локомотив
Вс, 03.10 19:00
Локомотив — Ростов
114
sports.ru

Техком РФС выступил за ужесточение лимита на легионеров

Технический комитет РФС поддерживает идею ужесточения лимита на легионеров в российском футболе.

К такому выводу техком пришел на сегодняшнем заседании, которое было посвящено выступлению сборной России на Евро-2020.

О пожелании ужесточить лимит журналистам после заседания сообщил Никита Симонян. Также, по его словам, все члены комитета единогласно поддержали главного тренера национальной команды Станислава Черчесова.

– Никита Сергеевич, а что по лимиту говорилось? Черчесов говорил, члены комитета говорили?

– Ну, в принципе, говорилось, что надо больше дать нашим, отечественным игрокам.

– То есть ужесточить лимит?

– Ужесточить, да, – сказал Симонян.

С 2019 года в РПЛ действует лимит на легионеров «8+17» — в заявке каждого клуба может быть не более восьми иностранных футболистов.
100
2
добавил: Selta2020
А также читайте
Комментарии114
К
Состав техкома РФС:

Симонян - 94 года
Игнатьев - 80 лет
Гаджиев - 75 лет
Гершкович - 73 года
Мирзоян - 70 лет
Морозов - 70 лет
Лексаков - 60 лет
Симкачев - 60 лет
Баскаков - 57 лет
Черчесов - 57 лет
Ответить 19
Нужен лимит на возраст: не больше 2х старпёров
Ответить 2
К
6!!!!!! Человек в возрасте 70 лет и старше!!! Они смотрят до сих победный финал Евро 1960 года, а вы все ждёте перемен?))
Ответить 4
Это какое то собрание старейшин напоминает больше ))
Ответить 1
Посмотреть еще 11 ответов
К
Симонян, сука, ты уже праправнуков обеспечил, ждёшь, когда тебя с подобного заседания ногами вперёд вынесут? Или армянскую диаспору ещё не на все сладкие места усадил?
Ответить 18
М
Никита Палыч не назначает хачатурянцов и прочих, не стоит гнать.
Ответить 1
8
Соглашусь.Я почти уверен,что он к этим назначениям не имеет отношения.
Ответить 1
К
Нет конечно, просто они сами уходят с постов в газпроме и устраиваются в РФС.
Ответить
Посмотреть еще 4 ответа
почему совки вообще что-то решают в 2021 году!
Ответить 11
Черчесов представил новую супер тактику:

1) Раньше был один Дзюба, теперь будет сразу Заболотный и Соболев выходить, одна голова для навеса хорошо, а три лучше

2) Берём с принтеров из лёгкой атлетики и учим их пинать по мячу

3) Симонян и Гершкович будут каждый вечер вместо тактического разбора рассказывать про свою молодость

4) Спаринги будут исключительно с дружественными странами и Сан Марино для повышения мотивации
Ответить 11
А вообще нужен общий бойкот всеми болельщиками всех клубов
Ответить 3
Бойкот чего или кого?
Ответить
Против того, что не устраивает
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
Старческий маразм. Дедушки пошли вразнос.
Ответить 9
P
Высказались и разъехались обратно по дачам грядки полоть HAhaa
Ответить 8
грядками там занимаются другие люди. Эти просто кайфуют.
Ответить
К
В голос)))) дом престарелых рулит)))
Ответить 7
Старые пердуны...Симоняны, Гершковичи и компания, идите уже на пенсию!

Почему вот там не Геркус например сидит?
Ответить 7
R
А что Геркус? Он сам сторонник лимита
Ответить
Да хотя бы Смородская, прости господи. Даже она понимает что лимит нужно убирать.
Ответить
лол пишут усатый принес биохимические анализы крови игроков)) типа они в норме были и в форме, просто ИГРАЛИ КАК ГОВНО, просто они такие слабенькие кривоногие
Ответить 6
как же наверно игроки поскорее ждут сборов с любимым тренером черчесовым
Ответить 9
Ужесточение лимита конечно же их сделает сильнее. Ведь всем известно, конкуренция убивает рост.
Ответить 3
есть ощущение, что клубный футбол убьют и принесут в жертву угар-патриотизму сборной

(но ето конечно не поможет и умрут оба)
Ответить 3
Посмотреть еще 8 ответов
R
Идите вы ... в техкоме со своей сбродной....
И вашим павлином!
Ответить 6
I
Давайте совсем убьём наш футбол..
Из за искусственно введенных в составы наших игроков, у нас нет нормальных игроков, так как им из за паспорта не нужно конкурировать
Ответить 6
После поражения сборных России и по хоккею, и по футболу, нужно подумать в том числе и о кадровых решениях — Путин


тут сигнал от шефа пошёл, алибидерчи Саламыч
Ответить 6
Чего у Путина не отнять - настроение как раз большинства народа он чувствует тонко и реагирует быстро.
Ответить 1
флюгер он знатный конечно, ему в этом не откажешь! Все равно не уволят!
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
Они там что кока колы обпились?
Ответить 5
A
🤦‍♂️Нет слов
Ответить 4
8
Комментарий удален
Когда эти подонки оставят футбол в покое.Поддержали они эту мразь,который,чуть ли не единственный тренер в мире,который публично гнобит своих игроков.Просто безумие какое то.
Короче футбол у нас не нужен, собрались там на шашлычках да под водочку, и думают как отказать главного шашлычника и свалить все на лимит, на погоду, на игроков... И плевать что тренер полный 0 в команде, который и игроков подбирает кто на шашлык скинется
Ответить 4
Футбол окончательно убили у нас!!!! Теперь когда примут закон о легах клубы вообще с первого раунда плей-офф будут выбывать!!! Сборная вообще никуда не попадать. Дзюбе зарплату на уровне Месси. А Жирков будет до 55 играть.
Ответить 4
Это приговор причем окончательный, Российских клубов в Еврокубках!
Ответить 4
m
я бы еще понял, если бы ужесточали лимит вместе с потолком зарплат
был бы хоть смысл какой то, играли бы свои а за большими деньгами ехали бы зарубеж
но просто ужесточать , это выше моего понимания
Ответить 3
Как же, мать его, жизненно именно сейчас...
Ответить 3
Мы наблюдаем идеальный пример
синдрома невозвратных затрат
Ответить 3
Ахахахах. Что за жесть? Разгоните эту шайку бездельников под названием "техком".
Ответить 3
p
«Чёрное это белое», — добавил член комитета
Ответить 3
Насчет квалификации игроков - все верно.
Насчет ТШ - техком уверен, что он сможет качественно работать и дальше, с учетом провала на че? facepalm

Лимит - УЖЕСТОЧИТЬ?????
Правда, есть один интересный вариант реформы, если так уж претят легионеры, то может, их просто... запретить? HAhaa
Потенциально, к этому есть свои аргументы:
1. Не будут тратиться миллиарды рублей на трансферы всяких Халков и Витселей и прочих легов - расходы клубов снизятся.
2. Всяким "зажравшимся Кокориным" не нужно платить бешеные ЗП - будут платить тем, кто реально тащит команду, а не "звездунам".
3. Равноправная конкуренция среди всех игроков - примерно как при отсутствии лимита с некоторыми оговорками.
4. Можно ввести потолок зарплат, например, для молодых игроков, или не-членов сборной.
5. Можно ввести требование на то чтобы в стартовом составе команды было минимум 2 или 3 своих доморощенных игрока... вот и стимул развивать свою Академию gercus
6. Создать систему футбольных национальных Академий на гос уровне (вроде во Франции тааая система есть, и в числе их воспитанников есть и Мбаппе), и они будут получать % за заключенные контракты их воспитанников, и за трансферы зарубеж.

Ну еще многое можно реализовать.
Ответить 3
Потолок зарплат нужно вводить для всех. футболтстов с паспортом РФ.
Ответить 1
Цитата: vova-lokofan
Потолок зарплат нужно вводить для всех. футболтстов с паспортом РФ.

Тогда многие будут поголовно отказываться от гражданства РФ erik и в чем гешефт тогда будет? Я такой варик предлагаю только в случае запрещения легов, но это слишком радикальный вариант.
Ответить