Сб, 31.07 20:00
ЦСКА — Локомотив
Пт, 06.08 17:00
Уфа — Локомотив
Вс, 15.08 17:30
Локомотив — Зенит
Вс, 22.08 20:00
Локомотив — Краснодар
50
sport-weekend.com

Сергей Пиняев вместо Локомотива переходит в Зенит?

Загадку подбросил 16-летний форвард «Чертаново» Сергей Пиняев, опубликовавший в своем инстаграм фото из Петербурга. Партнеры по команде в комментариях поздравляют нападающего с подписанием. А это возбудило журналистов, которые в своих аккаунтах в телеграме стали сообщать, что «Зенит» подписал самого распиаренного российского молодого футболиста.

Телеграм-канал «Успей поймать» пишет: «В комментариях его поздравляют с подписанием, а он отвечает, что рад стать частью большой команды».

Но вполне возможно, что это буря в стакане воды: форвард в подписи к снимку пишет о кроссовках. Так что «большая команда» может быть известным брендом производителя спортивной обуви, которая договорилась с футболистом.

Напомним, что Пиняев — лучший и самый юный игрок «Чертаново» в сезоне-2020/21. Обучается и живёт в интернате Академии «Чертаново» с десяти лет. На турнире «Madrid Football Cup» в 2017 году Пиняев попал на заметку скаутам английского «Манчестер Юнайтед», где уже трижды побывал на стажировке (2017, 2018, 2019), так как переходы в британские клубы для игроков до 18-ти лет не из стран Евросоюза запрещены. Всего в чемпионате ФНЛ на его счету 30 матчей (18 в основе, 15 раз был заменен, 2 гола, 4 передачи, 2 заработанных пенальти, 3 жёлтые карточки), а также 1 матч в Кубке России. Юный чертановский вингер входит в число самых успешных дриблеров лиги.

По статистике Wyscout Пиняев был бы в десятке в РПЛ и занял бы восьмое место после Малкома, Кабелла, Хвичи, Мирзова, Эджуке, Лесового и Влашича.

42
2
добавил: Selta2020
А также читайте
Комментарии50
Мамкины детективы facepalm
Ответить 19
L
До чего ж хороший агент у паренька, игрок чуть выше среднего а шума будто Месси омолодился и в Чертаново перешел
Ответить 6
L
И чего это меняет? В пфл много бегает игроков 16 лет, и они мало в чем уступают этому пиняеву, да вот только у них агентов нет, и поэтому никто о них не слышит
Ответить
М
Ну погоди, ПФЛ не ФНЛ, уровень другой, вместе с тем, у многих 16-летних есть стата в фнл, которую имеет Пиняев?
Я таких не помню.
И кто агент у Пиняева?
Ответить 4
Посмотреть еще 4 ответа
h
До сих пор не понимаю, нахер он нам нужен
Ответить 4
Журналисты развлекаются что есть силы. Такие «новости» можно каждому придумать и опубликовать. А если бы он в Барселоне фото сделал? Или в Лондоне? Или в Баварии?
Ответить 3
это как Ашан через дорогу от Кремля, затесался между Булгари и Tissot HAhaa

помню их гендир сказал, мы его открыли, только чтобы показать - мы можем себе позволить это сделать
Ответить 3
Не, съехал. Довыпендривались haha
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
Неужели он настолько крут? Что журналисты уже не знают в какой клуб его запихнуть?
Ответить 1
Дурачок. В Зените с молодёжью работать вообще не умеют, привыкли юзать только готовых игроков
Ответить 1
Вот просто так дурачком стал. А только стоило в одном углу пукнуть
Ответить 2
К
А им и не нужно. В Сочи в аренду отдадут на пару лет.
Ответить
A
В Найки он перешёл, а не в Зенит)
Ответить 1
У Зенита технический спонсор найк
Ответить
A
И?) футболист может в любых бутсах играть, если у него личный контракт с брендом, у нас больше половины играет в бутсах не от адика
Ответить
Как раз про такое говорят- много шума из ничего. Или из никого. Агент отрабатывает зарплату.
Ответить 1
Распиаренный малый. Всегда задаюсь вопросом, и что же у него за крыша такая...
Много было таких ярких и талантливых со слов агентов и ангажированной публики, которые после перехода во взрослый футбол терялись.
Касательно этой истории, видимо, подписался с Найк, а в Питере поглазеть за сбродные.
Ответить 1
ну видишь, поездки в МЮ свое дело сделали))
Ответить
P
Припозднились с публикацией. Уже неделю как перемыли кости - ложная тревога, просто спонсора нашел и на сборные приехал поглазеть. HAhaa а так слишком перехайпленный
Ответить
А что теперь если человек приехал в Питер, то обязательно в зенит перешёл? Может он просто погулять поехал...
Ответить
Тут акцент сделан на том, что поздравляют его с подписанием контракта
Ответить
я тоже как-то пару раз в зенит переходил)
Ответить
Согласно теории бомжеболел, футболист может посетить Питер с единственной целью - перейти в Зенит!
Ответить
Посмотреть еще 3 ответа
ойЪ, да куда он пойдет. Он до 18 даже контракт не может заключить
Ответить
Д
Я скоро в СПб?! Никому если что не верить, Зенит всегда принципиальнейший соперник, это мы у них враги (!!!). Но персональнона Ана Диаш, игрока сборной Португалии пойду.
Ответить
R
Игрок молодой, если на деньги падкий, пойдёт в звенит. Не думаю, что мы подпишем, не знаю почему
Ответить
a
Слишком много шума . Помню к основе подпускали Камболова примерно в таком же возрасте и во что он превратился. Рано ему оценки давать
Ответить
Давай Сережка к нам....
Ответить
кто бы сомневался. Что то не понятное руководство. Своих воспитанников удержать не в состоянии. Такие сегодня времена за копейки играть ни кто не хочет. И плевать ему где он учился и воспитывался. Плати лети!
Ответить
R
Вот поэтому трансферы любят тишину! А не мусольство в прессе...
Ответить
v
Да какой Пиняев, лучше Йосю переподписать
Ответить
А
Последний абзац вообще вершина журналистской глупости. Следуя данной логике, Сергеев стал бы рекордсменом РПЛ.
Ответить
Он в 18 лет сразу же свалит в Европу..так что нет смысла стелить ему дорожку как Мухину
Ответить
Парень интересный, но усилит ли он команду именно сейчас?
Да, перспективный это факт.
Но если не перейдет - в принципе трагедией не будет.
Ответить
A
Согласен. Он хорош в теории, он может сломаться на любом этапе подготовки к основе — в 16-18 лет очень часто молодежь ломается. Да и психологически может не вывезти. Сколько таких уже было «русских Месси»)
Ответить 2
А может и вывезти... как говорил великий Зиновий Ефимович Гердт ( а это слова Всеволода Эмильевича Мейерхольда) НАДО ПРОБОВАТЬ... но к сожалению видимо мимо нас... игроков высокого потенциала к нам любыми путями стараются не пускать... вот всякий балласт- пожалуйста( а мы потом с ними мыкаемся- пристраиваем...) а хотелось бы его в клубе видеть... давно у нас дарований не было- Хвичу и того упустили...
Ответить