Сб, 31.07 20:00
ЦСКА — Локомотив
Пт, 06.08 17:00
Уфа — Локомотив
Вс, 15.08 17:30
Локомотив — Зенит
Вс, 22.08 20:00
Локомотив — Краснодар
62
Чемпионат

Жемалетдинов: первые 15 минут бельгийцы сами боялись играть, выбивали по аутам

Нападающий сборной России Рифат Жемалетдинов поделился мнением о матче со сборной Бельгии (0:3).

«Не получался прессинг, бельгийцы быстро разворачивали атаки. Это главная проблема была, плюс у соперника был хороший прессинг. На скамейке сидеть тяжело, хочется играть на поле. Но шли мурашки от поддержки болельщиков, большая им благодарность.

Бельгия была не на пике, у них не было нескольких игроков, но Лукаку очень высокого уровня. Первый гол его мы сами себе придумали, а его второй уже убежал, забил. Его отмечу. Первые 15 минут бельгийцы сами боялись играть, выбивали по аутам. Это было видно. У нас были хорошие моменты. Этот досадный гол сломал всю игру. Если бы мы не этот гол, мы бы забили первыми. Игра нам давалась. Мы отталкивались от своей игры. Нужно самим выигрывать две игры и спокойно решать свои задачи.

Ситуация с Эриксеном — ужасная. Желаю ему здоровья. Всех деталей мы не узнаем. Хочется, чтобы такого в футболе было поменьше», — передаёт слова Жемалетдинова корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.
52
7
добавил: Gotham Knight
А также читайте
Комментарии62
S
Рифат, ты лбом об лысину Стасика что-ли ё...ся?! Какая игра? Какой тренер? Самая говнячая сборная на этом Евро! Лучше взять в жёны РСП с 11 прицепами, чем болеть за сборную Черчесова! Позорная сбродная, не имеющая спортивного принципа!
Ответить 18
M
А зачем оскорблять игрока?
Ответить
b
Слушай я все понимаю, ну говорить нам всем легко, вот Черчесов такой, сякой, мне было бы интересно,если бы тебе доверили тренировать сборную России, чтоб ты сделал?
Ответить
Цитата: bomba3000
чтоб ты сделал?

получал 2.5 мл в год
Ответить 1
Посмотреть еще 1 ответ
L
Наши футболисты в какой то параллельной вселенной. Бельгийцы просто пешком на классе 3шку отгрузили.
Ответить 18
К
Господи, что же вы говорите... хорошие моменты, мы бы первые забили....
Ответить 15
Интересно где Рифат увидел у нас моменты? Может он задремал на скамейке запасных и ему приснился сон
Ответить 10
T
Он имеет ввиду что из тех моментов что были он бы выжал бы максимум или обострил бы по максимуму
Ответить
Да с чего бы) При всем уважении к Рифату, хоть он и наш, но ему до Томаса Мюллера пока очень далеко.
Ответить
Вчера нужен был с первых минут Рифат и Лешка, но черчес уже показал свою проф. непригодность с невызовом Гили. А Федьку вместо Дзюбы нужно было вызывать, хуже точно не было бы.

Пока что мы худшие по игре, македонцы вон и то бьются и старики забивают даже
Ответить 8
b
Да что вы к Дзюбе пристали, нормально он играл, а вместо Заболотного нужно было Смолова брать
Ответить
h
Вчера нужно было по мячу попадать
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
S
У них там, по-ходу, сеансы массового гипноза Салямыч практикует.
Ответить 8
d
Ты вообще тот матч смотрел Рифатик?
Ответить 7
Что ты несёшь ёпта?? facepalm Ты на скамейке всю игру сидел!! Может конечно на телефоне в футбол рубился с бельгийцами, то возможно ещё.
Ответить 6
Точно)) он в одиночку их там курочил))
Ответить 1
p
Время ах...х историй
Ответить 5
А
Нидерланды - Украина, советую смотреть. Как минимум на контрасте с игрой сборных Бельгии и РФ, вчера.

Не знаю, что будет дальше, но пока, сб. Украины показывает очень хороший на мой скромный взгляд, футбол. В защите никакой паники, не пытаются обороняться количеством, впереди остаются по несколько игроков, абы куда не выносят, играют зряче, нравится, как команда раскрывается переходя из обороны в атаку. В трёх случаях, как минимум у ворот голландцев было горячо.

Да, видно конечно, что Нидерланды превосходят украинцев в классе, но за счет организации, последние, пока смотрятся весьма уверенно. У украинцев ещё и вратарь конечно хорош.

ТШ сб. РФ, мне кажется нужно обязательно смотреть всем составом. Оказывается, можно играть на результат и с командами выше себя классом, а не мучиться на поле, максимально насытив оборону игроками и постоянно навешивая/выбивая на Дзюбу, куда то далеко вперед, в надежде, что он зацепиться за мяч. Может, нашему многоуважаемому ГТ, стоит взять несколько уроков мастерства у Шевченко ? :)

П.С.
Даже если Украина проиграет, по первому тайму, за них, как минимум не должно быть стыдно. В отличие от вчерашней игры.

Все ИМХО
не более, чем мнение дилетанта.
Ответить 4
8
Обалденный иатч.Смотрелся на одном дыхании.И голландцы и украинцы показали классную игру.Нашему не стоит брать никаких уроков.У самовлюблённых баранов нет такого понятия,как брать уроки.Не дай бог нам каким то образом пересечься с Украиной,нас вынесут вперёд ногами.Ещё не закончен первый тур,но пока,хотя врядли что то поменяется,самая слабая сборная,это Россия.
Ответить 3
A
Да уж украинцы поставили наших ребят тем, что с 0-2 отыгрались. Теперь высказывание наших о том, как они к успеху шли, но не получилось, не фартануло, еще смешнее выглядят.
Ответить
Рифатка ну и ты туда же...
Ответить 3
I
Ахахахахаха
Ответить 2
Ну да. Напугали ежа голой жопой.
Ответить 2
d
Рифата покусал Черчесов. Надеюсь это ненадолго. 40 уколов в живот не придется делать?
Ответить 2
L
Главное чтобы в душ не водил.)
Ответить 5
d
И это тоже опасно ag
Ответить
А чего ж так плохо бельгийцев запугали, всего на 15 минут страха и хватило? А потом они и осмелели и обнаглели ag
Ответить 2
Потому что, два персонажа от страха заранее обосрались!
Игры не было как у одних,так и у других.
Ответить
А
Ну вот я человек, который всегда, пытается быть корректным. Но в данном случае, полностью согласен, со многими язвительными каментами в адрес некоторых игроков этой команды.
Вот например вы только вдумайтесь, что несет один из защитников сборной :
Дивеев после матча Евро-2020 с Бельгией (0:3) ответил на вопрос про форварда Ромелу Лукаку, который сделал дубль.

– Лукаку – машина?

– Я бы не сказал. Мне довелось с ним два раза встретиться.

Не сказал бы, что такая уж мощь. Да, реализация – сто процентов. Но в плане игры – ничего особенного, – сказал Дивеев.

https://www.sports.ru/football/109801812...

Лукаку отыграл весь матч (!), а обошел, уделал этого самого Дивеева, который провёл на поле, к тому моменту, меньше 45 минут. И он говорит, "в плане игры – ничего особенного".

Да лучше 1 "не особенного" Лукаку в нашу сборную, чем 3-4 таких "профи", как вы. ИМХО конечно.
А, тут и Рифат не отстаёт. Может они на деньги поспорили, кто самое неоднозначное (пытаюсь быть максимально корректным) заявление сделает ? Бельгийцы трусливо играя в пол ноги, выиграли 3-0 у бестрашных супер профессионалов )))
Ответить 2
Пытаются сделать хорошую мину при продаже игре.
Ответить
Рифат, ждём на поле!!!
Ответить 2
М
Ещё взбесило что комментаторы вспомнили стартовый матч че 2008 года, типо там тоже первый матч проиграли Испании! Вот тот матч я смотрел и хочется сказать, в том матче я с удовольствием смотрел как наши играли, играли в футбол, а не в это вот что сейчас! Просто там Вилья был неудержим, но повторюсь, тогда я получал кайф от игры нашей сборной! А тут один пи... Шь
Ответить 2
еще пара подобных вью и я поверю в то, что нам совсем немного не хватило для победы над Бельгией))
Ответить 2
А
Если бы у бабушки был хрен, она была бы дедушкой.
Ответить 1
Почему они в клубе адекватно дают интервью,а в сборной несут чушь!!!?? Что им там дают!? Это надо ж такое говорить. Причем поголовно. Секта какая то свидетелей Стаса. ag
Ответить 1
А
Рифат, ну зачем же так говорить? Мы ведь смотрели игру. Нехорошо сказал. А может это установка Черчесова - как в КНДР - закон чучхе - не согласен, значит нет тебя
Ответить 1
Рифат,работай,жди шанса,используй его,надеюсь Черчес тебя с финнами выпустит
Ответить 1
Боялись бельгийцы,а мячи из сетки вынимали мы.)
Ответить 1
M
Мы давили бельгийцев. Они особо ничего не показали. Они нас боялись. Лукаку не удивил Дивеева.
Где-то в параллельной реальности наши находятся...
Ответить 1
d
Матч был прямо классика жанра для нашей сборной. Я ещё ждал удаления Джикии после того подката сзади и Оздоева во втором тайме. Чуть чуть не докрутили. 9 из 10
Ответить
К
Бздоева арбитр пожалел вчера, этот осел опять истерить в концовке начал.
Ответить 2
второй тайм болел за бельгийцев, какое же дно их игра, они даже не пытались обострять и катали 45 минут мяч в центре поля.
Ответить
M
Вы так и за Локо болеете, когда проигрываем за соперника начинаете болеть 👏
Ответить 1
Я сразу болел за Бельгийцев. Я думаю неуместно сравнивать сборную и Локомотив. Сборную можно поддерживать или не поддерживать, а клуб это что то большее, своё родное.
Ответить
M
А я и не сравниваю, человек пишет «Второй тайм болел за бельгийцев»! А первый за кого?
Может это новое боление за команду, первый тайм за одну, второй за другую, или может болеет за тех кто выигрывает)))
Ответить
Выйдет в следующем матче. Думаю будет ромб Николича с Финляндией. Но футбол он точно в розовых очках смотрел. Рифат соберись!
Ответить
M
Рифат забыл сказать, что это он в фифу играл.
Ответить
На самом деле после поражений любые слова воспринимаются негативно. Я сегодня даже видел как хейтили Баринова, хотя он просто извинился. Возможно это какой-то способ не впасть в депрессию после безнадёжного матча.
Ответить