Пт, 06.08 17:00
Уфа — Локомотив
Вс, 15.08 17:30
Локомотив — Зенит
Вс, 22.08 20:00
Локомотив — Краснодар
Сб, 28.08 17:30
Динамо — Локомотив
61
sports.ru

«Обкакались. Кто об этом мечтал, наслаждайтесь». Монолог Дзюбы после провала России на Евро

Извинения и признания после ужаса с Данией.

Артем Дзюба после 1:4 с Данией первым поговорил с «Матч ТВ».

«Больше всего хотелось бы извиниться перед страной за такое поражение.

Оно, может быть, и не по игре, но на таком уровне, когда не забиваешь свои стопроцентные моменты, неправильно ими распоряжаешься… Мы все вместе проигрываем, как и выигрываем — мы проиграли. Игроки прежде всего. Потому что нам все разжевали, нам все объяснили.

Но когда ты на протяжении всего турнира сам себе привозишь все голы… Я не говорю, что кто-то [конкретно виноват], но проигрываем мы, футболисты. Первый гол — на ровном месте. Все получается, мы не забиваем свои моменты стопроцентные — это на таком уровне не прощается. Первый момент сумасшедший у нас был. Только 2:1 сделали — замаячила надежда, и мы опять сами себя убиваем.

Психология, наверное. Еще раз хотелось бы извиниться перед всеми, кто в нас верил. Мы очень виноваты.

А те, кто об этом мечтал, наслаждайтесь. Можете нас материть, костерить — наверное, будете правы.

В любом случае спасибо тем, кто в нас верил. Мы сражались, бились, но на таком уровне… Хотели отыграться, но получили третий и четвертый.

Хотелось бы отметить атмосферу — она потрясающая, вот к чему еще нам надо стремиться. И играть в футбол так же, и так же болеть.

***

У нас лучший плеймейкер в команде — вратарь, все передачи вратарю.

Бельгийцы, очевидно, уровнем выше, Дания — примерно, плюс-минус, нашего уровня. Если бы не этот сумасшедший гол… Понятно, что мы с ними на равных играли: они больше контролировали, но мы прекрасно понимали, что будут длинные забросы — справлялись с ними.

На таком уровне забиваешь, ведешь 1:0 — и игра совсем переворачивается. И вместо того, чтобы нам повести 1:0…

Любим себе приключения на жопу... Сегодня обкакались.

[Второй гол] надломил немножко, но мы хотели, наоборот, помочь Зобнину. Он извинился в раздевалке — понятно, что неприятно. Но Рома боец сам по себе, а так ошибиться мы все можем.

Просто, когда мы забили, шанс небольшой замаячил. Начали подходить — и, к сожалению, пропустили сумасшедший гол. Сафонов там три раза вытащил, а мы все равно пропустили. И начали разваливаться, какие-то контратаки… Падаем, спотыкаемся.

Помимо всего прочего на таком уровне нельзя спотыкаться и падать».
52
6
добавил: Gotham Knight
А также читайте
Комментарии61
Какой-то монолог из палаты №6 получается
Ответить 20
Рукаку, Усатый, Жирков, Семенов, Кудряшов, Шунин, Заболотный, Ионов это те кто первые пришли в голову кто не соответствует уровню сборной.
Пока у руля Стас я не минуты матчи сборной смотреть не буду, даже если в основе будут выходить наши, а на месте игроков я бы выразил желание поменять тренера.
Ответить 12
Я бы добавил Оздоева и на данный момент Зобнина(может когда он в хорошей форме он и не самый плохой игрок, но это не точно)
Ответить 7
Антони Зе Болотный выше чем весь этот усатый сброд murilo
Ответить
А где Тамбов? Где Сан-Марино?

Ответить 10
S
Цитата: RAMANY
Вот же крыса. Мы оказывается уступаем уровнем поддержки трибун. Вот где проблема нашего футбола.

А где купленные судьи? Где Вилков? И почему защитные имеют смелость со мной бороться? И почему фиксируют вне игры? "Газпром", выручай!
Ответить 1
S
Цитата: RAMANY
А где Тамбов? Где Сан-Марино?

А где купленные судьи? Где Вилков? И почему защитники соперника имеют смелость со мной бороться? И почему фиксируют вне игры? Где родная продажная РПЛ? "Газпром", выручай!
Ответить
A
Это что за неандерталец?
Ответить
Вот же крыса. Мы оказывается уступаем уровнем поддержки трибун. Вот где проблема нашего футбола.
Ответить 9
Ну, на самом деле кроме как орать "Роисся Роисся" ничего и не умеют трибуны.
Ответить 6
Потому что организованных фанатов выдавили. Последний яркий перфоманс на матче сборной был в матче с Англией в Луже. Я уже не помню какой это бородатый год был.
Ответить 8
Да, есть такое... увы.
Осталась одна казенщина с ура-патриотическим душком.
Ответить 5
Посмотреть еще 10 ответов
Дзюба давно шут отдувающийся на телике.
Игроки Зенита выигрывают за счет сильных легионеров, а паспорта там балласт.
Спартак выезжает на истериках Федуна и Тедеско, у паспортов там только нырки Соболева, ну он и сыграл.
К коню Дивееву кстати, никаких вопросов, сыграл как мог.
Бара и Леха получили гораздо меньше времени, чем заслуживали.
Ответить 4
Дивеев еще молодой хотя бы. Он вырастет. Над Березуцкими тоже смеялись в начале карьеры, но на каком-то этапе, по крайней мере Вася был очень даже приличным игроком. А у Дивеева изначально стартовые позиции даже лучше. но проблема в том что в РПЛ он не сталкивается с таким сопротивлением с каким на Евро столкнулся. Все таки еще лет 5 назад наш чем был гораздо сильнее.Не говоря уже 10 лет назад.
Ответить 4
Чемп был сильнее, но талантливой молодежи столько не было, один Головин и Леха. Романцев мог взять 18 летних Сычева и Кержакова, а Стас очкует. Хотя Кутепов у него же на ЧМ18 играл и ничего
Ответить
Я очень жду Захаряна в сборной. Хотя если ей продолжит рулить Стас то и из этого ничего хорошего не выйдет. В лучшем случае второй Оздоев)
Ответить
Ждём завтра увольнение стасяна
Ответить 3
И тем временем в аэропорту Копенгагена, объявление реис на Мальдивы... улетят смывать позор
Ответить 3
Дания плюс минус наш уровень...хотя и до этого сравнения понятно что дичь несет капитанишка
Ответить 3
8
Не соглашусь.Дания выше нас уровнем.Уровнем организации футбола вообще и игры в частности.Уровнем индивидуального мастерства,где почти все игроки в ведущих чемпионатах,не на последних ролях.Уровнем боления на трибунах.Да во всем они выше нас.
Ответить 3
Эууу я не утверждаю это)))) я цитирую капитанишку))) Дания не зря в топ 15 сборных мира. Даже дураку понятно какие у них игроки и из каких клубов))))
Ответить 4
Не соглашусь. Разница не в классе, а в подходе. До Хиддинка сборная играла за страну. Начиная с Гуса и ТШ и игроки сборной выступают исключительно за бабки.
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
Иди дрочи, че зря время тратить на ахинею
Ответить 2
Дания — примерно, плюс-минус, нашего уровня


Ответить 2
До этого, месяц назад Фетисов (а ведь взрослый уже) обсирал канадцев. И мы, воодушевленные слабыми канадцами, поехали с ЧМ домой. Теперь Черчесов, сыграв вообще непонятную первую игру, выдал шикарный заключительный аккорд. 1:4 от Датчан! Круто, Стас. Спасибо тебе. И ведь, к сожалению, не сомневались. Поезжай в Тироль.
Ответить 1
Цитата: КарабазГОЛ
До этого, месяц назад Фетисов (а ведь взрослый уже) обсирал канадцев

И главное, не просто взрослый, а игравший в хоккей на самом высшем уровне facepalm
Ответить
У нас сборная терпил - постоянно вынуждены извиняться.
Ответить 1
Ну вот, снова болельщики виноваты FeelsBadMan
Артём Дзюба: «Те, кто об этом мечтал: наслаждайтесь, можете нас материть...»
Ответить 1
Я мечтал) И, кстати, не посмотрел ни одного матча. И чувствую себя прекрасно! Посмотрел с утра счет в новостях и хер с ним
Ответить 1
Тёма. Уже поздно. Иди лучше руку потренируй спать. Спокойной ночи, сборная друзей космоподобного tf
Ответить
Мда...,кудрявая команда,конечно получилась..) Осталось,только красный,клоунский нос надеть, для полноты картины..))
Ответить
Идите на йух со своими извинениями,чушки
Ответить
Пора Артему сосредоточиться на клубе и дать дорогу молодым в сборной. Черчесову давно пора уступить дорогу более талантливому коллеге.
Ответить
Z
Пока этот хрен усатый будет в сборной. Прекращаю смотреть матчи с её участием. Насмотрелся сегодня этой порнухи в 3 часа ночи.
Ответить
это просто позор
Ответить
один уровень с Данией мы вчера увидели) Россия была никакущая . Стоило Дании включиться и мы превратились в футбольного карлика. Сам Дзюба при норм сопротивлении и без газпромовсконо судейства уже ничего и не может. Это Европа, чувак - цивилизация ! толкнул кого-то , смял - свисток ! При таких раскладах , Рукаку - нелеквид. У Черческу кроме раздутого эго - ничего нет . Взять трех однотипных столбов - это сразу он расписался в отсутствии вменяемости.
Даешь Палыча !
Ответить
Да Палыч не лучше. Сам лижет Стасону ещё как.
Ответить
A
Лучше бы вместо Зе - Тюкавина взял, Макарову дал бы игровое время, Мухину побольше игрового времени, обкатал бы молодёжь перед ЧМ. А теперь все по новой, будет тот же результат, опять вызовет Валентиныча, а тот не сможет отказать...
Ответить
A
Какой же ты дурагон, рукоблуд!
Ответить
Дзюба-Дания на голову выше вас по уровню,когда они реально включались разрыв в качестве игры был недосягаем!
Ответить
А те, кто об этом мечтал, наслаждайтесь. Можете нас материть, костерить — наверное, будете правы.


Вот я этого и опасался. Многие тут желали поражения сборной, типа за это Стаса уберут... Но...
Так вот, хрен нам. Жрите это "вкусное" поражение, чего вы так и желали, и при этом усатый продолжит "работать" в сборной и получать зряплату в 2.5 лямов нерублей...
Ответить
Думаю, он скажет, что 2,5 мало за выход из группы. Надо больше положить. Тогда и выйдем.
Ответить
А
В этом весь Дзюба, навалил кучу: нюхайте и радуйтесь.
Ответить
Получается виновата защита и полузащита, нападение ни при чем.
Ответить
Рукаку: "Все виновен кроме Я! А я особенный!"
Ответить
D
Оно, может быть, и не по игре

Понятно, что мы с ними на равных играли


Что Черчесов, что Дзюба...
Ответить
Х
Хорошо , что Гиля и другие игроки ЛОКО , которых не взяли на ЕВРО не участвовали в этом позоре. Защиты вообще никакой не было. Сафонов, Фернандес, Миранчук, Головин и Дивеев хоть что-то пытались сделать. Когда Семин был тренером сборной , сборная не проиграла ни одного матча. Поставьте Семина главным тренером.
Ответить