Пн, 20.09 16:30
Урал — Локомотив
Сб, 25.09 14:00
Химки — Локомотив
Чт, 30.09 22:00
Лацио — Локомотив
Вс, 03.10 19:00
Локомотив — Ростов
323

«Франция» – «Швейцария» – 3:3 (4:5)

ЧЕ-2020 - финальный раунд. 1/8 финала
Ф

Франция

3:3
4:5
Ш

Швейцария

Голы

Харис Сеферович
Стивен Цубер
0:1
15'
Карим Бензема
Килиан Мбаппе
1:1
57'
Карим Бензема
2:1
59'
Поль Погба
3:1
75'
Харис Сеферович
Кевин Мбабу
3:2
81'
Марио Гавранович
Гранит Джака
3:3
90'

Незабитые пенальти

Рикардо Родригес
55'

Послематчевые пенальти

Марио Гавранович
0:1
Поль Погба
1:1
Фабиан Шер
1:2
Оливье Жиру
2:2
Мануэль Аканджи
2:3
Марку Тюрам
3:3
Рубен Варгас
3:4
Преснел Кимпембе
4:4
Адмир Мехмеди
4:5
Килиан Мбаппе
Сейв
4:5

Наказания

Рафаэль Варан
30'
Нико Эльведи
32'
Рикардо Родригес
62'
Гранит Джака
76'
Кингсли Коман
88'
Бенжамен Павар
91'
Мануэль Аканджи
108'

VAR

Стивен Цубер
53'

Составы команд

Уго Льорис
Преснел Кимпембе
Бенжамен Павар
Рафаэль Варан
Клеман Лангле46'
Поль Погба
Н'Голо Канте
Адриен Рабьо
Карим Бензема94'
Килиан Мбаппе
Антуан Гризманн88'
Кингсли Коман46'111'
Мусса Сиссоко88'
Оливье Жиру94'
Марку Тюрам111'
Ян Зоммер
Сильван Видмер73'
Нико Эльведи
Мануэль Аканджи
Рикардо Родригес87'
Шердан Шакири73'
Ремо Фройлер
Гранит Джака
Стивен Цубер79'
Харис Сеферович97'
Брил Эмболо80'
Кевин Мбабу73'
Марио Гавранович73'
Кристиан Фасснахт79'
Рубен Варгас80'
Адмир Мехмеди87'
Фабиан Шер97'
6
18
добавил: Система
А также читайте
Комментарии323
А
Дешам довыеживался. Самомнения, как у Черчесова, так уверил в свой гений... Это надо было выпустить Комана, Убрать с поля умничку Гризмана и оставить МБапе, у которого игра вообще не шла, да еще поставить того на серию пенальти. Эта его вера в МБапе напомнила Хидинка с Аршавиным. Игра не пошла, проваливает матч, нет, оставляет до последнего, ах, он такой талантливый, в итоге Морибор, здесь Швейцария. Канте, Погба, Бензема и Гризман такого не заслужили.

А я боялся сегодня нудного футбола... Лучший день турнира.
Ответить 11
Согласен, полностью тренерское поражение. и Жиру нужно было раньше выпускать
Ответить 1
M
Я практически во всем согласен , но Коман отлично вошёл в игру!!! Он оживил фланг, пару потрясающих передач сделал, попал в перекладину , в тот игровой отрезок был один из лучших в атаке , а он берет и обратно заменяет его… Тренерская ошибка, вроде у них конфликт случился после основного времени.
Ответить 1
А
В чем он лучший, в том, что запарывал атаки на своем фланге и не отрабатывал в обороне? Да, попал бы, все простилось, но ведь не попал.
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
Прав был Маслаченко насчёт пижонов. Прав!

Вот и для Зидана место освободилось.)
Ответить 10
Не могуууууу.. Какое же счастье, что я познакомилась с футболом.. Правда. Это одни из самых лучших эмоций в жизни. Щас плакать от счастья буду.
Ответить 10
Какая же вы эмоциональная. Настоящая фанатка футбола. Побольше бы таких людей(девушек), как вы! ay
Цитата: seawwwed
Не могуууууу.. Какое же счастье, что я познакомилась с футболом.. Правда. Это одни из самых лучших эмоций в жизни. Щас плакать от счастья буду.
Ответить 2
Ох.. 😳 Ramany, спасибо Вам большое за такие добрые слова! 🤗🤗 Какой же Вы хороший человек biblethump
Ответить 1
Не стоит благодарностей, это правда! 🤗 Вам отдельное спасибо, что вы есть у нас здесь, радуете нас своим присутствием, а также своими эмоциями, мыслями,... ☺️👍🏻
Ответить 1
Нормально я спать собрался
Ответить 8
Цитата: Левая_Нога_Сычёва
Нормально я спать собрался

Сегодняшний футбольный вечер - это просто секс какой-то Ricardo
И на этом фоне кто-то еще ждет РПЛ??
Ответить 3
грустно, что наша сборная это вот те которые уходят, нам завтра рано вставать, а весь угар начинается уже без нас(
Ответить
8
Ещё как жду.А благодаря ЕВРО ожидание не такое томительное.
Ответить
Посмотреть еще 3 ответа
Брависимо 🇨🇭
Когда шел Мбапе к точке в голове пронеслось "не забьет".
Ответить 8
А
А это срабатывает почти на 100%, если игрок провалил матч, то не забьет и пенальти.
Ответить
D
Но надо похвалить Швейцарию, борятся
Ответить 7
Министр спорта Франции Роксана Марасиняню обратилась к болельщикам национальной команды, которые в случае прохода сборной в 1/4 финала Евро могут посетить Санкт-Петербург.
«Настоящим любителям футбола, которые хотят поддержать французскую команду, будет сложно это сделать. Ситуация со здоровьем во Франции должна быть сегодня в приоритете. В России сейчас много подтверждённых случаев коронавируса. Поэтому мы должны быть осторожны, и я бы сказала: «Давайте болеть за них из Франции и ждать, пока они пройдут дальше. Посмотрим, как мы сможем поболеть за команду в финале».
Если болельщики отправятся в Санкт-Петербург прямо из Бухареста, они должны будут оставаться в карантине по возвращении во Францию, что заставит их пропустить полуфинал на «Уэмбли», если мы выйдем в эту стадию», — цитирует Марасиняню Europe1.
ag Сборная Франции поберегла болельщиков и решила не ехать в Россию, на четвертьфинал, где стала Чемпионом Мира!!!
Ответить 7
Пусть в Орли или в Шарле дэ Голле уже сейчас оцепление выставляют, где их будут встречать "восторженные" болельщики!))
Ответить
ААААААААААА Это чудо какое-то!!!!! ААААААААААА

Футбол восхитителен 🤧🤧🤧 всем людям на свете нужно смотреть футбол! Это нечто!!!
Ответить 6
В случае поражения во Франции вернут гильотину. ag
Ответить 6
И Бастилию начнут использовать по назначению...
Ответить 1
"День взятия Бастилии впустую прошел" :)
Ответить
Представил себе как Дешам говорит после матча:*– Есть теоретический план, который мы выдержали. Всё-таки надо посмотреть сегодняшний матч. В плане качества игры и готовности была наша самая лучшая игра. Мы команду готовили от игры как бы к игре.*
И... заржал.
Ответить 6
Да сезон получился какой-то бесконечный. Думаю, что наелись уже все до невозможности. Поэтому мотивация выше у менее титулованных команд.
Ответить
Неужели в такой большой стране не нашлось одиннадцать нормальных футболистов, чтобы выиграть у крохотной Швейцарии ????
Чертовы миллионеры ходят пешком по полю и вообще не хотят бороться !!!11
Ответить 6
Золотой запас Швейцарии позволяет ей купить золотые футбольные ноги.
Ответить
Сегодня два замечательных матча смотрим!!!!
Ответить 5
не посмотрел Хорватия - Испания как раз, хорошо, что пустили повтор
Ответить 5
Реально праздник красивого футбола
Ответить 5
Был уверен, что Мбаппе не забьет. Абсолютно провальный турнир и вишенка на торте для него.
Ответить 5
l
какой же кайф сегодня был fire
после такого хочется смотреть футбик еще и еще
Ответить 5
Да, сегодня был его величество Футбол ⚽
Ответить 3
Спасибо Чехии и Швейцарии. Я богат!)))
Ответить 5
L
Топ матч просто топчик!!! швейцарцы молодцы,вот яркий пример как нужно бороться и выкладываться на поле,всем пример,втч нашей сборной!а как отыгрались на 89 и так все уверено били пенальти, красавцы!!
Ответить 2
А тренер у них мужик!!! А не стас
Ответить
Ууууух. Жаришкаааа fire

И это всё учитывая, что не был забит пенальти.. Они собрались и сделали такое.. Я в шоке...
Мечтать не вредно, но хочется серию пенальти
Ответить 4
Сегодня вообще какая-то мистика!!! У нас в Беларуси сегодня играли Спутник (15-е место) и Витебск (7-е место), витебляне за полчаса до конца 3:0 громили явного аутсайдера, который еле скамейку тремя игроками заполнил, но в итоге 3:4 проиграли, на 94-й минуте забил победный гол ребёнок 16-ти лет, который только что вышел на замену. Речицкий стадион с ума сошёл в экстазе))
Ответить 4
О Б А Л Д Е Т Ь!!! Это так круто, просто не описать!
Ответить 1
Да, не описать, это надо было видеть!! Или обзор найти посмотреть)
Ответить 1
Посмотреть еще 5 ответов
Самое обидное, что и наши бы бились здесь с кем угодно. Как в ситуации с 2008 и 2018 ничего бы не давило) И все эти Семеновы, Кудряшовы выпрыгивали из трусов. Но групповые этап-наша почти вечная боль
Ответить 4
8
Не выдавай желаемое за действительное.
Ответить 5
абсолютно согласен!
Ответить